Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 100

Тема: История семьи Курнау

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109

    История семьи Курнау

    То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах (Р. Хайнлайн)



    Предыстория
    Читать дальше...
    В деревне парень был рождён,
    Но день, когда родился он,
    В календари не занесён -
    Кому был нужен... Феликс?

    Зато отметил календарь,
    Что был такой-то государь
    И в щели дома дул симварь,
    Когда родился... Феликс

    Разжав младенческий кулак,
    Гадалка говорила так:
    Мальчишка будет не дурак,
    Уедет в город Феликс

    (простите меня, Бёрнс и Маршак, я вас обоих очень люблю)


    Ограничения

    Садоводческое искусство
    Читать дальше...
    Ваш основатель наткнулся на плодородный участок земли, когда выбирал место для своего родового гнезда. Он очень близок к земле, любит ухаживать за растениями и заботится о природе.

    - у Основателя должна быть черта характера «Садовод»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Садоводство» до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен посадить как минимум 20 плодовых растений/деревьев до того, как станет пожилым. С этого момента в Родовом гнезде постоянно должно присутствовать не менее 20 живых растений.


    Увлеченный рыболов
    Читать дальше...
    Основатель обожает рыбалку и считает, что это лучшее времяпрепровождение. Рыбачить можно в одиночестве, с семьей, с друзьями. Он заражает всю свою семью этим увлечением.
    - Основатель должен иметь черту характера «Рыболов»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Рыбная ловля» до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен выкопать пруд в Родовом гнезде и запустить туда рыбу. Каждый Наследник должен добавлять в этот пруд новый вид рыбы.


    Полезные связи - ключ к успеху
    Читать дальше...
    Ваш Основатель весьма харизматичен. Он верит, что единственный способ добиться успеха в жизни - это окружить себя полезными людьми. Эту черту характера он взрастил во всех домочадцах

    - Основатель должен иметь черту характера «Обаятельный»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Обаяние» до того, как станут пожилыми (в этом Ограничении нет других условий, т. к. для развития этого навыка вам так и так придется завести 10 друзей)


    Соглашатель
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети.

    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным


    Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.
    - частенько люди не только играют в Legacy Challenge, но и выкладывают отчеты о своей игре.


    На большой кусок роток не разевай – подавишься
    Читать дальше...
    Вы должны выбрать из списка как минимум 2 Ограничения. Если вам удастся на протяжении всей игры не нарушить ни одно из выбранных Ограничений, вы получите 5 Очков


    Собственные ограничения.

    Читать дальше...
    Чужой среди чужих

    В новом городке к симу относятся с подозрением, ему не доверяют, он чужак, и его сторонятся. Сим не может устроиться на работу, он не может завести пета, не может рыться в мусорках.

    Он может собирать и выращивать овощи-фрукты и продавать их; ловить рыбу и продавать её; играть на музыкальных инструментах за деньги; писать книги в библиотеке; рисовать картины и продавать их; может ловить жуков, бабочек и мелких животных, а также собирать камни и металлы - вот тут, если повезёт что-то найти, может их продать.

    Основатель не может строить дом. Покупать разрешено только переносные портативные предметы: спальник, музыкальные инструменты, корзинка для пикника - всё, что может унести в кармане.

    Ограничение считается выполненным, когда сим накопит 15 тыс. симолеонов, не считая уже бывших на его счету 1300. После этого он может пуститься во все тяжкие: выстроить дворец, коль хватит средств, жениться, устроиться на работу, заводить и разводить животных, рыться в мусорках, если на то будет его воля.

    Кошки, кошки, кошки

    В доме всегда должно быть не менее двух кошек (исключение – пока основатель копит деньги на дом и зарабатывает право заводить петов).

    Ребёнок, покидая родовое гнездо, может взять с собой кошку, живущую на лоте и достигшую старости или приближающуюся к ней.

    Кого люблю - тому дарю

    Наследником может стать только тот ребёнок, который унаследовал от основателя цвет глаз.

    У наследника не может быть воображаемого друга.

    Наследник (и основатель) не может стать вампиром, но может жениться на вампирше. Вампирша сразу после вселения должна излечиться от вампиризма.

    Изгой

    В каждом поколении один из детей, который не может стать наследником, должен в день совершеннолетия быть укушен вампиром.

    После обращения в вампира он обязан выпить кровь у пяти горожан; пять ночей провести на кладбище, ночуя на алтаре; совершить пять налётов на больницу и пять налётов на продуктовый магазин.

    После выполнения этих условий вампир должен быть изгнан из дома. В достижениях будут учитываться только те мечты жизни, связанные с навыками, которые он успеет заработать в симском облике. Баллы за навыки учитываются в том случае, если 10 уровень был достигнут в симском облике (задания из журнала навыков вампир выполняет с той же скоростью, что и обычные симы, а вот сами навыки прокачиваются очень быстро). Поскольку вампиризм не влияет на продвижение по службе, баллы за карьеру может приносить и вампир.

    И в качестве бонуса.

    Все свадебные подарки и подарки знаменитостям, которые перепадут семье, нельзя продавать, пока не умрут основатели. Подарки надо либо использовать по прямому назначению, тем самым увеличивая стоимость лота и повышая налоги, либо хранить в багаже семьи.


    Установлены аддоны "В сумерках", "Все возрасты" и "Питомцы", лицензия. Используется мод TSP.

    Достижения

    Читать дальше...
    Портреты
    2 - Феликс, Ширли

    Навыки
    игра на гитаре - Феликс
    садоводство - Феликс

    ЖЖ
    превосходный аквариум - Арчер
    превосходный сад - Алайн

    Карьеры

    Группа - Феликс

    Питомцы

    портреты питомцев:
    3 - Мыр-Мыр, Ми-Ми, Мур-Мур

    навыки питомцев:
    охота (кошки) - Ми-Ми, Мыр-Мыр

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #46
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109

    Приложения

    Задания

    Читать дальше...













    Всякая техническая муть

    Читать дальше...

  4. #47
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А мне кажется Арчер похож на папу, только цвет глаз и волос не тот. А так мальчишки замечательные - мне нравятся) Наследница - вне конкуренции, естественно)

  5. #48
    Участник Аватар для noobfever
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 57; мне - 28
    С наследницей! Я уж думала, никогда нужный наследник не родится. Династия очень ваша нравится, и к изложению в стихах я уже привыкла, получается здорово, читается довольно легко Детишки все прелестны, а лот, на котором проходила свадьба, просто в душу запал. Так удобно и красиво! Рассмешило то, что даже бродячие кошки прислали свадебные подарки, вот как прониклись

  6. #49
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Smik Kims, хоть кошки и главные в доме, но жизнь крутится вокруг симов, поэтому всегда будет больше симских скринов, чем кошачьих.

    Спасибо!

    Peta, увы, Арчер - почти копия Ширли. Нос её, разрез глаз её, вот только волосы взял от бабушки по папиной линии, которая переехала в Риверсайд в другом качестве и игра не признала её бабушкой, но цветом её волос мальчишку наградила.

    Наследница у нас сокровище особенно на фоне своего буки-близнеца. Если игра её дальше не испортит, должна получиться хорошей преемницей Феликсу.


    noobfever, спасибо Да ладно, никогда не родится, вот у Плампов в восьмом поколении был кошмар, когда при матриархате рождались одни мальчишки, и даже когда родилась последняя двойня (больше некуда было рожать, даже престарелых родителей пришлось выселять), первым вылез пацан - вот там был триллер. А здесь так, лёгкое щекотание нервов

    Читать дальше...
    Я бы поделилась лотом, но там слишком много допов: паттерны, занавеси, лестница, украшения всякие. Боюсь, не соберу воедино, потому что оно уже всё в кэше, а лот легко может доехать без внутренностей. Даже мне после переустановки допов пришлось менять окна, двери, всё заново украшать и перекрашивать, потому что игра решила, что всё пропало и не увидела ни нужных текстур, ни предметов. Но он удобен только для малого количества гостей. Почему-то на церемонии садятся за столики по одному, а остальные пытаются толпиться перед аркой, загораживая камеру. Так-то мне не жалко, могу дать ссылку на скачивание, но качество доехавшего не гарантирую

  7. #50
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Читала Вас сегодня – дочиталась.
    Что разучилась говорить нормально.
    И даже думаю теперь лишь в этом ритме.

    Да что ж такое-то? По-человечьи
    Ни слова не могу сказать теперь я!
    Спасите-отпустите-помогите!

    Очень необычное решение У меня лично проблемы восприятия не вызывает, но вызывает другую (писала выше).
    Забежала сказать спасибо за информацию про камушки. Ну про то, что огранка с лихвой окупается. Не знала. Читать дальше...
    "Теперь осталось дело лишь за малым:
    Найти чего-нить, чтобы огранить-то," -
    И в предвкушении потирает ручки.
    Злорадно "Му-ха-ха!" звучит на фоне.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #51
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Pino

    Со мною лучше перейти на "ты".
    А то себя старухой ощущаю,
    А это вредно творческим людям,
    От них тогда уходит вдохновенье


    За камушки скажу я "на здоровье".
    Но, если честно, очень удивилась,
    Что многие, не зная этих свойств,
    Впустую потеряли кучу денег.

    Особенно обидно за тех, кто продавал неогранённые розовые алмазы. Даже при стоимости его в 1200 после самой дорогой огранки "сердечко" он начинает стоить от 7 тыс.

    И очень рада, что Курнау при всей банальности их жития пришлись по душе

    Я частенько дома разговариваю в таком духе. Кошки как-то лучше понимают, когда им делаешь ритмичные внушения, а муж уже привык Вот теперь вынесла это в династию. Всё как-то разнообразит династийные будни.

  10. #52
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Montrose, ну вот и я прочла все от начала до конца!
    С трудом нашла на чтение полчаса
    Картинки, правда, посмотрела раньше и уже знала, кто есть кто в семье,
    тем интересней было в текст вникать и с нетерпением продолжения буду ждать

    Спасибо Очень увлекательно

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #53
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Serena, Ириша, спасибо Мне очень приятно и я, можно сказать, поражена, что ты при твоей занятости нашла время вот это всё прочесть

    Спасибо ещё раз

  13. #54
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Montrose, я тоже начала к твоему стихотворному стилю привыкать. Может и правда до конца династии так писать?
    Детишки очень хорошенькие получились, особенно наследница
    А еще мне очень нравятся твои скрины с животными. Я как не стараюсь, не могу так близко их заскринить. Даже с модом для камеры.
    Читать дальше...
    А насчет Ширли я угадала. Так и думала, что Феликс ее выберет. Хорошая девушка, подходит ему

  14. #55
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    NevadaJ, да вот я пока размышляю - с одной стороны, надо менять стиль под наследников, а с другой так хочется облегчить себе жизнь и писать, как пишется

    У Ширли очень сложный характер, и Феликсу мало подходит. Это же надо такое сочетание: недотрога и безнадёжный романтик. Он еле её окучил с такой недотрожистостью. Я уже хотела бросать это дело и переключаться хоть на Лорейн Кантину. Феликс любит природу, и я в спальне потолок даже не затевала, чтобы даже во сне был счастлив, а Ширли трусиха, без потолка у неё мудлет "боится темноты". Муж рядом, свет горит, кошки о ноги трутся, а она боится. И полное отсутствие чувства юмора. Оттачивать обаяние будем на детях, ибо от жены толку ноль. Я её выбрала от отчаяния. Руби нас не дождалась, так и гуляет от сима к симу, Констанс сразу перехватил Дон Лотарио, правда, потом бросил, но уже когда Феликс связался с Ширли. А бриджпортских, как оказалось, брать нельзя - писали в обсуждении правил, что даже ЕАшных горожан, но переселённых в другой городок, нельзя делать парой основателю и наследникам, а я так хотела женить его на Тиаре. Она очень долго была одна, уже перед самым взрослением связалась с негросом Джорджем Дином.

  15. #56
    Участник Аватар для noobfever
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 57; мне - 28
    Montrose,
    Читать дальше...
    если можно, я хотела бы этот лот. Заменю, подправлю, если чего не хватит

  16. #57
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    noobfever, мне не жалко
    Читать дальше...

    Вот он: http://ifolder.ru/26873569

    основная красота там от сторовского свадебного набора и лестницы Florida от Luna, остальное не так важно, всё легко перекрашивается и заменяется на то, что нравится.

  17. #58
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Очень понравилась наследница.
    Кстати, вот спросить хотела, как тебе удается так близко снимать симов и петов?

  18. #59
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109

    Неделя 4. И снова сюрпризы.

    Kaiele, Читать дальше...
    надеюсь, наследница, понравилась не только издали (подмигивающий смайлик)
    здесь на форуме есть несколько ссылок на моды для камеры , я не знаю, какой тебе понравится и подойдёт, посмотри, поэкспериментируй. Но вообще всё достигается табуляцией и приближением камеры к объекту.


    -------------


    Детишек четверо, а кошек только две.
    И пусть Алайн всё прячется и хнычет,
    Всем хочется, чтобы кошек было больше,
    И вот в приют наведалась семья.

    В приюте только пожилые кошки.
    Из-за характеров капризных задержались,
    И Феликс, хоть и любит кошек, не рискнул
    Взять в дом злюк или нерях, ведь дома дети.

    Вот, наконец-то, Ширли вышла на работу.
    Соскучилась уже по медицине.
    Теперь стремится время наверстать,
    Что упустила, сидя долго дома.



    Артур и Арчер повзрослели разом
    И выросли прекрасными детьми.





    Не медля ни минуты, приступили к работе.
    Кто рисовал и возмечтал о славе.





    Кто ловил рыбу и хотел поймать не две -
    Тринадцать превосходных рыбин.





    Но все хотели, чтобы в шумном доме
    Нашли приют одна иди две кошки.
    И тут пришла трёхцветная красотка,
    Такая лапа - Феликс аж подпрыгнул
    От восхищения. Ну, кто,
    Кто мог бы устоять пред нею?





    Два дня томился Феликс ожиданьем,
    Но приручил пугливую кисулю.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:57.

  19. #60
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109

    Неделя 4. И снова сюрпризы. (2)

    И к радости семьи (кроме Алайна)
    И эта кошка поселилась с ними
    Под гордым именем Мур-Мур.







    Неделя пролетела, как на крыльях.
    Вся в суете и в круговерти буден.












Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Монтекки II
    от VitaV в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 07:57
  3. Legacy Challenge: История семьи ФункЯнг
    от cat_ufo в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 15:38
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Хоровитс
    от GulyAriel в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •