Показано с 1 по 3 из 3

Тема: А есть ли такой агрегат ?

  1. #1
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2

    А есть ли такой агрегат ?

    Читал я фантастический рассказ, "Командировочка" назывался. Сюжет вкратце такой - учёных, десятка два примерно собрали в неком НИИ ДУРА и стали смотреть, какой это даст экономический эффект. И один из героев, Слава, изобрёл некий аппарат для преобразования электрической энергии в физическую. Т. е. подключал клеммы к себе и подпитывался электричеством.
    Интересует меня одна вещь - а есть ли в мире подобный агрегат ? И возможно ли вообще создать что-то подобное?
    P.S. Автор произведения - Юлий Буркин.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Германия, Кобленц
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Начните с чего по проще. Например, подключите электричество к механическому будильнику и посмотрите, будет он "подпитываться" или нет. Человек - не электрическая машина, а скорее химическая.

  3. #3
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от igoritkin Посмотреть сообщение
    Начните с чего по проще. Например, подключите электричество к механическому будильнику и посмотрите, будет он "подпитываться" или нет. Человек - не электрическая машина, а скорее химическая.
    Во-первых, посмотрите на дату первого сообщения, скорее всего, для написавшего это не актуально.
    Во-вторых, преобразовать электрическую энергию в механическую очень просто, благодаря чему существует куча бытовых приборов блендеров, мясорубок, бритв и т.п. Так что запросто можно подключить будильник к электроподзаряжателю пружины. При этом надо учитывать, что потери энергии будут достаточно велики, т.к. электрическая энергия так же не является дармовой, в неё преобразуются другие виды энергии.

    Другое дело, живое существо... человек, как и остальные животные перерабатывает энергию химических превращений в электрические импульсы, за счет чего и существует. Смотрите, есть же электрокардиостимуляторы - вот вам пожалуйста, "подпитка системы электричеством из вне". Т.е. частично человек реализовал эту идею. Представим теперь, что надо таким образом простимулировать каждый орган, киборг получится.

    Ну кроме того, вы правы. Без химической подпитки человек не может. Нужны углерод, кислород и водород и еще куча элементов (тот же кальций для костей) Система то самовозобновляющаяся, в среднем, за жизнь одной только кожи человек меняет около 18кг. Опять же из "статистики", каждые 11 месяцев полностью(почти) заменяются все клетки организма. )))
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •