Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Высоцкий. Спасибо, что живой"

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    «Высоцкий. Спасибо, что живой» — российский фильм режиссёра Петра Буслова о Владимире Высоцком. Сценарий фильма написал сын Владимира Высоцкого Никита. Создатели фильма хранят в тайне фамилию актёра, исполнившего главную роль.Образ Высоцкого воссоздан с использованием высокотехнологичного и уникального силиконово-пластикового грима и технологий компьютерной обработки изображений.

    А ведь можно было снять кино о том, кто написал замечательные стихи и спел замечательные песни. О том, кого любила вся страна. О том, кто играл лучшие роли в лучшем театре страны, кто снимался в самых любимых народом фильмах. Можно было снять фильм о трагедии человека, который многого добился, но был вынужден бороться с собой и наркозависимостью в последний год жизни. Можно было снять фильм о противостоянии таланта и пошлости. Ни то, ни другое, ни третье не получилось. И даже не планировалось.

    Если жизнь и творчество Высоцкого тебе интересны — не ходи. Ибо там тебя ждёт жесточайшее разочарование.

  2. #2
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    А был ли мальчик ?

    L@r@, а сама-то смотрела ? Или по старой доброй традиции "Я знаю, мне Абрам Семёнович напел"?! Рецензия эта мне напоминает недавно опубликованную на Форум.мск. Точнее, там объём был раз в 12 больше, эта напоминает "выжимку" из неё. Видимо, за неимением сил, а возможно и времени прочитать ее полностью.
    На премьере был, 1 декабря. В фойе собралось немало народу, стоял микрофон, присутствовала и гитара. Всё для людей.
    Большой зрительный зал(есть ещё и малый, камерный) был заполнен на 90 %, по соседству со мной мужчина сидел, возрастом как мой отец. Рассказал мне, что был на кладбище чрез месяц после смерти Высоцкого, о том, что там видел. Начиная минуты с двадцатой, этот мужчина сидел, подавшись вперёд, боясь пропустить какой-либо момент. И так все два часа. И не он один, видимо(не разглядывал зрителей, не до того было).
    Моё личное мнение: фильм стоящий. 9\10. Мне давно параллельно на мнения разномастных критиков. Таких, как L@r@.
    Будет возможность - куплю нa DVD и подарю отцу.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Вечно шумящий сосед Посмотреть сообщение
    Будет возможность - куплю нa DVD и подарю отцу.
    Только будь готов, что отцу фильм тоже не понравится. У нашего поколения иной образ Высоцкого, и не всем хочется его менять.
    Лично я, например, не хочу смотреть этот фильм. Слишком хорошо помню, как мы любили настоящего Высоцкого. Я пешком под стол ходила, когда увидела его на сцене в "Антимирах", но впечатление помню до сих пор.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Режиссер снявший этот фильм , вообще не знает Высоцкого, как человека, его творчество.Показал его алкоголиком и наркоманом. Бред какой-то.Как Безруков вообще мог согласиться на такую роль.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, почему, фильм очень даже интересный. Как для русского кино смотреть можно.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, конечно. Как говорится "на вкус и цвет...."

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да фильм отличный,полно эмоций...сопереживаний.Неда вно увидел в интернете обзор на фильм"Не послать ли нам гонца" https://www.youtube.com/watch?v=jspUu3FWI6o ,так же фильм в котором очень много сопереживаний.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •