Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Поиск работы в 53 года

  1. #1
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Поиск работы в 53 года

    Как найти работу человеку в 53 года, если у него нет компьютера дома, но по своей работе он хорошо знает МС офис и 1С по должности на складе, делопроизводителю и секретарем. Опыт работы около 10 лет секретарем.

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Имеет смысл обратиться в кадровое агенство. Желательно не государственное, а частное. Придётся немного заплатить, но результат обычно получается удовлетворительным.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Имеет смысл обратиться в кадровое агенство. Желательно не государственное, а частное. Придётся немного заплатить, но результат обычно получается удовлетворительным.
    Главное не путать кадровые агентства и агентства по трудоустройству. Потому что именно в кадровых (по подбору персонала, то есть тех, которые ищут специалистов по заявке работодателя) шанс что-то найти при таких данных невелик. Во всяком случае, я за все годы работы могу вспомнить только две заявки на взрослых сотрудников подобного направления.

    Агентства по трудоустройству, которые берут деньги с соискателя - дело другое. У меня о них не столь хорошее мнение, как у предыдущего оратора, но почему бы не попробовать? Всё зависит от того, в какой момент нужно оплачивать их услуги. Если после того, ка человек выйдет на новое место - тогда вперёд и с песней. Но если требуют какую-то предоплату, то это вполне может оказаться разводиловом.

    Начать нужно прежде всего с составления резюме. Судя по тому, как ты описала человека, их должно быть как минимум два - на вакансию секретаря-делопроизводителя и на вакансию работника склада. Описать опыт работы, профессиональные навыки (причём в каждом резюме делать упор на своё). Нет дома компа - не беда, сейчас с любого почтового отделения есть выход в интернет. Пусть человек заглянет на крупные сайты типа джоб.ру, посмотрит вакансии и требования, даст своё объявление, отправит резюме на имеющиеся. Кстати, возраст в резюме можно просто не писать, как и даты учёбы.

  4. #4
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Женщина работала секретарем, делопроизводителем и выполняла функции кладовщика одновременно. Поэтому она ищит по возможности и на склад. Про интернет на Почте я ей тоже говорила и в библиотеках.
    А еще такой вопрос: если для получения 1-го высшего поступила в один институт на дневное, но в силу неожидан. ситуаций человек перевелся на заочное в другой институт. Нужно ли это указывать в резюме и анкете перед собеседованием? или достаточно указать тот который закончен по диплому?

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
    А еще такой вопрос: если для получения 1-го высшего поступила в один институт на дневное, но в силу неожидан. ситуаций человек перевелся на заочное в другой институт. Нужно ли это указывать в резюме и анкете перед собеседованием? или достаточно указать тот который закончен по диплому?
    Если первый вуз был МГУ, МГИМО или ИНЯЗ, а закончен какой-то заштатный областной институт, то указать стоит. В остальных случаях - не надо, достаточно указать, что высшее образование, диплом такого-то вуза. Если образование, скажем, финансовое или хорошее гуманитарное, то стоит указать специальность, если, например, техническое, то даже и не нужно.

    Цитата Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
    Женщина работала секретарем, делопроизводителем и выполняла функции кладовщика одновременно. Поэтому она ищит по возможности и на склад.
    В любом случае наужно делать два резюме. Одно на вакансию складского специалиста, начать его нужно с описания профессиональных навыков (после общих данных). Другое - на вакансию секретаря, там места работ можно написать перед профессиональными навыками.

Похожие темы

  1. 4 года - это срок!
    от Mяy в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •