Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Династия Nerevar

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Династия Nerevar

    Ограничения:

    “The Apocalypse” “Patriarchy” “Extreme” “Storyteller” “Gas Line” “International Turmoil”

    Основатель: Амрен Неревар



    Стремление: Знание
    ЖЖ: Длань Посейдона

    Снятые ограничения Апокалипсиса:

    Безнадежность,
    Наука
    : Амрен Неревар, 4-я неделя

    Штрафы:

    Читать дальше...
    1я неделя, нарушена Музыка (Амрен оставил тарелку не под крышей).
    5я неделя, неправильно подсчитана дань после снятия Безнадежности.


    Используемые патчи и хаки:
    Читать дальше...
    Face Replacements
    Генератор английских имен
    Дефолтные скинтоны (в т.ч. супернатуралов)
    Дефолтные глаза
    Дефолтная косметика
    "Средневековые" дефолты некоторых предметов
    Замена грунта/дорог в соседстве
    Антицензор
    no-red-pause-mod
    Мод изменения категорий одежды (переносит пальто/шубы из повседневной в верхнюю, спортивные костюмы - в спортивную и т.д.)
    Беременные носят обычную одежду (остался с прошлых челленджей, если нельзя, уберу)
    Дефолты одежды (с 12й недели)


    Счет Апокалипсиса по неделям:
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 06.12.2012 в 23:36.

  2. #2
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Амрен был рожден под определенным знаком от неизвестных родителей. Этого было достаточно, чтобы стать Избранным – тем самым героем, которому предназначено спасти мир или погибнуть.

    «Они забрали тебя из столичной тюрьмы. Вначале везли в карете, а теперь в лодке, на восток, в Морроувинд. Не бойся, я слежу за тобой. Ты был избран.» The Elder Scrolls III

    Амрен не знал, что за ним следят. Иначе бы он постарался быть всегда таким, как на этом портрете.



    Художник, чье имя забыто в веках, передал и пронзительность взгляда, и мужественность черт, но забыл одну подробность: уши у Амрена были заостренные, эльфийские. Автор полотна же прикрыл расовый признак политкорректной прической.

    Так как Амрен не знал о пристальном внимании множества невидимых глаз, то мог позволить себе немного расслабиться. И побыть простым и естественным. Как на этой фотокарточке, сделанной в одной из фотокабин полуразрушенного городка.



    Если художник запечатлевает душу, что же отображает фотография? Будем надеяться, что всего лишь минутное настроение. Ведь сам Амрен – персонаж умный, и если когда и был судим, то только за финансовые махинации.

    Наша история начинается с того дня, когда Амрен благополучно завершил пребывание в Имперской тюрьме, расположенной в дальнем звездном скоплении на границе имперских рубежей. Межгалактический лайнер должен был развезти бывших заключенных по домам, но вместо этого потерпел крушение, попав в плен гравитации не отмеченного на картах звездного тела. Все, кто был с Амреном, погибли, сам же Избранный выжил – иначе Наблюдателям пришлось бы ждать другого Избранного.

    Амрен дополз до трассы и возликовал – там, где дороги, должны быть и люди. Но скоро ликование сменилось тягостным ожиданием – с транспортом на трассе было негусто, если не сказать пустынно, а холод и вьюга не располагали к длительным прогулкам. Избранному повезло и на этот раз – на трассе появился желтый автомобиль, водитель которого был очень любезен (и до безумия смел) – подобрал чужака и подбросил по пути. Направлялся храбрый водитель в селение Малые Кранты.

    Все водители, подбирающие автостопщиков, считают уши своих пассажиров достойной платой за проезд. «Это мы чтоб не заснуть за рулем», - оправдываются те, кого застукали за этим неблаговидным занятием. Водитель, везший Амрена в Малые Кранты не изводил попутчика шансоном по радио. И даже не смотрел на телевизор больше, чем на дорогу. Водитель занял эльфийские уши рассказами о том, что случилось на планете, так некстати притянувшей межгалактический лайнер.

    Полуразрушенное катастрофой поселение Малые Кранты состояло из трех районов. На окраинах жил всякий сброд – зомби, маразматики, бандиты, нищие. Центр города, собравший элиту общества уцелевших, ограждали высокие стены. «Снежный Рай» - так называли неприступную крепость центрального района и те, кто жил в нем, и те, кого туда никогда бы не пустили.

    Водитель поделился с Амреном слухами – у жителей Снежного Рая еды вдосталь, и возможно даже есть водопровод, электрогенераторы и медикаменты. «Вот бы невесту найти из тамошних, - делился планами на жизнь водитель, - только как туда попадешь – Ворота закрыты, только по карточкам пропускают». Сам водитель (или Проводник?) Амрена жил в третьем районе, расположенном особняком. На месте третьего района когда-то был космопорт, и выжившие здравомыслящие и трудоспособные граждане, не причисленные к лику элиты, нашли прибежище в полуразваленных зданиях космопорта. Пролетарии бравировали своим положением, называя его независимым, себя – свободными, а свой район – Пиратской Бухтой.

    Водопровод в районе не работал, но жители обходились растопленным снегом. «Это ж сколько нужно снега насобирать, чтобы принять ванну?» - наболевший после долгого перелета и крушения вопрос личной гигиены не давал Амрену покоя. «Иии, батенька, хватит с вас тазика». Еду можно было получить раз в сутки, пункты раздачи провизии, переоборудованные из снятых с рельс вагонов, стояли на каждом углу. Электросеть не функционировала, следовательно, о холодильниках лучше было не беспокоиться. На морозе запасы продуктов не хранились – вечная зима была лютой, но нестабильной. Только наметет сугробов выше роста – полдня, и растаяло все. Иногда даже кислотные дожди случались.

    За дружеской беседой со случайным попутчиком время бежит незаметно. Амрен Неревар въехал в Малые Кранты и добрался до Пиратской Бухты. Нельзя сказать, что его там ожидал радушный прием. Все койкоместа в уцелевших зданиях были заняты и чужестранца там не ждали. Ему предложили обосноваться на улице. Зато недалеко от вагончиков с кормежкой. Сказали, что он может себе построить домишко, если найдет из чего. Но чтоб вширь слишком не расползался, а то земля здесь нерезиновая – вдруг завтра еще кто с луны свалится, куда всех селить?



    Так Амрен Неревар и осел в Малых Крантах, и никто еще не знал, какую роль предстоит сыграть чужестранцу, к которому поначалу отнеслись с таким пренебрежением.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Неделя 1



    Водитель, пожелав новоселу удачи, уехал. Амрен осматривал окрестности. За участком, на котором чужестранцу разрешили поселиться, клубилось горячим паром озеро радиоактивных отходов. По краю озера наблюдались мутировавшие растения. Во всем регионе зелень погибла, а возле радиоактивного озера - росла. Наверное потому это место оказалось необжитым и досталось в итоге Амрену. За озером вхолостую крутились лопасти ветряного электрогенератора. Провода были оборваны и растащены бездомными, сбывавшими цветные металлы жителям Снежного Рая. «Надо будет заняться этой вертушкой,» - отметил про себя бывший кулхацкер Амрен. Неподалеку располагалась большая спутниковая антенна. До катастрофы «тарелка» способствовала межгалактической дружбе между народами и обучению по обмену местных студентов в научных учреждениях другой космической расы, отчего генофонд жителей планеты пополнялся свежими сочетаниями хромосом.



    Напротив Амреновой жилплощади была оборудована остановка общественного транспорта, однако новосел не был уверен, что сам транспорт еще действовал. По крайней мере ожидающих автобуса людей (пританцовывающих на холоде и дующих в варежки) не наблюдалось.



    Зато слева – водитель не обманул – находился продуктовый вагончик. А справа – еще один, но ввиду раннего времени оба были закрыты. Кстати о времени – Амрен стал кликабельным, потому у него отобрали бинокль и лишние деньги. Начался экстрим.



    Каша из топора: 8 клеточек 2-х рублевого фундамента и много бесплатного «белого потолка» обеспечивают жильца восьмиклеточной платформой! Есть одно но – когда денег станет больше, желательно перекрыть «дырки» в фундаменте, иначе могут начать пропадать предметы.

    Лестница за 160. Кровать. Две стены. Раковина (в контексте тазика). Пока хватит. Маемся, ждем новостей.



    Лежа на свежем воздухе и насвистывая песенки, Амрен поделился с Наблюдателями, что хочет свинтить отсюда подальше, можно поглубже, в моря-океаны, хоть к Посейдону в секретари. Но приближалась активистка из народного ополчения, потому насвистывания у Амрена тоже отобрали. Активистка разносила листовки, агитки, сплетни и прочую пропаганду. Амрен чувствовал себя одиноко, и решил излить девушке душу. К счастью, внимания юной особи хватило ненадолго, и девица убежала окультуривать другие семьи.


    Амрен просмотрел корреспонденцию. На одной страничке был призыв вступать в ряды ополчения. На другой – более привлекательное для Амрена предложение подзаработать в лаборатории генетических модификаций. Пусть хоть подопытным кроликом – лишь бы кормили. Амрен принял вакансию, а я призадумалась. Успеет ли приехать за ним служебное авто? Стоил ли рабочий день (а на дворе зима, денег нифига, старт мужиком, секунды дороги, старость-маразм не за горами) болтовни с почтальоном? Вопрос риторический.

  5. #4
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ап с мужским экстремальным стартом. Прелестно!
    Будем очень болеть за Армена. Читать дальше...
    Правда хочется верить, что наиграно уже хотя бы до снятия Безнадежности, и нам не придется переживать за неудачный старт.

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    На одной страничке был призыв вступать в ряды ополчения. На другой – более привлекательное для Амрена предложение подзаработать в лаборатории генетических модификаций. Пусть хоть подопытным кроликом – лишь бы кормили.
    Я надеюсь, что это такая фигура речи про разные листочки, потому что в газете вроде как брать можно только первую вакансию.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Для Tauc Читать дальше...
    конечно, про листочки - фигура речи (я даже думала переставить фразы местами, чтобы не настораживать читателей, но в другом порядке они не смотрелись). Ну и разочаровывать читателя неудачным стартом я не решилась бы (штук 10 неудачных безжалостно удалены). Есть конечно большой шанс, что наиграв заранее, я где-то запуталась и получу пенальти, но почти год читания правил и других династий думаю уберегут меня от серьезных нарушений. Спасибо за отзыв. ;-)




    Какие-то секунды все же оказались решающими в нашу пользу. Может, Амрен действительно Избранный? Он уехал в обшарпанной машине – туда, где кормят и тепло. «Общественный транспорт – почти работает,» - сделал вывод Амрен. А Наблюдатели запаслись попкорном и смотрели, как местное население, взбудораженное сплетницей-активисткой, пыталось навязать новоселу свою дружбу, но никого не застали дома. Ну хоть подарки оставили.
    Книжная полка, сооруженная из обломков кирпичей и досок, очень пригодится Амрену для продвижения по службе (ему нужно было проштудировать кулинарные справочники и разобраться в особенностях местной бытовой химии, моющих средств и детергентов – затейники, однако, начальство лаборатории). Пластиковый стул, когда-то бывший сиденьем в зале ожидания космопорта, тоже пришелся кстати.



    Приходила девушка – взгляд с поволокой. Хотела продать дурь, убеждала в отменном качестве товара. И где они только выращивают сырье в условиях ядерной зимы? Не у того ли самого радиоактивного озера?



    Заглянул на огонёк и пастор местной церковной общины Последнего Дня и Скорого Пришествия со звучным именем Эверард. Хотел наставить новосела и приобщить.



    А цыганка (из конкурирующей пастору конфессии) оказалась проще, но эффективнее. Зайдя с «позолоти ручку» издалека, она назвала Амрена "дитем судьбы" и предложила услуги сводни. Как будто мужика можно похвалить, выдать голую женщину, и он сразу окажется слаб рассуждениями – везде вступит и все подпишет.
    Красивая девушка Мауд пришла искать женихов, чем расстроила старую сводню, считавшую, что верящие в любовь (и не ждущие денег) девушки просто-напросто демпингуют.



    Ближе к вечеру Амрен вернулся к своей жилплощади, начавшей напоминать жилбазар. Воспользовавшись ситуацией, купил у местных подержанный чудо-унитаз с аннигилятором, работавший без канализации, но только если к стене прислонить.

  8. #6
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    За фамилию основателя и интродукцию респектище! И как это я сама не догадалась назвать так кого-то из своих? Семейка Драгонборнов вот завелась в эти выходные.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Poor Mouse, мерси.Читать дальше...
    Столько попыток предпринимается геймерами, чтобы "осимсить" Elder Scrolls или "оморовиндить" The Sims, что компания, которая осуществит сей проект, озолотится. Тем не менее, Sims Medieval так и не стала полноценным РПГ, а Fable не дотянул до полноценного симулятора. Скайрим выглядит более продвинутым, чем предыдущие "Свитки", думаю местные рукодельники скоро прикрутят к нему и возможность вухаться, и потребность кушать и спать... Но все равно это будет не то, а ведь так хочется пестовать и размножать электронных куколок в атмосферном гнетущем мире "Свитков" или "Готики"... Но наверное абсолютное большинство разрабов - мальчики, которые в куклы не играют и не считают нужным. =( Тем не менее, идеи носятся в воздухе. Кто-то конвертит для симсов мебель из Морровинда. Кто-то проводит параллель между Нереваром и героем Апокалипсиса. ;-)




    Сводне Амрен объяснил, что хоть продажная любовь – лакомый кусочек большинства мужчин от братков до ботаников, сейчас у него денег нет, следовательно нет и возможности проверить, устоит ли его человеческая мораль перед натиском профессионалок.



    Бессеребренница Мауд заинтересовала его куда больше. И пусть женихаться в таких условиях было неприлично для уважающего себя мужчины («Наша крыша – небо голубое» - нет, Амрен такого себе позволить не мог), завести симпатичную подружку из местных было приятно. Тем более, что она умела прятать скелеты в шкафу, чего не умел Амрен, вот и попался на одном дельце, и теперь оказался здесь.



    Мауд его утешила. Не куксись, мужик, тебе еще повезет. И в картах, и в любви.



    Перед сном Амрен апробировал книжную полку. Узнав все необходимое для грядущего дня, лег спать.



    Проснулся на рассвете, ничуть не замерзнув. Видимо, одеяло досталось качественное, хоть и б/у. На всякий случай у него были отложены полторы сотни симоденег. Их должно было хватить на буржуйку из бочки от авиатоплива. Замерзнуть до смерти в этих условиях было очень реально, но высшие силы хранили Избранного как могли (видимо похоронив до него десяток предыдущих).



    Утро началось с закаливающих процедур.



    И продолжилось штудиями.

  11. #8
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Очень прелюбопытный райончик) Sims 2 династии давно не смотрела, а тут чего-то заглянула. Колоритный рабочий квартал - вот где герою угораздило поселиться.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #9
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Котко Кугуарыч, Читать дальше...
    если бы Sims 3 были более стабильными... Sims 2 очень уступают - и бесшовности нет, и предметы по диагонали ставятся только с кодом, и перекрасок одних максисовских объектов у меня полгига (а было бы больше, но игра почему-то не тянет больше 3-х гигов закачек), а в 3-х конечно с перекрасками куда приятнее... Но не было у меня еще династийных попыток в 3-х, которые не прервались бы на 2-3 поколении из-за страшне глюков. Видимо, пока что не судьба. Но ностальгия все равно присутствует, не зря столько переконвентированных из Sims 3 объектов. Спасибо за отзыв. ;-)




    На работу Амрен отправился обученным и в неплохом настроении. Но когда служебное авто скрылось за горизонтом, стало понятно, что автоматического повышения ему не видать – шкала успешности не дотягивала до нужного уровня.



    Однако став жертвой дьявольских экспериментов развращенной элиты, Амрен поумнел на горьком опыте и заслужил повышение.



    Красавица Мауд поджидала его дома. «Я вот за продуктами выбралась, - оправдывалась она, боясь показаться навязчивой. – Очередь заняла заранее. Ну и решила заглянуть к тебе - погреться». Ну что ж, грейся. Чтобы Мауд было удобнее греться, Амрен соорудил каморку из честно вынесенной из лаборатории фанеры.



    Ответил на корреспонденцию (Амрен становился местной знаменитостью; вот уже и фанаты из налоговой службы пишут). Забрался в каморку и углубился в чтение. С фанерой в качестве стен было веселее – довольно быстро Амрен надышал относительное тепло. Если бы еще Мауд заглянула, вдвоем они надышали бы гораздо больше тепла. Но девушка отказалась уединяться с мужчиной в помещении, где не было окон (подглядывая в которые зеваки из продуктовой очереди убедились бы в благопристойности визита). Она надеялась выйти замуж, лишние сплетни ей были ни к чему. Потому согревалась местным народным способом – прыгала через веревочку.



    У бывших арестантов личные границы порой оказываются весьма стерты, а понятия о приличиях – условными. Не стесняясь Мауд, Амрен использовал чудо современной сантехники и почувствовал себя лучше. На девушку его выходка впечатления не произвела, и не заставила отказаться от прыжков.



    Как бы не храбрилась Мауд, что веревочки приличной девушке вполне хватит, чтоб одолеть стужу, Амрен счел своим долгом согреть ладони гостьи в своих. Но когда мужчина начал раздеваться для снежных обтираний, Мауд поспешила ретироваться.

  14. #10
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Alisa418, Читать дальше...
    извиняюсь, что заподозрила нехорошее, просто лучше сразу спросить, чтобы ликвидировать любые подозрения в зародыше, а потом со спокойным сердцем, с чувством, с толком, с расстановкой получать удовольствие от прочтения.

    Вообще, Наука - отличная карьера для старта. И предметы для прокачки не дороги. Так что, думаю, все у Амрена должно получиться, во всяком случае, если закон подлости не будет излишне зверствовать.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Проснулся на рассвете, ничуть не замерзнув. Видимо, одеяло досталось качественное, хоть и б/у.
    Все время удивлялась, почему одеяло так греет. Жалко, только, что если совсем отморозиться, оттаять под ним уже не получится.
    Замерзнуть до смерти в этих условиях было очень реально, но высшие силы хранили Избранного как могли (видимо похоронив до него десяток предыдущих).
    Как ни грустно это звучит, а почему-то смешно.

    Поздравляю Армена со вполне заслуженным повышением, с халявным очком логики, получение которого позволит немного оттянуть покупку шахмат, а самое главное – с появлением замкнутого пространства, которое защитит от холода.
    Вот и первая поклонница у вас появилась. Часто заходит. Может чего и дождется, если будет настойчивее других дамочек.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #11
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Tauc,Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Наука - отличная карьера для старта. И предметы для прокачки не дороги. Так что, думаю, все у Амрена должно получиться, во всяком случае, если закон подлости не будет излишне зверствовать.
    В Науке нет "шаровых" карточек для последнего повышения, когда в условиях Апа приходится выбирать между медитацией/платиной и прокачкой. А так - конечно, Наука самая благоприятная для симомужчин. Я пару раз пробовала с "Приключениями" снять безнадегу (для мужских экстримов приходится не брезговать эликсиром, хотя в других условиях я не люблю "долгоиграющих" симов), но прокачивать тело, моясь в раковине, очень морочно. Старость встречали ступени на 7-й. Попробовла и "Тусовку" - вроде, меньше всего навыков надо... Но не тут-то было, может я чего не понимаю, но шкала успешности расла медленнее, чем в других, более требовательных карьерах. Плюс денег меньше, построить чулан удалось далеко не сразу, не говоря уже о помещении, которое даст возможность медитировать...


    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Все время удивлялась, почему одеяло так греет. Жалко, только, что если совсем отморозиться, оттаять под ним уже не получится.
    Вот я этого не знала, и первая попытка замерзла до некликабельности за час до приезда служебной машины. Я и сейчас об этом впервые слышу. =) Но с Амреном я уже прлюнула на прокачку и старалась, чтобы он спал подольше. И обнаружила, что вообще-то можно на крайний случай самую дешевую буржуйку купить, она не так дорого стоит, но жизнь симу спасет.

    А первая поклонница, к сожалению, имеет вкусную, но несвоевременную должность. Потому пока просто дружим. Кстати, попробовала игру в Торжке - высококарьерные симы мимо дома не ходят, зато их вообще ходит мимо дома всего штук 10-15 одних и тех же (после удаления всех персонажей соседства), что очень удобно в плане необходимого для повышений минимума (и продолжения династии). Возвращаешься с работы - всегда двух-трех знакомых встретишь, можно продолжать повышать отношения.




    Амрену некогда было расстраиваться. Предстояло выспаться перед рабочим днем, убрать в доме (еще одна привычка бывшего заключенного – Амрен не терпел бардака, хоть и чистоплотностью не отличался), помыться самому.

    Потом, играя ночью в темноте, чтобы не разбудить домашних, я вместо кнопки «PrtScr» несколько раз нажала «Insert». В итоге не запечатлелись события половины дня. Но ничего существенного не произошло. Амрен начитал балл кулинарии, отказался учиться из-за голода, был отправлен спать, потом – на работу. У него было желание купить холодильник, я поставила ему маленький, но до платины не хватило, потому его с плохими потребностями не повысили.

    Да, у него теперь был свой дом. Активистка-ополченка уже не бросала листовки возле мусорного бака, а складывала их аккуратно под дверью каморки. В это утро Амрен не вышел сплетничать с девушкой – как настоящий интеллигент, он читал книги. Однако голод давал о себе знать, у Избранного испортилось настроение, и, забросив литературу, он отправился спать. Разговоры о продуктовых вагончиках остались разговорами – без талонов на еду Амрена в них отказывались обслуживать, а талонов ему никто не давал. Чтобы порадовать друга, Мауд поделилась с ним своими запасами. Амрен обрадовался, но недостаточно.



    Потому с работы вернулся тем же лаборантом (и продуктивность ни капельки не выросла). Обратился к книге о вкусной и здоровой пище, выучил новый рецепт.



    Обтираясь талым снегом, Амрен понял, что такое Кухня. Хорошо выспался, вымылся, но страстно хотел развлекаться.



    Потому начал приставать к незнакомой девушке, пришедшей к вагончику за провиантом. Девушка носила смелое имя – Вонючка Скунс. Амрен не поверил своим заостренным ушам.



    И правильно, потому что Вонючка Скунс просто пробегал мимо. А девушка оказалась обычной Элеонорой. К тому же еще и лицемеркой – вслух заявила, что Амрен лучше всех, а рожи корчила, будто вместо Амрена на обочине дороги валялась дохлая собака. Девушка оказалась врединой и согласилась развлечься с Амреном только после длительных убалтываний.



    Зато уединиться с ним в безоконной каморке не посчитала зазорным. Правда убедившись, что книги его интересуют больше, чем ее нежность, ушла смотреть на горизонт.



    А Амрен доучился до легкой платины и быстренько побежал на работу, чуть не опоздав на развозку. Платина стала золотом, так как к концу часа машина не успела покинуть участок.

  17. #12
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112


    Повышения не было, но это не так критично – важнее развить навыки. Зато на работе Амрену удалось пронести через проходную «бесхозный» шахматный столик. В лаборатории им никто не пользовался, и Амрен надеялся, что пропажи не хватятся.



    Поспав, как могут спать только люди с чистой совестью, Амрен помылся, прибрался и занялся тактическо-стратегическим планированием в воображаемом королевстве.



    Мысленно поблагодарив Мауд (которая что-то не заходила в гости, не иначе, как узнав о лицемерке Элеоноре и приревновав), Амрен перекусил бутербродами.



    Мытье рук прикончило раковину, но чинить ее персонажу показалось праздником. Видимо, он перепутал местных сантехников с немецкими. Уборка и чтение книжек заняли оставшуюся часть утра.



    Амрен отправился на работу. Настроение золотое, продуктивность низкая. Но не может же начальство не замечать его усилий вечно?



    Правильно, теперь Амрен Неревар – Исследователь. Моем грязную посуду (черт, он бросил тарелку не под крышей, я не заметила, полдня тарелка нарушала Музыку, пишу пенальти).

  18. #13
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112


    Ложимся спать. Амрен теперь сказочно богат и может позволить себе полочку для хранения испорченной пищи. Достраиваем крышу. А потом и стены, сколько денег хватит.



    Амрен чистит унитаз. Потом чистит трубочиста.



    Настроение так себе, потому боремся не за повышение, а за продуктивность работы.



    Странные у Амрена сотрудники. Все население Малых Крантов переживает безнадегу, может только в Снежном Рае с настроениями получше. А этот чудак собрался свадьбу праздновать. Что дарить молодоженам? Обычно им дарят весы, сервизы, кухонные комбайны. Но решив, что кухонная утварь ни к чему, раз готовить не из чего, Амрен поздравил коллегу бутылем честно сэкономленного в лаборатории и потому без колебаний присвоенного спирта. Молодожен был рад – столько хорошо очищенного «сугреву», теперь и вечная мерзлота не страшна. Но Амрена ничем не порадовал, хоть бы начальству словечко замолвил.



    Вернувшись с зарплатой, Амрен нанял гастарбайтеров из продуктовой очереди и обзавелся просторным помещением. Это было важно – теперь можно медитировать!



    Не смотря на грандиозный, переломный момент в своей жизни, Амрен был не в настроении.

  19. #14
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112


    Настроение ему вернула чернокосая красавица Винефрида, названная в честь святой преподобномученицы и страстотерпицы, пострадавшей в Уэльсе VII века. Святая Винефрида была убита одним принцем, за которого отказалась выходить замуж, чтобы не нарушать монашеские обеты. К счастью, эта Винефрида оказалась не святой.



    Девушка разрешила Амрену отогреть ее замерзшие ладошки. И сказала, что если снова понадобятся строители – так она всегда поможет, так как работает прорабом. Амрен не воспринял ее всерьез – вряд ли столь хрупкое создание может выпить столько водки.



    По этому поводу Амрен решил, что выпивка – хорошо, а закуска – лучше.



    Винефрида караулила свою очередь у продуктового вагончика и повергала местных женихов в трепет перед своей красотой. Ей хотелось жареных перепелов, на худой конец – попугаев, но в вагончиках давали только то, что давали.



    Отогреваться пришла в дом Амрена. Но больше за сегодня заполучить его внимание девушке не удалось. Начитавшись до мушек перед глазами, мужчина завалился спать и даже не позвал гостью с собой. А необласканная девица начала отмерять веревку. Кого она хочет повесить? Будем надеяться, что все обойдется без шекспировских страстей.

  20. #15
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112


    Утром Амрен вымылся и выполнил давнее желание почитать справочник моющих средств. Перед уходом на работу он разбирался в сортах хлоргексидина куда лучше, чем раньше, но не так хорошо, как ему хотелось.



    Хорошо, что вернувшись с работы, он успел добежать до кровати и не упасть в обморок.



    Но мимо проходила Винефрида, и, конечно же, нужно было согреть ей ладони. Пусть спят лузеры, мужики ради нереста будут бросаться на плотины и баррикады, гибнуть, но не сдаваться.



    Нежные ладошки Винефриды взволновали Амрена. Он понял, что заснуть не получиться – нужно то ли дров нарубить (но не было дров), то ли посадить под окнами семь розовых кустов (не росли кусты), то ли намолоть на год кофе (и с этим не сложилось). Пришлось отдраивать сантехнику.



    Удовлетворившись нелегким трудом, молодой человек смог заснуть.

    Итоги 1-й недели:Читать дальше...


    Построен 1 этаж дома.
    Получен 1 балл пенальти.
    Навыки:
    Кулинария 5
    Техника 1
    Логика 3
    Уборка 5

    Есть 3 друга.
    3й уровень карьеры "Наука".
    3 недели до старости.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Дикий
    от manjaf в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 11:43
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Хэмилл
    от Дарт Китти в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 21:47
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •