Результаты опроса: Будете ли голосовать и за кого?

Голосовавшие
27. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Не пойду на выборы (мне они неинтересны)

    4 14.81%
  • "Справедливая Россия"

    3 11.11%
  • ЛДПР

    3 11.11%
  • "Патриоты России"

    0 0%
  • КПРФ

    5 18.52%
  • "Яблоко"

    3 11.11%
  • "Единая Россия"

    1 3.70%
  • "Правое Дело"

    0 0%
  • Не пойду на выборы (из соображений бойкота)

    0 0%
  • Испорчу бюллетень

    1 3.70%
  • Ещё не определился

    4 14.81%
  • Не могу голосовать (другая страна, возрастной ценз и т.п.)

    3 11.11%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Выборы в Государственную Думу РФ 2011

  1. #16
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от "Arsenicum
    Shade, если судьба страны не безразлична, почему бы не проявить инициативу и проголосовать? Если каждый так не будет голосовать, то суммарно получится достаточно большое количество неучтенных голосов. Вам так не кажется? А так эти голоса могли бы пойти в пользу разных кандидатов.
    Судьба-то не безразлична, вот только нынешние кандидаты не способны повлиять на ситуацию в стране. Как сказал выше Reesh., реальной оппозиции ЕР у нас нет. Есть партии, которые до выборов пляшут под дудку ЕР, а перед днем Х называют их партией воров и кричат "голосуйте за нас, уж мы-то точно честные и будем заботиться о народе", а после выборов опять пляшут под дудку, короче рекурсия.

    Видела недавно отрывок из выступления Жириновского, где он говорил о том, что нельзя ставить надзирателями в тюрьмах бывших полицейских. Дальше пошло сравнение с другими странами и откровенная ересь. Интересно, почему его волнуют вопросы содержания заключенных, а не повышение цен, маленькие зарплаты, ужасное качество дорог в стране и прочие насущные, гораздо важные проблемы?

    Голосовать за партию, идеология которой противоречит не только твоей, но и здравому смыслу, не хочется. Кроме того, отдавать голос за тех, кто всё равно ничего не решает - равносильно не ходить на выборы вообще.

  2. #17
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Вариант - портить бюллетень. Потому что пустым бюллетенем в случае неявки воспользуется кто? сами понимаете. Две галки - и хотя бы этот вариант будет закрыт.Хотя испорченные бюллетени (как и отмененная графа "против всех") не лишает партию власти ни одного шанса на победу. Это просто способ зафиксировать протест. Оппозиции в парламенте - хоть какой, хоть слабой и управляемой - такие варианты не создадут. А вот голос за КПРФ или "Яблоко" (кому что ближе) - вполне.
    Зассать и поднять лапки - проще всего.

    ----------

    Как ЕР подтасовывает голоса (а вернее - давит увольнением: или галка в нужной графе или заявление на стол, потому что "все проверяется") - я лично не раз наблюдал на примере своего предприятия. Вряд ли кто-то реально (у нас) проверяет в кабинках, кто где кресты ставит, это слишком большой риск, - но аццкое давление на рабочих происходит ежедневно.
    На прошлых муниципальных выборах я голосовал, находясь в армии: так все знали, что всё фиксируется, и кто поставит крест "не туда", схлопочет по-полной. Я не из страха, а из наблюдения за конкретно тем кандидатом в мунципальный совет (нормальный мужик был, хоть и единоросс) проголосовал, как надо. Но нашлись и другие. "Полный карцер" (С)
    Случаи на других предприятиях, где требуют фотографировать на камеру бюллетень и демонстрировать кому надо - фиксировались не раз. Случаи, когда с проживающих по другим адресам, требуют взять открепительное и голосовать на подконтрольном участке - еще больше.
    Кстати, есть многочисленные опросы ("за кого бы вы проголосовали, если б выборы прошли завтра") - где результаты на десятки процентов отличаются от "статистики" левада-центра и прррр. Вы полагаете, люди на входе в участок "одумываются"?

    И уже давно лежат в открытом доступе откровения разных деятелей, как, например, сделали второй срок Ельцину в 96-ом. Так что отработано уже давно, успокойтесь. И идите на выборы, в самом деле.

  3. #18
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    За "Справедливую Россию".

    К сожалению, на данный момент сложилась ситуация, когда достойной опозиции партии власти просто нет.
    У нас в стране вообще нет оппозиции. "Марши несогласных" подавляются, партия "Другая Россия" вообще не зарегистрирована. Нет оппозиции. Ситуация просто не укладывается в голове, такого нет нигде в мире, чтобы так нагло и неприкрыто власть демонстрировала народу, не стесняясь уже даже мнения остального мирового сообщества, что все наши свободы здесь - пустой звук, фикция.
    И ведь, что самое обидное, выберут ЕР и Путина, выберут. Даже те, на кого не давят по работе, выберут. Сама лично встречала такие мнение у друзей, знакомых - мол, ЕР по крайней мере хоть что-то для нас делает. Очнитесь, дорогие мои! Любая партия, придя к власти, сможет что-то сделать для народа. А то, что сейчас делает ЕР - жалкие подачки, чтобы мы с голоду не подохли. Бесполезные указики Медведева, елейная физиономия Путина, над которым сбили самолет с ботоксом - вот оно, наше будущее, если ничего не делать и думать, что твой конкретно голос ничего не решает. Я лично не являюсь хейтером ЕР в том смысле, в котором партию эту ненавидят в интернетике, я просто не перевариваю лицемерие нынешней власти, эту мафиозную преемственность, которую мы наблюдаем с тех пор, как в России вообще появился пост президента. Это враги моей страны и моего народа, и я никогда за них не проголосую.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #19
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49




    И в порядке юмора:
    Читать дальше...


  6. #20
    rikkitiki
    Гость
    Поясните, а в чем проблема у организаторов выборов поставить итоговые проценты такие, какие нужно? Закрывается участок, считают голоса - вдруг оказывается, что за ЕР маловато голосов. Тут же созваниваются с крышей, им говорят, какие цифры ставить.

    Но даже если без этого, по результатам опросов и с поправочным коэффициентом (взятым от предыдущих выборов) ЕР получит около 48% голосов - ведь народ смотрит телевизор и внимает.

  7. #21
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Даже уже и не скрывают...
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  8. #22
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Слушала беседу В. Познера с С. Мироновым (Справедливая Россия) - хитрый лис. Хоть бы заранее подготовился к "острым" вопросам, но и В. Познер не настаивал на ответе, да, наверно, достаточно было того, что С. Миронов уходил от ответа - это уже ответ.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  9. #23
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    ЕД победили в выборах, в очередной раз сфальсифицировав десятки бюллетеней, о чем свидетельствуют многочисленные видео с YouTube.

  10. #24
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    мне вот это понравилось 146 процентов!

  11. #25
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    CHeL, это не только по Ростовской области, такая же "неэвклидова арифметика" в Свердловской и Воронежской областях (естессно, цифры другие, но сумма тоже более 100 %):
    http://sova-i-zerkalo.livejournal.com/178031.html
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #26
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    lessi,
    ага, видел.
    вот тут много интересного выложено

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #27
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    CHeL, если сложить все партии кроме единоросов, получается 87,48%
    т. е. реально единоросом досталось 12,52% еще 46,47% они поджулили.

  15. #28
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    CHeL, если сложить все партии кроме единоросов, получается 87,48%
    т. е. реально единоросом досталось 12,52% еще 46,47% они поджулили.
    Печально, что ничего с этим поделать нельзя. И оспорить тоже.

  16. #29
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Как сказал Президент, он не верит всем этим видео о фальсификациях.

  17. #30
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Что ж, буду ходить на митинги и куковать в обезьянниках.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •