Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: "Surprise" / "Неожиданность"

  1. #31
    Twilly
    Гость
    Люди, у меня реальная КАТАСТРОФА!!!!!! ПРОДЫ НЕ БУДЕТ (( Долбанные симы, уууу!!! В общем, заглючила именно эта семья, остальные нормально, я проверяла. Захожу и сразу же - вылетают таблички на английском с сообщениями об ошибке. На каой из вариантов в ней не нажмёшь, она пропадает и тут же снова. А потом ещё хуже - все симы стали пропадать. И с экрана, и с панели симов. Всё, это конец. И игру уже не один раз перезагружала и комп - всё пофиг. блииин, я печали((( Может, это можно как-нибудь исправить? Кто-нибудь знает??? Я даже не знаю, из-за чего это, и что случилось1 все остальные семьи работают нормально!

  2. #32
    Twilly
    Гость
    И всё-таки ПРОДА БУДЕТ!!! Длительными стараниями и экспериментами и добилась того, что игра нормально работает... Почти. В общем, если раньше таблички вылетали даже вообще без кодов, то теперь всё работает, но без двух, довольно важных для меня, кодов: кода разработчика и свободного движения предметов (snapobjectstogrid). Ура, ура, ура!!!

  3. #33
    Twilly
    Гость



    Я пошевелилась. Странно, но кругом что-то приятное и мягкое... Едва приподняла веки, как в глаза ударил свет. Полностью придя в себя, я мигом села на кровати, огляделась. Беспокойство сразу же ушло, я легко узнала знакомое место. За окном уже вечер, а в глаза мне бил свет лампы, стоящей на тумбочке около кровати. Я сижу на кровати в бывшей комнате сестры, всё вокруг меня завалено подушками. Интересно, что случилось? Я подтянула к себе две подушки – розовую и красную, после чего ещё раз осмотрела комнату. Интересно, почему никого нет? Сколько времени? Сколько часов я сплю? Чувствую я себя прекрасно. Кстати, что это было? Что вообще со мной случилось? Напряглась, вспоминая последние события. Конечно, я в это не спец, вернее, вообще мало понимаю в этом, но чутьё подсказывает, что не обошлось без тёмной магии. Я свесила ноги с кровати, посидела так чуть-чуть, затем быстро встала и прошествовала к шкафу. В нём всё было так, как когда я увидела ту девушку. Только на самом видном месте, поверх остальных вещей, лежала кучка моей одежды. Ну да, родители или Катерина подумали, что, встав, я захочу одеться. Благодарно подумав об этом, я выудила из стопки нужные мне вещи и вышла из комнаты.

    Не прошла и нескольких шагов в сторону двери своей комнаты, рядом с которой гордо стояла скульптура женщины, я встретилась с мамой.
    -О, Алеся, ты уже встала? Ты как, хорошо себя чувствуешь? – быстро спросила та, странно поглядывая на меня.
    - Да-а, великолепно. – сонно зевнула я, затем спросила: - А что случилось? Кстати, который час?
    - Ты что-нибудь помнишь? – подозрительно окидывая меня взглядом, спросила мать.
    - Я потеряла сознание...
    - Да, у себя в комнате. Врач сказал, что есть только один вариант – перенапряжение. Но как это возможно летом, на каникулах! Но, если честно, у меня нет других вариантов. Но всё очень странно. Ты так долго была без сознания... Мы уложили тебя в ту комнату, ведь в твоей бывшей кровати УЖЕ не было, а в новой ЕЩЁ не было. Сейчас ты спокойно можешь идти туда и оценить новую обстановку. Кстати...
    - Что?! Всё уже переделали? За несколько часов?! – я была в шоке.
    - Алеся? Ты вообще ничего не понимаешь? – мама слегка тревожно изогнула брови. – Ты была без сознания не несколько часов!
    По телу пробежал холодок. Не несколько часов?
    - Мы волновались за тебя целую неделю!
    -Что?! Неделю?!
    Вот теперь я поняла, что такое настоящий шок. Молчание длилось почти минуту, все мысли в моей голове замерли, окаменели. И лишь потом резко ожили и понеслись с невероятной быстротой. В то же мгновение до меня дошло, и страх запоздало захватил меня своей волной. Неделю... Неделю я была под действием тёмной магии, неделю боролось с чем-то очень серьёзным... Или меня просто выключили, чтобы не мешала, а потом всё так же спокойно включили? Неужели мной, недоделанным магом, могут так легко управлять? А что же Лекса, Катя, Джен? Им что, плевать на меня?
    - Я пойду к себе, всё ещё не очень хорошо себя чувствую... – пробормотала я, направляясь в свою комнату. И, хотя. По словам матери, она уже не моя, чувствую, что только там смогу найти отдых.
    - Нет, стой! – резко крикнула Кира, но меня было не остановить.


    Я толкнула дверь и замерла на пороге. В горле застрял комок, дыхание перехватило. Нет, уже ничего не напоминало мой мир. Разве только расположение стен и всё те же два окна. Правда, и они изменились – стёкла обрамляли тяжёлые бархатные шторы. Пол устилал синий ковёр, стены – обои такого же цвета и деревянные панели. В стенной нише, где раньше размешались домик и миска Люси, теперь стоял синий шкаф, и висело зеркало. Около другой стены стояло две кровати, одна в изголовье другой. Рядом с той, что занимало место моей бывшей, находилась незнакомая тумбочка с лампой, ещё один светильник висел на второй кроватью и на потолке.
    Несколько секунд я стояла, полностью разбитая. Мой мир стёрли с лица земли, уничтожили, разрушили. За спиной слышалось дыхание матери. Да, она знала, как я это восприму, знала, что полностью разрушило какую-то опору внутри меня. И поэтому не хотела, чтобы я заходила сюда, в эту комнату, которую язык больше не поворачивается назвать «моей».


    Мне нужен был глоток воздуха, глоток уверенности. Зная, что моя новая комната мне такой не подарит, ведь обставляла её мама, я вылетела на балкон. Взявшись ладонями на холодные узоры чугунного заборчика, бездумно глядела в даль. На мне были только шортики и тоненькая маечка, на улице же наступила ночь, ветреная и прохладная. Я чувствовала холод, но мне было всё равно. На данный момент моё сознание вообще было не способно к размышлениям.
    Открывающийся с Брайтона пейзаж захватывал, особенно ночью. Стоящие вдалеке многоэтажки сияли огнями, на далёких волнах играли цветные блики... Расположившейся же внизу городок, казалось, заснул, только несколько фонарей слабо освещали улицы. Как хорошо было просто стоять так, не думая не о чём, выбросив из головы все заботы и тревоги... Но моё блаженство прервала вспышка тёмного света.

  4. #34
    Twilly
    Гость

    Когда я резко обернулась, то увидела перед собой девушку, которая показалась мне знакомой. Приглядевшись, я поняла, что это та тёмная, которая лазила в шкафу сестры. Сейчас я могла спокойно рассматривать её, нагло ухмыляющуюся. Есть возможность разглядеть её лицо, покрытое слоем макияжа. Бледная кожа, густо подведённые чёрным глаза, густые ресницы, тёмно-розовые губы. Она всё в том же черном платье и сапожках, а её волосы вызывают ассоциацию с ведьмами.
    - Наконец-то мы встретились, светленькая сестричка тёмного ангела. – прошипела она, окидывая меня быстрым взглядом.
    - Кто ты? Я уже не первый раз вижу тебя в моём доме!
    - Ты называешь дом, который презираешь, своим? – поинтересовалась она.
    - Тебя это не касается!
    - А вот тут ты ошиблась. Слишком много магических дел связно с этим местом, и это не может меня не касаться. Только я пришла не за тем, чтобы вести беседы. Отдай, или скажи, где находится то, за чем я пришла. Этот предмет, дай мне его! – вызывающе воскликнула девушка.
    - Я не понимаю, о чём ты говоришь!
    - О, нет! Я уверена, ты прекрасно понимаешь! Лучше не стой из себя идиотку, я ведь сильнее тебя.
    - Ты ошиблась адресом, девочка.
    - Не смей хамить! Дай мне его, живо!
    Я увидела, что тёмная вскидывает руку, на кончиках пальцев которой начали загораться искры. «О нет, магия, перенеси меня отсюда в защищённое место!» - мысленно взмолилась я, пытаясь что-либо сделать. Не успела магия незваной гостьи достигнуть, как я, окружённая потом голубых искр, уже неслась куда-то.

    Место, куда меня отправила моя же магия, оказалось... моей новой комнатой.
    Я удивлённо замерла, осматривая её. Чужая... Я узнала здесь бывшую гостевую по расположению окон, пейзажа за ними и других признаков. Неужели это место, в котором я абсолютно не чувствую спокойствия и уюта, называется защищённым?
    Я плюхнулась на мягкий белый ковёр, вытащила из тумбочки мой дневник, непонятно как попавший сюда, и быстро застрочила. На глаза навернулись слёзы, я смахнула их тыльной стороной ладони. Непривычная королевская кровать, светлые стены и пол, одна единственная картина с девушкой на стене, изогнутые ножки тумбочек, шкаф, почти такой же, как в бывшей комнате сестры, прозрачные шторы на окнах, ажурненькое зеркало, какой-то восточный домик для Люси... Но неужели! Нет, мне не снится, здесь действительно стоит мой музыкальный центр. Правда, обработанный и выкрашенный под светлое дерево, но всё же это он.
    Но что-то не то, нет внутренней эмоциональной связи с этой комнатой и её обстановкой. Наверное, со временем я привыкну, обживусь... Но не теперь...


    Вспышка света.
    - Привет, Леся. Ты в порядке?
    Девушка, тряхнув каштановыми волосами, тревожно огляделась вокруг.
    - Да. – холодно ответила я, поднимая на Катю заплаканные глаза.
    - Я всё объясню. – вдруг резко сказала она, устремляя на меня, полный забот, усталости и тревоги, взгляд.
    - Что именно? – я была вовсе не настроена для дружеской беседы.
    - Всё, что тебя может волновать на данный момент. Вплоть до смены комнаты. Вряд ли это действительно может задеть человека, но с тобой другой случай. Но начну с твоего недельного обморока. Не перебивай! – предостерегающе добавила она. – Как ты догадалась, не обошлось без магии. А именно, тёмные наслали. И в то же время на нас посыпались неприятности, было не до связи с тобой. Иногда пытались, но не выходило. А стоило нам чуть-чуть отвлечься, как могло стать очень худо. Не буду загружать тебя подробностями. В общем, через неделю, чуть меньше, до нас дошло, что с тобой явно не всё в порядке. Телепоратация к тебе стоила мне нескольких часов. Я оказалась около твоей кровати, которую окружал очень мощный ореол тёмной магии, медленно выпитывающей из тебя жизнь. Ещё пару часов – тебя бы не стало. Нам пока не известно, чем вызвана эта ненависть тьмы к тебе. В общем, ещё почти сутки ушли у меня на то, чтобы убрать из комнаты весь мрак, окружить её ореолом, чтобы члены семьи не заходили, и заняться твоим лечением. После того, как я убедилась, что с тобой всё в порядке, пришлось уйти. Оставаться здесь до твоего прихода в себя было крайне опасно.
    - Как мило! – вырвалось у меня.
    - Теперь про комнаты. Та, где ты обитала раньше, настолько пропиталась тьмой, что исправить это мы уже не могли. Тебе же нужна защита, как у всех нас. Пришлось внушать твоим родителям мысль о смене комнат, правда, мы слегка переборщили с настойчивостью. Предварительно мы полностью покрыли эту комнату и мебель, которая должна была здесь оказаться, светом. Магией чистейшего света, какой покрыты комнаты всех нас. Теперь эта комната – самой надёжное место. Здесь никто из тёмных не сможет не обнаружить тебя, не тем более причинить вред. Ты устала. – вдруг произнесла она, смотря прямо мне в глаза. Её уверенный, усталый взгляд проникал прямо в душу.
    - Да... – протянула я.
    - Ложись спать. Одна ночь в защищённой комнате добавит тебе очень много сил. – произнеся это, девушка исчезла.
    - Хороши объяснения! – не выдержав, крикнула я ей вслед.
    После чего вздохнула, переоделась и легла в кровать, чувствуя себя в конец измотанной.

    Утро. Я чувствовала себя прекрасно, ничего не хотелось. Единственным желанием было следовать внутреннему голосу. Куда он ведёт, я без понятия. Оделась, прошлась по комнате. Затем решилась и телепортировала, доверяя интуиции, которая вела куда-то. Как оказалось, в западню.
    - Хех, вот крошка и попалась. – раздался знакомый голос.
    Я открыла глаза. Стены, пол, потолок – всё в этой мрачной, не освещённой комнате без окон и дверей сливалось воедино. Вдруг передо мной резко вырос силуэт.
    - Кстати, мы так и не познакомились, Алеся. – усмехнулась ведьма. – Я Жанна, очень приятно.
    - Чего не могу сказать о себе. – выдохнула я.
    - Жаааааааль... – нехорошо протянула она.
    Я быстро оглядывалась вокруг, пытаясь найти выход. Телепортировать я отсюда не могу, моя магия здесь вообще не действует.
    Вдруг Жанна резко крикнула:
    - Тогда я так и не допыталась, но сейчас я это сделаю! Правда, как жаль, что тёмные маги не убили тебя! И всё же, быстро отвечай: ГДЕ?!
    - Отвали от меня, ведьма! – не выдержала я. – Ничего не знаю, и ты тоже не узнаешь!
    Глаза брюнеточки нехорошо сузились.
    - Сколько раз мне повторить, светлая? Ты ничтожно слаба и так, а здесь ты вообще беззащитна и полностью в моей власти! Мы одни, тебя никто не спасёт... Но мне нужны сведения, и я их получу!
    - Ведьма, ещё раз повторю: отстань! Мне плевать, где мы, ты ничего не узнаешь, потому что я не знаю, чего тебе надо! И даже если бы знала, тебе бы явно не сказало, существо!
    Я явно перестаралась, ведь тёмная была права: мы на её территории. В глазах Жанна мелькнул огонь...


    В то же мгновение мощный поток силы откинул меня к стене. Я довольно сильно ударилась об холодную, словно мраморную, стену. Сгусток тёмной энергии не отпускал меня, и постепенно боль сменилась. Если вначале это была боль от удара об стену, то теперь она словно переместилась внутрь меня.
    - Говори, быстро! Где оно спрятано, ГДЕ?! – завопила Жанна, пуская в меня ещё один заряд энергии.
    Жгущая боль снова прошлась по мне. Я попыталась встать, пошевелиться, но сил хватило только на тихий, сдавленный стон. Ещё волна, и ещё... Я лежала, окутанная магией ведьмы. Было жутко больно... Возможно, если я бы знала, что ей надо, то не выдержала и сказала бы. Но весь вопрос упирался лишь в то, что мне ничего не было известно.
    - Оставь! – вдруг приказал властный голос.

    Всё резко пропало. Магия, боль... Открыв глаза, я увидела лицо парня, примерно моего ровесника. Его чёрные, взъерошенные волосы почти сливались со стенкой. Удивительны были глаза – зрачок и радужка почти не различались, только лёгким оттенком чёрного. Это притягивало и пугало одновременно. Изгиб бровей, этот взгляд, слегка подрагивающие приподнятые кончики губ – абсолютно всё в его лице выражало самоуверенность, и уверенность в правильности всех его действий. То, как он небрежно отбрасывал со лба чёлку, вскидывал подбородок, показывало, что он явно чувствует себя королём, который выше всего, что происходит вокруг, но вынужден принимать в этом участие.

    Я медленно поднялась, оставаясь в тени, и стала наблюдать за ними.
    - Ну и к чему был этот приказ, а? – фыркнула Жанна.
    - Успокойся. – хмыкнул парень. – Зачем ты напрягаешься, она вещь всё равно ничего не знает. Пусть топает себе домой... – в словах засквозила лёгкая насмешка.
    - Ага, ща! Уже, так она и потопала! – взорвалась брюнетка, явно не уловившая его интонации.
    Какие-то струны во мне обиженно тренькнули. Как она может так по-хамски вести себя с таким парнем! Что она вообще тут делает, она явно недостойна этого! Да если бы я сейчас была на месте Жанны, я бы вела себя куда милее и спокойнее, здраво оценивая, какой передо мной парень... Я слегка замечталась. Стоп! О чём я думаю?! Какой такой парень?! Обычный напыщенный тёмный индюк! Леся, очнись и взгляни на мир нормально!
    Тем временем беседа продолжалась.
    - С чего ты вообще взял, что она ничего не знает? – уже более спокойно поинтересовалась хамка.
    - Мини-телепатия. – коротко ответил он. – Узнаю конкретные факты.
    - Неужели её верная команда светленьких не посвятила? – недоверчиво изогнула брови девушка.
    - Жаннааааа... – устало протянул он.
    - Допустим, ты прав. – неохотно кивнула она. – И что дальше делать будем?
    - Всё равно она не знает, где мы и как сюда попасть. – спокойно начал он.
    - НЕТ!!!
    - Да. – что-то странное, жёсткое и уверенное прозвучало в его голосе.
    - Ладно, Игорь, делай, как знаешь. – наконец, явно неохотно, сдалась Жанна.

    - Ты, блондиночка, иди сюда! – хмуро бросила мне девушка.
    - Та Алеся, да? – поинтересовался Игорь.
    Я лишь молча кивнула, недоверчиво окидывая его взглядом.
    - Да не бойся ты! – хмыкнул он. – Сейчас телепортирую тебя отсюда и всё. Ты нам абсолютно не нужна, Жанна ошиблась.
    - А ты, как всегда, самый умный! – не выдержала брюнетка.
    Не замечая её слов, я фыркнула.
    - Спасибо, сама уберусь отсюда!
    - Нет, не сможешь. – просто сказал он. – Это место под магической защитой, светлая магия здесь абсолютно не действует.
    - И что?
    - Да расслабься ты! Ничего тебе не будет. – хмыкнул он. – Дай руку!
    - Чего?!
    - Как ты телепортировать собираешься? Ну, не тормози!
    Я медленно и неуверенно вложила свою ладонь в его. Жанна недоверчиво и, как мне показалось, слегка ревниво, смотрела на то, как Игорь берёт меня за руку. После этого нас обоих окутал беспросветный тёмный вихрь, в потоке которого парень куда-то исчез, а я поняла, что перемещаюсь.

  5. #35
    Twilly
    Гость

    Открыв глаза, обнаружила, что сижу на ступеньках собственного дома. Рука упирается в холодный металл, и я неуютно поёжилась. В многоэтажках ярко горели огни, в домиках внизу – тоже... Я сидела и смотрела в даль, не думая не о чём. Не знаю, сколько я так сидела... Но понимаю, что уже ночь, неплохо было бы пойти к себе в комнату, поспать... Стоп. Уже вечер? Да, вечер, в ванной и кухне горит свет, как и в коридоре... Я встала утром, переместилась туда... Невольно вздрогнула, вспоминая злые глаза Жанны. Получается, прошёл уже целый день. Я закрыла глаза, вспоминая его события. Наверное, самым ярким и до сих пор стоявшим перед глазами было вовсе не Жанна, а лицо... Этого парня, Игоря, кажется. Те слегка насмешливые глаза, подрагивающие кончики губ и властный, уверенный голос. Лёгкость и непринужденность движений, острый подбородок... Я снова и снова прокручивала в уме эти мелкие детали, которые и складывают человека. И с каждым разом понимала, что привязываюсь к ним всё больше и больше...
    Ладно, Леся, хватит. Это всё влияние луны, ночи и огней города. Слишком милый и романтичный пейзаж. Не может тебе казаться привлекательным тёмный, тем более, у него всё равно есть эта Жанна! Я поднялась с крыльца и отправилась к себе в комнату, спать.

    Утро. Меня словно что-то толкало и вело. Резко, словно нож в масло, в мой мозг вошло понимание того, что, раз тёмные что-то искали там, то могу найти и я. Шкаф... Одевшись, я бросилась в бывшую комнату сестры. Распахнула двери и уставилась на вещи. Плащи, куртки, кофточки свисали, что-то старательно прикрывая собой. А в сомом дальнем углу, на нижней полке, я разглядела маленькую красную коробочку, совсем обычную и будто картонную на вид. Но едва я протянула к ней руку, как мощный поток магии, не осязаемой и невидимой, откинул меня к противоположной стене. В глазах зарябило, всё расплылось. Шкаф, коробка, стены – всё поплыло перед глазами. С трудом сосредоточившись, я скинула с себя защитную магию и захлопнула дверцы. Нет, всё не так просто.
    - Алеся! Спускайся вниз, посмотри, какие гости! – донёсся до меня ледяной голос отца.
    Странно, мой папа не из тех, кто радостно восклицает при виде старых друзей и требует от дочки присутствия на их встрече. Удивлённая, я побежала вниз.

    Толкнула решётку с сигнализацией, затем входную дверь и... замерла. Что происходит?! На меня смотрели две Лексы. Одна, привычная – в голубой майке, в которой я её уже видела, и с большими чёрными крыльями. Вторая, которая стояла ближе, на первый взгляд показалась мне точно такой же, за исключением крыльев. Но, присмотревшись, и нашла много отличий. У моей Лексы было больше выбелено лицо, другие глаза. И обоих они голубые, но у второй более плоские, с искрой зла. Правда, эта искра промелькнула и погасла, но я успела её заметить. Слегка другой разрез рта, немного не та форма носа и абсолютно не такой изгиб бровей.
    Я покачнулась, внушая себе, что не сошла с ума...

    Взгляды родителей были устремлены на ту, вторую. Мою Лексу они, казалось, не видели. Хотя почему казалось? Она же говорила, что они её не заметят.. Мама была обмякшей, казалось, вот-вот потеряет сознание. Другая Лекса внимательно смотрела то на неё, то на меня. Отец, словно охранник, с хмурым и недоверчивым взглядом стоял окоо дверей, скрестив руки на груди.
    - Сашенька, доченька, вернулась... – прошептала мама.
    Сашенька?! Я закашлялась. Затем вопросительно повернулась к отцу.
    - Лекса пришла. Только что она закончила рассказывать про эти три года, – бесцветным голосом поведал он. – Потом может и тебя посвятить, если хочешь.
    - Лекса! – окликнула я сестру, смотря на ту из девушек, которая была с крыльями.
    Она повернула взгляд ко мне. Губы сестры были плотно сжаты, казалось, она с трудом сдерживает слёзы. Зная, что всё равно никто кроме меня её не услышит, девушка хмуро изрекла:
    - Поздравь меня, я вернулась. Ладно, не пси***. Эта, - кивок на вторую Лексу, - из тёмных. Ей очень надо проникнуть в дом. Не волнуйся, потом она всё равно снова исчезнет – с истеричными нотами в голосе усмехнулась она.
    - Папа! Мама!!! – закричала я. – Вы что, ослепли?! Эта же не Лекса, не моя сестра!!!
    Крича это, я понимала, что мои слова ничего не изменят. Ведь, если задуматься, что бы сделала я сейчас, не знай о Другом мире, магии, не видь каждый день сестру? Ответ прост. Не смотря не на что, с радостью приняла бы тёмную за неё.
    - Сестричка, Лесечка, обними меня! Ты что, не узнаёшь сестру? – слащаво-угрожающим голосом поинтересовалась та.
    - Ты. НЕ. Моя. Сестра. – раздельно повторила я, выделяя частицу «не».
    - Алеся, что ты такое говоришь... – тихо протянула мама.
    - Лекса, что мне делать? Покажись им! – попросила я.
    Со стороны мои слова походили на бред сумасшедшего, ведь для родителей я говорила в пустоту. Тёмная же на данный момент не могла видеть и слышать Лексы, но понимала, что она тоже тут.
    - Ты ничего не изменишь, Леся. – грустно заметила та. – По крайней мере, пока что. А показаться я тоже не могу, объясняла ведь, и не раз. Потерпи, всё образуется...
    Уходи, убирайся! – не выдержала я, сверля глазами тёмную. – Ты ведь знаешь, меня-то не проведёшь!
    - Алеся, ты перенервничала. Успокойся. Лекса, дочка, поднимайся к себе в комнату. Ты говорила, что без вещей. Там, в шкафу, остались твои прежние... – вдруг произнёс отец.
    Бросив на него быстрый взгляд, тёмная чмокнула маму в щёчку, хотела обнять меня, но я вывернулась. Интересно, какую душещипательную историю она им поведала?

    Едва самозванка прошла в дом, я сорвалась с места, устремившись за ней. Какая всё-таки сволочь! Играет на чувствах... Конечно, за три года маленькие детали внешности забылись, чем она и воспользовалась. Забылись для родителей, но не для меня!
    Я поднялась по лестнице и толкнула дверь в комнату.
    - Эй, быстро пошла вон отсюда! – рявкнула я прямо в лицо тёмной.
    - Сестричка, успокойся, зачем так нервничать? – нагло ухмыляясь, прощебетала она.
    - Не играй хотя бы при мне! Я-то всё знаю! Что тебе надо, а?
    - А то не догадываешься! Та вещичка, которую ищут все – и светлые, и тёмные. А облик Лексы подходит мне идеально – могу находиться в этой комнате, сколько хочу, без всяких подозрений. Найду ту вещь, буду пытаться открыть её, понять и продолжать поиски артефакта... На сто процентов уверена, что он в этом доме.
    - Ты... Ты... – у меня закончились слова.
    Злоба, ненависть к стоящему передо мной существу, которое просто нельзя назвать «девушкой»...
    Получи! – крикнула я, пытаясь впечатать её в стену магией.
    Но она лишь захохотала, легко отразив мой удар. Неизвестно откуда в её руке возник кристалл на верёвке. Он странно светился, притягивая взгляд... Вот тёмная качнула пальчиком. Раз, второй. Кристалл тоже медленно качался. Я всеми силами старалась оторвать от него глаза, но это не представлялось возможным. Меня словно обволакивало какой-то ватой, сквозь которую доносился смех тёмной. Мир начал вращаться, всё набирая темп и скорость. Я попыталась схватиться за стену, но она словно отодвинулась куда-то. Всё начало расплываться, двоиться, троиться... Смех... И темнота.


    Я очнулась на кровати всё в той же комнате. Картина вокруг была оригинальная – на полу мило беседовали Катя и Андрей, рядом лежала, связанная магией, незнакомая мне девушка. Джен же я вообще не сразу узнала – в юбке, с другой укладкой. Она, похоже, и сама себя не узнавала, рассматривая новый образ в карманное зеркальце.
    - Кто-нибудь мне объяснит?.. – после пяти минут без изменений не выдержала я.
    - О, ты очнулась. – обрадовалась Джен. – Знакомься, твоя «сестра». – она кивнула на рыжую девушку на полу.
    - так это она?!
    - Да, без действие магии, изменяющей внешность.
    - Неожиданно. – заметила я. – Что случилось?
    - Кристалл тёмного гипноза, не такая уж редкая вещь. – пояснила мне Катя.
    - Ааааа... – протянула я. – Но как вы узнали?
    - Лекса сказал про эту. – обернувшись, Андрей кивнул на тёмную. – А дальше решили, что тебе нужна помощь. Ты как, нормально?
    - Да... – пошевелила пальцами. – Всё в порядке. А что теперь с ней будет?
    - Без понятия. – пожала плечами Джен. – Она же из Другого мира, вот туда и отправим, только светлым. Пусть сами разбираются.
    - А родители?
    - Им память подкорректировали. Полностью убрали эпизод с самозванкой. – пояснила Катя. – Ладно, мне пора.
    Она исчезла. За ней телепортировал и Андрей. Джен задержалась.
    - Слушай, Леся, никого, даже родителей, не впускай к себе в комнату, ясно? Защита ещё не до конца окрепла, не настроилась на тебя, мало ли что... И будь крайне осторожна. Ты всё поняла?
    - Да, я постараюсь...
    - Чудесно. Я думаю, скоро увидимся. – кивнула, перед тем как исчезнуть, Джен.

    - Алеся! Иди сюда! – позвала мама.
    Вздохнув, медленно побрела вниз по лестнице.
    - Чтооооооооо? – недовольно протянула я, выходя на улицу.
    О, нет! Рядом с мамой стояла Юля, около дороги – чемоданы. На этот раз на девушке были бриджи и майка, с явным девизом «Ура попугаям». На обоих руках красовались по три ярко-жёлтых браслета.
    - Алеся, в доме у моей подруги ремонт, и Юле там неудобно жить. А у нас всё равно места много, и тебе веселее будет. Вот я и согласилась. Юленька поживёт у нас недели две-три, ты согласна?
    - Можно подумать, ты спрашиваешь. – фыркнула я.
    - Алеся! Успокойся. Ты ведь рада, я знаю. Будешь развлекать Юленьку.
    - Почему раньше нельзя было сказать?
    - Сюрприз для тебе. А пока, отведи её в гостевую.
    - Миленький сюрприз. – вздохнула я.

  6. #36
    Twilly
    Гость
    Так как конкретно тут это никто не читает, но конкретно тут я перестану выкладывать. Зачем мне зря напрягаться и тратить своё время? Кто захочет почитать, пишите в личку, дам ссылки на другие места, где я выкладываю, потому что там реально читают.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •