Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Квартира Дика Стренгера

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Квартира Дика Стренгера






  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Сидя в кресле в гостинной, задумчиво вертел в руке украденный керис.
    Удачная находка. О таких кинжалах ходили легенды. Нет, магию не верил - выдумки. Начни кто-нибудь убеждать его в подобном, Дик презрительно фыркнул бы в ответ. Не в магии была ценность кинжала. Дик знал парочку любителей, которые готовы будут кучу бабла отвалить за то, чтобы пополнить коллекции такой штукой.
    Улыбнулся.
    Что за тяга у людей к оружию. Сам не любил ни холодного, ни "горячего", то есть огнестрельного. Слишком уж много от них крови, грязи, а то и шума. Слишком много следов. И хоть на деле при нем всегда был отличный нож, никогда не спешил пускать его в дело.
    И все же, хранить керис дома - опасно.
    Посмотрел на него задумчиво.
    Вспомнилась девчонка у дверей дома. Красивая, и фигурка ладная. Успела разглядеть его в темноте? Жаль будет ее...
    И все же...
    Нужно найти место для тайника. И лучше не одно: только идиот будет хранить все яица в одной корзине.
    Встал, засунул украденное обратно в сумку и вышел из дома.*

  3. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Твинбруклинский мост ===>



    *В очередной раз порадовался, что живет на первом этаже. Сейчас это было как нельзя кстати.
    Открыл дверь, пропустил Кэт вперед.*

    Ну вот, тут я живу. Ты пока отдохни, а я вернусь через несколько минут, ага? Ванная там, в холодильнике есть, чем перекусить. Справишься? Я быстро.

    *Вышел из квартиры, взлетел по лестнице вверх. Долго стучал в дверь Джиджи - без толку. На всякий случай заглянул на последний этаж - мало ли. Но в доме, кроме них и Кэт, никого не было.
    Не любил пускать в свое жилище незнакомых. Все же, его работа требовала какой-никакой секретности.
    С другой стороны, ничего ужасного он в квартире не хранил. Оружие и все необходимое для работы было спрятано в сейфе. Ноут тоже под хитроумным паролем... Тем более, это только на одну ночь - так ведь?
    Уверен был, что займи Кэт какую-то квартиру, Джи не устроил бы скандал. Но не хотелось привлекать к себе лишнего внимания. Добропорядочные граждане сперва спрашивают разрешения.

    Вернулся в квартиру.*

    Не нашел хозяина, свинтил куда-то. Знаешь, сегодня ночуй у меня, а завтра уже разберемся. Спальня в твоем распоряжении. *Улыбнулся*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:09.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Твинбруклинский мост ===>



    *Наверное, сейчас она и впрямь похожа на беспомощного ребенка. Маленькая глупая девочка.
    Забылась лишь на миг, когда закрыла глаза и вспомнила, как они с Бо гоняли на байке по ночному Бриджпорту. Она крепко обнимала его сзади, прижимаясь почти всем телом, и мечтала только об одном - чтобы ночь не кончалась как можно дольше...
    Мотоцикл остановился и сердце болезненно дрогнуло, когда пришлось вернуться с небес на землю. Прошла следом за Диком, с улыбкой выслушала его инструктаж о том, что где находится, благодарно кивнула.

    Когда за ним закрылась дверь, как-то остро ощутила свое одиночество. В голову тут же полезли непрошеные мысли, а внутри засвербел тревожный звоночек. Перебесилась, выпустила пар, и хоть по-прежнему зла на брата, но все равно беспокоится о нем. Начинала думать, как там Бо: ищет ее, или даже не заметил пропажи? А может еще хуже - заметил, но махнул рукой. И от этой опутывающей ее мерзкими щупальцами тоски по нему становилось трудно дышать. Ей плохо с ним, порой его неоправданное равнодушие и интрижки больно ранили. Но только находясь вот так, вдали, понимала, что без него еще хуже.
    Нужно отвлечься.
    Теплее кутаясь в отданную ей кофту, дошла до раковины, ополоснула лицо. Не ела прорву времени, но раз разрешение хозяина получено, залезла в холодильник, выудила яблоко и с удовольствием захрустела. Прошла по периметру гостиной, осматриваясь, - естественное любопытство для оказавшегося на новом месте человека. Надеялась найти фотографии или хоть что-то, что больше расскажет о хозяине квартиры, но ничего. Дик ведь говорил, что тоже приехал не так давно. Транспорта вообще нет - тут же вспомнила его слова. Как же ей теперь...
    А вот и Дик вернулся. Сразу стало как-то спокойнее. Встретила его бодрой улыбкой*

    Спасибо тебе, Дик. Даже не знаю, как тебя благодарить.

    *Ведь не каждый сможет вот так запросто приютить человека с улицы. А он нянчится с ней, хотя совершенно не обязан это делать. Еще и свою спальню собрался ей отдать. Запротестовала мягко, так как совсем не хотелось его стеснять и дальше без зазрения совести пользоваться добротой:*

    Ну что ты, мне хватит места и на диване. Разве что наберусь наглости еще попросить какую-нибудь футболку... Конечно могу лечь и в этом *распахнула кофту, демонстрируя свою чем только не перепачканную одежду* Но простыни этого не переживут *произнесла с улыбкой*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:06.

  5. #5
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Да брось, какая благодарность. *Отмахнулся небрежно* Как это крутые парни из фильмов говорят: на моем месте так поступил бы каждый! Так что расслабься и отдыхай...

    *Сам толком не понимал, почему вдруг стал возиться с этой девчонкой. Он, конечно, не злой, но... Глядел на нее и невольно лезла в голову мысль, простая, но для него неприятная и даже предательски подлая.

    Интересно, а есть ли у него сестра?
    Ну, или брат?
    Вообще, родня есть?

    Дик не знал о своей семье ничего. Может они живы, а может давно в земле лежали, и ничего от них не осталось. Может, родители его были алкоголиками и продали его за пару симолеонов или просто бросили, не желая возиться. А, может, он сыночек миллионера, его похитили или потеряли в раннем детстве, и мамочка с папочкой до сих пол лелеют надежду его отыскать.
    Как знать.
    Сколько себя помнил, Дик жил в приюте в Риверсайде. Не то, чтобы было плохо, нет, никто над ним не издевался, у него даже были друзья, и он считался заводилой и бунтарем. Да нормально жил, если почесноку. И все же... что хорошего в приюте? Да ничего. Постоянное ощущение тоски и одиночества, уже привычное, фоновое, но в некоторые дни особенно сильное. Например, в день рождения - все ведь какое-то... не настоящее, фальшивое. так и сбежал в четырнадцать, решил, что уже может быть сам себе хозяином.
    Вот теперь и хозяин.
    И никогда не пытался что-то разузнать о родне - зачем? Какой толк? Ничем это ему не поможет, скорее, наоборот. Одному проще. И не потому, что не нужно ни о ком переживать и заботиться. А потому, что никто не будет смотреть на него с немым ожиданием: когда же мальчик возьмется за ум и вернется на праведный путь. И врать не нужно, выдумывать убедительные объяснения, чтобы родные не волновались каждый раз, когда он пропадает надолго, а потом и вовсе вынужден скрываться, заметая следы... Все же он не пай-мальчик, и на жизнь зарабатывает не тем, что бабулек через дорогу переводит или починяет примусы. С его работой проще одному. По сотне разных причин.

    Задумался о своем, не сразу понял, о чем говорит Кэт. А когда допер, чуть не поморщился недовольно: ну вот, начинается. Не хочу стеснять и блаблабла... Переночую на коврике и все такое... Угу, конечно... Ну кому нужны эти "приличия"?
    Улыбнулся добродушно - все же мастерство не пропьешь. Да и нравилась ему Кэт. Было в ней что-то такое, что... ну, не то, что бы роднило, но как-то сближало, что ли. Чем-то Кэт напоминала ему его самого. Тоже ведь пытается спрятаться от чего-то... А еще Дику импонировало, как она держалась: просто, естественно, безо всякого притворства. Вот хотя бы этот ее жест с распахнутой кофтой. Вроде бы ничего такого, но почему-то Дик растерялся и уставился на ее грудь: очень даже симпатичную грудь! Чуть не ляпнул, что на кровати и двоим хватит места - а что? Вовремя прикусил язык - девочка то явно не из таких. Заставил себя поднять взгляд и смотреть в лицо Кэт.*

    Эээ... Давай не будем спорить, кто где спит. Мало того, что ты дама, так еще и гость - все ведет к тому, что на кровати спать тебе. *Подмигнул*
    Вот только вспомнить бы, где что лежит...

    *Потянулся к пакетам, которые принес из магазина - так и не разобрал до сих пор, удивительная предусмотрительность. Достал однотонную черную футболку, протянул ее Кэт*

    Вот держи. Она совершенно новая и довольно большая - сойдет за ночнушку. А вот полотенце... Ну, в ванной точно есть. А я пока попробую ужин сообразить. Только не говори, что ты не голодная. После яблок знаю, как аппетит гуляет. К тому же я и сам жрать хочу. Угу? Вот только кулинар из меня никакущий - уж извини.

    *Улыбнулся.
    Вытащил консервы, повертел в руках - если верить надписи, то гречка с мясом. Неплохо. Открыл две банки, выложил содержимое на тарелки и сунул в микроволновку. Что еще? Наверное, консервированный компот будет кстати. Вот хлеба бы, но где ж его взять. Вместо хлеба будут хлебцы...*

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5


    *Слушала его и улыбалась. Давно не было так легко и спокойно. Живя в окружении пафосных симливудских звезд и вампиров, казалось, уже разучилась получать удовольствие от простых человеческих радостей, таких как случайные знакомства и ни к чему не обязывающее общение. Быть может, Ли был прав, и им нужно было сменить обстановку.

    Наблюдала, как Дик разбирает пакеты, задумавшись о своем, и пыталась связать для себя воедино этого участливого «своего в доску» парня и образ крутого мачомэна. Может и каждый, но не каждый крутой парень – джентльмен. Ей повезло. А допытываться о причинах – лишнее. Он ведь не спрашивает, как она оказалась в Твинбруке и почему так скоро собирается обратно. А может уже и не собирается. Еще не решила.

    Ну что ж, спать в спальне, так в спальне. Непрестало спорить с мужчиной, особенно, если ты гостья. И если он не усыплял тебя, чтобы увезти к черту на рога, не заботясь о том, что твое разбитое сердце может срастись криво…

    Яблоко оказалось для желудка разминкой, и он настойчиво затребовал продолжения банкета*

    -Обещаю не привередничать и съесть все, что положишь.

    *Хотела предложить помощь в приготовлении ужина, но Дик со всем так ловко управлялся сам, что решила пока потратить время с пользой на душ. Ванная комната обнаружилась за первой попавшейся дверью. Почистив одежду и приведя себя в порядок, примерила выпрошенную футболку. Она действительно была широкой, но… Футболка есть футболка, по мнению Кэт, немного коротковата.
    Не то, чтобы Кэт никогда не носила пошлых мини-юбок. Но надевала она их в определенных ситуациях, в которые эта не входила. Ну не могла она выйти и сесть за стол в таком виде, да еще и с невозмутимым видом закинуть ногу на ногу… Представила себе эту картину и лицо Дика, и тихо рассмеялась.
    Нет, Ли воспитал ее не так. Натянула поверх махровый банный халат, который тоже оказался широким, подвязалась поясом. Пусть сейчас она похожа на Деда Мороза во время летней спячки, зато ей так комфортнее. И теплее.

    Только собиралась выходить, как что-то холодное и неприятное проскользнуло по ноге. Без задней мысли опустила глаза…*

    -Ай!

    *Не помня себя, заскочила в ванную, с ужасом глядя на пол, где еще секунду назад возле ее ноги ползала черно-красная змея. Надеялась, что почудилось, но гадюка никуда не делась. Все бы ничего, но гадюка-то не такая уж и маленькая и, судя по агрессивной окраске, ядовитая. Тяпнет и разбираться не станет, кто кого больше боится – Кэт ее или она Кэт*

    -ДИИИИК!!! *заорала, что есть сил, и только потом спохватилась, что дверь-то заперта*

    *Спокойно! Без паники и резких движений!
    Схватила полотенце, набросила на скользкую тварь. Рванулась к двери, вылетела из ванны маленьким тайфуном, не разбирая дороги*

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Никогда особо не заморачивался по поводу еды. Привык питаться в околопоходных условиях. Даже кашу из консервной банки вытряхивал в тарелку только потому, что жестянку нельзя совать в микроволновку. А то бы и ел из прямо из банки - потом меньше посуды мыть.
    Но теперь почему-то суетился,стараясь, чтобы все выглядело цивильно, по-житейски, может быть даже мило.
    Расставил на столе тарелки, приборы. В кои-то веки пожалел, что в доме нет бумажных салфеток. Но можно заменить тряпичными, разорвав пополам чистое кухонное полотенце. Выглядели эти импровизированные салфетки, конечно, странновато, но все лучше, чем ничего.
    Оглядел дела рук своих.
    Что же еще?
    Наверное, что-то выпить? Крепкий алкоголь не любил и дома не держал. Может, вино? Вино было, вроде даже неплохое, судя по ценнику. Впрочем, в винах он совершенно ничего не понимал, хоть и любил иногда выпить бокал-другой, под настроение. Нет, вино никак не годится. Слишком уж... пафосно, что ли... Да и не к месту, Кэт еще подумает, что он на что-то намекает. Вот пиво - другое дело. Извлек из холодильника пару бутылочек Старопрамена. Понятия не имел, как Кэт относится к пиву, но почему-то казалось, что возражать она не должна. Может, потому что нравилось искать и находить что-то общее между ними.
    Как раз шел к столу, когда из ванной раздался крик Кэт. От неожиданности Дик чуть не выронил бутылки.
    Кое-как поставил их на стол, бросился к ванной, перемахнув по дороге через диван.
    Со всего маху налетел на Кэт - совершенно не ожидал, что она выскочит на встречу так неожиданно. Среагировал мгновенно, поймал, не давая ей упасть и ушибиться.*

    Что? В чем дело?

    *Почему-то подумал, что в ванную забрался монстр, о которых его предупреждал Джи. Успел удивиться, как это монстр умудрился пробраться в ванную? Услышав о змее удивился еще больше - о змеях его никто не предупреждал. Разбираться на стал. Схвалил швабру, несколько раз во всей дури лупанул по шевелящемуся полотенцу из-под которого уже торчала пестрая змеиная головка. Успел только подумать, что змея наверняка ядовитая - вон окраска какая яркая, агрессивная.
    Увидев, что полотенце окрасилось бурым, отбросил швабру, повернулся к Кэт.
    Только теперь заметил, что она переоделась в его футболку и халат. То ли из-за этого, то ли с перепугу, выглядела Кэт очень трогательно и беззащитно.
    Неожиданно для себя обнял, прижал к груди, успокаивающее погладил по волосам, по спине.*

    Ну, ну, все, ее больше нет. Все в порядке. Чудный городок, да? Ну ничего, теперь все позади.

    *Неожиданно понял, что Кэт теплая, и от нее очень приятно пахнет. И тут же поймал себя на мысли, что совершенно не хочется ее отпускать...*

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #8
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5


    *Мир перед глазами резко крутанулся, когда дистанция между ней и Диком не то что сократилась, а ушла в минуса. Не ожидала, что он уже спешит к ней. Почувствовала только лишь его хватку, удержавшую ее от неминуемого падения, подивилась молниеносной реакции. Аж захватило дух. Даже не помнила, что болтала про змею, указывая в сторону ванной*

    -Осторожнее! *только и успела крикнуть ему вслед*

    *Устроилась на спинке дивана, пока Дик пошел проведать эту пеструю «случайность». Вообще она не из пугливых. Вряд ли отреагировала бы так же, если бы встретила змею, скажем, в песках Аль Симары или где-то на улице, там, где змее и положено быть. Но только не в ванной, где полосатая гадюка застала врасплох.
    Несколько глухих удара означали, что змее торжественно пришел каюк. Даже стало немного жаль. Хотя если бы Кэт случайно наступила на нее, то сейчас жалела бы себя.
    Нервно покусывала край пояса от халата, когда Дик показался из ванной. Недоумевала, как вообще могла испугаться змеи, наверное, перенервничала за день. Черт, даже стыдно за свою бурную реакцию. Трусиха… Зажмурилась, думая, как теперь смотреть ему в глаза, как вдруг неожиданно оказалась в успокаивающих объятиях.
    Замерла. Не отшатнулась и не оттолкнула. Было в этом простом человеческом жесте все то, чего ей так не хватало в последнее время: забота, тепло и участие.
    До сих пор она жила Бо, дышала им. Он не терпел других мужчин рядом с Кэт, внушал ей, что она только его, но, уходя от нее, направлялся к другой… очередной… Четыре года она жила в коконе собственных чувств с мыслью, что это правильно и так и должно быть. И даже не думала, что рядом с мужчиной может быть иначе. Не больно. Спокойно и тепло, как с Диком.

    Уткнулась ему в плечо доверчиво. Не боялась, не искала подвоха. И пусть это внезапное открытие останется пока ее маленькой тайной. Ведь намного проще сделать вид, что ничего особенного не произошло, просто испугалась. А он просто успокоил*

    -В который раз за сегодня выручаешь мою шкурку *подняла лицо, посмотрела Дику в глаза с благодарностью* Не была я готова к свиданию со змеей… *улыбнулась*

    *От всех этих страстей аппетит разыгрался еще сильнее. Повела носом в сторону кухни, где витали аппетитные запахи *

    -Что у нас на ужин?

    *Дик держал крепко, но не настойчиво. Осторожно выбралась их его объятий и направилась к столу, чтобы поближе рассмотреть оригинальную сервировку*

  12. #9
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Ну, видимо сегодня я подменяю твоего ангела-хранителя...

    *Улыбнулся, не понимая чего ждет в следующим момент. Ситуация была очень уж... Не двусмысленной, но двойственной. С одной стороны у него в руках симпатичная девчонка, и она вроде не против этого, так чего дурака валять - целуй! С другой стороны, те эмоции, которые он испытывал к Кэт еще пару минут назад, были очень далеки от романтических, они были, скорее, родственными - какие при таком раскладе поцелуи.
    А еще - вот уж совершенно не понять какого лешего! - но каждый раз,когда он встречался с зелеными глазами Кэт, в памяти навязчиво всплывали другие, тоже зеленые, но другого оттенка, более мягкого, глаза Мари. И это путало, сбивало и портило атмосферу.
    Поэтому не стал удерживать, когда Кэт попробовала выбраться на свободу. Разве что в самый первый момент попытался возразить, да и то чисто машинально, и тут же ослабил хватку и отпустил. Ответил, пытаясь собрать мысли воедино:*

    На ужин, чем бог послал. Каша консервированная, к счастью с мясом, но не знаю с чьим. Хлеб сушеный. Пиво, неплохое - ты пьешь, надеюсь? Еще компот есть с фруктами - это типа десерт. Ну, и ты удачно поохотилась *подмигнул, кивнув в сторону ванной* можем змею на вертеле зажарить. Я пробовал как-то в Аль-Сиамаре, на вкус ничего так, курицу напоминает.

    *Встал, перемахнул через диван: а чего обходить, так быстрее, и разминка опять же.
    Уселся за стол, повертел в руках салфетку - и что с ней делать? Понятия не имел! Ни разу не обедал в приличном ресторане, только в дешевых забегаловках, да и приличиям его никто не учил. Так и отбросил в сторону и с жадностью набросился на еду - оголодал, а все приключения только добавляли аппетита. В перерывах рассказывал о Твинбруке - не молчать же.*

    Ну как тебе городок? Я пока не очень понял, но, кажется, тут жопа. Уж прости за мой французский. Джиджи рассказывал, вроде тут метеорит грохнулся, и всех жителей пришибло. Так что людей в городе мало, с жильем проблем нет. И в магазине можно натырить всего бесплатно. Только нормальной еды уже не осталось, одни консервы. Зато шмоток навалом - если тебе что-то надо, можем сходить завтра. Ну, и монстрами пугают, но я правда пока никого не видел. С развлечениями тоже плохо. Я пока только один бар нашел, там барменша - симботиха, чудная такая. Связь не работает, телефон не работает. Надеюсь бензин можно найти, не хотелось бы навсегда тут застрять. Ну, а ты как здесь очутилась? От кого удираешь? Ты ведь прячешься? Или мне показалось?

    *Голос звучал буднично, просто вежливое любопытство, хотя, конечно, желание узнать о Кэт побольше было куда более сильным. *

Похожие темы

  1. Квартира Джиджи
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Жилые кварталы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 09:41
  2. Квартира Джиджи
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •