Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Электронные учебники

  1. #1
    Новый участник Аватар для Element
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Электронные учебники

    Прочла недавно статейку http://4pda.ru/2011/09/13/46729/ . Понятно, что государство учебниками каждого никогда не снабдит, но мне подумалось, а и в правду удобно ученикам таскать с собой одну железку а не 10 книженций. Вот и пришла в голову мысль, может племяшке подарить, облегчить, так сказать, жизнь и рюкзак. Подскажите, есть ли разница в книжках для больших и маленьких ридеров? Наверно ученику будет удобнее заниматься по 9-ти дюймовой книжке. И вообще сейчас уже можно достать файлы с учебниками, если да, то можно ли их на PocketBook-овскую книжку залить?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Element
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    и тишина...

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Element, книжки тебе придется искать и/или сканировать самолично.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Element
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думала что тут можно узнать мнение и высказать свое. ок почитаю сама.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Element
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Узнала, на PocketBook действительно можно залить учебники. Так что собираемся его приобретать, расскажу как все прошло как попробую!!!

  6. #6
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Element, у меня PocketBook360°, 5 дюймов. Для учебника такой экран маловат будет. И изображение не слишком контрастное - фон серый, шрифт не очень-то темный. Я читаю без очков, но если у кого зрение слабое, будет лишняя нагрузка на глаза.
    Вроде бы у PocketBook360 Plus изображение поконтрастнее должно быть, точно не знаю. Есть еще интересные модели - Onyx, Nook. Решила обновить свой Pocket, мне заказали Nook Simple Touch (у Barnes & Noble), доставка почти месяц займет.
    Учебники часто бывают в формате pdf, если его форматировать по размеру экрана читалки, то рассмотреть что-либо сложно, наверное. Еще говорят, что 5-6 дюймов для чтения учебников мало, 9-10 лучше подходит.
    http://www.the-ebook.org/rus/?cat=416 - здесь можно посмотреть, сравнить. Да и другие форумы по читалкам есть наверняка.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    У меня Qumo Libro II, 6 дюймов. Если не PDF - учебники нормально идут. Экран достаточно белый, Perl, а вот с перекидываением книг на устройство часто бывают проблемы, на форуме говорят, это связано с питанием контроллера памяти т.е. если книга не заряжена дофига, USB-передача файлов может подвешивать весь компьютер (иногда вызывая тем самым сбой и перезагрузку), особенно если файл > 100 мб и в PDF-формате. А по мне так это глюкавость прошивки, по другому быть просто не может. Иначе почему когда я передаю сразу несколько файлов, часто проводник просто виснет? В остальном кума отличная и удобная, читает все форматы, поддерживает словари (которые еще нужно уметь поставить ибо в комплекте их нет), экран 6 дюймов, весит 246 г. и столько же чехол, немного тяжеловата, чтобы держать одной рукой и дотягиваться до кнопки перелистывания.
    Книги лучше всего берет в FB2 и DJVU форматах. Для учебников FB2 рекомендую, в нем хотя бы текст удобно масштабировать, за экран не вылезет.

  8. #8
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Купила для больнички книжку Digma e501 с экраном 5" E-Ink Pearl. Просто кайф получила - такая малютка, а столько всего запихнуть можно. Сильно она мне сэкономила место. Экран последнего поколения, белый, четкий, контрастный, глаза совсем не устают, по размеру влезала в карман халата.
    Но для учебника, конечно, не потянет, потому что PDF на ней особо не насмотришься. Да и, извините, черно-белые картинки в учебнике - это из раздела извращений.
    Я думаю, в будущем, когда восьмидюймовые цветные электронные книги с экраном перл будут существовать и стоить столько, что не жалко будет, если чадо расколотит ее об голову соклассника, купить следующую, на такие штучки можно будет перейти в школах.
    На самом деле прогресс в электронике сейчас идет вперед семимильными шагами, так что, возможно, такое время и не за горами.
    Но сейчас заставлять родителей отдавать немерянные бабки за определенную черно-белую модель, разработанную наночубайсом и стоящую в разы дороже аналогов, имеющихся в свободной продаже - это нонсенс.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Присматриваюсь к Texet TM-7025 - это хоть не электронная книга, а полноценный Android-планшет 7" Зато в нем PDF можно будет просматривать нормально, стоит только поставить продвинутый ридер. Ну и медиа-возможности хорошие. Завтра пойду за ним
    На куму покусилась мама, а второй экземпляр не рисую брать по причине того, что прошивка обновляется теперь редко и по слухам никто ни зачем не следит. По прежнему кумой довольна, но в нормальные игры наряду с чтением поиграть тоже хочется.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Element
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для учебников посоветовали мне PocketBook 902

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •