Результаты опроса: Будете ли голосовать и за кого?

Голосовавшие
27. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Не пойду на выборы (мне они неинтересны)

    4 14.81%
  • "Справедливая Россия"

    3 11.11%
  • ЛДПР

    3 11.11%
  • "Патриоты России"

    0 0%
  • КПРФ

    5 18.52%
  • "Яблоко"

    3 11.11%
  • "Единая Россия"

    1 3.70%
  • "Правое Дело"

    0 0%
  • Не пойду на выборы (из соображений бойкота)

    0 0%
  • Испорчу бюллетень

    1 3.70%
  • Ещё не определился

    4 14.81%
  • Не могу голосовать (другая страна, возрастной ценз и т.п.)

    3 11.11%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Выборы в Государственную Думу РФ 2011

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Выборы в Государственную Думу РФ 2011

    Всё просто, 7 партий, 11 вариантов ответа. Голосуем, объясняем выбор.

  2. #2
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Проголосую за любую другую партия, кроме "Единая Россия". Я думаю, что любой здравомыслящий россиянин сделает также.

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    ГосударсТвенную, исправьте название темы, смотреть на него страшно.

    Не пойду на выборы вообще. Мне это неинтересно, да и не вижу достойных кандидатов. За "Единую Россию" голосовать не хочу. За "Справедливую" тем более, по-моему, кроме обливания грязью своих конкурентов они ничем не занимаются. Остальных вообще не видно и не слышно. А голосовать просто за кого-то, лишь бы не за ЕР, считаю глупостью. Если бы пункт "против всех" не убрали, сходила бы и выразила свое отношение ко всей этой ситуации, а на этот цирк ещё и с бесплатными билетами на концерт "популярных" исполнителей смотреть противно.

  4. #4
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Arsenicum, аналогично. Но даже если
    Цитата Сообщение от Arsenicum Посмотреть сообщение
    любой здравомыслящий россиянин сделает также.
    результаты все равно подтасуют, как делали это всегда. Фактически наши голоса ни на что не влияют.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Выборы в Государственную Думу РФ 2011
    Всё просто, 7 партий, 11 вариантов ответа. Голосуем, объясняем выбор.
    а когда выборы? я в танке )

  6. #6
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Котко Кугуарыч, 4 декабря.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49

    Идея

    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    За "Справедливую" тем более, по-моему, кроме обливания грязью своих конкурентов они ничем не занимаются. Остальных вообще не видно и не слышно.
    На минуту. Главная задача партий, прошедших в парламент - законотворческая деятельность. Большинство законов, которые направлены против народа (пресловутые реформы ЖКХ,военная реформа, образования, МВД) - суть продукт "Единой России". Законопроекты однако пишутся и депутатами других фракций. И некоторые - проходят голосование и становятся законами. Но - крайне мало, законодательная инициатива остальных партий просто выдавливается ЕР. И тем не менее, говорить, что партии ничем не занимаются и их не слышно - признак незнакомства с предметом.
    То, что на всех стройках висит плакат "Построено при поддержке "Единой России"" - ну, это сами понимаете, плакат налепить недолго. Строится все на бюджетные деньги или деньги частных лиц с партбилетами ЕР в кармане - а представляется как деяние едроссиков. почему-то. ТО, что нет объектов с вывеской "Построено КПРФ/СР/ЛДПР" - а потому что не они пилят бюджет. То есть у кого деньги бюджета - тот и может писать "Верьте только делам".

    Конечно, было бы занятным экспериментом - дать власть по очереди всем партиям и проверить всех в деле. Я не знаю, КАК с настоящим улучшением ситуации в стране справились бы коммунисты, эсеры или жириновцы. Возможно - не справились бы. Но я знаю точно, выглянув в окно и полистав новости: ЕР не справляется. не сказать еще хужей. Значит - власть у нее надо забрать.
    Жаль, что такого эксперимента наша страна не вынесет - дать всем власть по очереди. Хотя бы потому, что тут же налетит куча разной сволочи из-за границы, попилить российский каравай на фоне смутного времени.

    Совершенно однозначно знаю, что власть НЕЛЬЗЯ давать "Правому делу" и "Яблоку". Первые - враги моей страны, вторые - трепло либеральное.
    выход - левые партии, если уж голосовать вообще. А голосовать надо. Потому что в пустой бюллетень неявившегося ГАРАНТИРОВАННО поставят галочку за Единую Россию./

    ----------




























    Вы не ходите на выборы? Прочитайте!

    Читать дальше...
    Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе.
    И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.
    Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
    Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
    После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
    Варианты:
    • Принципиально не хожу,
    • От меня ничего не зависит,
    • Не за кого,
    • Нет графы против всех
    • Послали подальше.
    • Прочее…
    Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
    Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
    Моя знакома, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
    Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
    А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
    Подведем итоги:
    1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
    2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
    • Принципиально не хожу,
    • От меня ничего не зависит,
    • Не за кого,
    • Нет графы против всех,
    • Послать подальше.
    • Прочее…
    И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
    3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
    4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
    5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

    У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
    Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
    Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
    Распространяйте, кто как может.
    Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!
    Спасибо, и всем удачи…
    PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.

    Памятка наблюдателя.

    До встречи на избирательном участке!

    Тут: pimchic.livejournal.com/2011/03/14/

  9. #8
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Я вообще думала проголосовать за КПРФ...остальные меня просто раздражают своей ересью.
    Но вообще не уверена что пойду голосовать. Все же сессия. Наверняка забуду.

  10. #9
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Да, честно признаюсь, политикой я мало интересуюсь, вечерние новости не в счет. Я понимаю, что большую часть в думе занимает ЕР, поэтому они давят остальных большинством. Я не углубляюсь в дебри тонкостей политики, а рассуждаю с точки зрения обычного человека. Меня раздражает, что представители остальных партий начинают устраивать показуху только перед выборами. Причем если раньше от этого была хоть какая-то ощутимая польза аля "лавочки для старушек, песочницы для детишек", сейчас даже этого не делают. Не думаю, что на ремонт детской площадки требуются огромные деньги, зарплаты депутатов явно позволяют сделать его даже за счет денег из собственного кармана, ибо они далеко не 5 тысяч в месяц получают.

    На стройки я внимания не обращаю и на надписи на них тоже. А вот огромные плакаты, висящие на главных площадях города и призывающие голосовать...нет, не за ЕР, как можно было подумать, а за КПРФ и за ЛДПР с портретом Жириновского во весь плакат и глубокомысленным лозунгом "ЛДПР за русских" откровенно раздражают. Вот на это у них деньги есть. Проблема в том, что нас только кормят обещаниями, причем желание "сделать жизнь людей лучше, добиться справедливости, равенства и мира во всем мире" почему-то появляется только перед выборами. Ничем конкретным кроме пустой болтовни это не подкреплено. Да, меня не устраивает многое из политики ЕР, но где гарантия, что если к власти придет другая партия, все свои обещания они на самом деле сдержат? Где гарантия, что обещанная карета не превратится в тыкву, а кучеры - в мышей? В сказки я уже давно не верю. Так имеет ли смысл менять шило на мыло?

    Цитата Сообщение от Барабанщик Посмотреть сообщение
    Вы не ходите на выборы? Прочитайте!
    Читала, не поверите. Не знаю, откуда эта статья пошла, но она висит на любом сайте, агитирующем голосовать против ЕР. Вероятно, авторы рассчитывали, что прочитав её, все воздерживающиеся сразу побегут на выборы. Может быть для хейтеров ЕР это и критично, что за них поставят галочку в пользу ненавистной партии, и данный факт мотивирует их придти на выборы. Я же себя к хейтерам ЕР не отношу, так что данная статья не произвела на меня никакого впечатления. В заявления вроде "все 100% пообещали придти на выборы" даже с трудом не верится. Создается впечатление, что автор в некотором роде утопист, мечтающий о свержении ЕР и свято верящий, что если воздержавшиеся придут на выборы, то ЕР падет.

    Кроме того, галочек за ЕР в любом случае наставят. Конкретно мой бюллетень ничего не решит. Не поставят за меня, поставят за кого-нибудь ещё, накидают лишних бюллетеней, было бы желание, а способ найдется.

  11. #10
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Shade, если судьба страны не безразлична, почему бы не проявить инициативу и проголосовать? Если каждый так не будет голосовать, то суммарно получится достаточно большое количество неучтенных голосов. Вам так не кажется? А так эти голоса могли бы пойти в пользу разных кандидатов.

  12. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    ЗА ЛДПР.Так как просто достало всё и все. И чтобы разбавить ЕР.
    Love of my Life.....

  13. #12
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    За КПРФ или Справедливую Россию, пока не решила. Из принципа - только не за ЕР. Достойной партии нет, к сожалению. Если бы был вариант "против всех" - выбрала бы его.

  14. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему Справедливая Россия это а-ля ЕР, я про нее ничего не знаю, в каких-то делах или скандалах на моем слуху ее нет, поэтому голосовать пойду либо за ЛДПР либо КПРФ, а может кто другой подвернется, но не из-за того что они мне симпатичны, а для того чтобы появился хоть какой-то противовес для ЕР. У нас под ЕР легла вся администрация края и нашего города, на заводе, когда там работала, вообще под страхом увольнения заставляли вступать в члены ЕР, а толку от всего этого нет.

  15. #14
    Постоялец Аватар для Reesh.
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    К сожалению, на данный момент сложилась ситуация, когда достойной опозиции партии власти просто нет. ЛДПР и КПРФ - это политические "мертвецы". Идеи Жириновского становятся откровенно бредовыми, поведение все менее похожим на адекватное, а папа Зю - тот и вовсе исчез с экраном, да и ходят слухи про проблемы со здоровьем. Вся агитация сводится к лозунгу "не голосуй за ЕР", при этом никакой альтернативы нет не потому, что, как любят везде кричать, "ЕР подтасовывает голоса", а просто потому, что ее объективно нет. Хоть бы ради разнообразия по привычке покормили страну предвыборными обещаниями, так нет.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #15
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Reesh. Посмотреть сообщение
    ЛДПР и КПРФ - это политические "мертвецы"
    Цитата Сообщение от Reesh. Посмотреть сообщение
    как любят везде кричать, "ЕР подтасовывает голоса", а просто потому, что ее объективно нет. Хоть бы ради разнообразия по привычке покормили страну предвыборными обещаниями, так нет.
    Итак выборы превратились в фарс.

    Видели недавно рекламу? Про то как люди сидят в кино (аля рабочий класс) и Ленин(Брежнев, Сталин?) им вещает. Тут вбегает девушка с молотом (аля колхозница) и освобождает их от навязанного ТВ мнения)

    Я даже не помню за кого предлагали голосовать, но реклама сделана качественно, атмосферно, стильно)
    Жаль с экрана ее так скоро убрали. Наверно оскорбила кого-н.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •