Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 363

Тема: Династия Хлеб-да-Соль

  1. #1
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    Стыд Династия Хлеб-да-Соль

    Основательница династии: Мария Хлеб-да-Соль и ее кошка Туша.



    Правила: Основательница начала на самом огромном, пустом лоте, но денег у бедняги почему-то все равно осталось ровно 6.000 симолеонов. Как ни старалась, как ни крутилась - ни больше, ни меньше. Лот куплен в деревушке Аппалуза Плэйнс, вероятно, там снижены цены на аренду. Читать дальше...
    Никак не выходит меньше. Если что - можно засчитать за пенальти, я соглашусь.


    Ограничения:
    - Увлеченный рыболов Читать дальше...
    Основатель обожает рыбалку и считает, что это лучшее времяпрепровождение. Рыбачить можно в одиночестве, с семьей, с друзьями. Он заражает всю свою семью этим увлечением.


    - Основатель должен иметь черту характера «Рыболов»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Рыбная ловля» до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен выкопать пруд в Родовом гнезде и запустить туда рыбу. Каждый Наследник должен добавлять в этот пруд новый вид рыбы.

    - Я не алкоголик, правда-правда! Читать дальше...
    -до старости развить навык нектароделанья
    -до смерти основателя построить подвал
    -основатель должен приобрести машину для нектара и "оставить" ее наследникам: все нектары должны быть сделаны на этой машине [в случае глюков машину можно заменить на точно такую же]
    -в подвале должна быть как минимум одна полка, заполненная винами, созданными наследниками (каждому наследнику/основателю по одной полке)
    -в первый день рождения наследника (или старшего ребенка, если наследник еще не выбран) счастливый родитель открывает бутылку, приготовленного им самим нектара лучшего качества
    -каждый наследник должен создать хотя бы одну партию нектара по фамильному рецепту, открытому основателем
    - начиная со второго поколения все, что касательно нектаров (т.к. навык Мария успела развить), ибо просветили меня правилом в разгар второго поколения
    - Старомодность Читать дальше...
    Ваш основатель очень старомоден и страдает технофобией. Он убеждает всю семью не пользоваться «этими новомодными штучками»

    - вы не можете покупать и использовать предметы из раздела «Электроника». Исключения - телефон и самый дешевый компьютер, который, впрочем, можно использовать только для написания романов
    - симы не могут пользоваться мобильными телефонами. Им разрешено только принимать входящие звонки с мобильных. Для исходящих звонков следует пользоваться стационарными телефонами.

    - Аристократическое самообладание Читать дальше...
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.

    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения
    - нарушено вторым поколением (Варлом упал в обморок)
    - Симы правят симоводом Читать дальше...
    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы

    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника

    - Бесстрашие (противоположность Паранойе) Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    - Фамильная черта характера Читать дальше...
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    - Матриархат/Патриархат Читать дальше...
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    - На большой кусок роток не разевай – подавишься Читать дальше...
    Вы должны выбрать из списка как минимум 2 Ограничения. Если вам удастся на протяжении всей игры не нарушить ни одно из выбранных Ограничений, вы получите 5 Очков


    Черты характера: Читать дальше...


    Фамильная черта характера: Чудаковатость.
    Желание всей жизни: Создатель монстров.
    Вкусы: Джазз, Омар Термидор, Красный цвет.
    Знак зодиака: Лев.

    История: Читать дальше...
    Понятия не имею откуда берет начало моя фамилия, даже не спрашивайте. Как-то раз, в детстве, я пыталась выведать сию тайну у чудаковатого отца-параноика, запиравшегося в кладовой, словно в бункере. Серьезно, он даже заставлял меня прикладывать глаз к дверному замку, якобы для "проверки сетчатки на подлинность"! Друзья, а таковых не имелось, высмеивали мою семью. Мать уехала с цыганским табором, не пожелав забрать с собой маленькую дочку-обузу, отец взял всю заботу на себя. Отдам должное покойному старику - до семи лет окружение казалось мне раем. Колбочки, бумажки, карандаши, планшеты - всем позволялось играть, смешивать элексиры и просто плескать на белоснежные обои. Скорее всего, тогда в моей голове и начались отклонения от нормы, подобно отцу, умиравшего в диком страхе. Он плакал, писался и судорожно хватал меня за руки, оставляя насыщенные фиолетовые кровоподтеки. Скончавшись, отец не оставил для жизни дочери ничего, лишь спрятанные в матрасе, кишащем клопами, 16.000 $, на которые предстояло начать новую жизнь.
    Надо сказать, меня невозможно назвать пай-девочкой. Наркотики, секс и рок-н-ролл - вот близкие по духу слова. Промотав состоятельную сумму в местном ночном клубе, я все-таки взялась за ум и отправилась на поиски суровых реалий. Городская до мозга костей, я, сама того не подозревая, оказалась в самой глуши СимЛенда. В некой деревушке, где табунами скакали дикие кони, отбивая копытами похоронный марш моей прошлой жизни.
    - Это еще что за туша? - Шикнула я, откидывая ногой пушистое создание, трущееся возле ног.
    Кошка снисходительно вернулась обратно к ноге. В ее взгляде читалось нечто стервозное, но настойчивое.
    - Ладно, зараза, куда ж тебя денешь. Будешь жить со мной, мышей мне на ужин ловить. - Криво улыбнувшись, я взяла Тушу на руки и медленно перевела глаза на потных строителей, затаскивающих доски к будущей обители разврата.


    От автора: Постараюсь вести рассказ предельно интересно для тех, кто все-таки сочтет нужным окунуться в жизнь своенравной Марии. Заранее спасибо. Будьте терпеливы.

    Последний раз редактировалось ptaha; 27.05.2012 в 16:45.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Smik Kims, пару раз чуть не запарывались, собирались с мобильного телефона звонить, но вовремя отменяла СпасибО!

  4. #17
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Туша - великолепна, какой окрас!)
    Ограничения ваши впечатляют) Я пробовала желания выполнять и бросила эту затею, потому как забывалась) Постоянно помнить о желаниях - хоть они, в принципе, выполняются сами часто - нудно)
    Основательница - яркая и интересная личность) Удачи и ей с Тушей и демиургу безглючности игры и вдохновения)

  5. #18
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Peta, в принципе, я всегда выполняю желания симов, они очень часто вполне банальны, например, покушать спагетти Так что для меня сие ограничение не составляет колоссального труда.
    За похвалу героев - отдельное спасибо. Туша требовательное существо, на нее уходит много времени и заботы

  6. #19
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В принципе, я тоже выполняю, но все равно всегда думаю - было сегодня подходящее желание или все слоты забиты более долгосрочными? И когда я это желание выполнила - вчера или уже сегодня рано утром))) Поэтому это ограничение я отсекла почти сразу) Во вторых симах замучилась его выполнять)))

  7. #20
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Во вторых симах замучилась его выполнять)))
    О да, как я понимаю Там было труднее с данным ограничением, там я его сразу отметала.

  8. #21
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    Приоритеты

    Туша же скромностью тоже оказалась обделена. Средь ночной тиши переодически раздавались характерные истеричные нотки труженицы-охотницы, практикующей новые боевые захваты на клубках шерстяных ниток. Откуда у бывшей дворняги, нынешнего полубомжа, нитки - вразумить трудно. Скорее всего подцепила сие очарование кошечка где-то в том же районе, откуда обычно таскала блох домой.
    - Туша, это уже третий раз. Еще одна порция блох, я и брею тебя налысо! - Угрожающе потрясла феном Мария при очередной купальной процедуре.



    Однако вполне вероятно так же заражение от непрошенных гостей. Мария давно махнула на них рукой, устав шикать и топать ногами в сторону чумных зверюшек, Туша же ревностно охраняла свои владения. С перепугу бродячие собаки мотивировали свое отступление как "уход домой", невнятно излагаясь на родном для четвероногих языке. Что за дом у бездомной собаки - остается лишь догадываться и фантазировать.



    Возможности же у Туши тоже, оказывается, бывают ограничены. К примеру, киса никак не могла помочь собственной хозяйке, отчаянно закручивающей гайки на ржавых трубах фарфоровой раковины - единственного ломающегося предмета в доме.
    - Устойчивая к внешным факторам! Как же! - Рассекала руками воздух Мария. - Да пошли бы они со своими диаграммами! Ничерта не понятно, зато слов умных понабрали. Наверняка чтобы таких охотников за халявой, как я, окучивать!



    Накопившиеся переживания и усталось сказались на самочувствии девушки. Однажды вернувшись домой после трудового дня, Мария вдруг заискрилась изнутри, её пульс увеличивался с каждой секундой, казалось, словно сердце буквально выскочит из груди. Бедняжка перепугалась, мысленно пообещала себе никогда больше не злоупотреблять спиртным, да и вообще начать спортивный образ жизни. Она никогда больше не будет питаться фаст-фудом, шпынять Тушу и станет исправно вычищать клетку ящерки Иззи и улыбаться соседям, лишь бы головокружение отступило.



    Молитвы же были услышаны. Да, и записаны кем-то свыше, дабы иметь на чертовку компромат. Припадком оказался всего лишь кризис среднего возраста, о котором по сей день слогают жуткие легенды. Говорят, настроение скачет словно при климаксе. "Чудная девочка с милым характером." - Напевала себе песенку Мария, увлеченно обдирая чешую с только что пойманной рыбы. Неожиданно раздался звонок. Удивленная, девушка молча сняла трубку, из которой прозвучало всего лишь три слова, вывернувшие бодрое расположение духа Марии наизнанку. Старушка Люси умерла. Никакого несчастного случая или голодного обморока, лишь банальная старость. Убитый горем, Марии сообщил новость муж Люси.
    - Я примчалась как только могла!
    - Ничего страшного, звездочка, просто хотел сообщить, что Люси оставила комплект одежды для тебя. За день до смерти мы разбирали шкафы, и она отыскала свои старые рубашки... - Старичок закрыл руками лицо.
    - Эдди, пришло её время... Я тоже буду скучать по Люси... - Мария положила руку на колено вздрагивающему от всхлипов старичку.
    - Долго я без нее не проживу, это точно.



    Оставив пожилого человека одного на несколько минут, девушка удалилась в ванную комнату, заперев дверь на старомодную щеколду. Умыв лицо прохладной водой, Мария задумалась о неумолимо утекающем времени, растраченным впустую. Поддавшись порыву, она пристально вгляделась в собственное лицо, проверяя его на наличие новых морщинок.



    Спустя время, Мария уложила старичка в кровать и, пообещав наведаться на следующий день, покинула помещение со спертым запахом. Прохладный вечерний воздух обжог девушке горло. Закашлявшись, она неспеша прогулялась до библиотеки и, наткнувшись на стационарный телефон, сделала необдуманный звонок Заку Змею. Сейчас ей как никогда было необходимо с кем-то поговорить. Зак пробурчал что-то об удачном уик-энде, больной голове и замерзшем теле. Связать все эти вещи в одну логическую цепочку было выше сил Марии, потому Зак предложил девушке встретиться через пару минут возле работы, на что та, после недолгих уговоров, согласилась, прихватив с собой настойку для головы Зака.



    Змей несказанно обрадовался подарку и, усевшись прямо на тротуар, предложил Марии присоединиться.
    - Черта с два, на мне белоснежные брюки!
    - Ты погляди какая неженка, небось и таракашек боится, вдруг в брючки заползут. - Откупорив крышку, Зак сделал пару жадных глотков.
    - Тупица. - Фыркнула Мария и небрежно примостилась рядом, устроившись в позу "лотоса".
    - Я тоже рад тебя видеть. Эти безумные посиделки у Чака не доведут меня до добра.
    - Чак снова устраивал вечеринку? - Девушка подняла бровь.
    - Ну да, если можно это так назвать. Вышла серьезная потасовка, как раз к тому времени, когда я смутно различал очертания. Пришлось случайно врезать не тому. - Зак ухмыльнулся, вспоминая произошедший конфуз. - Зато Чаки легко отделался.



    Заливисто рассмеявшись, Мария вздоргнула от неожиданности, когда Змей положил свою руку на её и прильнул разгоряченными губами к уху девушки.
    - Над нами звездное небо.
    Мария хотела было сказать в ответ что-то колкое, но тут же отвлеклась, когда Зак, откинувшись, указал рукой куда-то в небо, различая очертания созвездий.



    На утро же до девушки дошло известие о смерти Эдди. Он действительно не смог долго прожить без своей Люси...



    "Скромного вида домик, ничем не отличающийся от остальных скромных домиков, уставленных по улице вдоль и поперек"... Обаятельный, но такой одинокий.

  9. #22
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    "Бродячая собака отправляется домой"
    Сразу Карлсон вспоминается... Что-то мне вдруг так домой захотелось...))))

  10. #23
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Встречаться же Зак и Мария стали все чаще, причем совершенно внезапно и в неожиданных местах. Либо в кошачьем саду, куда Мария выгуливала свою Тушку, а Зак, взявшийся невесть откуда, отдирал вцепившегося и орущего кота от кошачьего домика, либо в дешевых забегаловках, где девушка порой выпивала горячий и горький кофе уцененного вида. Обычно потрясенный до глубины души встречей Зак разводил руками и сетовал на судьбу.
    - Шутка богов! - Хлопал подведенными черным карандашом глазами Змей.
    - Скажи мне, - как-то раз начала Мария, отпивая прогорклый кофе, - зачем ты выделяешь глаза косметикой? Разве это по-мужски?
    - Да плевать мне что об этом думают окружающие. Привычка осталась еще со школьных времен, когда ко мне прицепилась кличка "Енот".
    - Енот? - Прыснула Мария, вспомнив как Туша терзала бедного енота-помойщика. - А почему не Коала, к примеру? Такое милое толстое создание, жующее листики.



    - А почему Хлеб-да-Соль, а не типичное Смит или Браун? - Приготовился слушать Змей, слабо щелкнув девушку по носу.
    - Спроси у моего покойного отца, он унес эту тайну с собой в могилу. - Мария с вызовом посмотрела в глаза назойливому собеседнику.
    - При первой же возможности, когда встречусь с ним лицом к лицу.
    Девушка искренне улыбнулась. Непосредственность Зака расслабляла и укутывала, при нем можно было чувствовать себя маленькой школьницей, которая только что впервые влюбилась, не боясь косых взглядов. Решительно настроенная, Мария сделала первый шаг по направлению к родственной душе, на что душа, в свою очередь, незамедлительно ответила взаимностью.



    Спустя пару недель Зак уже предложил девушке жить вместе.
    - Не хочу настаивать, но жить мы будем только после свадьбы. - Мария уперла руки в боки.
    - Договорились. Делай мне предложение, я сделаю изумленный вид и крикну на всю Ивановскую, что согласен и всю жизнь мечтал.
    Как ни странно, идея увлекла Марию, потому она незамедлительно приступила к плану действий.



    Вдоволь натешившись, забияки наконец-то съехались в одну норку. Зак привнес в семью ровно семь тысяч симолеонов. Мария, чувствуя тепло родного тела, сонно прижалась к мужу в первую ночь, неосознанно улыбаясь жизненным переменам.



    Каково же было удивление новоиспеченой женушки, когда она обнаружила в багаже мужа шикарнейший автомобиль, появившийся невесть откуда. Без лишних уговоров, Змей продал иномарку, вложив все деньги, а их было не мало (98.000$), в строительство дома. К тому же под хвостом чесало отправиться в свадебное путешествие, о котором Марии до этого оставалось лишь мечтать, достигая заоблачную Францию.





    До безумия счастливая Мария в первый же день за руку потащила мужа к главному скверу Парижа. Отдавая дань местным традициям, девушка приветствовала каждого нового знакомого легкими клевками в щеку, на что Зак реагировал вполне снисходительно.
    - Знаешь, - чуть позже скажет он ей, - если бы этот французишка опустил свою руку еще чуть ниже, я бы выломал ему все пальцы.



    - Брось, Змей, это же всего лишь дружеский жест! - Взъерошила он волосы мужу.
    - Дружеский секс тоже является жестом, знаешь ли.
    Расхохотавшись в голос, Мария поведала мужу историю о пустующем замке, который владельцы вот уже не первый год не могут ни сдать в аренду, ни продать. Лукаво сверкнув глазками, девушка осторожно соскочила с темы, направив разговор в более незыблемое русло, оставив мысли о замке до лучших времен, но не прощаясь с ними.



    Не дав Марии долго разглогольствовать о прекрасном, Зак завел её в хозяйскую спальню на втором этаже нектародельни. Для чего иначе существует медовый месяц?
    Наглухо заперев дверь, Змей показал знойной красотке всю ту ласку и страсть, что таились в нем с первого дня их знакомства.



    Спустя некоторые время в дверь робко постучали. Тихий женский голос оповестил новобрачных о том, что второй этаж закрыт для посещения туристов. Покорно согласившись, Зак и Мария покинули нектародельню, сопровождая каждый шаг друг друга легкими щипками, и отправились прямиком к следующей культурной точке - музей искусств. За пару минут насладившись всем культурным наследием потрясающих стран и народов, Мария перешла к практическим процедурам. Зак поглядывал на жену и прикидывал, что лучше бы рабочим закончить строительство дома к их возвращению, иначе кто-то точно не досчитается пары-тройки золотых зубов...



    P.S.: Нам пришлось поехать в путешествие для выполнения ограничения "Я не алкоголик, правда-правда!", ведь книги по нектароделанию можно купить лишь во Франции. Никаких заданий мы не выполняли, лишь тупо шлялись по локациям и пили вино.

  11. #24
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Smik Kims, точно-точно, хорошо хоть варенья не просят

  12. #25
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Низзя первому поколению в путешествия( Только тем у кого соглашатель и то по заданиям...

  13. #26
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Низзя первому поколению в путешествия( Только тем у кого соглашатель и то по заданиям...
    Я внесла поправку почему нам пришлось это сделать.

    "P.S.: Нам пришлось поехать в путешествие для выполнения ограничения "Я не алкоголик, правда-правда!", ведь книги по нектароделанию можно купить лишь во Франции. Никаких заданий мы не выполняли, лишь тупо шлялись по локациям и пили вино."

  14. #27
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Мне казалось, что первые поколения за границу не выезжают.
    Ну ладно, я не Дарт Китти, и по этому поводу ничего не скажу)))
    Очень симпатичный избранник у Марии, нужно будет приглядеться к нему, когда заведу новую династию (старая погибла из-за рухнувшей системы).
    Поздравляю со свадьбой!

  15. #28
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Kaiele, я уже внесла поправки почему нам пришлось поехать за границу, дабы не было никаких недопониманий

    "P.S.: Нам пришлось поехать в путешествие для выполнения ограничения "Я не алкоголик, правда-правда!", ведь книги по нектароделанию можно купить лишь во Франции. Никаких заданий мы не выполняли, лишь тупо шлялись по локациям и пили вино."

    Буду очень рада почитать Вашу династию, честно-честно! И спасибо за поздравления!

  16. #29
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Неожиданно Мария отскочила от дерева с ручками и, подбежав к кровати, напоминавшую с виду эру динозавров, схватила подушку, на которой, вероятно, спало не одно поколение каких-нибудь знаменитых и глубоко уважаемых графьев, и с силой кинула её в Змея. Не ожидавший нападения, Зак тут же потерял равновесие и больно ударился головой о кофейный столик. Мария оторопела.
    - Ничего себе у тебя шуточки. - Зак тыльной стороной ладони потер затылок, по крайней мере, так показалось Марии. На самом же деле мужчина вывернул кисть руки в более удобное положение, дабы совершить ответный неожиданный налет.
    Завязалась война подушками. Приезжие туристы понимающе улыбались и мечтательно закатывали глаза, подразумевая: "Помню, когда мы только поженились..."



    Одержав победу, Мария не глядя кинула подушку обратно на ложе, и ринулась к пруду, кваканье лягушек которого она слышала еще при подъезде к музею.
    - Понять бы что творится в твоей ухоженной голове. - Отдышавшись, пробубнил Зак.
    - Давай рыбачь, не отвлекайся! Не все в будках для фотоснимков целоваться, пора заниматься активным отдыхом! - Мария сделала серьезное лицо и с видом профессионала закинула удочку как можно дальше. Уловом же к концу для мог похвастаться лишь Зак, поймавший дюжину квакуш.



    - Новичкам везет. - Неопределенно пожав плечами, Мария неспеша отправилась к лагерю.
    Забыв о рыбалке, Зак нагнал непокорную жену и, словно подросток, принялся щекотать её, отрицая мольбы о пощаде.
    Утром, пока девушка спала, Змей уехал на нектародельню, пробовать новые сорта вин. Мария тоже дома сидеть не собиралась, дабы доказать Змею собственную независимость. Революция закончилась лишь ожогами и желанием поскорее вернуться домой, к любимой Тушке. Как там она, кстати?



    Решив все-таки, что приключения подождут, Мария занялась полезными для ума вещами. (навык нектароведения мы развили до 6го дома, просто выкладываю последние достижения)



    К тому времени, как девушка приняла душ и увлеклась чтением, Зак успел втихую прокрасться на задний двор, чтобы остаться на едине с собственными мыслями и жареной на костре едой. Змей подозревал, что Мария беременна, потому не хотел провоцировать её питаться подобной гадостью. Никакой излишней эмоциональности, лишь ежедневная тошнота, которую девушка отчаянно пыталась скрывать, избегая жалости к себе.



    Уединение продлилось недолго. Быстро раскрывшая местоположение мужа, Мария поспешила к единственному источнику света на улице.
    - Уйди отсюда, обезьянка! - Зак шутливо погрозил ей шампуром. - Иначе нарвешься на неприятности.
    - Нет, я буду досаждать тебе и танцевать ритуальные танцы, пока ты не перестанешь избегать меня! - Мария принялась размахивать руками около костра, мешая Заку прожарить насаженные сочные сосиски.



    Сдавшись, Зак положил шампур на гриль и, тяжело вздохнув, отправился собирать сумки к отъезду. Медовый месяц закончился.
    По возвращению домой, первое, что попалось на глаза Марии - одиноко сидящая Туша, преданно смотрящая в даль. Ежедневно она приходила на одно и то же место, выжидая хозяйку, частенько отказываясь от пищи. По крайней мере, так говорила сиделка, которую наняли следить за питомцем.



    Догадки Зака оправдались, когда он заметил округлившийся животик Марии, спешащей обнять надоедливый и блохастый комок шерсти.



    - Я все знаю. - Зак многозначительно сложил руки на груди.
    - Да что ты, от тебя прям ничего не скроешь, да, Туша? Смотри какой догадливый мужик нам с тобой попался. - Мария обняла кошку. - Соскучилась я по тебе, зараза, прям сидела под палящим солнцем, среди изысканной еды и думала - как жить буду без тебя и твоих любимых блошек?



    - Мария, это не шутки. Почему ты сразу не сказала мне? - Зак рукой приподнял подбородок девушки и строго посмотрел ей в глаза.
    - Ну не знаю, что в этом такого? Да, я беременна. Это же не значит, что я теперь прокаженная. Мы можем жить так же, как и жили, только с небольшим арбузом между нами. - Мария легко щелкнула Зака по носу.
    - Эй, это мой жест, обезьянка!
    - Не имеет значения. Я устала, Змей, пойду спать. Разбери сумки и присоединяйся ко мне.
    Скрывшись за входной дверью, Мария оставила Зака в совершенной тишине, нарушаемой только журчанием фонтана и храпом дворовой собаки, которая, кстати говоря, спала на скамейке возле дома, словно так и положено.



    Все бы ничего, но...

  17. #30
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Зак очень впечатляющий персонаж, оказывается У себя рассмотреть не могу, так как почему-то все время обгорелый ходит по городку.
    И вообще весьма некукольная династия
    Фамилия сразу навеивает впечатление, что речь пойдет про толстющих, добрющих, дружелюбнейших кулинаров - а тут такая гонористая дэвушка под ней скрывается
    Да, колитесь, что там за "но" в конце так интригующе зависло! А то комментаторы задержали дыхание в ожидании продолжения, а его все нет и нет! Уже воздуха не хватает!

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. "Хлеб с паштетом"
    от InogousT в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2004, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •