Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Квартира Джиджи

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Квартира Джиджи




    Объявление на входной двери:



  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Читать дальше...




    *Найдя дом, Джи глазам не поверил: это же то, что было нужно! Небольшой особняк на несколько квартир, ну просто мечта всей жизни. И квартира по вкусу нашлась почти сразу. Прибраться только... И сам район разительно отличался от остального Твинбрука: более светлый и респектабельный. А если потом еще и соседей найти - совсем красота будет...
    Джи быстренько состряпал объявление, пришпилил ко входной двери и, воодушевленный, принялся за уборку.*

  3. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Сутки прослонялся по дому, не то наслаждаясь неожиданным одиночеством, не то заново привыкая к тому, что он опять в Твинбруке. Новое место жительства ему определенно нравилось: и небольшая квартирка, как он любил, и место для утренних пробежек было куда более подходящее - бегать по городскому центру ему не очень улыбалось, то ли дело здесь, вдоль реки, мимо холмов, того гляди и Стоунхендж обнаружится, как в Симптопии.
    Сегодня понял, что достаточно с него заточения: и объявления нужно развесить, и старых друзей навестить. Да и вообще узнать, что нового произошло, пока он отсутствовал. Выудил из сумки бутылку отличного коньяка - Брайн наверняка оценит. Небрежно сунул в карман несколько новых объявлений, и двинулся в город.*

  4. #4
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Долго бродил по окрестностям, потом сидел у реки, глядя вникуда.
    Вернулся домой поздно, измотанный, измочаленный и продрогший. Рухнул в постель не раздеваясь и мгновенно уснул без сноведений.
    Только под утро приснился пляж, и знакомый смех, отзывающийся болью где-то в груди, и улитка, ползущая по пальцам...

    -Ты улитку в саду посади. она твои цветы покушает.
    - Давай сейчас посадим на те цветы, что ты подарил, - ее смех.
    - Они тебе меньше всего нравятся? - смеется в ответ.
    - Ну ты же решил об улитке позаботиться, с тебя и спрос...
    - Ладно, придется еще один букет подарить тебе.
    - Сомневаюсь, что маленькое бедное улитко осилит ту груду цветов, что ты уже подарил! Ну разве что если компанию позовет...
    - Ооо, ты не знаешь, какие у них большие семьи! завтра утром у тебя весь дом в улитках будет!
    - Ну спасибо!
    - Не переживай, я тебя спасу!
    - Будешь воевать с улитками? Какой храбрец! - и снова колет болью от ее смеха.
    - У меня даже сабелька есть! - тоже смеется и достает из-под живота какую-то веточку. - Ты же принцесса, придется мне стать сказочным принцем!..



    Проснулся от того, что хотелось пить так, что горло саднило. Солнце светило во всю, резало глаза. Прошлепал на кухню, долго пил из-под крана, потом сунул под струю воды голову.
    Как лихо все же умеет меняться жизнь. Ты строишь планы, надеешься на что-то, в чем-то даже уверен. А потом - бац! - одна единственная нечаянная встреча - и все смешалось. Сколько нового он про себя понял за один недолгий вечер. Или долгий - это как посмотреть.
    А может, все только приснилось?
    Черта с два. Джинсы в речной грязи тому подтверждение.
    Совершенно не знал, что делать.

    Ладно, прорвемся. Не в первый раз.

    Переоделся, засунул грязное в стирку, вышел из дома. Что бы не творилось у него внутри сейчас, жизнь продолжалась.*

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Наконец-то привел квартиру в порядок - теперь можно жить, даже уютнее стало. Забил холодильник консервами и прочим фастфудом. Еды в магазинах оставалось совсем мало - что-то нужно было с этим делать.
    Настроение было хуже некуда. Но все эти рутинно-отупляющие дела помогали не думать.
    Решил, что было бы неплохо притащить в дом беговую дорожку на случай дождей.
    Пошел к выходу, гадая, можно ли где-то найти беговую дорожку, и столкнулся с незнакомым парнем...*




    *Ели нашел злосчастный Мутный проезд. Хотя на первый взгляд название ему не подходило: место хоть и пустынное, но вполне симпатичное.
    Выбрал едва ли не самую маленькую квартирку - много места ему и не нужно. Зато на первом этаже - идеально с его работой.
    Хозяин, Джиджи, показался ему немного странным, весь в себе, рассеянный какой-то, но ему с ним детей не крестить. Лишь бы не лез в его, Дика, дела - и отлично. А вот зато, что рассказал, как в городке обстоят дела - спасибо. Еще раз порадовался своей удачливости - идеальный городок. Осмотреться чуток - и можно приступать к делам...*




    *Дик показался Джи вполне вменяемым. Соседи - это хорошо. Это походит на нормальную жизнь в нормальном городе.
    Вышел из дома и отправился на улочки.*

  7. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Странное состояние накатило на Джи. Вроде жил, а вроде и нет. В голове рождались какие-то желания и планы... Хотелось навестить Брайна и Джаса, которых не видел сто лет, хотелось тупо напиться, пусть даже в одиночку, хотелось поискать чертову беговую дорожку или еще что-то полезное, да и машина не повредила бы - старенький Вольво так и остался в Симптопии, у Моник... Желания были. Не было главного - желания их осуществлять. А может попросту воли и сил. Валялся в постели сутки напролет, горло саднило все сильнее и сильнее, и вскоре Джи понял, что заболел, простудился той ночью, когда сидел у реки на голой земле, почти в грязи. Как назло из лекарств были только аспирин и алказельцер, поэтому только и делал, что глотал первый, чтобы хоть голова не болела.
    Снова и снова пытался понять себя - не выходило. Воспоминания вспыхивали и гасли, сменяя друг друга, но чувств словно не было.
    Вспоминал пляж, и Сейшелы, и кухню Делии и Криса...
    Вспоминал себя, бесившимся бессильной яростью, когда не мог ничего сделать, даже поговорить, чтобы хотя бы спросить "Почему? Зачем?"
    Когда узнал о Джеймсе - уже не ярость, просто волна сметающей боли, такой, что граничит с ненавистью: к себе, к ней, к нему, ко всему миру... Словно ответ на все не заданные и не отвеченные вопросы.

    Было так странно тогда - любить. Себе не верил - верил Русе. Даже не словам, не рукам, не губам - верил ее глазам. Верил в то, как она смотрела на него, когда ей было очень хорошо, и когда он делай ей очень больно, в то, что вспыхивало в Русиных глазах, когда Джи целовал ее. В это верил. Но все оказалось ложью.
    Видимо, и так тоже бывает.
    Вспомнилось, как кричал на мать тогда. Вспоминать теперь об этом было больно. А тогда было больно не кричать, не обвинять ее во всем, в том, что его жизнь - полное дерьмо, в том, что он сам - полное дерьмо. Будь у Джи психолог - он был бы счастлив. А мать молчала и словно боялась на него посмотреть. Не смогла ни обнять, ни успокоить, ни сказать хоть слово. Так и стояла, глядя в сторону, не шевелясь, не плача. О том, что она подала на развод и ушла от отца "ни с чем", Джи узнал, когда был за сотни километров от дома. И тогда же понял, что мама - наверное, единственная женщина, которую он мог бы простить.

    А теперь...
    Теперь было пусто. Пусто и горько.
    Добрался до бумажника. В это отделение он не заглядывал лет сто. Как и в потайные ящички своей памяти. К чему?
    Сейчас же открыл, вытащил сложенную пополам фотографию - единственную, что у него была.
    Развернул.
    Читать дальше...

    Как просто все было на Сейшелах. Джози, когда они снова встретились через несколько лет, сказала, что им всем нужно было там остаться.
    Кто знает...
    Сейшелы были словно отражением самых сокровенных желаний: хотелось любить - любили, хотелось дурачиться и быть собой, не думая ни о чем - все было. На Сейшелах не было ни лжи, ни фальши, ни страха. Может, это единственное место, где он и Руся были по-настоящему счастливы? Никого больше не было в их жизни, да никто и не был нужен, и сил не было расстаться, просто оторваться друг от друга...
    Сейшелы...
    А теперь они привыкли жить каждый сам по себе, каждый своей жизнью, не думая друг о друге, не вспоминая.
    Снова спрашивал себя, а что было бы там, на набережной, не останови Руся его? И что это вообще было? Наваждение? Сумасшествие? Дежа вю?
    Тот вечер теперь казался странным сном.
    Полный сюр.
    Как она сказала тогда? Умоляю? Отличное словечко, чтобы показать всю степень нежелания быть с ним...

    Хотел смять фото - к чему теперь? Рука дрогнула. Не смог. Снова сложил и запечатал обратно в портмоне. Как и все остальное пытался запечатать в памяти. Разобраться во всем он не был способен. Только запечатать и спрятать подальше до лучших времен.

    Отшвырнул портмоне. Дотянулся до бутылки с водой и аспирина, заглотил сразу две таблетки.
    Не хотелось ни о чем думать, сил не было на это, но мысли лезли сами. Лезли и лезли. Лезли и лезли...
    Вытянул из-под головы подушку, накрыл ею лицо.
    Может быть повезет и он уснет.
    Быстро и без сновидений.*

    Читать дальше...
    Идеально для его настроения, наверное...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Сон, на удивление принес небольшое облегчение.
    Проснувшись, долго лежал в кровати, не думая ни о чем, разглядывая паутину в углу под потолком.
    Надо было что-то делать: депрессия затягивала уверенно и надежно. Главное - не поддаваться.
    Все ведь просто.
    Жизнь может быть удивительно простой, надо только захотеть.
    Больше действий, меньше рефлексий.
    Давай, Джи. Пора встряхнуться! От лежания в кровати никакой пользы.
    Простыл - полечись.
    Заблудился - бери карту, ищи дорогу.
    Нужен ответ - спроси того, кто его знает.
    Все просто.
    На словах.
    На деле же пришлось буквально выпихнуть себя из постели, запихнуть в душ, заставить привести себя в божеский вид. Не хватало еще встретить Синоптика в таком состоянии - точно примет за монстра только по одному запаху, и пристрелит, не разбираясь. Синоптик такой. Впрочем, не самый плохой исход в сложившихся...
    Так, хватит. Что там Джозька говорила? Закон притяжения? Так, притягиваем к себе... что... глинтвейн! Глинтвейн - это чудно!
    Собрался кое-как. Даже горло пополоскал. Горячей водой с солью. Смутно помнил, что это вроде полезно...
    Вышел из дома и пошел в бар.*

Похожие темы

  1. Дом Джиджи Амато
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Жилые кварталы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 16:53
  2. Квартира Каролины Ликем
    от Lusiana в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 17:58
  3. Квартира Джиджи
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •