Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Радости и муки Хоуп Грэхен. Воспоминания"

  1. #1
    Пуша_Мягкая
    Гость

    "Радости и муки Хоуп Грэхен. Воспоминания"


    Радости и муки Хоуп Грэхен. Воспоминания
    Автор: Пуша_Мягкая
    Фотограф: Пуша_Мягкая
    Жанр: Мемуары

    Вы когда-нибудь задумывались о том, как прекрасно ночное небо, оно притягивает своей необъятной красотой, пленит мерцанием звезд и в то же время пугает своей темнотой. Когда я смотрю в эту всепоглощающую бездну, мне кажется, будто там: еще дальше, есть кто-то, такой же одинокий, как и я. И среди этого хоровода пестринок, я нахожу одну самую яркую и долго смотрю на нее, и вдруг, она подмигивает, я чувствую, она все знает обо мне.

    Мой отец покинул нас, когда мне было четыре. Я до сих пор помню тот день, когда мама перестала врать мне, что папа уехал на заработки, тогда мне было двенадцать. Я помню как она долго смотрела на море, как будто все ждала его, и набравшись духом, все-таки рассказала мне о трагедии.

    Это не было для меня ударом, просто мое сердце словно сковало льдом, я поняла, что я совсем беззащитна, я не помню его лица, не помню его походку, но во сне слышу, как знакомый и родной голос зовет меня, просыпаюсь в холодном поту и понимаю - его нет.

    Пришло время представиться. Меня зовут Полина Грэхем, мою маму – Чарли, я родилась на востоке Великобритании в городе Гринсби. Мы жили не достаточно обеспеченно, и мало кто хотел со мной дружить. Мне часто приходилось помогать маме в саду, но мне нравился такой труд, знали бы вы, сколько сил она вложила в эту землю.



    Чтобы наше маленькое гнездышко было уютным, мама развела целый цветник рядом с домиком, каждый вечер она шила одежду, игрушки, что бы днем продать их на местном рынке, а я ей читала. Больше всего я любила, как она готовила Запеченную Аляску или даже Чили-Кон-Корне.

    Я не звала неприятности, они сами приходили ко мне, хотя конфликтной меня не назовешь, просто в обществе любят находить слабого и клевать его нервы словно ястребы, не жалея ни одного жестокого слова. В школе я не ходила на вечера танцев, на празднование дня благодарения или пасхи, потому что мы экономили каждый симолеон.
    Единственной радостью для меня были мамины сюрпризы по праздникам, чаще всего это были сшитые ею игрушки, мама словно жила мною, она играла со мной, устраивала маленькие пикники в саду, мы были так похожи друг на друга и нам было комфортно вместе.




  2. #2
    Пуша_Мягкая
    Гость


    Мою учительницу в школе звали Сара Уомс, она была очень благородной и умной женщиной.

    Но даже она не могла меня защитить от моего главного врага – Хилари.

    На уроке Хилари могла вести себя как последняя эгоистка, оскорблять тех, кто ниже ее по статусу, драться, ругаться, громко хохотать, если бы меня попросили нарисовать сущее зло, я бы изобразила Хилари, она могла убивать своими обидными словами, высасывать всю силу и энергию, словно огромный беспощадный паук.



    Я не буду сильно вдаваться в подробности, как она смеялась и издевалась надо мной, просто почему-то все были на ее стороне, может быть боялись ее как и я ??? Да, так оно и было, просто трусили, не имели своего мнения, поклонялись всемогущей Хилари, она доводила меня до слез, а ее дружки всячески ей в этом помогали. Я приходила домой бледной и подавленной, мама знала, что мне плохо, но ничем не могла помочь, ее так же ненавидели родители этих детей.





    Я стала плохо спать, меня все чаще сковывало чувство тревоги, что паучиха со мной сотворит завтра? Я знала, она нападет снова…


  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Пуша_Мягкая, какой у тебя замечательный ник! И девочка просто прелестная. Особенно на самом первом снимке.
    Скажи пожалуйста, а в какое время происходит действие твоего сериала?

  4. #4
    Пуша_Мягкая
    Гость
    Оладушка, спасибо) Я сериал давно уже сняла, а выложить руки дошли только сейчас. А события развиваются в 1930 годы, но это не важно.

    ----------




    Однажды вечером, мама не забрала меня из школы и мне пришлось поздно возвращаться одной, в доме горел свет, я забежала в спальню. Мама лежала на постели и стонала от боли, я так испугалась, что побежала в сад и изо всех сил стала звать на помощь, к счастью, Сара Уомс, моя учительница услышала крик и быстро прибежала.







    Сара неплохо разбиралась в медицине и быстро поставила диагноз - отравление. Да, со всей маминой любовью к готовке, она могла съесть совершенно несочетаемые блюда, что–то вроде сельди с клубничным вареньем. Я была счастлива, что все обошлось, любое мамино недомогание так пугало меня, я не представляла даже, что с ней может случиться.
    Но следующий вечер оказался тоже не без сюрпризов, когда я подходила к дому, то увидела большущий экипаж, перегородивший вход, я сначала подумала, что это опять из налоговой инспекции забирают очередную вещь за неуплату.

    Но я оказалась неправа, это был дядюшка Шон. Да, да, дядюшка Шон, папин двоюродный брат, я видела его очень давно, он давно переехал на север Шотландии и неплохо там устроился, его пальто висело в прихожей.


  5. #5
    Пуша_Мягкая
    Гость




    - Грэхен! Детка, моя маленькая леди! Скорее обними дядюшку Шона! - бархатным голосом позвал он.
    - Дядюшка Шон! Уии! - завопила я.
    Мы стали баловаться, смеяться, потом мама позвала нас есть свою печеную Аляску.


    За ужином мы вспоминали отца, Шон поделился тем, что его жена умерла прошлой осенью, и он целый год ездил по разным странам, и, возвращаясь из путешествия, решил заехать к нам. Он обещал помочь нам финансово, дать мне денег на обучение в лучшем университете, починить все краны в доме и отвезти нас за покупками. Конечно, я слушала все это открыв рот, но я просто не могла не заметить, как он смотрит на маму.

    И позже сама убедилась в том, что он приехал сюда не просто так. Конечно, подслушивать не хорошо , но ведь мне самой даже захотелось, чтобы Шон остался, нам так была нужна поддержка.


  6. #6
    Пуша_Мягкая
    Гость


    На следующий день, рано утром, мы отправились за обещанными покупками, видимо краны в доме были уже в порядке, конечно для меня это было просто чудесным сном, я чувствовала прилив сил, радости и энергии. Дядя Шон всю дорогу ругал маму, что же она так хорошо шьет, а одежду себе нормальную не может сделать. По его мнению, надо было срочно менять ситуацию…



    И вот мы уже перебираем чудесные наряды. Мы столько всего купили!

    Я была в восторге, прямо из магазина мы отправились в цирюльню, где нам сделали новые прически. Мама была похожа на прекрасную принцессу, да в моей памяти она останется такой навсегда.

    После такого чудесного приключения ночью мне снилось, как Шон и Чарли танцуют в огромном зеркальном дворце, что они так счастливы.
    Нежные блестящие паутинки плясали в моем воображении всю ночь, это был первый сладкий сон за все это время. Настал новый день.




  7. #7
    Пуша_Мягкая
    Гость


    Ничто не может сравниться с ощущением полного счастья и удовлетворения, Чарли и Шон….
    Конечно он немного не в том возрасте, чтобы заводить романы, но любви все возрасты покорны, так ведь сказал великий Александр Сергеевич Пушкин.
    Шон уезжал на целый день в город, навестить старых приятелей и поиграть с ними в покер. Я целый день провела за чтением, а мама занималась уборкой и всякими домашними делами, когда-то же нужно приводить все в порядок.
    К семи вечера вернулся Шон, а мама как раз приготовила ужин. Тут я решила проверить Шона на чувство юмора и залепила в него целую ложку Чили, мы долго смеялись, а потом он повторял, что настоящие леди так не поступают…

    Вдруг, я даже не поняла откуда, на столе появилась маленькая бархатная коробочка, которая все ближе и ближе подъезжала к маме….Про себя я твердила только одно: «Скажи да, скажи да, скажи да», видимо я слишком сильно хотела, что бы мама сказала «да».Ее лицо резко переменилось, кроме тревоги оно выражало еще и чувство жалости, что она не может принять предложение Шона…

    - Чарли, я знаю, что спешу, но я не могу смотреть на то, как вы выживаете с Хоуп, выходи за меня, я сделаю вас самыми счастливыми на свете. (Как бы ни были похожи эти слова на тысячи подобных предложений, первый раз в жизни я видела, как это происходит в жизни, а не в романе)

    - Прости Шон , прости … я не готова, надо было поговорить об этом до ужина, я не могу сейчас дать тебе ответ.
    Моему негодованию не было предела, я просто воскликнула:
    - Как ты можешь так поступать! Шон любит тебя, он нам так помогает! И ты тоже, тоже его любишь!



    - Хоуп, иди в спальню, нельзя вмешиваться во взрослые разговоры.

    Вся в слезах я вышла за дверь, что мне оставалось, все мои детские мечты казалось, разбиты, я залезла на кровать и стала смотреть в окно на ночное небо, но я увидела, что мама сидит на берегу моря одна, смотрит на волны и с ней рядом Шон, они долго беседовали, около часа, потом она обняла его, по моей коже пробежал легкий холодок, согласилась ли она, это все, что было важно для меня сейчас.




  8. #8
    Пуша_Мягкая
    Гость



    Все эти перемены как нельзя лучше сказывались на мне, у меня даже в школе появился друг Жак, мы с ним часто играли после уроков у нас в саду! Он мне очень нравился…



    Как же прекрасен казался мир! Как волшебно было все вокруг! Осень разукрасила деревья во все оттенки красного, я смотрела на небо сквозь пурпурные ветви , щурилась на солнышке, как же все это необычно. Думаю, отец был бы рад за нас.



    Ух-ты! Это было здорово! Шон пригласил нас съездить к нему в Шотландию и отпраздновать свадьбу там, в тихом уединении! А что? Вперед!
    Эти места были необычайно живописны, осень здесь украшала всю природу, теплые лучи пробивалось сквозь огромные ветви сосен, ничего себе, здесь, наверное, живет снежный человек! Вот это место! Домик Шона оказался среди леса и гор, воздух был необычайно свеж, вокруг было столько птиц, что я не успевала переводить взгляд с одной на другую.



    - Хоуп, твоя комната, как войдешь в дом сразу направо. - раздался голос за спиной.
    Вот это да, о таких покоях я и не мечтала, на стене висел портрет какой-то дамы в золотой раме, думаю, что эта картина не мало стоит, на столе стоял букет свежих цветов и старинные часы, кровать была огромной и очень мягкой, все было настолько дорогим, что я боялась даже дотронуться, но потом привыкла.




  9. #9
    Пуша_Мягкая
    Гость



    Дядюшка сказал, что приготовит нам очень вкусно рыбу, но сначала ее надо поймать, мы с мамой разложили плед на балконе, а Шон принялся рыбачить.

    Он поймал много рыбы, но решил похвастаться нам еще одной находкой.

    Ой! Кажется, это не наш размерчик обуви, разве что гремлину подойдет.
    После насыщенного дня я залезла в свою огромную теплую кровать и заснула сном мертвой царевны.

    Проснувшись, я обнаружила, что уже одиннадцать часов утра, на улице слышался какой-то шум, посмотрев в окно я поняла, что все эти приготовления к свадьбе. Неизвестная мне певица пела приятным голосом песню:
    Я дарю тебе этот день,
    Дарю все тепло и нежность,
    Дарю солнца луч, поверь,
    Будем вместе целую вечность.

    К обеду было все уже готово, я надела праздничный наряд, мама заплела меня, и вот я уже слышу звон свадебных колокольчиков.



    Да, мое детство было просто чудесным, теперь я верила, что смогу свернуть горы, мои друзья верили в меня, мои враги делали меня сильнее, я стала умнее, взрослее, хитрее.
    Но в своем сердце я по-прежнему оставалась доброй, ранимой и чувственной.

  10. #10
    Пуша_Мягкая
    Гость


    За окном тоскливо лил дождь, а в нашем камине весело потрескивали дрова. У Шона, как оказалось, можно было много чем заняться, мы решили поиграть в веселую настольную игру, ее суть очень проста - нужно складывать из палочек пирамидку, так, чтобы она держала равновесие, у кого упадет, тот и проиграл, мне понравилось.



    Мы провели там около месяца, я ужасно скучала по Жаку, единственное чем я могла утешить себя, это письма. Когда от него приходила весточка, я с жадностью вчитывалась в каждое слово, тут же садилась и писала ответ. Но последнее письмо было печальным для меня.



    Все это так запутало меня, я не понимала, люблю я его или нет. В детстве, часто дружбу принимаешь за что-то большее, но на самом деле, настоящая любовь приходит куда позднее, только перепутав тысячу раз симпатию и дружбу с любовью, ты наконец поймешь, как это - любить. Я знала, что совсем не люблю, я просто сильно привязана к Жаку и если сейчас напишу ему положительный ответ, для него переезд станет настоящей мукой, ну а если скажу правду, он расстроится, но позже поймет, что между нами была только дружба и может быть простит.





Похожие темы

  1. Воспоминания симов в The Sims 2
    от mihoshi в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 00:05
  2. Legacy Challenge: Династия Хоуп
    от Rini в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •