Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Одноклассники - посторонние

  1. #1
    simply
    Гость

    Одноклассники - посторонние

    После того как я закончила четвертый класс родители решили переехать, я перешла в другую школу. Мне изначально не нравился коллектив, точнее его отсутствие. Были какие-то группки, но за спиной каждый мог наговорить гадостей о другом. В общем то это и есть основная тема в разговорах любых отдельно взятых двух людей, обо***ть третьего. До седьмого класса отношения с классом были у меня была подруга, но мы совсем не общались на летних каникулах, теперь понимаю что я за нее держалась чтобы не быть совсем одиночкой и не стать в классе изгоем из-за этого, так что на первое сентября пришли совсем чужими друг другу людьми. Сейчас уже девятый класс, одноклассники практически не поменялись. У девочек появилась новая тема -мальчики, те ,в свою очередь, тупеют с каждым днем, примера ради: один меня недавно по спине долбанул потому что я ему не
    дала списать задание которое пол урока высиживала. Не давно наш 9-А соединили с 9-Б, ситуация та же, народу больше, напряжение больше. А у меня совсем нет друзей, я безуспешно все эти 5 лет пыталась найти их среди одноклассников. Я очень жалею что потеряла впустую столько времени. Теперь не выхожу их дома потому что не с кем. Я сижу целыми днями в интернете пытаясь хоть чем то заменить реальную жизнь которую все так идеализируют. Не то чтобы я не хотела этой "реальной жизни", я ее хочу но я не знаю как. Я не представляю о чем можно разговаривать со сверстниками, не представляю где и как я могу найти друзей, да что там друзей, хоть просто людей которым буду интересна я и которые будут интересны мне. Вы тут не подумайте что я себя жалею. Я хочу что-то изменить но каким образом? Я ведь могу просто не научиться находить общий язык с людьми и остаться такой какой я есть сейчас на всю жизнь.

  2. #2
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Как будто я писала, ей-Богу)
    Для начала Здравствуй Уважаемая simply, проблема которую ты затронула будет интересовать еще не мало поколений. Где искать друзей? Смогу ли я найти друзей за стенами школы и стоит ли это делать? Конечно стоит. В школу мы ходим знания получать и совсем необязательно иметь там друзей и заводить какие-то отношения, если этого делать не хочется. Если люди, что учатся с тобой в одном классе кажутся тебе пустыми и безликими на протяжении всех девяти лет совместного обучения, расширь свой диапозон. Друзей можно найти в том же пресловутом интернете, в кружках, на каких либо дополнительных занятиях.
    Когда мне было совсем одиноко, я записалась на японский и испанский. Мне было категорически плевать на школу в целом, я могла прогуливать уроки алгебры ради языковых курсов на которых нашла людей по общим интересам. Нашла очень хорошую подругу, с которой общаюсь до сих пор.
    Да и вообще, друзья могут быть необязательно твоими сверстниками.. С другом тебе должно быть комфортно, как с самим собой наедине. Если тебе некомфортно с одноклассниками, стоит ли искать друзей среди них? А хотя вполне возможно, что ты до сих пор не смогла взглянуть на свое окружение трезво. Может быть среди тех девочек, что говорят только лишь о мальчиках, есть такая которую интересуют более глобальные темы. Может ты не углядела человека в котором нуждаешься? Постарайся отбросить все амбиции это ведь не сложно, главное научиться быть раскованной. Почитай психологические форумы. Может быть дело в заниженной самооценке? Тогда поднимай ее всеми усилиями. Самооценка должна быть адекватной.
    Одним словом, будь проще и к тебе потянутся.
    Удачи!

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    И у меня та же проблема была. Правда все было еще хуже. В общем сменив пару школ я перешла на надомное обучение. В вузе началось все сначала. Лучше бы на домашнее и не переходила, упустила много времени, допустила много ошибок...
    Цитата Сообщение от simply Посмотреть сообщение
    А у меня совсем нет друзей, я безуспешно все эти 5 лет пыталась найти их среди одноклассников. Я очень жалею что потеряла впустую столько времени.
    на самом деле их не стоит "заводить", главное быть "взаимовежливой" и не стесняться отстаивать свои интересы, не встревая при этом в глобальные разборки. А то если решат, что могут тобой помыкать, ни уважения, ни дружбы потом не добьешься.
    Цитата Сообщение от simply Посмотреть сообщение
    Теперь не выхожу их дома потому что не с кем. Я сижу целыми днями в интернете пытаясь хоть чем то заменить реальную жизнь которую все так идеализируют.
    пожалуй единственное, что могу посоветовать, почаще выходить "в люди", к примеру в театр или в кино. Если родителям на работе дают билеты, можно попроситься пойти, наверняка там встретятся их знакомые, коллеги.

    Я вот лично до сих пор не считаю друзьями моих одногруппников, плохо что нас всего 5 человек - включая меня. Я предпочитаю общаться с людьми более старшего возраста, к примеру с преподавателями. Они много чего знают и вообще интересные люди, к ним можно обратиться за советом и в конце концов получить отклик. Не то что с молодежью. Впрочем я и старше своих одногруппников и знавала времена, когда группы состояли из 30 человек и подходили к занятиям более ответственно и с ними не цацкались так, как сейчас с нашей группой. Группа находится под угрозой расформирования, но если у меня не будет долгов, думаю мне позволят перевестить куда-н.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Vitamina
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    школа, это далеко не вся ваша жизнь, став взрослее вы поймете что такое друзья, и найдете их в обсалютно непредвиденных личностях. очень мало кто поддерживает дружбу с бывшими одноклассниками

  5. #5
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Плохо когда такой непонимающий коллектив.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •