Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Модные Хобби - рисование по номерам

  1. #1
    leutik
    Гость

    Модные Хобби - рисование по номерам

    Наткнулась на статью "Модные хобби современных домохозяек" и среди модных хобби не нашла такого увлекательного занятия как рисование по номерам. Рисование по номерам (или, как еще называют Раскрашивание по номерам, рисование по цифрам, живопись по номерам) представляет из себя следующее: на холст (картон) нанесен контурный рисунок. В комплект входят кисточки и акриловые краски. Необходимо заполнить пронумерованный контур рисунка соответствующим номером краски. Правда не у всех производителей готовые оттенки красок входят в набор (например Menglei - все цвета в комплекте, рисунок на холсте, натянутом на подрамнике), у некоторых - только базовые цвета, нужный оттенок Вы смешиваете сами. Очень сейчас набирает популярность. Чем-то схоже с вышивкой по схемам: проще научиться, размеренно, успокаивает и дисциплинирует, для детей - развивает чувство цвета, моторику,усидчивость и аккуратность. У меня средняя картина 40х50 см. заняла по 1,5-2 часа в день - около 10 дней. Результат действительно удивляет - полноценное художественное произведение. Если у кого-то есть готовые написанные картины - поделитесь, выложите полюбоваться. Напишите как вам это занятие? сколько времени заняла одна картина?
    Вот что получается:
    http://cs303713.vk.com/u1129124/1510...x_e67c82ac.jpg

  2. #2
    Новый участник Аватар для Ed
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прям смешно!
    Такие наборы вообще-то для детей продают, чтобы кисточку в руках учились крепко держать и выполнять элементарные задания.
    Зачем же взрослого человека загружать такими примитивными заданиями?
    Ну если только в качестве отдыха от какой-то сложной работы, ну чтобы размяться и ни о чем не думать...
    Но заниматься этим на полном серьезе, и выдавать за творчество...

Похожие темы

  1. Рисование текстур с помощью Deep Paint 3D
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •