Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 97

Тема: Семеро козлят: семейка Монохромикс

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    Семеро козлят: семейка Монохромикс


    Предыстория

    Ноэль жила в тесной квартирке в большом промышленном городе. Из-за постоянного плотного серого смога мир казался ей черно-белым, лишенным красок. Ноэль не носила цветную одежду, не покупала в дом ярких вещей, её окружало исключительно монохромное пространство. Она жила уединенно, ни с кем не общалась. Мечтала собрать коллекцию редкостей, но из квартиры почти не выходила: в четырех стенах ей было гораздо уютней. Из белых и черных ниток Ноэль сплела семь кукол для своей коллекции. Она разговаривала с ними, наряжала и причесывала, когда ей было скучно. Соседи считали её сумасшедшей.

    Но однажды все звуки заглушил страшный грохот, стены задрожали, посыпалась штукатурка, потянуло гарью и дымом. Что случилось? На высотку вдруг упал метеорит? Или может началась война? Ноэль в панике схватила самое ценное – своих кукол – и бросилась вниз искать бомбоубежище. Ведь должен быть подвал в этом доме! Захлебывающаяся едким дымом и спотыкающаяся Ноэль оказалась, наконец, на первом этаже и стала наощупь разыскивать дверь, ведущую в подвал. Она почти потеряла надежду, когда рука вдруг наткнулась на холодный металл низенькой, в половину симского роста, двери. Ноэль потянула за ручку: за дверцей оказался темный коридор. Девушка согнулась в три погибели и бесстрашно двинулась вглубь коридора. Она не знала, сколько времени прошла в вязкой тишине, не слыша даже собственных шагов, пока далеко впереди не появилось яркое желтоватое пятно. Пятно света приближалось и росло, освещая пол и стены коридора. И вот Ноэль шагнула из тоннеля на залитую светом лужайку и обомлела. С холма, на котором она оказалась, открывался потрясающий вид на удивительный красочный городок, утопающий в сочной зелени, повсюду пели птицы и кружились яркие бабочки. Неужели она попала в сказку? Оглянулась – за спиной тот же ровный луг, никакого коридора нет и в помине. >>>

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Достижения

    Первый этап:
    Читать дальше...

    - Без потерь выращено 7 тодлеров.
    - Всем семерым выбрали черту характера.


    Второй этап:
    Читать дальше...

    - Все дети получили третий уровень внеклассных занятий (начальная школа).
    - Суперкозленок исполнил мечту своей жизни "Жизнь в роскоши".
    - Суперкозленок получил 5 звезд знаменитости.
    - Суперкозленок приручил единорога.
    - Суперкозленок получил водительские права.
    - Суперкозленок выполнил задания обаяния "Знаменитость" и "Всеобщий лучший друг".


    Побочные достижения
    Читать дальше...

    - Все дети добились третьего уровня на внеклассных занятиях.
    - Ноэль, Пара, Чёрт выполнили задание "Всеобщий лучший друг".
    - Ноэль, Пара выполнили задание "Знаменитость".
    - Трия - максимальный уровень рисования.
    - Ноэль - максимальный уровень скульптуры.
    - Ноэль - максимальный уровень садоводства.
    - Ноэль выполнила задание "Искусный садовод".
    - Пят исполнил мечту всей своей жизни.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 18:07.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  2. #2
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Очень захватывающее начало!
    Детки чудные (мне больше всего понравился Чёрт (такой взгляд мм!). А еще Сёма и Трия)
    Вот только на скринах Нуэль.. а в тексте Ноэль...

  3. #3
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Начало

    Ноэль от удивления всплеснула руками, и куклы черно-белым веером рассыпались по лужайке. Но стоило им коснуться зеленой травы, как они сразу же превратились в настоящих детей! Потрясенная Ноэль не могла поверить своим глазам, она бросалась от одного ребенка к другому, пока окончательно не убедилась: это действительно самые настоящие симские детеныши! Бледнокожие, с черными и белыми волосами, черными либо совершенно светлыми глазами, и наряды у них в той же гамме. Что же это творится? Либо она и впрямь попала в сказочный мир, либо… соседи были правы, она тронулась умом. Но как бы оно ни было на самом деле, что же ей делать с целой оравой совсем еще маленьких детей? Открыть сиротский приют? Да она понятия не имела, как обращаться с детьми, с какого боку вообще к ним подступаться. Что скрывать, эти маленькие непонятные человечки её пугали.

    У Ноэль задергался левый глаз – верный признак того, что она сильно нервничала. Девушка в панике рванулась прочь от лужайки, но далеко уйти ей не дали: в кармане зазвонил телефон и сообщил, что бросить детей одних она не может, но если все же хочет не на долго уйти, то должна оплатить няню. И что предложение ограничено, действует только по воскресеньям. Обалдевшая Ноэль заглянула в свой бумажник – денег немного, но на няню хватит и даже еще останется – и согласилась.

    Оказывается, за ней следят. Какая наглость! Неприятно чувствовать себя подопытной мышью. Раздосадованная Ноэль отыскала в бумажнике свои документы. Ага, вот оно, удостоверение личности:


    Ноэль Монохромикс, детоненавистница, нервная, безумная, одиночка, не любит природу. А любит она черный цвет, песенки из мультфильмов и вафли. Молодая, стрелец по гороскопу.
    А еще там написано, что она является матерью семерых детей!
    Их имена… Да, именно так она называла своих кукол, чтобы не путаться – порядковыми именами, производными от чисел.
    Один Монохромикс, злой любитель дисциплины:


    Пара Монохромикс, неуклюжая недосоня:


    Трия Монохромикс, рассеянная художница:


    Чёрт Монохромикс, дружелюбный брюзга:


    Пят Монохромикс, впечатлительный чудак:


    Шес Монохромикс, неряшливый гений:


    И Сёма Монохромикс, восторженный лежебока:


    Их любимые цвета черный либо белый, все обожают детскую музыку (другой-то и не слышали), все львы по гороскопу. Только кулинарные предпочтения у них разные.
    Кроме того, в бумажнике оказался документ, подтверждающий право собственности наделом земли общей площадью, страшно сказать, аж 3600 симсакров! Документ был оформлен на её, Ноэль, имя, и обязывал к уплате еженедельного налога.



    (Фух, наконец-то все формальности улажены, понеслось! ^__^ )
    ------------
    Smik Kims, и правда! То ноль она у меня, то нуль
    Когда создавала эту семейку в первый раз, на восьмом симёнке игра зависла намертво, пришлось начинать заново. Вот и обнулила её на второй попытке, и даже не заметила )) Спасибо!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. #4
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Неделя 1.



    Пока Ноэль изучала документы, нянь успел приехать и ужаснуться: семеро детей и ни одного горшка тебе, ни игрушки, безобразие!



    И всучил пристыженной мамаше увесистый каталог. Ноэль в спешке заказала семь монохромных горшков, наборы кубиков и ксилофоны.



    Потом подумала и заказала для себя самое необходимое: холодильник, кровать, унитаз, душ и светильники. Вещи доставили в тот же момент. Оперативно, однако!



    Нянь еще что-то бубнил про телевизор или хоть шахматы на худой конец, только Ноэль уже успела сбежать. Она бежала вниз по дороге, мимо шикарных соседских особняков, пока не оказалась на центральной площади города. По пути ей встречались люди неприятной наружности: все какие-то неопрятные, щекастые и разноцветные до неприличия. Ноэль подавила нарастающее раздражение, ведь у неё была цель – найти как можно больше информации о детях и их потребностях в библиотеке, книжном магазине или интернет-кафе. Ага, вот она, библиотека! Ноэль вбежала в полутемный зал и схватила с полки первую попавшуюся книгу: «Как держать в руках лейку». Ерунда какая, разве она не умеет? Пролистнула пару страниц и поняла, что все не так уж просто. Разглядывала схематичные картинки, пока вдруг не осознала, что освоила первую ступень навыка «садоводство» и почувствовала, как её карманы потяжелели от семян. Чудеса!
    Ноэль решила приобрести волшебную литературу для домашнего ползования и поспешила в книжный магазин. Цены не обрадовали. Купила самую дешевую детскую книжку про гарри поттера (бесполезная оказалась штука) и заглянула в соседний магазин. О, семена растений! Купила по штучке разных видов.
    Отправилась было домой, но непреодолимая сила тормознула её около особняка семьи Альто и настойчиво подтолкнула к мусорному баку, рисуя перед внутренним взором дорогущие видеоочки и кучи из розовых алмазов. Ноэль сдалась и покорно нырнула в бак: сейчас деньги бы ей очень помогли. Тщательно перерыла до самого дна, но вместо обещанных видеоочков нашла только резиновую утку, а вместо алмазных куч нашлись кучи самого обычного мусора да парочка старых газет. Но неодолимая сила была настроена оптимистически и уже тащила удрученную Ноэль к мусорному баку Ландграбов. А в нем… Та-даам! Монохромиксы обогатились двумя плюшевыми медведями, и мамаша с горя поплелась обрывать дикие растения у соседнего пруда. А как же видеоочки?! А что же… э-эх, придется потуже затянуть пояса… с таким везением - на шее.
    А дома на Ноэль набросился озверевший нянь, выхватил из рук деньги и был таков. Даже не попрощался на радостях. Ну и конечно дети: голодные, необласканные, усталые, вонючие и… много. Как же их много! Ноэль поспешно воткнула в землю семена, какие смогла (очень хотела посадить морковь, но не поняла, оранжевое вкапывать или зеленое, оставила на потом), и принялась за орущие черно-белые комочки, окутанные зелеными парами. Никогда еще у неё не было столько мудлетов (аж с прокруткой!), к тому же исключительно красных. Периодически она обессиленная падала прямо на землю, но забыться надолго ей не давали.
    Так они и жили всю первую неделю. Иногда она срывалась, «выходила из себя», и это немного примиряло её с действительностью. Из всех доступных с малышами действий она могла только «кормить на полу», и если было не «красное» настроение пыталась научить ходить и говорить Одина (начали по порядку). Ни приучать к горшку, ни поменять пеленки, ни прижимать к сердцу Ноэль не могла, действия сразу пропадали. А я думала: «Вот это детоненавистница мне попалась!». Пока методом тыка не доперла, что сперва нужно «взять» ребенка, и потом она уже не сможет ни в чем ему отказать. Так что за эту неделю мы только и успели научить Одина ходить и говорить. Ну и конечно все дети научились долбить по нервам и складывать кубики.





    И еще построили маленький домик, чтобы засунуть в него кровать: Ноэль категорически отказывалась спать на улице.



    Купили поливалку, а так же (запуганные стадами диких лошадей) грозного садового гнома.



    Вот и все события.
    Ах да, еще к нам сами приползли 308 симобаксов в виде зеленой змеи.



    З.ы. А как же воскресенье, а вызов няня? Как можно об этом забыть? А вот очень даже можно Моё многострадальное семейство дрыхло всё воскресенье напролет!

    (Картинки практически случайные, все не могла приноровиться снимать то, что нужно)
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  5. #5
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Интересно, очень интересно. Для меня это самый прикольный челендж для третьих симов, а вы очень интересно рассказываете. У вас очень красивые черно-белые патерны.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    Сёма Монохромикс, восторженный лежебока:
    наш человек русский Ивашка

  7. #7
    Участник Аватар для noobfever
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 57; мне - 28
    Какая чудесная семейка! В противовес Радужной династии, тут все черно-белое. Предыстория очень понравилось, завязка интересная. Принимайте в читатели

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Танеми
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    567
    Спасибо
    я - 0; мне - 90
    Очень здорово. После моих радужных твои такие чёрно-белые. Как-то не привычно. Но всё равно буду за вами следить

  9. #9
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Ranna, для меня этот челендж тоже самый интересный, давно мечтала в него сыграть Даже начинала когда-то, но двух ползунков забрал соцработник А этих мне удалось таки вырастить до детей, 5 недель отыграно

    Котко Кугуарыч, может и наш, а может растаман с Ямайки. Вот подрастет, будет валяться на печи и бренчать регги на гитаре))) Такой пофигист жуткий.

    noobfever, не в противовес Радужным, а в дополнение Надо ведь как-то отличаться. Принимаем с удовольствием

    Танеми, спасибо Читать дальше...
    мне кажется, ты напрасно поставила крест на Радужных. Скинтон, конечно, был хорош – яркая, оригинальная идея. Но может быть достаточно просто сохранить цвет волос и покраску одежды? Ведь симята уже вырощенные, личики и характеры у них выразительные и индивидуальные, таких теперь не спутаешь. Ну мы, читатели, уж точно не спутаем!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  10. #10
    Постоялец Аватар для Dolores
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Очень оригинальная и стильная династия, меня очень порадовала Надеюсь, часто будете радовать отчетами В любом случае, успешных свершений красавице Ноэль и не менее очаровательным деткам.

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    Котко Кугуарыч, может и наш, а может растаман с Ямайки. Вот подрастет, будет валяться на печи и бренчать регги на гитаре)))
    неа, по ходу он обожает электронную музыку(как видно на скиншоте)

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Танеми
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    567
    Спасибо
    я - 0; мне - 90
    Pino,Читать дальше...
    к сожалению без этого скинтона ещё хуже. Они все чёрные. Я как увидела испугалась. Ну ничего начну другую, буду перевоспитывать сима или симку.

    Жду продолжение.

  13. #13
    Новый участник Аватар для Alissandra
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ***MOSCOW***
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Pino, очень понравилось начало. Такие дети и мама красивые. Даже горшки мило выглядят Жалко только, что с очками и алмазиками пока не повезло. Но думаю, что в следующий раз обязательно найдете и достроите домик
    З.Ы. А вы мусорку Толстопятко не обваровывали? Я там часто очки находила.
    З.Ы.Ы. Танеми, а вас же есть дополнение все возрасты? Можно кодом сменить внешность и кожу, тогда не будут чёрненькими.

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Как Вы стильно обыграли челлендж! Очень интересно наблюдать за развитием.

  15. #15
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Потрясающее начало!
    Очень феерично смотрятся монохромные горшки

    Из дитёнков мой фаворит сразу же стал Сёма. Во-первых потому что Сёма, во-вторых потому что отличается от остальных и любит обычную музыку (если судить по первому посту)

    Нянь просто зверь, судя по описаниям. А так присоединяюсь к заинтересованным и читателям, тоже жду развития событий.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: Семеро козлят: История семьи Кроликовых
    от Леликs в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 00:23
  2. The Sims 3 Challenges: Семеро козлят: Радужная династия
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 14:11
  3. The Sims 3 Challenges: Семеро козлят: История семьи Маротта
    от Peta в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 11:51
  4. The Sims 3 Challenges: Семеро козлят: История семьи Аль Капоне
    от Flying cat в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 14:05
  5. The Sims 3 Challenges: Семеро козлят: история семьи Хилл
    от Semitone в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •