Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Руськин дом

  1. #1
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Руськин дом





    Читать дальше...
    Оставь надежду всяк, сюда входящий!
    Читать дальше...
    Шутка! Здесь всем рады! Ну или почти всем...


  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    =====разделитель=====

  3. #3
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Читать дальше...
    пишу с учетом разговора в траттории. И простите заранее! Плотину что-то прорвало...




    *согласно кивала головой, слушая подругу и уплетая за обе щеки. Отчаянно зажестикулировала, когда та упомянула о монстрах. Аж с набитым ртом затарахтела, хотя считала это верхом неприличия*

    Да, да! Монстры! Мне Синоптик Пуфырку на загривок посадил! Тьфу, то есть нажелал! А ведь это наверняка, наверняка что-нибудь крайне ужасное! Ты только вслушайся, вслушайся в это прозвище – Пуф-Фыр-Рррка! Каааак прыгнет, да как зарычит! Жуть!

    *умолкла, уставившись на Жозю и редко моргая, потом смущенно добавила*

    Ну, вообще, я точно не знаю, могу только предполагать, а мы с моим воображением – такие близкие друзья, не-разлей-вода прям. Как чего-нибудь сочиним. Вот они, издержки Симливуда! Ты представляешь, я же в больнице мысленно триллер снимала – «Обитель зла – 03»! В главной роли медсестра-вакцинатор и я, конечно. В виде зомби. Хотя я ж тогда дыму надышалась. Может, это вовсе конопля была? Как думаешь?

    *остановила поток словословий, дав подруге высказаться, но тут же обрушила на Жозьку новый*

    Кооошки? Обожаю кошек! Даже в виде статуэток. Только в виде чучел не люблю. А ты свою покажешь ведь, покажешь потом? Ну потом, когда я приду в гости, мы будем смотреть мультики и объедаться вкусностями.

    *помотала головой – снова замкнуло и никак не хотело размыкаться. Не укладывалась в ней полученная информация*

    Джасовой девушки? В смысле тебя? А ты чего о себе в третьем лице?

    *потрясла пальчиком недоверчиво, сузила глаза*

    Мании величия за тобой никогда не замечала, а мы же и огонь, и воду, и медные трубы вместе прошли. Или пролезли.

    *умолкла, заметив, как меняется личико Жозьки. Ну вот, опять чего-то не то брякнула. В своем репертуаре, гражданочка. И почему у нее такой ядовитый язык? Прикусить его что ль и избавить этот мир от себя, траванувшись? Ласково обняла Джозьку за плечи*

    Жозь, ты погоди, погоди, не рассказывай. Вижу уже, что что-то не так я сказала. Прости. Прям не знаю, что с собой делать. Хоть рот зашивай *расстроилась ужасно* Давай все-таки придерживаться твоего замечательного плана, а потом все обсудим. Не время сейчас. Да и не место.

    *доволокли тележку до Джозиного домика, потыкали пальцами по карте, склонив над ней обе головы и упершись ими друг в друга*

    Да-а-а, этот квартал что надо! Туда и пойдем. А на болота мне нельзя. Я ж всех монстров распугаю. Ну правда! Ну чего ты смеешься? Не веришь что ли??

    *у дома Дженьки приуныла. Ну вот, опять она куда-то пропала. Что ж за клиническая непоседа? Просто безобразие! Безобразие сводилось к тому, что Дженька где-то непоседила без нее, Руськи, а она бы с таким удовольствием понепоседила с ней вместе. Ох, и с Мари?! Еще и Мари тут?? Так не бывает и быть не может! Хлопнула себя по лбу, озаренная догадкой*

    Я поняла, Жозь! Поняла! *многозначительно подняла вверх указательный палец и застыла в этой торжественной позе*

    Твинбрук – это городов призраков. Нет, ты только не обижайся, ладно? Я вовсе не хочу обзывать тебя призраком, ну какой ты призрак – вон теплая и шевелишься. Но… с каждым именем из моего прошлого это ощущение усиливается! Но оно доброе, ощущение это *вздохнула* мне без вас плохо было. Очень. Ой, ой, смотри!

    *сами не заметили, что дорога привела их к домику на сааааааааамом отшибистом отшибе. Но несмотря на свое удаление от центра, он был крайне приветливым и уютным. Словно ждал новую хозяйку, подмигивая ей всеми окнами одновременно. А во дворе стояла практически новенькая машинка. Руська пискнула, чуть не заскакав на месте от радости, и обняла подругу*

    Нашли!!!

    *выволокла из прихваченного пакета начатую бутылку с вином, чпокнула пробкой, вытаскивая ее зубами, помялась, увидев, что стаканчики-то они не прихватили, но тут же забила на сие досадное недоразумение и разулыбалась во все 32. Или 33. С утра не считала. Воздела вверх бутылку*

    Торжественно и официально заявляю: отныне я вовсе не бомж! Сие – мой дом и моя крепость.

    *для утвердительности приговора громко чихнула. И тут же задумалась – а вдруг там все-таки кто-то живет? Надо ж было сначала проверить, а потом тосты провозглашать. Но ей так понравился домик, что решила сражаться за него до последней капли крови. Ну или хотя бы до последней капли вина. Сделала большой глоток и протянула бутылку Джозьке.

    Когда с церемониями было покончено, они устроили себе обзорную экскурсию. Увиденным осталась довольна. Как и тем, что ни с кем сражаться не придется – дом был пуст и заброшен. Предстояла куча дел, но Руська махнула на все рукой и предложила побездельничать немного у бассейна. Устроившись на шезлонгах с вином и другими вкусняшками, все же коснулась больной темы*

    Ну а теперь расскажешь? Я ведь совсем-совсем ничегошеньки о тебе не знаю. И как из Симливуда уехала, и как тебя сюда занесло, и девушка ты или не девушка этого милого парня по имени Джас? Да-да, я его мельком видела в гостинице. Хороший, забавный такой и очень симпатичный. Монстров рисует. Очень даже ничего, это я тебе как эксперт говорю *как эксперт по чему – по рисункам или по монстрам – не уточнила. Но само слово звучало внушительно, ей нравилось* А еще точно помню, что он о-о-о-очень спешил. К тебе ведь наверняка. Вы что… вы… вы поругались?

  4. #4
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Читать дальше...
    Я уже начну сразу в домике, потому что иначе у нас следы предыдущих лотов растянутся надолго ))) Не обижайтесь, если что.




    *От вида домика дух захватило.*

    Вот это да! Русь, ну, хоромы! Шикарный дом! Вот перееду к тебе - будешь знать! Смотри, и машинка сразу. Надо мне тоже машинку найти.

    *Бегала и восторгалась вместе с Руськой, убеждаясь и утверждаясь в мыслях, что надо ей тоже что-то обновить в доме.
    Устроились у бассейна, подняла бокал с вином*

    Ну, Русь, за твой новый домик, за переезд. Пусть тебе здесь живется хорошо и уютно! И за новую жизнь!

    *Бокалы тихонько звякнули, Джози сделала глоток и задумалась, глядя в бокал. Не думать ни о чем и жить текущим моментом, радуясь всему, было проще. Улыбнулась грустно. *

    Да нет, я не о себе в третьем лице. *Улыбнулась невольно* У Джаса до меня девушка была, а я его вроде как отбила... Или не отбила... Сама не пойму. Я когда в Симптопию только приехала, мы с ним как-то сразу подружились, и общались именно как друзья, и я очень им дорожила, и нашей дружбой. А Элли... Не очень она мне нравилась, уверена была, что Джас с ней не будет счастлив. Знаешь, он ко мне приходил, и у него глаза, как у побитой собаки... И понятно же из-за кого. Вот я и злилась на нее ужасно. Знаешь, Джас, правда, замечательный. Самый лучший. И заслуживает лучшего. Но мне не казалось, что Элли была этим лучшим. Правда. Вот я и пыталась ее отвадить и Джаса вразумить. А однажды, знаешь, взяла и поцеловала его, в губы, по-настоящему так, прямо при Элли. Она просто желание загадала, чтобы у меня руки отсохли и губы отвалились, если я Джаса хоть раз обниму или поцелую. Ну, ты ж знаешь, какая я обнимашка. *Рассмеялась* Это же нормально обнять или чмокнуть близкого друга в нос или щеку при встрече. Так и получилось: он накануне ко мне пришел и я его чмокнула. А потом в больницу загремела, испугалась жутко, думала паралич какой и останусь теперь на всю жизнь калекой. А когда узнала в чем дело - разозлилась жутко. И Джаса поцеловала. Вроде и со зла. А вроде и... непонятно... Но после этого так все закрутилось. Джас расстался с Элли, и мы как-то само собой стали встречаться. Все так... вот именно "само собой" получилось. И вроде бы естественно... Но не получилось понять и осознать новые чувства, и новые ли они, и изменились ли вообще... А теперь... знаешь, люблю его ужасно, вот только... Не пойму ничего. И себя, и его... И кто мы друг дружке. Кто он для меня, кто я для него... И последнее время жили как-то... не вместе: я со своей тратторией, Джас - с лабораторией и исследованиями... *вздохнула* Я пока в Бриджпорте была думала о нем часто, вспоминала и скучала. Знаешь в духе: "Вот бы Джас удивился... А что бы Джас сказал?..." И в какой-то момент поймала себя на понимании, что никакой романтики не было в этих мыслях, словно бы просто близкие друзья или брат с сестрой. В общем, я как всегда все запутала. Словно все повторяется. Сначала Сейшелы и Коул, теперь Симптопия и Джас... Я ведь тогда так хотела Мэтта забыть, что придумала себе новую любовь. Вот и не сложилось ничего. Бросила все, уехала из Симливуда в Симптопию, а там - Майкл. Ну, ты же знаешь Майкла. *Улыбнулась* Он меня поцеловал, и у меня крышу снесло. Майкл мне очень нравился, и... я бы его полюбила, но...не сложилось, он выбрал Кейти, славную и замечательную Кейти, и... *махнула обреченно рукой и отхлебнула вина* Словом, видишь, такая я бестолковая... И теперь сижу и... Знаешь, ужасно не хочу обижать Джаса. И терять не хочу. *Сделала глоток* Может это просто разлука так подействовала? Может, просто время нужно? Просто не уверена сейчас, что мы все правильно сделали тогда... У него с Элли все оборвалось, у меня - с Майклом - встретились два одиночества, которым всегда вместе было очень уютно. *Вздохнула* Знаешь, думала, может это просто на расстоянии так кажется, тараканы в голове кусаются, думала, что увидимся, и все встанет на свои места. А оно... не встало... По-дурацки встретились... Так что... мы не поругались, просто я взяла паузу. Подумать. И понять. И теперь вообще не знаю, что делать... Так что ты права про призраков, я сейчас точно призрак.

    *Одним махом допила вино, посмотрела на подругу*

    Ты прости, я, наверное, очень путано все рассказываю...
    Ну, а тебя каким ветром сюда занесло? Что с тобой случилось за это время? Пыталась о тебе узнать что-нибудь в Бриджпорте и в Симливуде, но никого из знакомых не нашла, мои все разъехались давно в разные стороны. Все связи потерялись...

  5. #5
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *слушала Джозьку очень внимательно, не отрывая взгляда от лица, подмечая все на нем изменения: вот улыбнулась, вот нахмурилась, вот загрустила, вот потеплела от воспоминаний и истомилась от мучающих ее сомнений. Стало ужасно больно, словно между ними протянулась ниточка, как когда-то раньше, когда звали друг дружку сестрами и делились всем-всем, даже самым плохим. И знаешь ведь, что толком помочь не можешь, но когда рядом надежный и неравнодушный друг, как-то немного легче…*

    Я потрясена, Жозь. Как у вас с ним все просто и непросто одновременно. И советов тут точно никаких дать не могу, да и не нужны они тебе. Ты прости, что сейчас о себе заговорю, но мне твоя история свою напомнила.

    *опустила глаза, сделала большой глоток, сжала пальцами бокал*

    Ведь у меня практически так же было с Джеймсом. Мы дружили, называли друг друга братом и сестрой, и совершенно искренне, я в этом не сомневаюсь. Он тоже часто наведывался в гости и опустошал мой холодильник *улыбнулась* в работе помогал – что на моей студии, что на Джейкиной. Когда… когда я ушла от… ну ты сама знаешь, кого, он был все время рядом, старался отвлечь от грустных мыслей, поддерживал, как мог. Когда сам расстался со своей девушкой, я, конечно, тоже ему очень сочувствовала. Но в какой-то момент что-то изменилось…

    *сдвинула брови, пытаясь вспомнить, как же состоялся их первый поцелуй – то ли на спор, то ли еще как, но уж точно не в как кино, где хэппи-енд и розовые облака*

    У нас тогда было ощущение, что мы друг друга предали. Ну знаешь, как бывает – погубили дружбу чем-то сиюминутным и неважным. Страшно поссорились. И я осталась совсем одна. Но потом помирились, договорились, будто ничего и не было. Но это все уже был самообман. Словно глаза перенастроились. И уже невозможно было видеть в друг друге то, что раньше. Когда он поцеловал меня во второй раз, в голове была уже полная сумятица. А потом он попал в аварию, я испугалась, что совсем его потеряю, и… Так закрутилось все. И вот сейчас, по прошествии времени, мне самой непонятно, была ли это та самая, сильная, настоящая любовь. Потому что от воспоминаний о нем мне не больно и не горько, и не хочется ничего возвращать, и вспоминать ничего не страшно – не трогает потому что. А вот они…

    *махнула рукой, не в силах говорить про этих «они»*

    Про Майкла я даже не догадывалась. Ну вот ни капелечки. Помню, как он за тобой ухаживал. Очень красиво и настойчиво. Но ты была так холодна и неприступна, а оказывается…

    *порывисто поднялась, юркнула на соседний шезлонг и обняла подружку*

    Вот всегда ты так, всегда… Прячешь все в себе, закапываешь, зарываешь подальше. Даже от самой себя. А лучше бы хоть иногда слушала свое сердце. Оно, конечно, может наворотить дел, но, по крайней мере, не обманет.

    *поцеловала Жозьку в щечку, отвела прядь волос с лица*

    Вон ты какая у нас красавица! И вовсе никакой и не призрак! Щечки розовые, губки яркие, глазки сияют – и не перечь, сияют! И вообще! Что нам эти мужики? На них свет клином что ли сошелся?!

    *встала с шезлонга, вытянулась во весь рост, волосы на ветру развеваются – ну просто воительница*

    И вовсе они никому не нужны! Одни от них беспокойства и расстройства! Отныне и навсегда нас не интересуют никакие мужчины! И точка! Прошу составить антимужицкий протокол!

    *замялась немного, присела обратно, заговорщицки склонившись к Жозькиному лицу*

    А Мэтта-то уже совсем забыла? Справилась? Помогло? А я, представляешь, я вчера… Бруню видела. То есть как там его теперь зовут...

    *тяжело вздохнула, горе-воительница*

  6. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Слушала внимательно историю о Джеймсе.
    Да, не случайно Руся ее вспомнила: точно про нее, Джозьку, и Джаса.
    Ничего утешительного.
    Плеснула еще вина, выпила махом половину бокала.
    Вздохнула.*

    Да уж... Как-то все безысходно получается...

    А Майкл... Ну так я была замужем, Русь. Какие ж ухаживания. Хотя, сейчас вот понимаю, не уедь мы тогда из Симливуда, как знать, может бастионы и пали бы...

    *Улыбнулась воспоминаниям.
    Когда Руся стала убеждать ее, что никакой она не призрак, хотела было возразить, что ничего у нее не сияет, но не стала. Руськина горячность ее согрела. Поэтому Джози рассмеялась в ответ на Русяшкино предложение составить антимужицкий протокол и послушно чокнулась с ней бокалами, но в душе не подписала. *

    Мэтта?

    *Глаза на миг заполнили воспоминания. Улыбнулась.*

    Знаешь... Невозможно любить того, кто тебя не любит. Точнее, невозможно вечно любить. Да и нельзя. Я это очень ясно поняла, когда тот медальон делала, помнишь? Больно было ужасно, особенно, когда смотрела, как ювелир фотографию его жены вставляет в оправу. Но... словно всю свою любовь вложила в тот медальон, а опустевшее место заполнила жгучим желанием начать жизнь сначала. Потому что дальше так было нельзя. *Вздохнула грустно. Допила вино.* Но знаешь, иногда жалею, что... Помнишь, мы как-то собирались в кафе "Афина", и меня Мэтт привез... Еще до его свадьбы, незадолго. Я помню ехала рядом с ним в машине, а в ушах и в груди стучало набатом: "Скажи ему, скажи ему!" *аж кулачонком потрясла, изображая, как сильно стучало* Помню, мы говорили о чем-то, о сущей ерунде, а мне так жутко хотелось оборвать его и закричать "Не женись!! Я тебя люблю!!" *Рассмеялась, словно сказала глупость, но в смехе звякнули на миг те затаенные и так и не выплаканные слезы. Вздохнула.* Может и надо было. Может, меньше людей бы от меня пострадало...
    Читать дальше...


    * В следующий миг от неожиданности так грохнула бокалом о столик, что чуть не разбила.*

    Бруню??...

    *Стало понятно, откуда Руся столько про нее знала. И в то же время... Прекрасно помнила, как закончились их отношения. Прекрасно помнила, как переживали это Руся, и Джи... Хоть и не понимала ничего толком, и сделать ничего не могла...
    А теперь от неожиданность только рот открыла, боясь спросить, что и как... У этих двоих отношения никогда простыми не были...
    Выдохнула...
    Забормотала растерянно.*

    Джи. Его зовут Джи. Ну, Джиджи. Джанлуиджи, если полностью. Не важно...

    *Вздохнула и заговорила тихо*

    Знаешь, а ведь из наших никто его настоящего имени не знал... Он для всех был Бруней, и для многих так им и остался... Я узнала только когда мы снова встретились через несколько лет...
    Как ты? Как...

    *Как он? Понятия не имела, за чьи чувства переживала больше, ведь теперь оба были ей очень близкими друзьями, и за обоих сердце болело. Даже странно было, что когда-то Джи вызывал в Джози только стойкое желание треснуть чем-то очень тяжелым или утопить в унитазе. Вспомнилось, как однажды вылила ему на голову эспрессо... Да, как все меняется в жизни. Как люди меняютя... И все же страшно было подумать, что мог вытворить Джи, увидев Русю. И тут же захотелось как-то его оправдать, зашитить... Сказать, что он хороший? Что изменился, правда изменился, совсем другой. Только увидеть эти перемены непросто.
    Глупо как-то такое говорить, да и зачем.
    Кусая губы, налила еще вина, сделала глоток...
    Добавила зачем-то неуверенно:*

    Он в самом центре живет, недалеко от набережной...

  7. #7
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    Да, конечно, я помню тот медальон… И вообще все помню: и «Афины», и твое потерянное личико, и какой-то смирившийся взгляд, и твое желание уехать подальше. Но, честно… не понимаю, чего ты в нем такого нашла? Нет, Мэттька, конечно, очень хороший, я его тоже любила, но совершенно иначе. И вообще… и вообще он – зануда, вот! И…и… и дурак старый, седина в бороду, бес в ребро. Нет, я решительно не понимаю, чего ты в нем нашла!

    *готова была сейчас наговорить чего угодно – что у него рога из ушей растут, что курит как паровоз и матерится как сапожник, что стал похож на большинство женатиков, у которых пузо весом с тонну, диван и телевизор – предел мечтаний. Но не стала. Какой сейчас смысл? Ведь, правда, любовь не может жить вечно, если ее не подпитывать. Или может?*

    Не понимаю я, Жозь, ни черта не понимаю, почему прошлое имеет над нами такую силу. Это ведь то, чего нельзя изменить или вернуть, то, с чем уже ничего не поделать. То есть от тебя оно уже не зависит, а вот ты от него… еще как.

    *сглотнула, отвернула немного лицо, уставившись на воду в бассейне.

    она не хотела о нем думать. Упорно и уперто гнала всякие мысли, в особенности те, которые вихрились в голове от воспоминаний об этой странной встрече. Не думать было легче, проще. И да, черт, да! Она всего лишь слабая женщина, которой по горло хватило переживаний, слез, горечи, чтобы вот так вот снова погружаться в них по самую макушку! Ну почему, почему, стоит найти какой-то мало-мальский баланс, хотя бы призрак внутренней гармонии, как жизнь подсовывает очередной ребус – на, дорогая, мучайся. Он твой, ты сама его сложила, в прошлом, да бросила на полпути. Но ведь он до конца не решен, ведь не решен же! Иначе почему так колотится твое сердце, и почему так велика решимость снова убежать от проблем? Да хоть на край света беги – без толку. От себя не убежишь.

    А о чем тут, собственно, думать? О чем? О том, что эта нежданная встреча обрушилась на нее целой лавиной чувств? А разве она сама не знала, что без крови не обойдется? Разве не задавала ни разу себе вопрос: что будет, если когда-нибудь они случайно пересекутся? Ведь боялась этой встречи как огня. Знала, что обожжется. И не страх бы сжег, не страх перед его обидой, злостью, даже яростью, презрением, холодностью – что там еще может испытывать оставленный, преданный мужчина? Она была готова принять любой удар. Принимала ведь и раньше, когда еще была с ним. Но вот собственных чувств к нему принять не могла.

    А они были… Тихо покоились где-то на глубине, погребенные ворохом новых воспоминаний. Жизнь как она есть. Идет себе, топчет дорожку, оставляет позади годы вместе с людьми и чувствами к ним. Но и тайники создает, чертовка. И в этих тайниках-ловушках хранится то, что когда-то было очень-очень дорого, то, что лучше уже не выпускать на волю, то, что, к сожалению, и удержать взаперти нельзя. Ключом может стать что угодно – такая вот встреча, например*

    От набережной, да… именно там мы и были. То есть встретились-то в гостинице, на кухне… я как раз кофе себе делала. Знаешь, это было сродни дежавю. Или нет…. Будто я спала все эти годы, видела сны – много-много снов – и проснулась в прошлом, в том, где еще была с ним. Это было… ужасно странно. И страшно.

    Знаешь, сложилось ощущение, что нам обоим хотелось одновременно и бежать, куда глаза глядят, и словно магнитом притягивало друг к другу. Все, абсолютно все, оказалось не… не так. Я много раз пыталась себе представить эту встречу. Ждала… знаешь… ждала злости, ярости, ждала его насмешливых взглядов, какой-то язвительности, а может, и вовсе полного равнодушия – сколько времени-то прошло. Но…

    Я не понимаю, что произошло. И боюсь об этом думать.

    *взглянула на нее странно-виноватым взглядом. Отставила в сторону бокал, вскочила на ноги и заходила вдоль бассейна быстро, взволнованно и неловко*

    Жозь, он меня поцеловал. Поцеловал так, что у меня сердце из груди выпрыгнуло и поскакало куда-то как мяч.

    *запустила в волосы обе руки, сжала кулачки со всей силы, тихонько простонала, кусая губы*

    И я-то… я-то хороша. Ведь ответила же! Я ни черта не понимаю!!! Такое ощущение, что все это сон! все! И вчера, и сегодня. Даже то, что я тебе сейчас рассказываю!

    *плюхнулась обратно на шезлонг, уставившись невидящим взглядом куда-то вдаль.

    Не понять, где теперь правда, где сон. Не выкарабкаться никак из-под вороха прошлого – потому что вот оно, вот, гуляет где-то рядом, топчет ту же землю, смотрит теми же глазами и… даже прикасается так же. Как раньше. Не понимала совершенно ничего. Не была готова к тому финалу, на набережной. И разобрать эту головоломку точно была не в состоянии. Хотя… нет. Ну что тут думать? Его накрыло той же самой волной – будто смыло на несколько лет назад, показалось, что все как раньше, что горячо ссорятся и вот уже горячо целуются. Или нет… нет… Этим поцелуем он лишь хотел наказать ее. Показать, что она все еще в его власти, самому убедиться в этом, и выйти из этого боя победителем. И ведь вышел же. А может… ну точно! Наконец-то поняла. Этим поцелуем он сам наконец поставил точку. Выжег из себя все, что осталось недосказанным. Потому что так оно и бывает. Если тебя что-то мучает на протяжении долгого времени, не дает покоя, не отпускает, и вдруг наконец ты сталкиваешься с этим лицом к лицу… как часто происходит отрезвление, разочарование, приходит свобода вместе с мыслью: и ради этого я столько страдал?

    Господи, да с чего она вообще взяла, что он исстрадался? Знала ведь за собой идиотскую, мерзопакостную черту – иллюзии. Наделяла людей несуществующими качествами, достоинствами, чувствами. А была ли у него вообще любовь к ней? Он ни разу, ни разу не сказал ей об этом. Лишь однажды она услышала, что нужна ему. И это было сродни какому-то чуду. Но… он не был готов связать с ней жизнь. Зато дать деру был готов постоянно. И она всегда ощущала это, и подсознательно ждала этого, и, может, потому, сама давала деру не реже его – дурнее способа спастись от боли просто и придумать нельзя.

    Нет, нет, надо с этим завязывать. К чему эти самокопания и расчесывания собственных ран? Она отвлечется, найдет себе занятие, отключит мозг, пристукнет нафиг сердце – и все пойдет своим чередом. Она никому не нужна, и ей никто не нужен. Да будет так*

    Я стараюсь об этом не думать. Хотя, конечно, чего только в голову не лезло. И мы ведь ничего не сказали друг другу, понимаешь? Ни-че-го! Хотя что тут говорить? Умолять о прощении? Раскаиваться? Оправдываться? А есть в этом смысл? В общем, оглушило вчера *махнула рукой в сторону* до сих пор контужена. Да и он, думаю, тоже. Осталось ощущение горечи. И прощания, что ли... *спрятала лицо в ладонях*

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Джозьку ужасно развеселили Русины слова о Мэтте. Рассмеялась в ответ.*

    Да-да, расскажи еще про его пивное пузико, стоптанные тапки и синяки под глазами. *Расхохоталась еще больше, представив эту картину. Трудновато, конечно, вообразить в таком виде именно Мэтта.* Ужас!

    *Посерьезнела от Русиного вопроса о прошлом. Снова взгрустнулось.*

    Не знаю, Русь. Ни за что любят не знаю, ни почему прошлое такое цепкое. Знаешь, Джи... *осеклась на миг. Чуть было не сорвались слова, которые любил когда-то давно повторять Джи, о том, что мы всегда хотим то, что не можем получить. Быстро соорентировалась и договорила* ...знь такая сложная штука. Да и вообще, мне всегда казалось, что любят не за что, а вопреки. У меня почему-то иначе не получалось никогда. Может как раз поэтому и прошлое такое цепкое...

    *А дальше только слушала чуть ли не с открытым ртом. Услышав о поцелуе даже захлопнула рот ладошкой. Даже вообразить не могла такого поворота! Как только услышала об их встрече, то именно это и вообразила: ярость Джи, его насмешливость, йорничество, буквально увидела его улыбку-издевку... А тут... Черт, что же с ними со всеми делало прошлое. Кто-то мудрый сказал, что нужно оставлять его сзади. А как оставишь, когда оно само от тебя не отстает, бегает, подкарауливает в самых неожиданных местах, обрушивает на тебя... непонятно что!
    Ведь Джози прекрасно помнила Джи в то время, когда Руся от него ушла.
    Злость, ярость, непонимание. Даже ей доставалось: за то, что притащила его в Симливуд, за то, что лучшая подруга Руси, просто за то, что для нее, Джозьки, Сейшелы закончились чем-то хорошим, а не жгучей болью разочарования.
    И помнила это его "Все в прошлом", когда они встретились через несколько лет...
    А теперь, значит, не в прошлом?
    Раз поцеловал...
    Не верилось, что Джи сделал бы что-то подобное просто, если бы все чувства давно перегорели. Или если бы хотел уйти, закрыться, спрятаться.
    Значит... значит что?
    Потрясенно хлопала глазами, чуть мотая головой, словно не веря.
    Ладно, до Джи она еще доберется и вытрясет всю правду.*

    Русь...

    *Только это и смогла выдавить.
    Даже представить не могла, что на душе у подруги теперь. Но, судя по ее виду, совсем не легко и не радужно. Значит, и в ней что-то задела эта встреча? Что-то тоже не забытое?..
    Села рядом с Русей, обняла, прижала к себе, успокаивая, поддерживая.
    Чмокнула в макушку.
    А сказать... что тут скажешь? Да и нужны ли слова?
    Хотела еще подлить вина в пустые бокалы, но бутылка тоже оказалась пустой... Мда, не рассчитали...*

    Слушай, Русь, засиделись мы тут. Так сами себя изведем и изгрызем подчистую. Ну-ка... *Приподняла к себе Русино личико, смахнула упавшую ресничку, поправила прядку волос* Ну какая же красотка, посмотри только! Знаешь что, хватит! У меня есть предложение. Предлагаю тряхнуть стариной и устроить дебош, демарш... что угодно! Все равно слезами горю не поможешь! Знаю отличное место, где можно хорошо гульнуть!

    *уводит в "Красное рандеву"*

  10. #9
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    * Усталость одолевала все больше и больше, с каждым шагом давила на плечи и наливала свинцом ноги все больше и больше. И как киношные супер-герои носятся без устали, на одном плече таская пяток красоток, на втором - гаубицу и пулемет, и при этом мочат ногами врагов и распевают бравурные песни? Джи отчетливо понимал, что супер-героем ему не стать. Слабак он для этого.

    Казалось, откуда взяться силам на ревность.
    Но терзался и ревновал.
    Какими-то остатками эмоций, ускользающими, вспыхивающими в груди вялыми огоньками, которые тут же гаснут. Так бывает, когда спички сырые.
    Так он и ощущал себя - сырой спичкой: голова горит, а что ниже - все одеревенело от усталости.

    Мрачнел с каждым шагом, прятался в привычный панцирь.
    А перед глазами все стояло Русино лицо, ее глаза, полные восторга и вожделения, даже готовности на все. Вот только смотрели глаза не на него.
    Какой казус.

    Впрочем, а с чего он решил качать права? Никто ничем никому не обязан, и все, что он делал сейчас, делал не ради восторга в русиных глазах, без мысли, что она почувствует себя по гроб жизни обязанной и готовой на все, точно киношные красотки, кидающиеся на шею спасителю с поцелуями и воплем "Возьми меня, я вся твоя!". По большому счету был все равно, скажет ли она спасибо и не даст ли от ворот поворот, когда все закончится. Главное - чтобы с ней все было хорошо. Иначе чувствовать не получалось.

    Но мрачное в груди ворочалось. Точно спрут, распускало гадкие щупальца, пробовало внутренности на вкус и сердце на крепость. И от этого было чертовски... да просто всеобъемлюще хреново.

    Вел Русю по тропинке, то и дело поглядывая на нее, на осунувшееся личико, как она ступает на больную ногу. Даже через усталость и ревность тревожился. Когда понял, что дела становятся хуже, просто подхватил ее на руки и понес, стараясь не дышать ею, не поедать глазами, не упиваться ее близостью и теплом. Просто шел, глядя вперед.

    Но мысли лезли и лезли. Неприятные, мрачные и неотвязные. Может быть из-за усталости воспринимал сейчас все в мрачном цвете. Этакий нуар. Но почему-то не видел для себя хороших перспектив. А хотелось бы.
    Так задумался, что ошибся и свернул куда-то не туда. Остановился возле большого дома, который раньше видел только издали во время пробежек.
    Мысленно пожелал себе гореть в аду.*

    Черт, понятия не имею, куда мы забрели. Прости, лажанул.

    *Осторожно поставил Русю на землю, впервые за обратную дорогу вгляделся в ее лицо.*

    Ты как? Держишься? Сейчас, осмотрюсь и двинем дальше.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #10
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *брела, понурив голову. Словно камень на шее волокла. Мыслей не было, эмоций не было. Только странное и даже немного неприятное ощущение в теле, значения которого просто не понимала. Оно было уставшим – на грани потери сознания, но при этом каким-то… заряженным?

    Как это могло сочетаться, не представляла. Но в висках пульсировало, и в горле простиралась пустыня, а губы были горячи и даже немного припухли, словно она только что долго и с упоением целовалась…

    Каждый шаг давался все с большим трудом. И она так сосредоточилась на земле под ногами, на таких, казалось бы, простых движениях – поднять ногу, опустить, поднять другую, опустить – что ничего вокруг не замечала. Ни куда идут, ни мрачного лица Джи, ни звуков вокруг – ничего.

    И только когда он подхватил ее на руки – неожиданно, словно выдернул в этот момент из другого мира – очнулась. Взглянула непонимающе, но тут же бессильно уронила лицо на его грудь.

    Хлестнуло. Обожгло. Его теплом, его обнаженной кожей, его близостью. На мгновение перед глазами даже заметались разноцветные огоньки, а и она резко зажмурилась, судорожно сцепив руки в кулаки, аж пальцы побелели.

    В голове творился полный кавардак… Она была не в ладу с телом. Она не понимала тело. Она не отдавала приказов. Словно нервные окончания вдруг перестали функционировать, и связь между головой и всем остальным прервалась.

    И Руська какими-то остатками сил пыталась вернуть настройки в изначальное положение. Безрезультатно. Может, потому, что сюда - в это умопомрачение - странное, дурманящее - вклинивалось что-то еще? Что-то совершенно другое? Что-то из глубин подсознания? Ее сводила с ума эта близость. Выбивала из строя все «нет», которые были между ними и никуда, в принципе, не делись. Но эти миллионы «нет» безжалостно стирали миллиарды «да». И Руське захотелось резко окунуться в воду. Желательно ледяную. Желательно немедленно. Как можно быть настолько безумной, бесстыдной, сумасбродной, чтобы так умирать от одних лишь объятий?

    Скрипнула зубами от обуревавших ее ощущений, вскрикнула негромко – ненароком прикусила кончик языка. Во рту появился солоноватый привкус. И тут Джи опустил ее на землю. Почувствовав под ногами опору, усилием воли заставив себя понять, о чем он вообще говорит, рассеянно оглянулась на дом. Словно ничуть не удивилась, тут же откликнулась*

    Никуда идти не надо. С этого утра я в нем хозяйка. И как ты его нашел?

    *сделала шаг – камень на шее, другой – опять этот чертов разряд, эта мучительная искра… толкнулась в калитку из последних сил, выдавила из себя*

    Не уходи. Можешь остаться внизу, в гостиной, ну или наверху, там вроде бы есть еще одна спальня. Пока плохо знаю этот дом. А я наверх, в душ, не могу… иначе задохнусь сейчас...

    *чуть не побежала к этому спасительному душу – остудить дурацкое тело, найти стремительно теряющуюся голову. Но на деле все равно не получилось. Каждый шаг по-прежнему давался с трудом, как будто на нее повесили тонны груза. И Руська, не задумываясь более, скинула прямо у лестницы на второй этаж мешающий джемпер – он издал не совсем характерный для падающей одежды звук – и пропала, направляясь в ванную комнату, стягивая на ходу кедики, футболку, с силой впихнув себя в душевую кабину.

    Вода – сначала холодная, потом горячее и горячее – ударила в лицо, побежала по коже… Словно огонь тушила, как ей и положено. Но от того дурмана по-прежнему кружилась голова, ноги отказывались слушаться, а сердце напоминало испуганного зайца – летело куда-то изо всех сил*

  13. #11
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Здесь живет?
    Мда... совпадения продолжаются. По какой такой забавной случайности ему стрельнуло в голову не только переехать, но и новый дом выбрать по соседству.
    Что-то слишком много интуитивностей стало с ним происходить. Никогда не верил в подобные вещи - это по Жозькиной части. Но теперь... Словно что-то вело его, уводило от старого, готовило к чему-то новому, столкнуло с Русей, завертело в долбаном водовороте заклятья... Каков вообще был шанс им встретиться, да еще в этом богом забытом городке, куда попасть - проблема уровня бинома Ньютона. Сколько еще таких открытий и совпадений их ждет?
    Усмехнулся.*

    Как нашел... Ноги привели... Говорил же, что тянет.
    Надо же, а мы с тобой соседи...

    *Замялся. Рвало на две части. Одна боялась остаться с ней в одном доме: слишком уж сильным испытанием для психики это казалось, слишком уж взрывными получались их оставания наедине. Другая уже бежала следом за Русей, точно верный лабрадор: не было сил оставить ее, ведь сколько времени еще выпадет побыть рядом, да и, как ни крути, сердце и мысли все равно останутся рядом с ней, где бы он не ночевал. И руки еще помнили тепло и легкость ее тела, ведь еще минуту назад прижимали ее крепко к груди. Было ли сейчас, вот в этот самый момент что-то дороже? А раньше? За всю жизнь? Вот то-то и оно.
    Поплелся следом, глядя на ее хрупкую фигурку, придумывая сотни ненужных поводов остаться: опасно, дом на отшибе, русалка бешенная, Руська беззащитная, и вообще мало ли что... Но на кой черт нужны поводы после ее "не уходи"?
    Огляделся внизу, краем уха уловил что-то про душ и спальню - уже не очень понял. Успел обернуться, чтобы увидеть, как джемпер со странным звуком падает на пол, как мелькают по лестнице ее ноги - все же футболка была слишком короткой.
    Один из кедиков, упав, запрыгал по ступенькам. Что-то еще упало на пол - видимо второй. Не видел Русю, но очень ясно представлял, как она сейчас раздевается на ходу, как стягивает эту самую обувку, потом его футболку, как светится ее кожа. Удивительное дело, но помнил все ее изгибы, черточки, родинки, очень четко, словно не было этих нескольких лет.

    Ужасной тоской заполнило. Родная, знакомая... любимая... И не его...
    И ведь так легко подняться по чертовой лестнице, шагнуть следом за ней в душ, развернуть к себе и поцеловать. И руки будут скользить по влажной коже, ноги обхватывать скользкие бедра...
    Тело откликнулось на фантазию с готовностью юного пионера. Ноги сами понесли вперед, за ней... К ней.
    Но Джи остановился на первой ступеньке.

    Да, хотел ее до одури.
    Не только тело хотело. Хотел сердцем.
    Забыл каково это.
    Отвык. Вспоминал по-новой. Потому что, наверное, только с ней одной так было.
    И вот она снова рядом. Не хотел ее напугать. И сам не готов был ко всему, что сейчас понимал. Что говорить про нее...

    Опустился на ступеньку. Поднял джемпер. Еще теплый. Один карман отвисал под тяжестью чего-то. Сунул руку в карман. Во что-то мягкое и податливое.
    Вытащил ракушку, перепачканную в соке передавленных ягод.
    Улыбнулся. Тепло.
    Руся. Его Руська. Ну точно ребенок. И когда успела это насобирать? Пока русалку ждала, что ли...
    Запах странный, незнакомый. Но словно кровь бежала быстрее, и ярче стало. Поднес пальцы ближе к лицу, чтобы понять, что за ягоды...

    И захлестнуло.
    Накрыло волной такой невиданной силы, такого всесокрушающего желания.
    Оно горело внутри, снаружи, везде. Но главное - в сердце. Словно облили керосином и подожгли.
    Сопротивляться?
    Такому?
    Не смешите!
    Ноги сами понесли наверх, через две, через три ступеньки. И дорогу нашли сами, шел, точно гончая по запаху. Не думая, не отдавая отчета, не очень понимая. Только перед глазами картинки их прошлого, их былой страсти, забытой любви.

    Открыл дверь, не заметив даже заперта была или нет. Как был в джинсах и обуви, шагнул к Русе под душ.
    И все, что пару минут назад казалось наглой фантазией, становилось явью. Прижал к себе, губы жадно прильнули к шейке, подбородку, губам. Руки нашли все, о чем мечтали. Закружило безумием.
    И ничто не остановило бы его сейчас.
    Если бы не вода.
    Охладила и отрезвила, смывая с него остатки ягодного сока и страстного сумасшествия...
    Отстранился сам. Помнил каждое свое движение, но все же не очень понимал, как оказался здесь, и сколько времени прошло. Отошел на шаг, тяжело дыша. Вода между ними - как преграда.
    Руки сами тянулись к ней - не позволял. Единственное с чем не мог совладать - с глазами, которые с жадностью смотрели на Русю, вопя о всех тех чувствах, что бушевали сейчас внутри, раздирая его на части. О страсти, о сожалении, о забытой боли, о любви, о горечи.
    Прохрипел: *

    Прости...

  14. #12
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *вода, к которой она так стремилась – как за спасением, как к стене, за которой можно было укрыться – если и помогла, то недостаточно явно. Как если бы очень хотелось есть, но под рукой была всего лишь одна конфета. Притупила бы на время острое чувство голода, которое потом все равно ноюще и весьма неприятно потребовало новых и новых конфет.

    …ей привиделось странное… немыслимое, но от того лишь более желанное… фантазия, которая закрутилась юлой в голове, словно кто-то надавил сверху на спусковую рукоять, раз, другой, десятый…

    Хлипкий замок вдребезги – и от этого резкого звука и мучительно страшно, и головокружительно одновременно. Успеваешь только обернуться, осознать – но преград уже нет, и играть в прятки с самой собой бесполезно. Можно лишь отпрянуть назад, утыкаясь спиной в душевую кабину, чтобы через мгновение оказаться в его объятьях… И никакая сила, ничто и никто не смогут выдернуть из этого плена…

    Руки, губы, брызги воды, разгоряченное дыхание… Чистое безумие. Помешательство. Давно забытое, помноженное чем-то новым, тем, что обрушилось на нее лавиной за последние пару дней.

    Забыть себя под этими поцелуями… Забыть свои страхи, сомнения… Снова опалить крылья, пусть они еще толком не успели окрепнуть.


    Не понимала, что с ней. Закрывала глаза, снова и снова погружаясь в эту фантазию. С силой заставляла себя очнуться, и опять проваливалась. А когда вынырнула в следующий раз…

    Думала, что обманулась слухом. Думала, что обманулась зрением. Но кожа, лицо, губы, запылавшие под его руками, под его поцелуями, голосили об обратном…

    И не было времени, чтобы осознать… Чтобы испугаться… Чтобы спрятаться и отступить. Слишком сильно, слишком остро, слишком невыносимо – этот непонятный, взявшийся из ниоткуда жар, эта игра с подсознанием, это влечение, в котором сама себе в другое время, может, и не призналась бы. Да не может, а не призналась бы точно.

    Но сейчас все было иначе… Пьяна им. Головокружительно пьяна. До страшного безрассудна. Каждой клеточкой отзывчива. И где там его руки, его губы, а где ее – уже и не понять. Все смешалось в древнем танце. А тело требовало еще и еще… Все остальное стыдливо укрылось в самом дальнем уголке и ошалело наблюдало за своей хозяйкой, боясь пикнуть хоть одно здравое слово…

    Но все вдруг кончилось. Оборвалось резко. Словно сбросило вниз с огромной высоты и расплющило об асфальт – из фантазий зачастую слишком больно возвращаться на реальную землю. Тело еще не понимало… Еще горело, томилось, требовало продолжения… Но то, остальное, попрятавшееся по углам, вдруг дружно и оглушительно заголосило на разные лады:

    Что он себе позволяет?! Что ты – Ты!! – себе позволяешь?! Откуда это безрассудство? Эта омерзительная разнузданность? Что даже он ее почувствовал и отступил, словно опомнившись и разочаровавшись. И не придумывай себе оправданий! Не поможет. Былая любовь, былая страсть, пусть и такая дикая, как у вас была, не оправдывает того, что уже через пару дней ты готова броситься в объятья своего бывшего любовника. Да ты просто рехнулась! Не узнаю тебя. Не узнаю и не принимаю такой.

    Наверное, в этот момент на нее было жалко смотреть. Да такой и была. Жалкой. Раздавленной. А от того, что на ней совсем не было одежды, еще более беззащитной и просто… никакой. Сжалась вся в идиотский комочек – нелепый, совершенно неловкий, что там можно прикрыть двумя тоненькими ручками. И, не глядя в его сторону, выскользнула из кабинки, с силой вцепляясь в ближайшее полотенце, закрываясь им, как щитом. Заколотило как в ознобе.

    Как он там сказал? Прости? За что прощать? За то, что она такая идиотка? За то, что он в ней разочаровался и прекратил? За то, что вообще это начал? А он ли это начал? Не она ли? Голова кружилась и отказывалась работать. То, из углов, садистски и явно с удовольствием душило чувством стыда. Выдавила из себя, глядя в сторону*

    Прекрати, ты не виноват.

    *неуверенно и мучительно добавила*

    Забыли, да? Я... *запнулась* сама не понимаю...

    *тиская в руках кусочек полотенца, представляя, с каким, наверное, презрением он смотрит на нее сейчас, пробормотала*

    ... надо спать. Ты... сам найди тут все, ладно?

    *и пулей вылетела из ванной, скрываясь в спальне, как в детстве юркая с головой под одеяло, сжимаясь в комочек. Хотелось понять - не могла. Хотелось успокоиться - тоже. Хотелось отключиться - не получалось. Перед глазами все еще стояло его лицо, тело все еще помнило прикосновения губ... Но дурман рассеивался, оставляя лишь горькое послевкусие. Слишком горькое*

  15. #13
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Русь... Русь, я!..

    *Умчалась, оставив после себя ощущение горечи и грусти.

    "Я..." А что Я? Не хотел обидеть? Смутить? Напугать? Не хотел делать то, что сделал? Да перед кем выпендриваться то? Хотел, мать его! Еще как хотел. И того, что едва не случилось между ними только что, и чего-то гораздо большего... Не должен был - возможно. Не имел права - да. Но хотел. И все его желания и чувства, сплетенные сейчас в один клубок, рванули вслед за Руськой, оставляя внутри тупую ноющую пустоту.

    Стоял, как полный идиот, вода лилась на голову, стекала по лицу, по груди. Зло саданул по крану, выключая воду. Хотелось грохнуть что-нибудь, или разнести к чертям всю ванную, но сдержался - все ж не у себя дома.

    Выполз из кабины. Вода противно хлюпала в кроссовках. Стянул их, плюхнулся на пол, откинулся на стену.

    Как же хреново от этой пустоты…

    Словно держал в руках что-то очень ценное и хрупкое и случайно раздавил. И все, не собрать и не склеить.

    Стукнулся пару раз затылком о стену в надежде на прояснение. Бестолку.
    Глаза страшно закрыть – все оживало. Снова и снова. Видел ее лицо, чувствовал прикосновение ее рук, жар ее страсти.
    Почему так… Так чертовски глупо. Зачем он остановился? Почему она убежала? Что это вообще было? Минутное помешательство? В какой момент что-то щелкнуло и он съехал с катушек и какого беса потом очухался? Чертова ракушка опять шутки шутит, даже разбитая? А не ракушка, так проклятье? Но нет, вот он каждый момент, в голове, на коже и кончиках пальцев.

    Не понимал.
    Ведь не он один горел, горели оба!
    Почему же теперь так невыносимо трудно и хреново? Потому что оба? Или загвоздка как раз в том, что не оба, а он один, просто он ловко себя обманывал, придумывая то, чего не было?
    И что теперь?
    Хотелось быть добрым домашним псом, чтобы можно было пробраться к ней в спальню, устроиться в ее ногах, а если очень повезет, его, может, притянут к себе, потрепят по загривку и даже чмокнут в нос…
    Такая малость, но в ней все будущее. Может, в будущей жизни повезет, и это случится…

    Заставил себя встать.
    Ничего не хотелось. Пустота сжигала изнутри.
    Доплелся до первой попавшейся двери, хотел толкнуть ее, но остановился. Не хотел ввалиться сейчас к Русе в спальню и напугать еще больше, хоть и нуждался сейчас в ней, как никогда раньше. Приоткрыв дверь, заглянул внутрь – вовсе не спальня, скорее кабинет. Диван есть – и ладно. Стянул с себя джинсы, бросил их на ближайший стул в надежде, что высохнут, рухнул на диван, подсунул под голову полушку-думку, накрылся пледом.

    Снова и снова. Снова и снова. Одна и та же картина перед глазами, до бесконечности, до опустошения, до ощутимой горечи в горле…

    Не понял, когда отрубился, и отрубался ли вообще. Но солнце за окном светило во всю, тело казалось отдохнувшим, значит прошел не один час. Вот только хреново было по-прежнему, и пустота никуда не делась. Спрут, который на рассвете только робко разворачивал щупальца, теперь хозяйничал вовсю, не оставляя шансов.
    Какое-то время Джи просто лежал, уставившись в потолок, слушая тишину в доме.
    Думать не хотелось. Больно уж мысли, крутившиеся вокруг одной только Руси, были невеселыми.
    Интересно, сколько времени ему осталось?
    Самый мрачный вариант теперь казался ему самым желанным. Снять чертово заклятье, а он, Джи, взамен пусть становится хоть хладным трупом, хоть недорыбой-недочеловеком. Плевать.

    Сел рывком на диване.
    И снова все мысли о ней, о Руське? Как она? Спит? Или проворочалась так же, как он? Злится? А может и вовсе дала деру, желая держаться от него подальше?
    Тихо было в доме.

    Встал. Автоматически стараясь не шуметь, взял джинсы – мокрые, конечно. Натянул какие есть – ощущение себя стало еще боле противным.
    Выскользнул в коридор, огляделся.
    Интересно, какая дверь – ее?
    Не стал искать.
    Страшился ее взгляда, боясь прочесть в нем отвращение, обиду. Больше всего не хотел чертовой показательной вежливости, за которой пустота и холод.
    Спустился вниз.
    Перепачканные в высохшем ягодном соке джемпер и ракушка так и лежали у лестницы. Едва-едва пахло чем-то… приятным, очень вкусным. Вчерашнее сумасшествие заворочалось внутри, напомнило обо всем случившемся. Да что ж за хрень?!
    Отпихнул все ногой подальше. Потряс головой, стараясь прогнать наваждение, поспешил на кухню. Не хватало еще снова на Русю наброситься…

    Самые простые действия казались самыми правильными. Давали минутное, но облегчение.
    Молоть зерна в кофемолке, варить кофе, печь чертовы оладьи… Сколько Жозька таскала его по всяким кулинарным мастер-классам в Бриджпорте, какой-то ерунде даже научился, а вот понимать, в чем прелесть, стал только сейчас. Сервировал все на подносе. Жаль, ни молока, ни сливок не нашлось. Зато мед и варенье были. Посмотрел на все, обозвал себя полным идиотом и кретином. Когда еще Руся проснется. Все сто раз успеет остыть. Но почему-то казалось, что она, как и он, не будет спать до самого вечера.
    Как бы ни было, отнес поднос в холл, поставил на столике. Спустится – увидит сразу.

    Оставалась сущая малость.
    Не хотелось уйти вот так, совсем ничего не сказав.
    Нашел у телефона блокнот и ручку.

    Не шли слова. Как в нескольких фразах передать все, что хотелось бы сказать? И нужно ли говорить обо всем? Но хотелось сказать, что последний из кретинов, что должен был понять еще тогда, что любит, что она – лучшее, что с ним случалось…
    Начинал несколько раз. Карманы вспухли, набитые испорченной бумагой.
    Все было не то. Выходило или жалко, или слишком пафосно. А то единственное слово, которое хотелось бы сказать, не ложилось на бумагу. Просилось, но не ложилось.
    Так и стоял и набивал карманы новыми и новыми обрывками, пытаясь сказать многими словами то, для чего достаточно одного-единственного…*

    Читать дальше...

  16. #14
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *долго металась по кровати, превратив ее в невообразимое нечто, какое-то раскуроченное логово. Долго пыталась согреться – жалась в калачик посильнее, терла ладошками плечи, дула на руки, пока не поняла, что это нервное, а значит бороться бесполезно.

    Почему, ну почему этот мужчина постоянно действует на нее именно так? Вспомнила, как кидало то в жар, то в озноб от одного его звонка, как позорно тряслись коленки от одного его взгляда. Но ведь это было так давно! Она тогда была совсем еще девчонкой. Жалкой, нелепой, способной смутиться, казалось, от любого намека или откровенного действия в ее сторону. Столько лет прошло, столько всего за плечами, она повзрослела, изменилась, а это дурацкое, девчачье, никуда не ушло.

    Но что, что же он все-таки вытворяет? Зачем он делает все это? Зачем она отвечала? Да еще так порывисто. Так страстно. Что это? Что это, черт его дери?!

    Память сердца, тела? Незавершившаяся история любви? Их персональное отточие, растянувшееся на годы и приведшее обоих сюда, в Твинбрук?

    Казалось, нащупывала нужную ниточку. Казалось, можно зацепиться – и станет легче. Но сбивалась на оставшееся мучительное чувство стыда и снова впадала в оцепенение. Как же теперь она посмотрит ему в глаза? Как они вообще смогут спокойно находиться друг с другом? Разве теперь это возможно?

    Треснула наволочка – сама не заметила, как разорвала ее. А, черт с ней, ни за что не встанет отсюда, словно эта кровать – единственное убежище, ее пространство, на которое никто не посягнет и куда никто не вторгнется…

    А хотелось?.. Хотелось бы? Ну скажи честно. Себе-то хоть не ври, маленькая трусишка.

    Наверное, хотелось бы. Чтобы пришел. И утешил. Объяснил. Нет, вряд ли объяснит – как можно вообще объяснить то, что происходит между ними? Просто чтобы согрел. Ведь умеет. С ним и страшно до чертиков, и спокойно одновременно. Как такое вообще может сочетаться?

    Долго прислушивалась к звукам в доме и мыслям в своей голове… Пока усталость наконец не взяла свое и не сжалилась над ней – наслала сон. Он был и прекрасным, и тревожным одновременно.

    Словно она русалка…

    Читать дальше...


    Одинокая, томящаяся в холодном водоеме в ожидании кого-то… Того, кто подарит ей одну ночь? А с ней любовь? Свою жизнь, быть может? Вот только несладко придется дарителю – слишком велика цена той чудесной ночи.

    Проснулась резко, словно испугавшись, словно не желая видеть, как кто-то приносит ей в жертву свою любовь... Перекатилась по разворошенной кровати, сползая босыми ногами на холодный пол. Подошла к двери на цыпочках, прислушалась… Вроде бы внизу какие-то звуки.

    Замялась, не зная, что дальше делать. Как выйти из-за спасительной двери? Что говорить? Как себя вести?

    Подошла к гардеробу в надежде отыскать что-нибудь подходящее – чемодан-то в гостинице, и вещички все там. Нашла какое-то летнее платьишко, натянула прямо на голое тело – не хватало еще белье чужое нацепить. Бррр….

    Тихонько проскользнула в ванную. Замерла, глядя на кабинку и медленно покрываясь мурашками, заливаясь жгучим румянцем. Силой заставила себя умыться и позорно быстро покинула место своего вчерашнего грехопадения.

    Как же сложно сделать шаг вниз… Чертовски сложно… Словно ноги к полу приросли…

    Рассердилась на себя вдруг до ужаса. Топчется у лестницы как восьмиклашка, которую могут застукать за тем, как подсовывает любовную валентинку мальчику из «А» класса. Самоирония помогла. Мягко ступила босыми ногами – ступенька, еще одна…

    Сначала увидела поднос – сердце подпрыгнуло. Брунька? Готовил? Для нее? Это что-то из области фантастики. Вспомнилось вдруг, как умудрился взорвать ее кофеварку – подал, называется, кофе. И на нее, и на себя, и на стены заодно. И как они захлебывались смехом. И как были счастливы тогда.

    Улыбнулась невольно, спустилась чуть пониже и увидела его самого. Прислонилась головой к витым перилам, замирая, не сводя с него глаз, чувствуя, что ее опять кружат слишком разные, диаметрально противоположные эмоции. Пора бы привыкнуть, что с ним так оно и бывает.

    Топчется у тумбочки. Пишет что-то. Комкает и снова пишет. Удрать решил? Как тогда, как раньше? Когда боялся встретить вместе рассвет, взглянуть на их отношения при свете дня. Увидеть то, что упорно не хотел видеть?

    Насупилась, свела брови, даже помотала головой… Нет, нет… Хотел бы – уже удрал. И не готовил бы завтрак, что само по себе уже диво. И не писал бы сейчас с таким ожесточением и мучением записки. Что же там такое? Что он хочет ей сказать, но не решается сделать вот так, напрямую, глаза в глаза? Неужели ощущает ту же адскую неуверенность, неопределенность, неловкость, что и она?

    Сама не заметила, как оказалась рядом. На каком-то порыве. Как с ней обычно и бывает. Словно понесла вперед какая-то сила. Мягко дотронулась до плеча, заставляя обернуться. Стояла перед ним по-прежнему смущенная, чуть насупившаяся, немного взъерошенная, как подравшийся недавно воробьишка. Застрявшее в волосах перо от вчерашней разодранной подушки лишь усиливало сходство. Опустила глаза в пол, подняла на него снова. Кивнула на бумажку в руке*

    Может, ты скажешь то, что хочешь сказать, лично мне?

    *но тут же приложила пальчик к его губам, не давая ответить сразу*

    Но только… постой… подожди, сперва я…

    *невероятным усилием воли заставила смотреть себя прямо в эти глаза. Слишком опасно было сейчас прятаться, слишком велик был риск запутаться еще сильнее. А если все станет куда сложнее, чем есть, она просто не выдержит – сбежит и все. Пусть это малодушно. Пусть. Но знала, что с ней нынешней все так и будет. Неужели дала шанс себе? Ему? Сама не понимала. Но лучше и об этом не думать, чтобы не передумать ненароком*

    Я хочу, чтобы ты понял раз и навсегда. Я ни в чем тебя не виню. Слышишь? Ни в чем абсолютно. И сама виниться не стану – все, что между нами было, очень важно и очень ценно, но оно осталось в прошлом. И неважно, по чьей вине, понимаешь? Важно лишь то, какой сейчас, в настоящем, во всем этом… *мысленно добавила «безумии»… смысл.

    А вчера… вчера я сама… тебя спровоцировала. И… *запнулась, сглотнула вдруг образовавшийся комок*... я благодарна тебе за то, что остановился. Хоть и не знаю, почему – запуталась во всем, что происходит между нами. Не разобрать, где тут прошлое, где настоящее, где правда, где сон… Но если ты сейчас уйдешь, вот так, мне кажется, станет еще сложнее. Хотя куда уж сложнее...

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #15
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Не видел, как она стояла на лестнице, глядя на него.
    Не слышал ее шагов.
    Чуть вздрогнул, когда ее рука коснулась его плеча. Обернулся. Хоть и замерло все внутри в ожидании конца.
    Улыбнулся, увидев ее, смущенную, слегка взъерошенную, точно котенок. Вытащил из волос запутавшееся перышко, отпустил его медленно падать на пол. Представить не мог, что сердце способно так сжиматься от нежности и тут же взрываться от одновременной радости и боязни конца.

    Сказать, что застала врасплох – ничего не сказать. Даже те скудные мысли и слова, что роились в голове до этого момента, попрятались, испарились.
    Открыл было рот, чтобы что-то сказать – не дала, прикоснулась к его губам, заставляя молчать. Машинально, совершенно безотчетно, поцеловал ее пальчик.
    В ее взгляде не было ни презрения, ни ненависти, ни обиды – словно гора с плеч и камень с шеи.
    Хотел было возразить, когда она сказала, что сама его спровоцировала, но не стал прерывать. Да и согрели эти его слова – все же не ошибся, сумасшествие было взаимным.

    А когда замолчала – не знал, что сказать. С чего начать.
    Не мог избавиться от дурацкого, сжигающего ощущения, что это все – в последний раз. Что это прощание. И другого шанса у него не будет. Судьба дала им странную и удивительную возможность встретиться и побыть вместе, но это время истекало. Не хотел этого, как мог противился, но ощущение не отпускало. Кто знает, может это оно сносило ему крышу на рассвете.
    Но еще меньше хотел, чтобы Руся запомнила его трусом или подлецом. Второй раз – нет уж. И совсем не хотел уходить именно сейчас. Знал, что вечером уйти придется, понятия не имел, вернется ли – предчувствия одолевали самые мрачные. Но ужасно хотелось побыть с ней еще немного. Просто очень нужно было, чтобы позвала остаться. И она позвала… По крайней мере ему очень хотелось в это верить.

    Прикоснулся нежно к ее лицу, проведя пальцем по щеке, задержался на губах, мысленно целуя.*


    Ты такая красивая…


    *Уыбнулся. Легонько щелкнул по носу, игриво.
    Но в улыбке грусть.

    Ничего не говоря, увлек ее на ковер возле столика, сел, облокотившись спиной о кресло, обнимая Русю за плечи и прижимая к себе.
    Поцеловал в макушку.
    Казалось, так проще, не смотреть на нее, не видеть глаз, в которых отразится все, что он скажет.

    Ощущение такое, словно собирался сигануть со скалы в неизвестный водоем. *


    Знаешь, Жозька любит говорить, что труднее всего сказать самое главное…
    Вот и мне нужно было сказать еще несколько лет назад.
    Наверное, просто не понял тогда. Чувствовать – чувствовать, а понимать – не понимал. И это пугало.
    Только на днях понял.
    Я…


    *Остановился, зажмурился. Черт. Трудно. И страшно. Ведь и правда самое главное чертовски сложно произнести… Заговорил, но опять не совсем то, что пытался сказать на бумаге. Но, наверное, тоже важное…*


    Знаешь, ты удивительная. Правда. Ни на кого не похожа. Всегда такой была. И это всегда меня цепляло. И всегда тянуло к тебе, как магнитом. Не знаю, что ты такое со мной делаешь, но крышу от этого сносит капитально. Вот и творю всякие глупости.


    * Было очень уютно от Русиной близости. От этого затишья между ними, пусть и временного, минутного. От того, что можно было вот так наматывать на палец прядь ее волос, поглаживать ее легонько по плечу, утыкаться носом в ее макушку и вдыхать запах ее волос. Словно каждая частичка его тела отзывалась на это, загоралась каким-то неизведанным кайфом, почти блаженством, но и пульсировала болью. Прижал ее к себе еще крепче – пусть и на минуту, но она была его. Взял ее маленькую ладошку, переплетая ее пальчики со своими.
    Улыбнулся*


    И я очень рад, что встретил тебя. И тогда, и теперь. Понятия не имею, чем все закончится и… и, наверное даже знать не хочу. Я просто очень… благодарен, что ли… не знаю… просто за то, что ты была в моей жизни. Что есть сейчас. Хоть я и был полным мyдaком. Но лучше тебя со мной ничего не случалось.


    *Только теперь развернул ее к себе. Взял ладонями ее личико, чтобы видеть глаза. Что творилось в этот момент внутри – словами не выразить. Столько разных чувств сразу, наверное, просто не бывает.*


    Я люблю тебя, Русь. Как тогда, несколько лет назад влюбился, так и не отпускает. Просто знай это…

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •