Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Интернет для бизнеса или бизнес в интернете

  1. #1
    Новый участник Аватар для Крайняя справа
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Интернет для бизнеса или бизнес в интернете

    1. SEO-оптимизация

    Здесь два секрета успеха - если этим будет заниматься специалист и продвигать сайт он будет по редким запросам. При грамотном подходе и хорошем бюджете ваш сайт попадет в топ яндекса или других вас интересующих поисковиков.
    Слабые стороны:
    - долго
    - недешево
    - не исключены промахи с ЦА

    2. Контекстная реклама

    Достоинства: попадание в ЦА, быстрый эффект.
    Недостатки:
    - если запрос популярен, то стоимость клика недешевая.
    - составить грамотное объявление стоит трудов и профессионализма

    3. Медийная (баннерная) реклама

    При правильном выборе площадки, графический, текстовый или комбинированный баннер приносит целевую аудиторию, которая с радостью пользуется вашими услугами, покупает ваши товары, проводит время у вас на сайте. Первые плоды заказчик получает сразу после размещения рекламы.

    Медийная реклама не всегда даёт результат, потому что:
    - неверно выбрана площадка;
    - высокая стоимость этого вида продвижения иногда не соответствует эффекту от него.

    4. Продвижение через блоги: корпоративные или частные

    Преимущество данного вида общения с клиентом – установление обратной связи. Клиент имеет возможность прокомментировать любой пост, т.е. донести свой взгляд на вещи. Ваша задача - принять этот посыл и использовать его в дальнейшей работе.

    Недостатки продвижения с помощью блога:
    - корпоративный блог обычно читают люди, уже пользовавшиеся услугами компании, соответственно, потенциальные клиенты его, как правило, не замечают;
    - только публикуя посты в блоге сложно охватить широкую аудиторию.


    5.Социальные сети


    Хотя очевидно, далеко не все товары и услуги успешно продвигаются через социальные сети. Поэтому путём эксперимента следует отсекать неэффективные каналы и больше внимания уделять приносящим прибыль. Также не всегда стоит сосредотачиваться только на известных социальных сетях. Вполне вероятно, что ваша Интернет-компания будет интересна пользователям узкоориентированной сети, например, сообществу геймеров.

    6.Рассылка электронной почты

    На Западе с помощью электронного директ-маркетинга гуру собирают прибыли в десятки и сотни тысяч долларов. С помощью грамотной коммуникации можно из читателя сделать лояльного потребителя.

    Слабые стороны адресной электронной рассылки заключаются:
    - в низком охвате целевой аудитории (лишь небольшой процент посетителей сайта подписывается и читает письма);
    - в длительном пути от подписки до продажи.

    7.Публикация статей и пресс-релизов в Сети

    Пресс-релизы в большей степени интересны для журналистов и блогеров, которые на их основе публикуют посты и материалы, бесплатно рекламируя ваш продукт в Сети.Учитывая, что читатель имеет возможность добавлять понравившиеся материалы в соц. сети, где с ними познакомятся его друзья, – статьи становятся новым эффективным каналом вирусного продвижения. Качественное содержание, лёгкий слог и правильно подобранные площадки для размещения станут залогом успешного продвижения статьями.

    Но этот путь нельзя назвать простым:

    - нелегко найти подходящего исполнителя, способного грамотно написать пресс-релиз или статью;
    - поддерживать интерес к вашему продукту нужно регулярными публикациями, разовой акцией добиться серьёзных продаж не получится

    7.1 Пункт 7 может быть реализован не только с помощью самостоятельной загрузки пресс-релизов на разные сайты. Можно обратиться к сервису рассылки, типа pronline.ru, который разошлет ваш пресс-релиз напрямую журналистам.

    Достоинства: пресс-релиз попадает в ящики журналистов и блоггеров, заинтересованных в теме, конкретно pronline обеспечивает публикацию на своем сайте и сайтах информационных партнеров

    Недостатки: пресс-релиз должен быть всё таки интересным для аудитории, деньги хоть и смешные, но не бесплатно.


    Потом, если интересно, еще могу опубликовать методы партизанского и скрытого интернет-маркетинга

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересная статья, спасибо!

  3. #3
    Новый участник Аватар для евка
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В любом случае не стоит забывать об актуальности обычных "бумажных" проблем.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вы имеете ввиду бухгалтерию и налоги, то просто найти человека по удаленке можно.

  5. #5
    Новый участник Аватар для евка
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нам удобнее сотрудничать с компанией rosco
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 19.02.2016 в 13:12. Причина: реклама

Похожие темы

  1. Сим-бизнес
    от Persona _NG в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 15:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •