Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Домишко Трёхи Пришлого

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    Стрела Домишко Трёхи Пришлого










  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Осторожно заглянул в треснувшее грязное окошко – темнота. Подкрался к дверям, над которыми красовалась облупленная табличка "Посторонним в" (с), рывком распахнул их и – была-не была – вихрем ворвался в дом. Надеялся, что если в помещении кто и окажется, то будет полностью уязвим от внезапности атаки, в том числе и психической (кастрюля на голове, облепленная грязью и листьями, этому вполне бы способствовала). Но домик, как и ожидалось, оказался пуст. Трёха убедился в этом, тщательно изучив все комнатки и закутки. И пришел к выводу, что помещение вполне пригодно для жилья, особенно если подлатать там, заколотить здесь, вымести пыль, выгнать летучих мышей и... сделать много чего еще.

    Так он и жил, реставрируя домишко и добывая пропитание. Варил в кастрюле семечковой кашу, а на углях запекал мелкой дичью. Изучал повадки болотных жителей, но в контакты вступать не пытался.

    Еще в королевстве одно он усвоил совершенно точно – нет монстра опасней человека. Стоило только вспомнить набеги пиратов. Но людей на болоте не было, а от монстров он человеческой речи не слышал. Значит и толку с них никакого: подсказать они ничего не смогут.

    Несколько раз опробовал волшебную шапку и палку-писалку, от чего на столешнице появлялись корявые изображения уток, а больше ничего. И все прислушивался с затаенной надеждой: не раздастся ли где рокот Джасовой самоходной повозки.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. #3
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Заткнул паклей и заколотил последние щели, придирчиво осмотрел дело рук своих и остался доволен результатом. Но было еще две нерешенные проблемы, за которые и браться-то не хотелось: пыль и пауки.

    Пылюга… подумал он тоскливо, но тут же встрепенулся А не така уж и проблема! Чаво киснуть-то из-за безделицы, подумаешь, пыль. Мешат она, что ли? Никак нет! Лежит себе и лежит тихонько, жрать не просит.

    С одной проблемой лихо управился, оставалась еще и вторая.

    Теперича, пауки. призадумался А вот эти заразы мешають, тут уж никуда не деваешься. Все паутиной своей опутали, шуршат ночами, спать не дають. Того и гляди проснешься в коконе… бррр! передернул плечами.

    Все пауки в доме давно были найдены, пересчитаны, а многие даже получили собственные имена. Например, самый наглый и пушистый кухонный паук звался Мохнач, крупная черная самка с маслянисто блестящими глазками, полноправная хозяйка прикроватной тумбочки, - Бусинка, а под самой кроватью вечно шуршал Тарахтелка.

    Для начала Трёха решил вступить в дипломатические переговоры, и лишь затем применять радикальные меры. Он обошел весь дом, убеждая пауков уйти до рассвета и поискать себе новое жильё. В лучших менеджерских традициях расписывал прилегающие окресности, просил по-хорошему и даже угрожал. Так умаялся, что под утро свалился в одежде на пыльную постель и отключился.

    Проснулся ближе к полудню и выяснил, что внушение не подействаволо. Бусинка деловито обновляла паутинку, а Тарахтелка… ну да, как обычно, чем-то тарахтел. Паучье племя просто вынуждало пойти на крайние меры! Трёха порывисто вскочил, отряхнулся и, чеканя шаг, прогрохотал вниз по лестнице к прихожей. С самым суровым и бескомпромисным видом громоко объявил во всейслышанье:*

    - Раз вы таки неслушные, то пиняйте на себя, вас предупреждали! Вот и оставайтесь тута одне, а я ухожу!

    *И оглушительно хлопнул дверью, чуть не сорвав несчастную с петель. Плеснул в лицо водой из колонки, усмиряя гнев и разочарование. Из-под сердито насупленных бровей внимательно следил за тропинкой: нет, никакой вереницы пауков с узелками на палочках не наблюдалось. Побродил по двору, наткнулся на лопату, удочку и ящик с нехитрыми инструментами. Решил тут же опробовать вполне пригодную на вид удочку, насадил на крючок мотыля и забросил наживку в ручей.

    Читать дальше...


    Выловил старый башмак, плюнул в сердцах - ну не задался день! - и взялся за лопату. Вскопал пятачок земли и воткнул на удачу несколько необычных семечек из тех, что посчитал непригодными для каши.

    Читать дальше...


    Затем подхватил ящик с инструментами и на задворках сколотил отхожее место - надоело по кустам маяться.

    Читать дальше...


    Умиротворенный, зашел в дом - примиряться со строптивыми пауками.*

    - Чего, испужались? Так вам и надо!

    *заорал с порога. И уже миролюбиво добавил*

    - Да ладно, я хоть и суровый, но отходчивый. Не бросать же вас тут однех, в самом-то деле.

    *Жизнь вошла было в прежнюю колею, пока из любопытства он не крутанул интересные вентили в загадочной комнате непонятного назначения: с большой странной вазой, беленым корытом и зеркалом. Вдруг вентили задергались, трубы загрохотали, оглушительно затрещали, сердито зашквырчали! Трёха в панике закрутил вентили обратно и пулей выскочил из комнаты ужаса.

    Даже пауки, и те перепугались - Мохнач не вылазил из укрытия целые сутки. Было принято коллективное решение впредь не трогать ацкие крутилки. А чугуниевое корыто (тяжеленное, зараза!) приспособить под иные нужды. Еле отодрал его от пола и, пыхтя от натуги, вынес во двор. Чисто теоретически, в нем можно было бы мыться, но две дыры этого не позволяли. Тогда Трёха, скучающий по своему ремеслу, приладил к корыту колеса - хоть как тачка сгодится.

    Читать дальше...


    Еду готовил во дворе на костре - и воздух свежий, и Мохнач готовое не сопрёт.*

    Читать дальше...


    - Эх, житие мое! *горестно вздыхал он порою, почесывая живот. А когда становилось совсем уж тоскливо, принимался горланить любимую застольную песню тех, кто остался в старом королевстве, а не уехал на поиски новых земель в погоне за лучшей долей:*

    - Друзья все валят за границу,
    А я, наверно, остаюсь.
    Бьюсь, напьюсь, если хреново.
    Жрать будет нечего - женюсь!
    Друзья мне пишут: "Как ты тут?"
    А я нормально, супер гуд.
    Супер супер супер гуд. Я нормально - супер гуд! (с)

    *А однажды услышал вдалеке какой-то не то грохот, не то взрыв, поднялся на холм и вышел на дорогу.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 22:37.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •