Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Руськин дом

  1. #1
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Руськин дом





    Читать дальше...
    Оставь надежду всяк, сюда входящий!
    Читать дальше...
    Шутка! Здесь всем рады! Ну или почти всем...


  2. #16
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *смотрела на него во все глаза – немного потерянная, чуть удивленная. Никак не ожидала, что первое, что он сделает в ответ на ее не то мольбу, не то приказ, будет эта ласка…

    Был ли он когда-нибудь так нежен с ней? Разве был? Силилась и не могла припомнить, только уплывала куда-то под этим взглядом и растерянно поморгала, отреагировав на этот совершенно неожиданный комплимент – вот о чем он сейчас думает? Почему ведет себя так странно? Волнение разлилось по всему телу – предчувствие чего-то. Плохого ли, хорошего – не знала. От обоих вариантов легче бы не стало.

    Позволила увлечь себя на ковер, в объятья. Прикрыла глаза, чувствуя, как от макушки вызванные его поцелуем галопом разбегаются мурашки – щедро, по всему телу. А от этой фразы – труднее всего сказать самое главное… – они усилились во сто крат, заставляя Руську застыть, задержать дыхание, внутренне сгруппироваться. Как перед прыжком в глубокий омут.

    Но что-то глубоко внутри было совершенно иного мнения. Словно нечто взбесилось в груди – колотилось на полную мощь, рвалось не пойми куда. А от чего – не понимала. Не то от страха – панического, даже ненормального, пожалуй, – не то от заявляющих свои права чувств. Что это? Ожившие призраки? Отголоски прошлой сильной любви? Или ростки чего-то нового?

    Его слова – как молот по наковальне. Каждое – словно удар. Отпечатывались в душе и в памяти, претендовали на свое место в сердце. Соперничали там с застарелой пустотой и все еще не затихшей болью, пытались отвоевать себе пространство.

    Было легче слушать это нежданное признание вот так, спиной… И не хотелось противоречить ему, не хотелось сопротивляться, хотя плечико под его ладонью горело, а пальцы в его руке предательски подрагивали – выдавали свою хозяйку с потрохами.

    Но он не дал спрятаться окончательно. Не позволил закрыться. Развернул к себе, может быть, и сам не понимая, что отдает сейчас безмолвный приказ – смотреть прямо в эти глаза, принять то, что обрушится на нее буквально через секунду. А что это будет, поняла буквально сразу, стоило увидеть его взгляд.

    Я люблю тебя, Русь…

    Любит… Но разве такое возможно?

    Молчала.

    Молчала мучительно – для них обоих мучительно – долго. Только смотрела в это красивое лицо, вглядывалась в эти удивительные глаза, которые, казалось, кричали о том, что все сказанное – правда.

    Но почему же тогда так больно? И почему так сложно осознать услышанное? И, самое главное, поверить. Неужели слова имеют значение только в свое время? А их с Джи время безнадежно ушло, осталось за чертой настоящего?

    Но вот же он, здесь. Тот же самый и одновременно совершенно другой. И разве с ним было бы иначе, скажи он эти слова тогда, пару лет назад? Да точно так же подумала бы, что грезит наяву.

    Но все же… не в этом сейчас дело. Не в этом.

    Улыбнулась ему одними уголками губ – вышло жалко, вымученно. Но отстраняться не стала, его ладони согревали. Впервые за последние два года она чувствовала себя такой… живой. Как встретилась с ним в гостинице впервые, так и не отпускало. Кидало как на американских горках – от одних эмоций к другим, вверх, вниз. Это было и больно, и прекрасно. Но решить, нужны ли ей эти горки дальше, все никак не могла*

    Ты… Я… Мы…

    *пыталась начать фразу и не могла. Что ты? Ошарашил? Шандарахнул по голове таким признанием? Да. Что я? Не могу ответить тем же? Потому что похоронила все чувства и не собиралась их воскрешать? Тоже да. Что мы? Возможны ли Мы? Теперь, после груза лет, обид, ошибок, после того, что жили друг без друга так долго? А она ко всему прочему еще успела влюбиться без памяти и так сильно разочароваться…*

    Я тоже хочу, чтобы ты кое-что знал обо мне. Что-то новое, приобретенное уже без тебя…

    *прикрыла глаза на мгновение, снова открыла – грустные, и не спрятать никак*

    Я теперь боюсь таких признаний. Боюсь любви. Уяснила наконец, что все заканчивается. Понимаешь? Все. Может быть, я скажу сейчас ужасную вещь, но… помнишь, ты когда-то говорил – не мне, правда, – что человек любит до тех пор, пока не получает что-то желаемое? Тогда мне было ужасно больно от этой фразы, я даже… если бы ее сказал кто-то другой, я, наверное, распрощалась бы с ним, не став ждать, когда же случатся эти «до тех пор». Но ты… ты – другое дело. Наверное, я тогда уже по уши была в тебя влюблена, а потому проглотила эту фразу, верила в лучшее, надеялась, что со временем ты поймешь, как ошибался. А теперь… А теперь я понимаю, ты был прав. Так оно и случается – жизнь научила. И, может быть, может… так оно и сейчас. Как я могу теперь верить? Не получается.

    *протянула к нему обе ладошки, положив их на грудь – почувствовала ритм сердца, осознавая, что сейчас ранит его, что не этих слов он ждет от нее. Но сделать с собой ничего не могла – слова сами собой рвались наружу*

    Ты только не думай, что я виню в этом тебя. Совсем нет. Да и никого не виню. Что толку сетовать на данность? Все конечно. И жизнь, и любовь. И хорошее, и плохое. Только когда заканчивается плохое, мы вздыхаем с облегчением, а когда хорошее – остаются рубцы. Слишком много рубцов....

    Только знаешь… Одного не могу понять сейчас. Как может сочетаться во мне все это – то, что сказала, то, что здесь *приложила ладошку к своему лбу* – с тем, что все-таки чувствую, что здесь *переместила ее к своей груди* Потому что рядом с тобой я снова живу. И это тоже данность. И я боюсь этого, Джи. Очень боюсь. *неожиданно для самой себя прильнула к его груди, словно хотела спрятаться в объятьях, укрыться от всего непонятного, страшного и казавшегося сейчас неотвратимым. Прошептала куда-то в шею* мы поменялись местами, Брунь?

  3. #17
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Не ждал ничего особенного в ответ, тем более уж не ждал аналогичных ответных признаний. И успел даже смириться с этим русиным безмолвием, но она заговорила.

    «Ты… Я… Мы…»

    Все оборвалось от этих ее местоимений…
    Столько всего плескалось в ее глазах. И того, что душило его, сжимало и выкручивало внутренности; и того, от чего внутри появлялось что-то воздушное, пузырчатое, счастливое…
    Молчи!
    Едва не попросил вслух. Едва не коснулся пальцем ее губ, точь-в-точь как она несколько минут назад. Сказать было страшно. А услышать ответ – в сто крат страшнее! И на какой-то миг показалось, что лучше вообще не знать ничего. Молчание оставляет куда больше надежды, чем любые слова.

    Если это ее «без тебя» резануло тоской, то «боюсь таких признаний» ударило. И болью, и чувством вины. Что бы Руся ни говорила, не мог не чувствовать себя виноватым перед ней. Словно – вольно или невольно не суть важно – сломал что-то в ее судьбе, оборвал какие-то важные ниточки, скрепляющие все. И все понеслось куда-то не туда. И хотелось бы верить, что он, Джи, просто унес какую-то важную частичку Русиной души с собой, а теперь, когда они снова встретились, все станет на места… Хотелось верить, до одури хотелось. Но не получалось. Давно не верил в чудеса. Хотя каким еще словом назвать эту их чумовую встречу и все, что сейчас происходило между ними?
    «Как я могу теперь верить? Не получается.»
    Вот и у него не получалось. Совсем. Никак. Пока ее не встретил…

    Сглотнул тугой комок, в сотый раз мысленно пообещав убить Жозьку. Самое забавное было то, что он и сейчас думал так же. Просто…*


    Ты знаешь, я тогда просто не знал тогда… Что бывает так… чем больше получаешь, тем больше хочешь еще…


    *Голос снова едва слушался, в горле от волнений пересохло.

    Накрыл ее ладошки своими, прижимая к груди.
    Сердце колотилось, как бешенное. А моментами вообще пропадало, будто и не было его. И отчего-то эти последние ее слова были… самыми лучшими, которые он слышал от нее с момента их новой встречи. А может и вообще за все время, что они знали друг друга. Или даже за всю жизнь, как бы банально и даже пошло это не звучало.
    Впрочем, не очень был уверен, что все понимает правильно.
    Что вообще что-то понимает.

    С готовностью сграбастал Русю в объятия, едва она только прильнула к нему, прижал к себе бережно. Хотелось укутать в кофту, которой у него не было, спрятать на груди от всего мира, точно маленького, взъерошенного котенка, вытащенного из лужи.
    Поцеловал в макушку, шепча.*


    Давай, что ли, бояться вместе…


    *Улыбнулся, пряча эту улыбку в ее волосах.*


    Мы не поменялись местами. Просто изменились, наверное...
    Знаешь… Я недавно фильм один посмотрел… «Однажды» или как-то так… Не важно. Просто… Жизнь редко дает второй шанс, Русь. Почти никогда. Но нам почему-то дала. И я не собираюсь его профукать. Это первый раз я был полным ослом, теперь не собираюсь. Поэтому и сказал.
    И, знай еще, что любил бы тебя, даже если бы для тебя это было пустым звуком и ни черта не значило.


    *Снова нежно поднял к себе ее личико. Коснулся губами ее губ. Осторожно. Безмерно нежно. Поцеловал так, как никогда еще раньше ее не целовал. Не было в этой ласке ни страсти, ни огня, ни безумия и разноцветия чувств. Только нежность и… нежность.
    И еще любовь.
    Взглянул в ее глаза. Прошептал, едва касаясь губами ее губ*


    У тебя все будет хорошо, Русь. Зуб даю. Все для этого сделаю, чего бы мне этого ни стоило.


    *Прижал е себе еще раз. На мгновение. Крепко-крепко.
    Отпустил.
    Время утекало сквозь пальцы.
    Так хотелось побыть с Русей. Просто… просто рядом, как двое влюбленных, или просто друзей, или как брат с сестрой – не важно. Просто ощутить на вкус и эмоции каково это – быть с ней, жить с ней. Завтракать за одним столом, обсуждать планы на день, расставаться утром, чтобы снова встретиться вечером после работы, смотреть вместе кино, болтать о ерунде, засыпать, обнявшись… Все то, чего у них никогда не было. Чего, возможно, никогда не будет. Теперь бы не ушел, даже если бы она гнала палкой. *


    Ну, может, все же поешь? Я понимаю, что это, наверное, малосъедобно, повар из меня не ахти, кофеварку, наверное, не забыла. Но мне будет приятно – я старался. И… до заката еще несколько часов, мы могли бы пока погулять, тут возле реки есть хорошее местечко. Ну или… Словом, чего тебе хочется?


    *Меньше всего хотелось, чтобы это все походило на свидание. Но звучало именно как приглашение. Хотя какое приглашение – отказы он не готов был принять. Только не сейчас.*

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #18
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    Давай, что ли, бояться вместе…

    *не могла не улыбнуться. Словно вслед за этой смешной фразой из любимого мультика с души свалился тяжелый груз – и сразу стало легче дышать, и от его объятий повеяло теплом и уютом, домом, о котором грезила два долгих года и уже перестала было мечтать.

    Вслушивалась в его слова, жадно вбирая каждое. И удивлялась. И тихонько ущипнула себя за руку, пытаясь разбудить. Уж больно необычным было все новое, последнее, связанное с Джи. Он действительно изменился. И таким нравился ей гораздо больше прежнего, хотя и понимала прекрасно, что он, как и раньше, тот самый вулкан и легко, спокойно им друг с другом вряд ли будет. Но сейчас было именно легко, и именно спокойно. Хотя, честно говоря, после своих слов она подсознательно ожидала чего угодно – вплоть до его ухода.

    Потерлась кончиком носа о его шею, прошептала*

    … не пустой звук… и имеет значение…

    *сердце захлестнуло незримой волной, укутало чем-то горячим, словно вся она, Руська, а не только ее губы сейчас, окунулись в нежность, которая исходила от Джи и его поцелуя.

    Столько всего смешалось сейчас в ее потемневших глазах, направленных на него: и благодарность – глубокая, скорее бессознательная; и радость потерявшегося, но нашедшегося котенка, которого и правда вытащили из лужи, обогрели, защитили; и ответная нежность к этому дорогому, но потерянному и снова обретенному человеку – он стал так близок ей за эти несчастные мгновения, как, возможно, никогда раньше. Да почему возможно? Как никогда и есть. Разве раньше они подпускали друг дружку так близко? Нет, между ними всегда была его броня, которой теперь нет. Как странно…

    Прикрыла глаза на секунду, наслаждаясь этими ощущениями, этими внутренними открытиями, его поцелуем… И в этот миг показалось, что сказки, в которых спящие красавицы пробуждаются от поцелуя любви, – на самом деле правда. Снова распахнула глаза, улыбнулась*

    Ты иногда такой мальчишка, Джи…

    *ласково коснулась пальцами его волос, отвела со лба, задержалась на лице ладошкой*

    Но если зуб даешь, то, конечно, я тебе верю. Только знаешь, безмерно хочется, чтобы все было хорошо не только у меня, но и у тебя. У нас обоих. За это и двух зубов не жалко.

    *с готовностью поднялась на ноги, прихватывая тарелку с оладьями и запихивая ее в микроволновку – остыло же все безбожно, пока они тут разглагольствовали*

    Я поем обязательно, если ты составишь мне компанию. Ты не представляешь, как меня впечатлил этот поднос, когда я все-таки решилась спуститься вниз. Как… ну как если бы сейчас землетрясение случилось, что ли… Ты… ты полон сюрпризов. И это утро тоже. И ночь... И... А, да все последние дни!

    *вернулась обратно, отрезала кусочек, обмакнув в варенье, отправила в рот, конечно, тут же испачкавшись. Зажмурила глаза от удовольствия*

    Нереально вкусно! С каких это пор ты стал кулинарным богом? Попробуй-ка сам…

    *Отпилила еще один, подвинулась к Джи поближе с вилкой, даже губы приоткрыла, невольно демонстрируя ему, как нужно делать. И когда он проглотил предложенное, удовлетворенно кивнула, словно это не он, а она стояла с самого утра у плиты и в поте лица готовила оладьи*

    Ну как? Потрясающе, правда?!

    *с аппетитом покормилась сама и накормила его. И было столько в этой обычной на первый взгляд процедуре домашности, уюта, близости, что прерываться не хотелось совершенно. И для нее вдруг время приобрело то же значение, что и для него. Кинула тревожный взгляд за окно – близок ли закат? Потом вдруг накрыла ладошкой его пальцы*

    Знаешь, не хочу тебя отпускать. Не хочу. Глупость, ребячество, дурацкие страхи – кто знает… Но так не хочется оставаться здесь одной, без тебя.

    *тут же перебила сама себя, одернула – ну вот о чем она говорит? Ему нужно быть собранным и не думать где-то там, на Старой мельнице, о том, что она тут одна-одинешенька, скучает и боится не пойми чего. Поспешила исправиться*

    Но, с другой стороны, если бы не это заклятье… Наверное, не было бы сейчас этого всего… Как думаешь? Ведь не было бы?

    *оправила платье, так как мысли вдруг снова скакнули куда-то в сторону – а как она выглядит сейчас? Хорошо ли? Нравится ли ему такая вот – ненакрашенная, немного растрепанная, совсем-совсем простая? Почему-то до одури захотелось получить от него в этот момент хоть какой-то знак, ответ на свои безмолвные вопросы, и Руська покраснела, смутившись от собственной глупости. Пролепетала*

    А к реке я хочу. Пойдем. Надеюсь, там не будет толпы монстров. Только… тебе бы одеться не мешало. *добавила с робкой улыбкой* Хотя совсем не уверена, что в очередной раз не отберу у тебя футболку.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #19
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    * «…не пустой звук… и имеет значение…»
    Вот это оно и было.
    Если и ждал какого-то знака, толчка, подсказки – получил.
    И сразу мрачные волнения отпустили, и что-то детское встрепенулось. Правда, ощущение, что встреча с русалкой не принесет ничего хорошего никуда, не делось, просто спряталось где-то глубоко, давая о себе знать каждый раз, когда взгляд вольно или невольно натыкался на окно или часы, но это было единственное, что омрачало и тяготило сейчас.
    Все же время еще оставалось.
    Час, два, три… Но они были. И плевать на все остальное. Хотя бы в эти оставшиеся часы он будет счастлив.
    Поводов ведь предостаточно.
    Впервые с момента их новой встречи он видел Русю такой: открытой, легкой, струящейся, словно солнечный свет. Просто удивительно, как ее настроение меняло все вокруг. Пока она хмурилась и пряталась от него, все вокруг казалось серым, безжизненным, не нужным. А теперь, когда она такая, каждая мелочь приобретала какое-то чертовски особенное значение. Джи даже невольно улыбнулся, подумав, что теперь у него не только личный сорт наркотика есть, но и личное солнце.
    Джи и сам, видя, как Руся смотрит на него, и сколько всего в ее глазах, и как она порхает по кухне с тарелкой, слыша, что она говорит – черт, он ничего лучше и приятнее не слышал никогда, каждое слово, словно глоток свежего воздуха, сладкого, полного обещания и надежды, особенно это ее «у нас обоих»! – заряжался легкостью, наполнялся радостью. Кому сказать, еще полчаса назад он смирился с тем, что проведет наимрачнейший остаток дня (а то и жизни), терзаясь неприятными мыслями. А теперь…
    Все изменилось!
    Пара Русиных слов все изменили. Твинбрук поистине полон чудес – уже за это можно его любить.
    Пытался запомнить каждый момент. Любовался каждым ее движением, ее тонкой фигуркой, стройными ногами, спадающими на спину волосами. Глазами, конечно. Все же самой любимой его частью Русиного тела были глаза.
    Послушно ел, радуясь, что ей все нравится. Хотя сам сомневался в том, насколько хорошо было то, что наготовил. И все же смеялся.*

    Русь, да какой я к черту кулинар, просто Джозька ж известная стесняшка, ей одной по семинарам и мастер-классам ходить скучно и страшно, вот меня и таскала. Тут уж хочешь или нет, но что-нибудь запомнишь. Но я, честно говоря, не уверен, что не перепутал все и не смешал несколько рецептов в один. Ну да и черт с ним, главное, что тебе нравится. Просто лопаюсь от гордости, что тебя удивил…

    *Улыбнулся.
    «…так не хочется оставаться здесь одной, без тебя…»
    Поймал ее ладошку, сжал, поднес к лицу, чтобы поцеловать.
    Знала бы Руся, как ему не хотелось оставлять ее здесь одну! Не хотелось с ней расставаться. Словно боялся, что это только пока он рядом между ними возник этот мир и трогательность, и нежность, а стоит ему отлучиться, оставить ее одну хоть ненадолго – и все рухнет, вернется - а все уже изменилось. Глупый страх, наверное, но что ж поделать, если есть.
    Да и действовало проклятие странно. Мало ли какой фортель выкинет в следующий раз, может, как раз когда он будет у русалки и не сможет помочь.
    Обнял Русю крепко-крепко, поцеловал в висок. *

    Знаешь, я буду думать о том, что ты меня здесь ждешь и обо мне думаешь…

    * «И это удержит на этом свете…» - закончил мысленно.

    Если бы не заклятье…
    Не хотел думать, что было бы если. Потому что ясно понимал, что не проклятье влюбило его в Русю – это случилось гораздо раньше и не здесь. Хотя кто знает, сколько бы он сомневался и боялся дальше. Сколько бы Руся бегала от него… Заклятье не оставило им шансов спрятаться друг от друга.*

    Видимо не зря говорят, что все, что не делается – к лучшему. Но вообще, не хочу думать, что было бы, если бы. Можно много ужасов напридумать. Если бы я не согласился приехать, если бы тебя сюда не занесло… К черту! Какая разница, что было бы и как. Важно то, что есть здесь и сейчас. То, что мы с тобой сидим тут, и нам хорошо. И в будущем все будет хорошо. И если за это нужно сказать спасибо русалке – скажу. Но сперва вытрясу из нее противоядие.

    *Рассмеялся невесело, потерся носом о Русину макушку, наслаждаясь запахом и мягкостью ее волос.*

    Как же ты потрясающе пахнешь…

    Все, прости, конечно, но не могу больше притворяться пай-мальчиком, которому все по барабану. Ты не представляешь, насколько ты соблазнительна в этом вот сарафанчике…

    *Поцеловал в ушко, куснув легонько. Прошептал хрипло.*

    Так что лучше тебе утащить меня гулять к реке или одеваться или еще куда. Или я за себя не отвечаю…

    *Постарался сделать страаашное лицо, но не вышло – улыбался и смотрел игриво. Прильнул к ее шее, перемежая поцелуи с нежными укусами… Читать дальше...
    *

  8. #20
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    Но я, честно говоря, не уверен, что не перепутал все и не смешал несколько рецептов в один. Ну да и черт с ним, главное, что тебе нравится.

    *засмеялась в ответ на эти слова*

    Раз уж ты первым начал цитировать мультики, которые я так люблю, просто отвечу тебе тем же: готовить могут все! Надо будет Жозьке сказать спасибо за то, что таскала тебя по этим курсам. Потому что сюрприз, и правда, удался на славу.

    *когда прижал к себе так крепко, думая о чем-то своем, явно тревожном, поняла, что они с ним сейчас практически на одной волне. И это чувство единения действовало по-прежнему крайне странно – и согревало, и пугало. Все-таки как велик в ней этот жуткий страх снова жить на полную, снова быть открытой и уязвимой, снова пускать кого-то в свою душу… Хотя… разве он уходил из ее души? Разве не остался там, в одном из уголков, как яркое, сильное, счастливое и несчастное одновременно, но оттого прекрасное воспоминание? Оставшееся без финального аккорда. Запрятанное на чердак, как дорогая хозяину вещь, от которой уже никакого прока, но распрощаться жалко и выкинуть невозможно. Значит, так и хранился где-то там, погребаемый под ворохом новых впечатлений, чувств, эмоций, разочарований? А потом случилось землетрясение, чердак обрушился – и накрыло? Господи, чего только не придет в голову…

    Тряхнула волосами, прогоняя свое мысленное наваждение. Чуть не заехала ему по лицу из-за своих таких резких движений. Смутилась тут же, улыбнулась робко*

    Прости, задумалась. О тебе. Ты еще не ушел, а я вот думаю. А когда уйдешь, буду думать еще больше. Ты только… ты только тоже обо мне помни. Ну там, на этом русалочьем берегу… Знаешь, а я ее видела. Правда, видела. Буквально мгновение – и все исчезло. Красивая невероятно. Но от такой красоты не тепло, а почему-то страшно. Не знаю, но мне кажется, она вряд ли поможет. Ну если только ты действительно не станешь из нее вытрясать признание. Ой, Джи, помнишь, мы читали о том, что русалки боятся матерных слов?

    *подвинулась к нему поближе, глядя заговорщицки и немного по-детски. Спросила шепотом*

    А ты, правда, умеешь страшно ругаться? Я никому не скажу, клянусь! И трехэтажным тоже?

    *но этот озорной порыв как ветром сдуло, стоило ей только услышать этот хриплый шепот. Внутри закрутились песочные часики – туда, сюда, вверх, вниз. И в горле резко пересохло. Хотела получить от него знак? Получила. И что теперь делать с ним дальше, коли сразу захотелось дать деру туда, где безопаснее, где нет полуобнаженных влюбленных заботливых мужчин, которые, к тому же… Черрт! Так целуются! Эти легкие покусывания действовали сейчас слишком взрывоопасно, и Руська не нашла ничего лучше, как глупо хихикнуть и пискнуть «щекотно!», хотя на самом деле все тело под этим ненадежным платьишком тут же напряглось и… боже, боже, лишь бы он не заметил, как тогда, в баре.

    Засуетилась на месте. Цапнула ближайшую подушку, зачем-то повертела ее в руках, бросила обратно на кресло. Взглянула на Джи, покраснела густо-густо, тут же ухватилась за посуду, отнеся ее к посудомоечной машинке*

    О, у меня идея. Подожди тут!

    *со всех ног понеслась наверх по ступенькам, придерживая, на всякий случай, юбку. Через какое-то время, после внушительных громыханий, прошлепала босыми ногами вниз, притащив какую-то майку*

    Вот! Нашла в гардеробе. И никуда специально идти не придется, хоть ты и сказал, что мы… соседи.

    *подошла вплотную, уставилась куда-то в район его груди, снова разволновалась, как девчонка, представив, что могла бы нынешней ночью заснуть на ней, прижавшись крепко-крепко щекой и не боясь никаких кошмаров. Но может… Может, так оно и будет? Потом? Когда они прогонят заклятье и она сможет разобраться в себе и своих чувствах к Джи? А пока… Заставила его поднять вверх руки, сама натянула найденную майку, скользя ладошками вслед за ней по груди, по его животу. Отступила на шаг, оценила придирчиво*

    А тебе идет. Нет, правда, с твоими плечами – самое то.

    *потопталась нерешительно на месте, потом все-таки коснулась пальцами татушки на предплечье – обвела по контурам, вглядываясь жадно, с каким-то смешанным чувством. Когда и хочется, и колется. Хочется спросить, но, возможно, не хочется знать – это ведь было сделано без нее. Все-таки решилась*

    Когда ты это… Ну… сделал? И что она значит?

    *и торопливо добавила, отдернув руку, испугавшись, что если они останутся здесь и дальше, а Джи будет по-прежнему хрипло шептать ей в ухо свои угрозы, то... что "то", и сама не знала. Но тряслась, как осиновый лист, от подобных дальнейших перспектив, а потому...*

    И почему ты не исполняешь свое обещание по поводу хорошенького места у реки? Пойдем туда скорее. А по дороге расскажешь.

    *завозилась с обувными полками, нашла какие-то шлепки, натянула на босу ногу, улыбнулась*

    я готова пойти с тобой. Правда, не очень быстро. Еще болит немного.

  9. #21
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *С каким удовольствием наблюдал, как она смущается и играет с подушкой. Как румянец густо красит ее щеки, делая еще более трогательной и желанной. Как возится с посудой, пытаясь спрятать в этой суете смущение. Хотелось смеяться, так свободно и счастливо, потому что лучшего подтверждения того, что вся она откликается на его действия и желание и не придумать. Даже если своим рукам и ощущениям мог не поверить, то вот это смущение выдавало ее с потрохами.
    Нет, едва ли не первый раз в жизни не хотелось спешить. Хотелось смаковать каждый миг предвкушения, и желания, и невысказанного обещания, и самых смелых фантазий. Когда-то давно, еще совсем юнцом, перешагнул через это, боясь чувств. Теперь же наслаждался, открывая все новые и новые, еще более удивительные оттенки этих самых чувств и эмоций. Даже не знал, что так бывает.

    Хотел было посмущать Русю еще, но та умчалась куда-то наверх.
    Проследил взглядом, голые пяточки так умильно шлепали по ступенькам. Рассмеялся. Давно не смеялся так искренне. Давно ему не было так хорошо.
    Постарался запихнуть все тревоги поглубже – не сейчас, потом. Сейчас пусть будет так вот легко и хорошо. Хотя бы сейчас. Хотя бы эти несколько часов. Проблемы надо решать по мере их поступления.

    Ну вот, майку принесла. Что ж, отличная одежка. Куда лучше его футболки. Разулыбался довольно этой мысли – грело то, что не вернула, что оставила себе. Вроде бы пустяк, но отчего-то такие вещи казались ему очень интимными. *

    Ну ничего, так и так мимо моего дома к реке идти.

    *Подмигнул. Поднял руки, позволяя себя одеть. Удивительно, это может быть не менее волнительно, чем раздевание. Руки, уже опускаясь, невольно коснулись Русиных плеч, скользнули по ее талии, задержались на бедрах. Шутливо повел плечами и поиграл бицепсами в ответ на ее замечание. А потом стоял не шевелясь, пока она разглядывала татушку. Поймал ее ладошку, поцеловал пальчики, которые секунду назад касались его кожи. В глазах промелькнула застарелая боль при воспоминаниях. Все же не любил вспоминать те дни. Правда сейчас, когда она была рядом и не гнала его вон, было куда легче. И даже приятно, что она хочет знать.
    Сколько же они пропустили в жизни друг друга. Этот пробел нужно будет восполнить. Друг другом.
    И все же голос чуть хрипел, когда заговорил.*

    На Твикки. Почти сразу после того, как… Мы расстались. Я тогда много путешествовал, и на Твикки особенно задержался. Это дракон. Точнее, дракониха. Только не хочу на ходу рассказывать.

    *Увлек Русю на кресло, едва дождавшись, пока она нацепит шлепки, устроил на своих коленях. Пальцы, едва касаясь, ласкали Русины плечо и спинку.*

    Любишь сказки? *Улыбулся* Рассказчик из меня, правда, никакой. Но слушай. У них, на Твикки, есть легенда. Когда-то давно жил дракой Эйо-ко. Он типа был жутко злобным, разорял деревни, палил поля и все прочее по списку. И только одно спасение от него было. Правильно – красавица на обед. И раз в год жители деревни выбирали самую красивую девушку и отправляли к дракону с телегой прочих даров. Куда девались девушки история умалчивает, но однажды сия участь выпала… как же ее звали… Амаль-эль-Локос. Утренний лотос, значит. И она была такой нежной и прекрасной, что Эйо-ко влюбился в нее без памяти. Что драконам, в принципе, не свойственно, как ты понимаешь. Ну вот. Стали они жить-поживать в драконьей пещере, дракон стал добрым, белым и пушистым, перестал кушать незнакомок и сжигать деревни. Но Амаль жутко тосковала по дому, но боялась признаться, чтобы не разозлить Эйо-ко. Он, конечно, догадался в один прекрасный момент и решил отправить девушку домой, да еще с богатыми дарами, типа просить руки, чтобы жениться. Да, древние легенды порой забавные. А в доказательство его любви и миролюбия вынул свое сердце, положил в резной ларец и вручил Амаль. Ну и поехала она, значит, в деревню. Там все ужасно удивились, но были очень рады ее видеть и все такое. Устроили пир на весь мир. И братья Амаль, напившись какой-то местной бражки, решили не упускать момента и поквитаться с драконом. Выкрали его сердце, зажарили и подали Амаль на золотом блюде, из тех, что были в числе даров дракона. Но та, едва попробовала кусочек, сразу поняла, что что-то не так. Словно огнем жег ее кусочек драконьего сердца. Побежала она в спальню, увидела разбитый ларец и все поняла. И что съела сердце Эйо-ко, и что сама полюбила его по-настоящему. *Поцеловал Русю в плечо.* Но было, конечно, поздно. И было ей так больно, что от боли она превратилась в дракона, точно такого же, как Эйо-ко, только в девочку, конечно. Полетела в пещеру, но сколько не рыдала над телом Эйо-ко, он не оживал. И тогда Амаль стала очень злая на весь людской род, и стала уничтожать деревни и палить урожаи – все, как положено. А потом она поняла, что беременна. И родила она, только не удивляйся, человека! Драко-суун – сын дракона то есть. Он стал первым императором, а после смерти – божеством, и был единственным, кто мог удержать Амаль от мести людям. Такая вот история. Поскольку Эйо-ко и Амаль выглядели одинаково, то это может быть и он и она, но мне приятнее думать, что это Амаль…
    Не уснула? Пойдем гулять? Закат уже скоро…

    *Поцеловал в висок, помог поднятья на ноги.*

  10. #22
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *было даже физически больно от того взгляда Джи, который она уловила сразу после своего вопроса о татушке. Сделал после их расставания, того, которое как нож по живому для них обоих… Странно, у нее тоже тогда были эти мысли. Сотворить с собой что-нибудь такое. Поставить на себе отметину, запечатать иглами по дышащей коже всю внутреннюю боль, обратить ее в черные сложенные крылья, например, или в свернувшуюся клубком змею, или в темного, падшего ангела… Но не решилась. Возможно, побоялась носить на себе всю жизнь эту боль, это напоминание. Оно ведь и так отпечаталось лучше любой татушки, только не на коже – на сердце.

    Не стала спорить и перечить, только не сейчас. Послушно устроилась на его коленях, жадно вглядываясь в лицо, впитывая каждое произнесенное слово. И откуда только взялось это ощущение, что легенда имеет к ним самое прямое отношение?

    Почему-то захотелось плакать. Забиться в какой-нибудь дальний темный уголок и переплакать с самой собой все, что переживала последние дни, все, что пережила раньше и что еще предстоит пережить. За них двоих.

    Этот странный мир, выросший из ниоткуда за пару дней, эта связь, возникшая между ними, казались такими хрупкими – дунет ветер и развеет как пух, и не останется ничего, как в тот раз, только горечь, боль и воспоминания. Только теперь с ней еще его «люблю» – и от этого лишь тяжелее. А что если она уже дракон, съевший сердце? Озлобленный на весь мир за то, что тот украл у нее сначала одну, а потом и другую любовь? Доведший себя до такого отчаяния, недоверия и саморазрушения, что поверить вновь в любовь не представляется возможным?

    Прошептала горько, едва шевеля губами*

    Почему у людей всегда так? Почему, только когда теряешь, осознаешь все значение этой потери, всю силу своих чувств? И, конечно же, обычно бывает «уже поздно». Постой, Джи, подожди… Я не хочу туда больше. Хочу побыть здесь с тобой. Хоть еще немного.

    *зажмурила глаза, ухватив его за запястье. Попыталась сделать то самое, о чем говорила только что вслух, – потерять его. Здесь и сейчас. Представила, что он выйдет за порог через час и уже никогда не вернется. Эта фантазия была настолько яркой и правдоподобной, вымученной раньше, подтвержденной самой жизнью, что она даже побледнела и пошатнулась, распахивая глаза и глядя на него с какой-то адской смесью эмоций и чувств: страха, отчаяния, боли, растерянности, мольбы*

    Ты только не смотри на меня так. Это ничего, это пройдет, глупые страхи…

    *и тут же, противореча самой себе, торопливо добавила*

    Я стала совсем глупышкой, Джи, и так много боюсь. Боюсь принять все это… Но и потерять тоже страшно. Как такое возможно?

    *скинула черти как шлепки – они полетели в разные стороны, с грохотом приземляясь на пол. Увлекла его с собой вверх по лестнице, прямиком в «свою» спальню. Смутилась ужасно, поймав его недоумевающий взгляд. Внутренне сто раз обозвала себя идиоткой, понимая, как двусмысленно может выглядеть такое приглашение. Но ей этого ужасно хотелось. Просто невыносимо. Словно над ней сгрудилось что-то черное, страшное, опутало с головы до ног, и только он мог спрятать, укрыть от этого. Он скоро уйдет, и это ощущение защищенности растворится. Но пока он здесь… Потянула Джи за руку прямо на кровать, забираясь на нее с ногами, сгорая от стыда, не зная, как объяснить, чего же она хочет от него. Потом все же выдавила, кажется, даже заикаясь*

    Хочу в твои руки. И когда ты рассказывал сказку, шутливо спросив, не заснула ли, поняла, что этого хочу тоже. Просто уснуть на твоем плече, знать, что ты рядом… Это трудно объяснить. И мне самой даже странно. Но разве все, что творилось с нами в эти дни, не странно? А, все не то. Просто иди ко мне.

    *не знала, что с ней. Лихорадило и трясло. И только когда обнял ее, прижимая к себе, дрожь стала утихать, руки потеплели, дыхание немного выровнялось. Разве этого она хотела, когда ехала в Твинбрук? Разве собиралась выбираться из своего кокона, в который законсервировалась пару лет назад и к которому никого не подпускала? Разве хотела снова жить, чувствовать, бояться, переживать, быть счастливой, бороться за это счастье? Искала ответы на эти вопросы и не могла найти. Но его руки грели. И жили. И даже чувствовали, она ощущала это кожей. Может быть, это и было ответом. Хотя бы на один из ее сложных вопросов.

    Прижалась щекой к его груди, слушая биение сердца, ощутила где-то в горле свое собственное – странно, колотятся одинаково. Разве так бывает? Только и могла, что слушать, погружаясь потихоньку в сон, остатками разума понимая, как это эгоистично с ее стороны, но больше не пытаясь бороться с этим своим непонятным порывом.

    А за окном становилось все темнее...*

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #23
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    * «Почему у людей всегда так?..»
    Да если б он знал.
    Страхи? Сложно разобраться в себе? Трудно поверить даже в то, что видишь собственными глазами?
    Вот ведь и он боялся. Но, как оказалось, совсем не того, чего нужно было бояться.
    …Только когда теряешь, осознаешь все значение этой потери, всю силу своих чувств…
    А не потеряй он – что было бы? Хватило бы ему смелости взглянуть в лицо реальности? Так и бегал бы, пока… Хотя, да что выпендриваться, УЖЕ не взглянул, УЖЕ добегался, все закончилось, чем должно было закончиться – она ушла! Ведь так все было в прошлый раз.

    А теперь… Что толкало его к ней? Понятно, что желание быть рядом, пить ее, наслаждаться каждым ее жестом, словом, взглядом, всем, что исходило из нее, любым моментом. Но ведь и страх. Опять чертов страх, хоть уже совсем другой. Потерять ее. Снова. Опять не успеть сказать что-то жизненно важное, что хотел и должен был еще годы назад. Не успеть сделать что-то жизненно важное.
    Как жизнь может замыкаться на одном единственном человеке? Ведь сколько времени можно потратить в поисках «смысла всего», слоняясь черт знает где, делая черт знает что. И вот он – смысл - сидит перед ним, и кто бы подумал, что все так просто и так сложно одновременно. Вряд ли смог бы объяснить. Чувства вообще объяснить трудно. Но потерять ее теперь – невозможно. Так утопающий хватается за все, что только может отсрочить смерть и удержать на плаву. Так и Джи теперь готов был вгрызаться в камень, в землю, во что угодно, драться до последнего, лишь бы не только не отдать Русю, но и самому удержаться рядом.

    Когда она зажмурилась и схватила его за запястье, невольно замер, пытаясь прочитать на ее лице мысли. Отчего-то казалось, что они у них очень схожи.

    Взглянула на него – чуть не захлебнулся. Сколько всего в ее взгляде!
    Не отдаст.
    Никогда.
    Она его, только его. И ничего ценнее и роднее нет.
    Обнял, прижал к себе крепко-крепко. Спрятал лицо в ее волосах, вдохнул ее запах – только ею и можно было дышать. Кислород еще не самое главное, оказывается, без него прожить можно худо-бедно.
    Прошептал едва слышно, почти выдохнул:*

    Люблю тебя…

    *Отпустил.
    Взглянул почти с той же смесью страха и мольбы. Только так и мог умолять не покидать его. Вслух – никогда. Не потому что слабость, трусость или что-то похуже. А потому что это только его желание, оно не столь важно.
    Что случается, когда чужое счастье становится важнее собственного? Или нет, не так, просто оно становится собственным? Ведь куда важнее не то, чтобы она была рядом с ним, а чтобы была счастлива – за это можно все отдать.
    Так не хотел, чтобы ей было больно.

    И слова, ее слова, точно эхо его собственных мыслей, не нынешних, а тех, что одолевали на набережной, в баре, в его старом доме. Где-то в глубине подсознания понимал уже, что не может без нее, что никогда на самом деле не мог, но осознать и принять еще не получалось. А потом вдруг что-то щелкнуло и все встало на места.
    Но не знал, что ответить. Просто смотрел, надеясь, что его уверенности хватит на двоих.

    Послушно пошел следом, не очень понимая сперва, куда она его ведет. Бросил по дороге тревожный взгляд в окно – солнце садилось. Уже! Внутри все сжалось, задремавший было спрут снова зашевелил щупальцами. Пообрубать бы их.
    Едва не встал столбом, увидев дверь ее спальни.
    Снова все взорвалось внутри совершенно противоречивыми эмоциями. Манило туда, за ней, и противился, боясь, что не сможет потом оставить ее одну и уйти.
    Все же поддался.
    Когда заговорила – не сразу понял, лишь миг понадобился.
    Обнял ее и испугался. Русю почти лихорадило. Машинально коснулся губами горячего лба. Укутал в одеялко, прижал к себе крепко-крепко.
    Все его – ей. Тепло, нежность, заботу, любовь, уверенность, жизнь, свет и дыхание.
    В кино все проверяется какими-то ужасными испытаниями. А в жизни – такими вот мелочами.*

    Все будет хорошо. Помнишь? Я всегда буду рядом.

    *Знал, что будет. Даже если умрет этой ночью. Все равно будет рядом с ней. Поэтому не врал.
    Чувствовал ее горячее дыхание, стук ее сердца. Или его? Или оно уже одно на двоих?*
    А что теперь не одно на двоих?*

    Хочешь, колыбельную спою? Только певец из меня еще хуже, чем рассказчик.

    *Тихонько запел, почти шепетом, местами ужасно перевирая мелодию, но душевно. Понятия не имел, почему и откуда вспомнил именно эту песню.*

    Мы знать не знаем и не помним,
    Пока не встретимся с судьбой,
    Что весь наш мир, такой огромный,
    Висит на ниточке одной.

    Она надеждою зовется,
    И верить хочется, так верить хочется,
    Что эта нить не оборвется,
    И жизнь не кончится…

    Читать дальше...


    *Чувствовал, как уходит Русина дрожь, как выравнивается ее дыхание…
    Смотрел на нее спящую, накручивая на палец прядь ее волос. Любовался.
    А волнение внутри росло с каждой новой минутой. Темнело и темнело. Неотвратимо. Никогда не верил в судьбу, но теперь отчетливо понимал, что если уж что-то суждено, то, как ни крутись, никуда не денешься.
    Впрочем, это кто сказал? Очередные страхи? Xрен вам! Еще посмотрим, кто кого.
    Тряхнул упрямо головой, глаза зло сузились навстречу невидимым пока врагам.
    А внутри все разрывалось пополам.
    Надо было идти.
    Но как ее оставить, такую беззащитную и трогательную, такую родную?
    Позвал тихим шёпотом:*

    Русь?

    *Спит.
    Высвободился осторожно, чтобы не разбудить. Оставил часть себя рядом с ней, точно призрака. Глупая мысль, но чувствовал именно так, словно раздвоился.
    Пора.
    Еще нужно подготовиться, хватит глупостей прошлой ночи, больше он «на дурака» в те места не сунется.
    Постоял еще мгновение, поедая Русю глазами, запоминая ее вот такой. Словно прощался.
    Поцеловал мысленно.
    И тихо вышел из спальни, а потом и из дома.*

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #24
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582



    Все будет хорошо. Помнишь? Я всегда буду рядом.

    Как могут быть слова такими прекрасными и страшными одновременно? Когда-то верила им безоглядно, всей душой, наивно и трепетно. Но ведь в жизни так не бывает, у нее свои какие-то планы, и можно рассчитывать лишь на саму себя – уж ты-то точно будешь всегда рядом, до самой своей смерти. Но в сладкий самообман так хочется иногда погрузиться, так хочется оставить где-то за скрывающим тебя стеклянным куполом все дурное, ощутить, как волнами укутывают тепло и спокойствие, погрузиться всей душой в колыбельную – такую непривычную, невероятную. Сколько всего он сделал уже за этот долгий день, того, что повергало ее в ступор, но одновременно вызывало к жизни – очнись, чувствуй снова, не бойся. Мир велик, опасен и жесток, да. Но в нем столько разных чудес. Как вот эта песня и его тепло под щекой.

    Уснула без снов. Дышала спокойно и ровно, даже во сне ощущая его присутствие. Но когда ушел, не проснулась, лишь нахмурила бровки, словно приснилось что-то неприятное.

    Очнулась через час после его ухода. Огляделась, приподнимаясь на кровати. Нет. Ушел. К этой страшной русалке. Лишь примятость на постели говорит о том, что был здесь, с ней, караулил ее покой. Зачем-то позвала робко в пустоту: «Джи». Вздохнула, так и не получив ответа. Пусто.

    Слонялась по дому бесцельно, никак не могла найти саму себя – мысли вертелись вокруг него и только вокруг него: где он сейчас? дошел ли? получится ли задуманное?

    Наткнулась на его футболку, рассеянно повертела в руках – ну вот, конечно же, не могла не заляпать. Только такая свинюшка, как она, вечно пачкает чужие футболки: сначала Синоптичью, теперь и Джиджикову. Поднялась в ванную, налила в таз воды, замочила, рассеянно покульпала, витая где-то в другом месте.

    Сказал, что любит. Но как такое возможно? Разве реально в это поверить? Столько лет прошло, и столько жизней пролетело с тех пор, и столько встало между ними – а все перевернулось всего за один день?

    Но что-то, правда, перевернулось, и она это чувствовала сердцем. Вот только с сердцем ожесточенно спорила голова. Они вообще вели друг с другом практически постоянный спор с того момента, когда Руська ступила на перрон Твинбрука. То ли еще будет, мда…

    Отшатнулась в ужасе, уронив пару каких-то тюбиков, когда в пенной воде ей привиделось лицо русалки. Не поняла, показалось или взаправду, но та с многозначительной улыбкой напомнила: «Осталось 9 дней». Стирать сразу расхотелось. И находиться в этом огромном пустом доме – тоже. А сидеть без какого-либо дела, пока Джи там борется с насланным на нее проклятьем, – и подавно.

    Быстро оделась, привела себя в порядок, решила, что прогулки пешком не осилит, да и незачем – ей еще чемодан тащить тяжелый, села в машину и, смакуя скорость, наслаждаясь самим процессом вождения, как с ней всегда бывало, поехала в гостиницу, изрядно поплутав по дороге.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.05.2019 в 18:20.

  15. #25
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Зажмурилась и даже задержала дыхание, представляя, как они на полном ходу заедут в гостиницу. Если бы не ремень безопасности, размазалась бы по лобовому стеклу - так резко затормозил Джиджи перед самым крыльцом. И сразу рванул из машины, бросив через плечо "сиди тут" и "я быстро". Так и сидела с закрытыми глазами, унимая бешеное сердцебиение. Хотела еще зажать уши, чтобы не слышать выстрелов, но подумала, что в такой спешке он мог и не взять оружие. Приоткрыла один глаз, покосилась на заднее сиденье - и правда, не взял. Выдохнула облегченно.

    Сердечко еще не успело войти в нормальный ритм, как Джиджи вернулся, хлопнул дверцей, завел мотор, и со словами "покатаемся" куда-то её, Офу, покатил. На фразу о возможном обнаружении Майкла пропищала, сглотнув тошнотворный комок от перегрузок:*

    Майкла да, было бы неплохо...

    *Вскоре машина вновь резко затормозила перед чьим-то домом. Схватилась за горло ладошкой, прохрипела, стремительно краснея:*

    У тебя есть гигиенический пакет?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  16. #26
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    * Едва подъехал, как понял, что в опасениях не ошибся. Машины во дворе не было, окна не горели. Не услышал вопрос Офы, поспешил в дом, так же, как и в гостинице, крича на ходу Русино имя, правда, теперь не надеясь на ответ.
    Задержался в коридоре, прислушиваясь. Взлетел вверх по лестнице, ворвался в спальню – никого.
    Что ж, хотя бы убедился.
    Вернулся к машине, присел на капот, пытаясь сообразить, что теперь делать.
    Ждать не имело смысла. Зато можно начинать паниковать – Руська пропала.
    От гостиницы к ее дому вела одна-единственная дорога, разминуться невозможно, свет фар он бы увидел, ведь всюду было темно. Значит, не сюда она поехала.
    Но куда?

    Протиивненький внутренний голосочек скрипнул гадко: уехала, сбежала, от тебя подальше!

    Джи зажмурился, потряс головой, заставляя его заткнуться.

    Не хотелось думать о таком.
    Не верилось.
    Чушь.
    Бред!
    Не могла!!

    Но куда еще она могла отправиться с чемоданом и без предупреждения?

    Хотелось завыть, точно волк на луну, от беспомощности и бессилия.

    Устало рухнул на водительское сидение, опустил голову на руль.*

    Руська пропала, нужно ее искать. Оф, прости, не смогу сейчас помочь с Майклом. Если хочешь, отвезу тебя домой. Или оставайся, покатаешься со мной, не знаю только, куда меня занесет, но можем на кого-то наткнуться. Так что… В любом случае, одной ночью по улицам шататься опасно, просто поверь и запомни, как отче наш. Это не обычный город…

    *Почему-то хотелось, чтобы Офа осталась. Ее присутствие успокаивало. Не давало раскиснуть и впасть в отчаяние.
    Медленно поехал в сторону центра, притормаживая на каждом ответвлении и повороте, вглядываясь вдаль. *

  17. #27
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *В ожидании пакета глубоко дышала и представляла ровные ряды книг... бесконечные стеллажи, уходящие за горизонт. Это успокаивало и даже усыпляло, приступ дурноты миновал. Вернулся Джиджи. Просипела:*

    Все, пакет уже не нужен. Кажется... А, что? Руська - это девушку твою так зовут? Странное имя. Домой, то есть обратно в гостиницу, меня не надо! У меня сроки поджимают, а Майкл до сих пор ненайденный...

    *Закивала на слова о том, что одной ночью по улицам шататься не стоит, поёжилась.*

    Меня, конечно же, совершенно не пугают такие перспективы - вовсе нет! Да где я только не гуляла по ночам! Но раз тебе одному страшно искать свою девушку, то я поеду с тобой, можешь на меня рассчитывать. И потом, искать незнакомых людей в незнакомых городах - моё хобби! Знаешь, как тебе крупно повезло, что встретил меня? Да мы сейчас её на раз-два отыщем!

    *Покивала со значением, решительно сдула с носа челку, поправила ремень.*

    Ну, погнали, что ли!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •