Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выпущены первые карты «Электронное правительство»

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение Выпущены первые карты «Электронное правительство»

    «Ростелеком» и*Банк «Санкт-Петербург» в*сотрудничестве с*международной платежной системой MasterCard и*компанией СИТРОНИКС первыми в*России начали выпуск банковских карт «Электронное правительство» с*новым чипом, реализующим аппаратное средство квалифицированной электронной подписи, сертифицированное ФСБ РФ*по*классу защищенности КС2.

    Новая карта, выпускаемая Банком, совмещает в*себе возможности платежной банковской карты и*средства квалифицированной электронной подписи по*стандартам*РФ, благодаря этому держатель данной карты получает доступ в*свой «личный кабинет» на*портале госуслуг www.gosuslugi.ru и*возможность использования электронной подписи при получении госуслуг в*электронном виде. Для доступа к*порталу госуслуг с*обычного компьютера в*комплекте с*картой бесплатно выдается USB-устройство для ее*чтения.

    15*декабря 2011 года в*Центральном офисе Банка «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Малоохтинский*пр., дом*64) открывается пункт оформления карт «Электронное правительство», который сначала будет выдавать новые карты в*рамках ограниченного выпуска карты.

    Этот тестовый период и*ограниченный выпуск карт определяются действующими правилами работы международных платежных систем перед массовой эмиссией новых карт. За*это время банк планирует до*конца отладить внутренние процедуры, а*также заключить все договоры и*соглашения, необходимые для полномасштабного внедрения нового карточного продукта. С*1*февраля 2012 года оформить карту «Электронное правительство» смогут все желающие во*всех отделениях Банка «Санкт-Петербург».

    Как отметил Председатель правления Банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев, «в*ближайшее время наши клиенты, получившие новые карты, смогут пользоваться ими не*только для получения заработной платы или расчетов за*покупки, но*и*для доступа в*«Личный Кабинет» Единого портала госуслуг, получения государственных услуг с*использованием электронной подписи реализуемой картой. Мы*рады, что стали первым российским банком, реализовавшим столь масштабный и*социально значимый проект в*партнерстве с*ОАО «Ростелеком» и*MasterCard».

    По*словам Президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «новая карта*— это еще один способ доступа граждан к*единому порталу государственных услуг. Получивший ее*гражданин, сразу может полноценно пользоваться порталом, как через инфоматы «Электронного правительства», так и*с*домашнего компьютера, благодаря устройству чтения карты, выдаваемого банком бесплатно вместе с*картой. Руководитель MasterCard*— Россия Илья Рябый особенно отметил роль «Ростелекома» в*реализации этого инновационного проекта: «Ростелеком» выступил инициатором и*движущей силой проекта, в*результате которого граждане России получили принципиально новую банковскую карту MasterCard с*самыми современными технологиями. Теперь банковская карта является не*только расчетным инструментом, но*и*средством юридически значимой электронной подписи. MasterCard рад успешному сотрудничеству с*«Ростелекомом» и*Банком «Санкт-Петербург», позволившему в*столь короткий срок реализовать столь сложный проект».

    «Участие в*проектах, направленных на*повышение качества жизни в*России и*предполагающих долгосрочное сотрудничество с*государством, находится в*числе наших стратегических приоритетов,*— прокомментировал вице-президент по*маркетингу и*развитию бизнеса ОАО «СИТРОНИКС» Борис Вольпе. —*Данный проект*— важный шаг в*возрождении российской микроэлектронной отрасли, его реализация придаст дополнительный импульс развитию информационного общества, а*также предоставит удобный и*защищенный механизм получения доступа к*госуслугам в*электронном виде. Выступая в*роли партнера Ростелекома по*разработке и*производству карт».

    ОАО «Ростелеком», Банк «Санкт-Петербург», MasterCard и*ОАО «СИТРОНИКС» приступили к*работе над проектом в*июне этого года, после подписания на*XV*Петербургском международном экономическом форуме соглашений о*партнерстве.

    Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)*— портал, на*котором жители России могут получать в*электронном виде федеральные, региональные и*муниципальные услуги, а*также оплачивать пошлины, налоги, штрафы и*другие начислениях государственных органов, таких как Федеральная налоговая служба РФ, Федеральная миграционная служба РФ, ГИБДД МВД РФ.

    Между ОАО «Ростелеком» и*Санкт-Петербургом заключен и*будет исполнен до*конца 2011 года контракт на*перевод 30*услуг в*электронный вид и*вывод их*на*портал www.gosuslugi.ru.

    Правительство РФ*распоряжением от*21*марта 2011*г N*453-р определило «Ростелеком» единственным исполнителем мероприятий государственной программы «Информационное общество (2011-2020 гг.)» в*части создания инфраструктуры «электронного правительства» и*перевода в*электронный вид услуг органов государственной власти.

    Уникальная инфраструктура «Ростелекома»*— защищенные каналы связи, центры обработки данных и*т.д. —*а*также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно воплощать в*жизнь этот проект, причем как на*федеральном, так и*на*региональном уровне.

    Программа расчитана всего на 9 лет. Как Вы думаете, что нас ждет? Хорошо это или плохо?

  2. #2
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если мы благополучно переживем 2012 год, то что нам "электронное правительство"? Легко!
    Думаю, что все что Бог не делает все к лучшему. Хотя и говорят люди, что без черта не обошлось, так ведь как же ж без него в светлое будущее

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вообще я думаю, что это будет неплохо. Удобно и рационально. Бог тут вообще не причем, а людям облегчение. Как в фильме Пятый элемент: Мультипаспорт
    Сейчас проходит тестовый период. А с 1 февраля 2012 года оформить карту «Электронное правительство» смогут все желающие во всех отделениях Банка «Санкт-Петербург».

  4. #4
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Народ молчит, потому что еще не понимает что на самом деле произошло. Ведь это событие глобального масштаба, происшедшее в банке "Санкт-Петербург". Намой взгляд выборы отдыхают по сравнению с этим. Скоро все мы будем чипованные по принудительному согласию. Ничего без чипа не купить, никуда не поехать, ни родиться, ни жениться, ни умереть, ни в туалет сходить.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •