Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дом Ричарда Стэнтона

  1. #1
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Внимание Дом Ричарда Стэнтона







  2. #2
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Он не вспомнит, как добрался до дома. Наверное, как часто бывает, пьяный в стельку, в хламище, но неизменно за рулем – никаких такси, никаких личных водителей. Только он и его машина. Желтый «ферарри» без верха. Свой знаменитый «додж» угробил в аварии практически два года назад – сознательно ли, бессознательно, черт его разберешь. Но так иногда бывает. Любишь сильно – а избавиться хочешь. Вот он и избавился.

    «Додж» разбит, его самого собрали по кусочкам – но будто забыли о чем-то, будто самое важное разбилось вместе с машиной, выселилось вслед за возвращенным Стиву ключом от дома, разлетелось на мелкие клочки вместе с небольшим листком бумаги и развеялось по ветру.

    Однако от привычек отказываться было трудно. А может, это тоже было бессознательное, подспудное, в чем и себе признаться не смог бы. Желание, чтобы хоть что-то было как раньше. Желтым цветом, например. Или Крошей, которая росла не по дням, а по часам. Или стариком-отцом, который все еще был бодр и полон сил – это у них фамильное: и годы нипочем, и от физических травм словно сильнее.

    Семья была единственной ценностью в жизни. Но он все равно жил на два дома. Не мог и не хотел, чтобы они видели его таким – практически истлевшим, погрузившимся в какую-то беспросветную пучину, из которой не было желания всплывать на поверхность. Работа, работа, работа… Днями и ночами. Изматывал себя, не жалея сил. Не за деньгами гнался – обеспечил уже и себя, и родных на целую жизнь, можно было не беспокоиться. Завещание тихо покоилось на дне сейфа – знал, что с такой отчаянной тягой к самосожжению все может кончиться в любой момент, так что подумал обо всем заранее.

    Отец часто упрекал его, пытался вразумить, вправить на место мозги: не мальчик, мол, уже, к чему эта тяга к опасностям, эта гонка за адреналином, этот риск на съемочной площадке? Не слушал. Смотрел в сторону, холодно, отстраненно. И брался за любой трюк, с легкостью хватал травмы, разбивался на мотоциклах, чуть не свернул себе шею, впервые снявшись в боевике. Но боль физическая словно вытесняла на время неизживаемую внутреннюю боль. И когда врачи подштопывали его тело, вновь возвращался к своим попыткам.

    Конечно, ненадолго помогал еще алкоголь в немереных количествах. После которого неизменно чесались кулаки и тянуло на подвиги. Знал за собой эту мерзостную особенность. Полагался на Стива – тот сумеет его тормознуть в случае чего. Без риска для жизни. Странно, неожиданно, но Стив стал ему очень близким другом. Если бы три года назад кто-то сказал ему, что так сблизится с тем заносчивым, нахальным, дерзким с виду пацаном, который не мог пропустить мимо практически ни одной симливудской юбки, поржал бы, наверное, от души. Но вот же, факт. Сблизило то, о чем оба молчали друг с другом, – общее горе. У каждого свое, но общее.

    М-м-м, как же чертовски болит голова. Просто разлетается на кусочки диким звоном. Какого %№$?? С трудом разлепил один глаз – резануло даже несмотря на то, что за окном темно. Сколько ж они вчера выжрали?

    Не помнил, что вытворял после премьеры Читать дальше...
    , когда с официальными речами, фотосессиями на ковровой дорожке, одними и теми же вопросами тупых журналистов было покончено. Кажется, на банкете еще удавалось мало-мальски сохранить человеческое лицо – ни к чему эти «желтые» сплетни, от которых – он знал это точно – устыдится отец, в очередной раз подумав о том, в какую пропасть скатывается его сын. Но вот потом…

    Что это было? Какой-нибудь ресторан? Бар? Бордель? Где им всегда рады и готовы чуть ли не ж… лизать – за их пропиаренные морды и морды на денежных знаках. Да какая разница? Днем больше, днем меньше. Прошел – и хер с ним. Но что ж за, мать твою, звук??

    Еле поднялся с разворошенной кровати – как был, в грязной обуви, одежде, в галстуке, сбитом куда-то набок, с растрепанными волосами. Огляделся по сторонам, сжимая виски, углядел источник звука. Так, что сначала сделать? Ответить или выпить? Единственным верным выходом было выпить. И он, прихватив с пола Хеннесси и сделав два внушительных глотка, пробасил в трубку, глянув на определитель номера*

    Стив, какого хрена?? Ты на часы смотрел? Утро же еще.

    *насчет утра уверен не был, но боль в висках огрызнулась на звонок само собой разумеющимся способом*

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Телефонный разговор



    *слушал долгие гудки в трубке, представлял, как Рич мечется по квартире в ее поисках, и постепенно злость и раздражение утихали. По голосу Рича понял, что он не одинок на планете "Тяжелое утро после хмельной ночи", представил его помятую физиономию, хохотнул*

    Я не ношу часов, ты же знаешь. Хорош ворчать. Утро - и отлично. Приезжай, есть дело. Заодно как раз позавтракаешь той хренью, которой в очередной раз чуть не спалил мне духовку. И Рич...

    *хотел было пошутить на тему лихих выкрутасов за рулем в хмельном состоянии, но проглотил насмешку, вспомнив изувеченный додж и бледное лицо Рича на больничной подушке, - и передумал. Добавил, словно нехотя*

    Ты там не сильно упражняйся-то за рулем. Нужен здоровый и невредимый. В общем, жду.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Еще на автомате пробурчал недовольно в ответ.*

    Не носит он часов. А кому я на день рождения Хаблот Блэк купил? Ты безнадежен, мой друг.

    *Поморщился, кинув взгляд в зеркало - хорош. Вылитый Франкенштейн на отдыхе.*

    Ну ладно, это я безнадежен. Покупал, когда бухой был. Можешь продать часы и купить взамен тачку. И слышь, я не пойму, а чем тебе моя стряпня не нравится? Между прочим, во мне умер великий кулинар. Но ты ее все же сам ешь, я для тебя готовил.

    *Но на разговор о деле оживился практически одномоментно. Стив фигней беспокоить не станет, значит что-то действительно важное.*

    Через час буду. *Добродушно отмахнулся от стивовых пожеланий, параллельно стягивая с шеи галстук-удавку.* Да что мне сделается, мамочка? Ладно, жди.

    *Швырнул трубку на кресло, покосился на недопитую бутылку, подхватил, направляясь в сторону ванной, швырнул в мусорное ведро - делам это зелье помеха. А продолжить и позже можно. Долго стоял под практически холодным душем - до тех пор, пока тело не начало выдавать соответствующую реакцию. Ну или мозги не прояснились. Прочесал пальцами волосы, нацепил джинсы, рубашку, темные очки. И, мрачно поприветствовав "железяку" - так он мысленно окрестил "ферарри" - пинком по колесу, направился к дому Стива.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 13:57.

  5. #5
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Подкатил к дому, с резкого разворота вписавшись в жалкие метры парковочного места. Глупость. Может, даже мальчишество. Но нравилось. Не одну царапину, не одну вмятину оставил на своей "железяке" в ходе подобных автоэкспериментов, пока не достиг этого идеального, отточенного результата. Но, в конце концов, такова жизнь. Без шрамов и отметин не выйдешь в дамки, без метода проб и ошибок не достигнешь совершенства. А ему хотелось.

    Не в самом себе, куда там... Несовершенен настолько, что не поможет ни один психолог, бессильны любые мозговтирания и душеспасительные лекции - пациент скорее мертв, чем жив. Но в мелочах, вроде этой, с юношества любимой, или в работе, или в той страсти к адреналину и всему, что представляло собой опасность, хотелось. Точнее, было просто сильнее него. Как дань настоящему. Принимал, шлифовал, был хорош, становился еще лучше. День за днем, уперто, как баран какой-нибудь. Ставил цель - и добивался. И начхать, какими средствами, плевать, что порой и кровью. В нем поселилось что-то крайне жестокое - к себе в первую очередь. А когда не щадишь себя - результат не заставляет долго ждать.

    Вышел из машины. Потянулся. Хрустнул суставами, ехидно подметив про себя "стареешь, козлина". Тут же, словно опровергая свои мысли, легко и пружинисто перемахнул через забор. Проверил почту, вытащив внушительных размеров конверт - очередной сценарий, ну-ну... Прошел в дом, кидая ключи на тумбочку, взгляд - в зеркало, на свою насмешливую сейчас рожу, и конверт - на диван. Проверил автоответчик. 27 сообщений. Очередные незнакомые имена. Очередные затертые до дыр фразы, от которых хотелось блевануть в ближайшую раковину. И ни одного сообщения, с..а, от того, кто должен был уже день как позвонить, твою ж мать!

    Нажал delete all. Прищурил глаза, в которых заплясали угрожающие огоньки. Набрал номер Мэтта. Автоответчик, ну конечно же, где уж там, найти время на разговор с другом. Звездун чертов. Но в голосе, который обрушился в трубку, не было ни тени злости. Лишь неподдельное беспокойство, тревога, сознательное искореживание фактов - потому что никогда и никого не просил о помощи.*

    Возможно, я крайне не вовремя, дружище. Но у меня серьезные проблемы. Без твоей помощи никак. Я на причале, у своей яхты. Чем скорее приедешь, тем лучше.

    *Чуть было не добавил - и палки прихвати. Хмыкнул. Отрубил телефон. Знал, что хреново и эгоистично, что у Мэтта работа, свои дела. Но у него всегда работа. И никуда она не денется, в конце концов. А тут такое приключение... Да пропади все пропадом. Ведь внутри змеиным клубком сворачивалось предвкушение - поездка выйдет крайне интересной. А значит это уже повод наплевать на все остальное. Живи сегодняшним днем - и будь что будет.

    Отзвонился отцу - предупредил, что пропадет ненадолго и что скоро с курьером приедет подарок от дяди Стива. Выслушал очередную историю от деда, который души не чаял во внучке:

    Смотрели с ней мультик про Рапунцель. Под конец не выдержала, заснула. Прямо на диване. Перед телевизором. Ну я, естественно, с намерением перенести ее в кроватку, беру на руки. И тут эта особа - не иначе в папу пошла - сквозь сон мне грозно заявляет: "Положи где взял!"

    Не выдержал - расхохотался. И смех, и грех с этой малявой. Слушал, как она лопотала в трубку, вытребовав ее у деда, и улыбался. Убедил, что любит больше всех на свете и скоро всенепременно вернется. А пока его нет, за главного дядистивов единорог. Кроша внимала серьезно и вдумчиво. И кивала в трубку. Он прямо слышал, как она кивала. И от этого на душе становилось теплее.

    Только после этих телефонных звонков смог приняться за сборы, покидав в спортивную сумку всякую могущую пригодиться хренотень. Взглянул на часы - времени еще навалом. Устроился в кресле, взгромоздив ноги на маленький столик. Вскрыл увесистый почтовый пакет, вынимая кипу бумаги. Так и есть, очередной сценарий. Ну что ж, полюбопытствуем. Пробежал глазами:

    *«Не сводя с него глаз, будто загипнотизированная и совершенно безвольная, стоя вплотную к нему, на одном полувыдохе произносит:

    – Я люблю тебя! Очень люблю!

    Снисходительно улыбнувшись, отстраняясь от нее, доставая сигарету и закуривая, отвечает:

    — Конечно, любишь *здесь движение плечом – типа «а разве может быть иначе?* И я тебя прекрасно понимаю, потому что сам люблю себя *выдох – и красивые колечки дыма растворяются в воздухе* И мне стоит больших усилий не столбенеть перед каждым своим отражением в зеркале».


    Опять беспробудное самовлюблённое хамло, на которого пачками вешаются беспросветно-головые и поголовно-красивые девицы. Что ж, тем лучше. Киноколлеция «козёл – еще козлее» пополняется с завидной регулярностью. Надо будет получше изучить на досуге.

    Захлопнул сценарий, зашвыривая его куда-то за диван. Он к этому еще вернется, но не сейчас.

    Наскоро переоделся. Довольно скривил губы, представляя себе, как подрывается с места Мэтт, прослушавший сообщение. Вальяжно подхватил сумку, вальяжно проследовал к машине, вальяжно вырулил на дорогу... Направился к причалу.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 10:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •