Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дом Стивена Йолисса

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Круто Дом Стивена Йолисса









    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *Вот уже более двух лет просыпался в одно и тоже время словно по щелчку. Где бы ни находился, а каком бы состоянии ни был - просыпался сразу и окончательно, словно и не ложился. Не помогали психоаналитики, не помогали снотворное и алкоголь - все было бесполезно. И эта ночь, конечно, не стала исключением. Еще минуту назад пребывал в далекой-далекой стране, но стоило проснуться, как сразу активно включался в работу мозг и все прочие функции организма, и сна словно и не бывало. Сел. Какого черта он в трусах? И что делал на диване? Поскреб щетину, пытаясь припомнить сон. Нет, это была не страна - город. Но такой странный, что в реальности его существовать просто не могло. Твинбрук. Бред сумасшедшего. Наклонился, поднял с пола книгу. Заплетающимся языком прочел название.*

    "Легенда о рыбе вампире", автор Майкл Квинли. Тьфу.

    *Сморщился, отложил книгу в сторону, раздраженно пробормотал.*

    Ну хоть бы телефон, хоть бы черт возьми электронку указал, сволочь...

    *Потянулся к журнальному столику, уставленному бутылками, - с кем он вчера пил? - взял бокал, с сомнением осмотрел со всех сторон, понюхал. Так и не решив, стоит ли из него пить, плеснул виски и влил в себя, обжигая пересохшее горло. Помял пальцами косячок, прикурил, с наслаждением затянулся: здравствуй, дерьмовое утро еще одного дерьмового дня в его дерьмовой жизни.

    В силу своего природного скептицизма, никогда не был особо верующим, но когда действительно не хотел жить, когда было невыносимо больно не только думать, но и дышать, - не смог уйти. Сам не понимал, что тогда остановило - ничто не держало. Просто... никогда не был слабым, и не хотел, чтобы его жалели. Но оставшись - продолжал с каким-то изуверским наслаждением сознательно убивать себя день за днем, вытравливать, уничтожать того, прежнего Стива, которым был когда-то. И это ему вполне удавалось. Внешне он, пожалуй, изменился не сильно, но душа умерла больше двух лет назад. Но кому она нужна, его душа? Все давно выгорело, ничего от нее не осталось. Почти ничего. Разве что утренний ритуал, день за днем, из года в год. Не нарушая его и на этот раз, привстал, бережно беря со столика вазу с ромашкой, поздоровался.*

    Ну привет.

    *Тронул пальцами нежные лепестки и, словно устыдясь себя самого за эту слабость, криво усмехнулся и прошел на кухню. Поменял воду - всегда это делал сам лично - и поставил вазу обратно на столик. С сантиментами на этот день было покончено, и можно было спокойно обдумать план на день. Бросил рассеянный взгляд в окно - часов пять? Шесть? Темно, непонятно. Взял снова книгу в руки, погружаясь в чтение, хотя прочитал уже не один раз. Знал, еще с самого первого раза знал, что не успокоится, пока не увидит на экране заголовок с одноименным названием, но... Слишком уж сюжет выбивался из тех, с которыми привык иметь дело. Закрыл глаза, откинулся на спинку дивана, размышляя. Ну с героем-любовником все ясно, это как всегда Рич. А кто будет играть колдуна? Роль непростая. Ну и на главную роль девушки тоже не видел пока кандидатур. Хотя наверно можно попросить Рича кого-нибудь порекомендовать, тот вечно в окружении пары десятков блондинок... Но вот колдун - это загвоздка.
    Из всей бывшей симливудской братии за прошедших два года поддерживал близкие отношения лишь с Ричем - доверял ему как себе и знал, что тот никогда не затронет больных тем. Не сговариваясь, оба никогда не обсуждали между собою события двухгодичной давности, и это было очень ценно. С остальными же общался только в случае крайне необходимости, предпочитая вести дела через переписку.
    Взялся было за телефон - какого черта? Он не спит, и Рич пусть просыпается, - но отложил в сторону, принюхиваясь. Пахнет гарью или показалось? Чтобы развеять сомнения - вернулся на кухню. Осмотрелся, недоумевая. Потом, хлопнув себя по лбу, заглянул в духовку. Ну так и есть. Читать дальше...
    Значит, вчера после премьеры он все же напился с Ричем - только тот всегда в нетрезвом состоянии вожделел кулинарных изысков своего собственного изготовления, и как правило это заканчивалось небольшим локальным пожаром. Хорошо, что в этот раз повезло. Хотя... Духовка была совсем холодная. Нет, источник вони явно не кухня. Отложив противень в сторону, стремительно поднялся в спальню и чуть не задохнулся от дыма. Вот черт! Какого хрена и кто развел огонь в камине? Читать дальше...
    Метнулся за огнетушителем, но то ли он вышел из строя, то ли Стив как-то неправильно с ним обращался, но пена не появлялась. Потряс, постучал им об пол, повернул к себе, стараясь рассмотреть, что может препятствовать выходу пены. И в этот момент вдруг раздалось шипение и... Читать дальше...
    он оказался мокрым с ног до головы. Причудливо выругался, направляя струю в нужную сторону. Где, черт побери, эти пожарники, почему он должен делать за них всю работу? Читать дальше...

    Кое-как справился с пожаром. Злой и раздраженный, отправился в душ, смыл пот и запах гари. Спустился вниз, взял трубку и набрал Рича.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 14:03.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Подъехал, резко тормознув и развернувшись на 180 градусов - любил парковаться эффектно. Понимал, что мальчишество, но любил. Особенно если таким образом можно шугануть особо назойливого папарацци, с тоскливым видом ошивающегося около забора. Тот брякнулся на зад, в страхе прижав внушительный фотоаппарат к груди. Рич вышел, хлопнул дверцей, покосился сквозь стекла очков на горе-фотографа, который уже нацелился сделать кадр, и гаркнул*

    Пошел на ...! В аккредитации отказано.

    *ввалился в дом, бесцеремонно хлопнув дверью. Швырнул очки на ближайшую поверхность. Повел носом, скривился. Прошел сразу в гостиную, находя Стива и дружески хлопая его по плечу*

    Поджогами развлекаешься с утра пораньше? Одобряю.

    *еще усиленнее принюхался, скосил глаза на журнальный столик*

    Но этот дымок мне больше по душе.

    *не спрашивая разрешения, запалил остатки косячка, с наслаждением затянулся, разваливаясь на диване и вытягивая ноги. Удовлетворенно констатировал*

    Хреново выглядишь. *кивнул на бутылки* лекарство еще не подействовало? Значит, нужно повторить *разлил по стаканам виски, протянул Стиву*

    Ну чего за дело-то? Я, конечно, не сомневаюсь, что ты бы и мертвого меня разбудил по доброте душевной. Но сдается мне, в этот раз и правда что-то интересное, раз похмел тебе не помеха. Выкладывай.

  6. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *Заслышав знакомый визг тормозов, привстал, вглядываясь в окно. Ну так и есть. Рич не может без эффектных трюков, на то он и Рич. Склонность друга к позерству, работе на публику не раздражала, скорее наоборот, восхищала способность хоть в чем-то еще находить удовольствие и оставаться собой. Сам он давно оставался в тени, и даже не премьерах собственных фильмов никогда не поднимался на сцену, наблюдая за всем если не из-за кулис, а то и вовсе по телевидению. Если наблюдал вообще. Даже репортеры отчаялись узнать о нем хоть что-то, и, казалось, давно забили на его существование, что не могло не радовать. Однако, надо же, опять появился. Бедолага. Здорово ему досталось от Рича. Стало почему-то немного жаль незадачливого папарацци. Даже удивился такой своей чувствительности. И что за день такой сегодня?
    Посмотрел на длинные ноги друга, которые он нахально разместил на столике в опасной близости от заветной вазы. Буркнул, подвигая цветок в сторону и обращаясь больше к ногам, чем к их хозяину.*

    Ты поосторожней. Кстати, что мы вчера делали? Убей, не помню. Я про этого... *Кивнул за окно* ...Вроде повода не давали, нигде не светились? Ну да черт с ним.

    *Невозмутимо достал еще один косячок из-за уха, прикурил, влил в себя порцию виски.*

    В общем слушай. Появилась идея, совершенно бредовая. Ты пей, пей... *Кивнул на бокал Рича, к которому он еще не притронулся* ...А то, боюсь, мы будем разговаривать на разных языках. В общем, я тут прочитал на досуге одну книженцию... *Каждый раз, собственно, так оно и начиналось. Менялись названия книг, имена авторов, но неизменным оставался именно этот момент: Стив делился с другом своим впечатлением, и именно в это время перед глазами разрозненные части пазла вставали на место, и он начинал четко представлять, что же должно получиться в итоге. Именно так произошло и в этот раз* ...Майкла Квинли. Помнишь его? Кто бы мог подумать, что он возьмется писать. Сама идея... сыровата. Но что-то в ней есть. Меня еще зацепило то, что он пишет про город, в котором живет. Это в предисловии. А события романа развиваются не в наше время, а когда-то давным давно. Сюжет стар как мир: парень, девушка, любовь, все дела. Символ любви - это еще под знаком вопроса - рыба-вампир. Слушал о такой? Полный бред. Вот и я не слышал. Я хочу все перекроить под современность, понимаешь? И съемки мы будем проводить прямо в этом городе - Твинбруке. Хотелось бы съездить туда, посмотреть на все своими глазами. Майкл пишет, что в городе творятся странные вещи, всякие аномалии и прочее. Хотел бы я знать, какую траву он курит.

    *Затушил сигарету и постарался как мог передать Ричу все, что прочел в книге о городе в двух словах - о метеорите, о странных животных, появляющихся на улицах, об Этом, которого никто не видел и который воет на болотах, о Ведьме, живущей на кладбище и о многом другом. Подбил итог.*

    Ну ты и сам видишь, что наверчено столько хренотени, что нормальному человеку в это поверить сложно. И тем не менее, почему-то зацепило. Ведь не на пустом же месте он это все придумал?

    *Подтолкнул книгу к Ричу.*

    Ты возьми, прочтешь на досуге сам сюжет. Ну и понятно, что почетная роль рыбака - твоя. Там по ходу еще персонаж типа ведьмы затесался, но мне кажется, будет интересней ввести колдуна: не люблю когда слишком много женских ролей. Кого колдуном взять, как думаешь? Я бы предложил Брюсу - он как раз такой... фактурный. Но что-то давно его не встречал, и не слышал о нем сто лет. Может, Мэтт? Если он, конечно, не занят сейчас в каком-нибудь другом проекте. Ну и девчонку надо бы какую-нибудь, покрасивее и не слишком глупую. Роль не центральная, так что можно сильно не заморачиваться.

    *Помолчал, давая время Ричу обдумать информацию. Решил слегка размяться, пока друг перелистывает книгу. Встал, потянулся, ехидно заметил.*

    Ты держишь книгу вверх ногами. Ну понятно, на голодный желудок все соображают плохо. И как я мог забыть о завтраке? Секунду.

    *Выскреб с противня горелые остатки сам не понял чего, переложил на тарелку и поставил перед Ричем. Читать дальше...
    *

    Ты уж извини, что не украсил... чем там? Петрушкой, лимоном? Побоялся, что это может испортить изысканный вкус твоего отличного блюда.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 13:53.

  7. #5
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *попыхивал косячком, полуприкрытыми глазами наблюдая за тем, как Стив няньчится с цветком. Не припоминал у друга больше никаких особенных проявлений чувств, и только эта его ненормальная забота о ромашке с потрохами выдавала застарелую боль. И сразу становились понятны все эти косячки, несметные груды бутылок и иные способы забыться – хорошо хоть на что-нибудь посерьезнее не подсел, а то пиши пропало. Стало противно где-то в области желудка при мысли, что Стив мог не сдюжить пару лет назад и не пререкался бы сейчас с его ногами. От нежданных сантиментов аж лицо перекосило – чертова ромашка. Но ноги сами сделали движение в сторону. Огрызнулся недовольно*

    В сауне мы были. С тремя литрами абсента на рыло и тринадцатью красотками. Потом поехали в зоопарк – охотиться на белых медведей. В итоге вместо медведей словили белочку. Все счастливы – хэппи-енд. Слуш, спроси чего полегче. Как будто я документирую наши подвиги.

    *не особо сопротивляясь, влил в себя содержимое стакана. На миг мелькнул в голове ехидный вопрос – сколько, интересно, крови в его алкоголе? Тем не менее, пульсирующая в висках боль чуть отступила, и Рич, по-прежнему не открывая глаз и наслаждаясь минутной передышкой, хмыкнул*

    С какой радости мне помнить какого-то Майкла? Мы что, бухали вместе? Тогда тем более вспомнить не смогу. Ну и чего он?

    *чем дольше слушал, тем менее абсурдными казались шутки про белочку. И он даже покосился на Стива, раздумывая о том, хорошо ли тот себя чувствует и не лишним ли был косячок? Но Стив казался на удивление серьезным, явно заинтересованным и, судя по всему, верил в весь этот бред про вампирских рыб, ведьм на кладбищах и какого-то Того завывателя на болотах. Ну точно, того. А может, ему это все просто приснилось? Плод буйного режиссерского воображения, взросший на травке и орошаемый алкоголем? Нет, вон пихает ему вполне реальную книгу – в обложке, с буквами, все как полагается. Покрутил ее в руках, даже понюхал зачем-то. Воззрился на Стива*

    Погодь, не грузи. Дай переварить. Уж больно ахинеистую хренотень ты тут наговорил.

    *беззлобно хмыкнул на его подколку*

    Иди к черту. Вся разница между нами в том, что тебя уже торкнуло, а меня еще нет.

    *раскрыл книгу, потаращился в нее пару минут, покосился на принесенное Стивом кулинарное нечто. Видел, что гадость редкостная, но признавать этого почему-то не хотелось. Поэтому с невозмутимым видом отломил кусок от подгоревшего «шедевра» и отправил в рот – раз уж в нем умирает великий кулинар, пусть корчится в муках*

    Зря отказываешься, коряга бездушная. Ну кто тебе еще приготовит обед, кроме меня? И этого не ценит.

    *поперхнулся, но тут же сделал вид, что это лишь досадная случайность, бодро запив «угольки», почти что активированные, обильной порцией виски*

    А вот лимон зря не приволок. Весьма б кстати пришелся. Ладно, ближе к делу.

    *деловито пошуршал листами, пробегая глазами написанное и укладывая в голове информацию, обрушенную на него Стивом. С сомнением приподнял бровь*

    А может, это у него такие… эм… преувеличения? Ну знаешь, пиар-приемчики. Навроде титров в ужастике «Основано на реальных событиях» – такая шняга всегда прокатывает. Так и появилась вместо обычной пираньи – ну кого щаз удивишь пираньями, верно? – рыба-вампир. На кладбище живет не ведьма, а какая-нибудь ключница – старая и отвратная. Следит за склепами, со скуки развлекается черной магией, в кукол иголки пихает, по ночам песни горланит, чтоб не так страшно было. Поди не пой, когда в соседях – мертвецы. Ладно, ладно, не косись так. Но имею же я право высказать сомнение – сам сказал, что твой Майкл в вопросах травы не безгрешен.

    *склонил голову, нахмурил лоб, поерошил пятерней шевелюру, словно от этого думалось легче*

    Рыбак… а что, мне определенно по душе эта роль. Не то чтобы я очень любил рыбу, но сам процесс… В общем, ловить вполне по мне. Поохотимся *сделал многозначительный жест бровями , хохотнул* А вот насчет Брюса ты хватил. Он, конечно, фактурен, не спорю. Ну как, к примеру… массивный дубовый комод на ножках. С трудом представляю его себе в роли колдуна. Да и Мэтта не особенно… Хотя мрачную загадочную личность ему сыграть вполне по силам, ну не все ж в героях-любовниках ходить. Только мы в последнее время почти не общаемся – надо нанести этому хмырю дружественный визит и угостить душевным пенделем, чтоб не зазнавался. А вот насчет девицы озадачил не на шутку *хмыкнул* покрасивее ему подавай и не слишком глупую. Друг мой, тут уж или… или… Ладно, покумекаю на досуге, полистаю записную книжку. Но сомневаюсь, что там найдется хоть что-то с пометкой «ум». Изживающее себя качество в среде наших симливудских гламазонок.

    Итак, резюмируя вышеизложенное – мы едем в Твинбрук выяснять, кто там живет: укурки, шизики или экстремалы. Возьмем только самое необходимое: Мэтта, водку и лыжные палки.

    *с воодушевлением хлопнул себя по коленям*

    Когда в путь?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *Деланно-изумленно задрал бровь вверх, невесело усмехнулся, вновь усаживаясь напротив Рича*

    Всего-то тринадцать? Стареем, брат. Не тот уже запал, не тот. А ведь были времена... Ну хорош уж! *перебил себя сам, отбирая у Рича тарелку* Ешь всякую дрянь. Еще отравишься.

    *и чтобы друг не решил, что он опять разыгрывает из себя мамочку, ворчливо добавил*

    И кто тогда будет геройски всех любить в моем фильме? Хотя... есть идея!

    *хлопнул друга по плечу, забирая у него книгу, быстро перелистал страницы, находя нужное место*

    Вот он, самый главный страх города Твинбрука - Этот. А что, наверняка брутал, раз его все так бояться. Можно будет его попробовать взять на роль. Ну или какого-то другого аборигена. Уверен, выбор будет богатый.

    *встал - не мог усидеть на месте, когда уже все мысленно решил*

    Ну кроме шуток, Рич. Думаешь, идея нормальная? Я, конечно, не верю во всю эту муть...

    *нарисовал книгой в воздухе неопределенную фигуру, обозначающую по всей видимости муть*

    ...скорее всего, мы просто попадем в убогий город с плохой экологией. Метеорит наверно и правда упал - надо будет посмотреть в интернете информацию об этом городишке. В общем, тянуть нечего, собираемся и едем. И да, брат, Майкла ты все же лучше вспомни, общаться нам придется плотно. Он - автор романа, и должен нам или написать сценарий или продать права на книгу. Сумасшедший он или больной, кривой, косой - но он автор, это со счетов не сбросишь. А ты что, и правда совсем его не помнишь? Белобрысый такой, типа тебя. *хохотнул* Он в ток-шоу вел рубрику, ну и пили мы с ним тоже. Один раз - точно. На дне рождения...

    *заткнулся, вспомнив, чей бы был праздник. Постарался поскорее замять тему*

    А ты сегодня-то выехать сможешь? Хочется поскорее все уладить. Я тут прикинул...

    *шагнул к книжному шкафу, выдвинул атлас, раскрывая его перед Ричем*

    ...лучше всего водой добираться. Чью яхту возьмем? Если твоя в порядке - давай на твоей. Моя после ремонта - черт его знает, как себя поведет, еще не спускал на воду. Ну так что, собираемся и в путь?

    *пошел провожать друга к двери, в последний момент хлопнул себя по лбу*

    И правда старею. Склероз. Как Селинка? Давно не видел ее. Мать-то навещает? Кукушка. Погоди...

    *легко взбежал на второй этаж и тут же вернулся, неловко сжимая в руке плюшевого единорога Читать дальше...
    *

    Селенке от меня передай. Смотри не забудь. А то знаю тебя, положишь в свою кровать и будешь играться, пока никто не видит. Не все, иди уже. Дену привет. Через два часа встречаемся в порту.

    *закрыл дверь, прошел в комнату. Теперь, когда до поездки оставались считанные часы, привычно залихорадило, хотелось действовать немедленно. Достал сумку, покидал самое необходимое и уселся вновь на диван, раскрывая книгу, перечитывая в десятый раз*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #7
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    Этот… *Хмыкнул.* Нет, ну все ж этот город просто обязаны были придумать киношники. Сам посуди. Метеорит грохнул – было. Ведьма зелья варит – да завались такого добра. Уверен, что и про рыбу-вампира чего-нибудь найдется, если киноколлекции пестрят такими шедевральными названиями, как «Возвращение помидоров-убийц», «Девочка-вампир против девочки-Франкенштейна», «Монстр с пляжа бикини», «Кровь и пончики», «Атака куриных зомби» Читать дальше...
    такие шедевры и правда есть
    и прочая дрянь.

    За главного в этом Твинбруке Тот, которого не называют – ничего не напоминает? Имени у него нет, откликается на погоняло Этот. Прям даже жалко бедолагу. Представь только. Спрашиваем мы у местных туземцев: А не подскажете ли, как пройти к тому, который Этот? Грустно поди жить с такой кликухой. Боюсь даже представить, как и кого он будет героически любить в твоей картине.

    *Заржал добродушно, наблюдая за тем, как Стиву уже не сидится на месте – все повторялось в который уже раз. Если в эту голову вползла идея – пиши-пропало. Убьется, но воплотит ее в реальность. Ценил это качество в Стиве, пожалуй, превыше всего. Человек слова и дела.*

    Майкл… Майкл… всю плешь ты мне уже проел своим Майклом…

    *Честно попытался припомнить белобрысого, кривого и косого ведущего ток-шоу – хреново получалось, откровенно говоря. Но брови сами собой съехались к переносице при упоминании о дне рождения. Что ж, теперь ясно. Блок. Преграда. Колючая проволока под напряжением. Какая забавная и иногда послушная штука – мозг. Все-таки успешно подчистил некоторые куски мозаики из той жизни, которая когда-то крутилась только вокруг нее, словно он был планетой, а она – солнцем. Зыркнул на Стива, хотел было выругаться, да потрехэтажнее, но передумал – в его провалах если и виноват кто, то только он сам.

    А белобрысого вспомнил отчетливо. Точнее сначала в памяти всплыли его уши. Странный способ пропиариться, но каждый сходит с ума по-своему. И бухали они вместе не один раз. И сто гринов он ему просадил на мальчишнике у Брайна – ну точно! Из-за стриптизерш, кажется. Надо бы отыграться при случае. И на Мальдивах этот тип, похоже, всех непристроенных девиц перелобызал. Шустрый малый. Да и на психа не похож нисколько. А погоня за сенсациями, видать, его жизненное кредо, раз ухватился тогда за рубрику «Попались», а теперь про монстров пишет. Очнулся от мыслей, с трудом поняв, что хочет от него Стив.*

    А, да, мою возьмем, не вопрос. Недавно на ней в море ходил, так что все на мази.

    *Повертел в руках игрушку. Улыбнулся кончиками губ – уж кто-кто, а дядя Стив про мелкую никогда не забывает.*

    Забаловал мне девку совсем. Ты у нее теперь третий любимый мужчина после отца и деда. Лазит уже везде, спасу нет. И тараторит вовсю, только перлы успевай записывать. Недавно стал свидетелем прелюбопытнейшей беседы между дедом и внучкой. «Селеночка, а у каких животных есть иглы?» Ответ поразил своей логичностью: «У ежа и дяди Стива». Так что брейся поусерднее, животное, когда в гости соберешься *Дружески грохнул кулаком по Стивову плечу – без обид, мол.* А об этой давно ничего не слышал. Да и хрен с ней. Хотя подозреваю, что рано или поздно снова объявится - раз в год у нее прорезается что-то, отдаленно напоминающее совесть.

    Ладно, раз ты всю тяжелую работу по сборам взвалил на меня, лентяище, то хоть водки припаси. До встречи.

    *Уехал домой.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 10:58.

  11. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *Зачитался, полностью погрузился в действо, разворачивающееся на страницах книги. И только периодически поднимал голову, глядя перед собой невидящими глазами - представлял все так явно, словно находился внутри событий. А потом вновь уходил с головой в чтение, забыв о времени.
    Очнулся, когда за окнами уже угасал день. Выругался. Вот черт, Рич и Мэтт наверняка уже матерят его часа четыре, если не больше. Подскочил на ноги, сунул книгу в стоящую рядом собранную сумку - поверх всего остального. Запихнул в боковой карман пару бутылок виски, блок сигарет, портсигар. Сбегал на второй этаж в свою спальню. Поморщился от еще не выветрившегося запаха гари - ничего, завтра придет домработница, все уберет и проветрит. Остановился возле письменного стола, несколько мгновений просто смотрел на портрет. Невольно вспомнил давешний бредовый сон - тьфу, бред, приснится же такое. Помотал головой, отгоняя ненужные мысли. С тех пор как увлекся книгой о Твинбруке - то и дело снится всякая мистика. Но волшебства на свете нет, с некоторых пор знал это точно. Опустил с силой кулак на стол, так, что подпрыгнуло все, что на нем стояло - поставил точку идиотским фантазиям, и спустился вниз. Подхватил сумку, сделал на прощанье пару глотков, обвел глазами еще раз комнату: ничего не забыл? Прошептал сам себе: ну, с Богом. И вышел из дома.
    В машине сразу же врубил на всю свою любимую песню Читать дальше...
    , аккуратно вырулил за ворота и отправился в порт.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 13:45.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •