Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Игра впадает в задумчивость при смене цвета предмета

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Игра впадает в задумчивость при смене цвета предмета

    Доброе утро, форумчане!
    Сразу прошу простить (как не оригинально...), если подобный вопрос задавали до меня - честное слово, не нашла, да и как перелопатить такую массу сообщений - не представляю! Ладно бы игра зависала, а она и не зависает... и не работает
    Словом, в целом всё работает прекрасно на максимальных настройках, не виснет и не глючит (а если и глючит - я более-менее умею с этим справляться). А тут... в общем, создаю нового персонажа, например, выбираю вещь и хочу сменить её цвет.... и тут появляется бегунок загрузки, и всё, ни туда, ни сюда. Бегать может долго, проверено..( Таким образом, ни отменить изменение, ни выйти из этого режима я не могу, вчера такую красивую симку потеряла по этой причине...
    В чем может быть дело?.. Если эта инфа нужна, то: установлены Петсы, последний патч, стороннего контента совсем немного.

    ______________________________

    От модератора:

    Решение проблемы в удалении глючного паттерна из лончера. Если программа Sims3Dashboard не находит этот паттерн (у меня не нашла), то следует удалить ВСЕ паттерны, ну или удалять по частям, заглядывая в игру и проверяя, не исчезла ли проблема.
    Если в вашей папке DCCache более одного файла .dbc, то следует учесть, что лончер отображает контент только из файла dcdb0.dbc. Для того, чтобы просмотреть весь свой установленный в симпаках контент, надо после проверки dcdb0.dbc вынуть его за пределы игровой папки и переименовать следующий (например dcdb1.dbc), заменив 1 на 0, и так последовательно сделать с каждым файлом .dbc, пока не проверите и не почистите все. После проверки следует опять переименовать все файлы .dbc, как было, и вернуть обратно в папку DCCache.

  2. #16
    Новый участник
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Попробовала что? Перезагружаться не надо, если проблема не исчезла - значит, не все вычищено.
    Попробовала менять "окрас" одежды.
    Я почистила те паттерны, что были в лоучере (я правильно понимаю, что они все сгруппированы в одном месте, "стили", кажется?); в папке Mods паттернов нет...
    А как узнать, всё ли я вычистила?

  3. #17
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Подтверждаю. Убила тот единственный паттерн, пришедший с домиком, а также несколько паттернов из набора Тики, лежащие у меня ещё со времён оригиналки. Проблема осталась.
    Есть у меня подозрение, что виноваты мои собственные перекраски, ну, те перекраски имеющихся паттернов, которые можно запомнить в создании стиля, и у них ещё значок папки появляется. Некоторые как раз в категории Другое лежали. Я, например, запоминала чисто черный цвет, белый, ещё какой-то. И как в таком случае от них избавиться?

  4. #18
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от Blasse Schatten Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение, что виноваты мои собственные перекраски, ну, те перекраски имеющихся паттернов, которые можно запомнить в создании стиля, и у них ещё значок папки появляется. Некоторые как раз в категории Другое лежали. Я, например, запоминала чисто черный цвет, белый, ещё какой-то. И как в таком случае от них избавиться?
    Вроде можно удалить файл userPresets.package в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3, тогда запомненные стили исчезнут для выбора, но на мебели и вещах цвет останется.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #19
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    simiya, попробую. Странно это всё, конечно.

  7. #20
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Кать, не удаляй. Вынь пока просто лучше. Я чота не думаю, что виноваты твои перекрски. Девочки, вопрос на засыпку: а вы уверены, что видите в лончере все? К примеру, сколько у вас в дкеше файлов .dbc? Насколько я помню, лончер показывает только нулевой. Чтобы увидеть все остальное, надо вынуть dcdb0.dbc за пределы папки с симами, переименовать следующий (поставить 0 вместо 1, например) и запустить лончер опять. И так следует сделать со всеми файлами .dbc, пока не просмотрите все. Ну после чистки конечно все назад переименовать и вернуть.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #21
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Akulina, ну, бэкап - это наше всё И будь я распоследний ламер, если удалю что-то, не сделав бэкапа (хотя кто знает, кто знает... зарекаться не буду).
    А вот про то, что в лончере только нулевой .dbc, не знала вообще Вот что называется век живи - век учись, впрочем, я с контентом никогда особо дела не имела. Это хороший совет, пойду чистить.
    А то я думаю, почему у меня левый пирсинг и туфли в игре остались, хотя я всё вычистила в лончере

  10. #22
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Да разрабам я бы руки поотрывала и ноги повыдергивала за все танцы с бубном, что приходится танцевать вокруг лончера(( но мы не ищем легких путей
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #23
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Blasse Schatten Посмотреть сообщение
    ну, бэкап - это наше всё
    А я никогда не делаю бэкапа т.к. все равно если ставишь слишком много - за всем не уследишь. А меня чрезвычайно бесят старые бэкап-архивы, я ведь не знаю, что может пригодиться, может я захочу играть с минимумом предметов или для стройки под определенные задачи. А место на винте жалко. К тому же память подводит, а делать полное описание бэкапа очень не хочется

    Сейчас занимаюсь тем, что селекционирую стор. А то надоело - ставлю все разом и не помню, что у меня есть, а что нет. Так будет проще, если я в самом деле заведу блог для публикации своих работ.

    С одной стороны старые сохранения как-то жалко, с другой чрезвычайно бесят, когда я не помню с каким комплектом доп. мат. я играла.
    С одной стороны Package как бы удобнее, т.к. при любых глюках с контентом не надо заново переставлять, но с другой стороны - дома для публикации делать нельзя. Как вариант, сделать одну игровую папку для создания домов и перед публикацией портировать в нее дом из основной игры (я очень редко захожу в игру только чтобы построить дом :P) и переставлять вручную. Но сцыкотно как-то

  12. #24
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    А место на винте жалко.
    Хохохо)) Настольный полуторатерабайтник, и никаких комплексов по поводу "мало места". Хотя поначалу тоже было страшно, как он быстро заполнялся. Но ничего, сейчас ещё больше половины свободно и особо так быстро не прибывает. Уж на забэкапленных симов-героев-прочие разные игрульки хватит с головой
    Хотя забавно бывает разгрести старые завалы на винте. Скажем, у меня есть папочка "Восстановление винды". Там всякие сейвы, драйверы, программки какие-то нужные, некоторым уже несколько лет. А зачем, спрашивается, если всё равно каждый раз и драйверы, и мозиллу заново качаю)) Так, для спокойствия.

  13. #25
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Blasse Schatten Посмотреть сообщение
    А зачем, спрашивается, если всё равно каждый раз и драйверы, и мозиллу заново качаю)
    вот-вот. Не, у меня винт большой - 700 гб, но беспорядок не люблю, а критерии хранения не придумала. Могла бы, но мне лень) Да и забуду все равно) Когда-то у меня была хорошая коллекция от Simsuinar(китайский вроде сайт - точное название не помню, теперь не найти)...эхх все мои старые коллекции ушли в никуда. Теперь в sims 2 не играю, поскольку старых и хороших вещей все равно не найти. Начинаю собирать заново и бросаю в раздражении. Раньше ведь качала все подряд без особых предпочтений, а сейчас хочу отобрать только лучшее. Возиться долго...Лучше уж Sims 3 = )))

  14. #26
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Жень, ты просто моя спасительница! Поставила бы ещё одно "спасибо", если бы можно было.
    Я перелопатила весь DCCache, а его ни много ни мало - весь Стор, это около 2 гигабайт или 10 файлов .dbc. В итоге нашла ОДИН паттерн, который до этого в лончере вообще не отображался. Ну и попутно вычистила кучу всякой бяки. Ведь никогда же ничего не скачивала и жила припеваючи, а тут скачала на свою голову. Всё, теперь никаких чужих симов и домов! Уж лучше пусть у меня будет только глючный Стор.
    Разработчикам действительно нужно что-то такое оторвать за такую организацию закачек. Ну вот зачем, спрашивается, сваливать все файлы в одну кучу, да ещё так, что в лончере не всё видно. Да и даже если бы там все закачки отображались, всё равно в этой свалке фиг что найдёшь. Уж хоть бы сортировку по названию сделали или фильтры более узкие...
    Блин, но мыши продолжали жрать кактус

    Котко Кугуарыч, я когда-то снесла все свои сохранёнки из симс2 (закачек и так не было, только стор и немножко стимпанковско-индустриальной тематики во времена последнего аддона). А теперь жалею, хотя знаю, что всё равно играть не буду. Но они на ноуте у меня были, а там вообще хорошо все старые игры живут. Может и пригодились бы когда, но...

  15. #27
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Цитата Сообщение от Blasse Schatten Посмотреть сообщение
    Блин, но мыши продолжали жрать кактус
    Так куда нам деваться из подводной лодки
    Я рада, что смогла помочь ))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #28
    Новый участник
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тут просто скромно посижу в уголке и восторженно понаблюдаю, ладно?))) Похоже, я не знаю и 10% того, что знаете вы - судя по тому, что не понимаю большей части обсуждения))) Но что надо сделать, поняла, завтра попробую! Эх, хочу вот поставить все эти Awesomemod'ы, чтобы игра наконец увлекла как следует, но ведь... у меня же всё заглючит, и что делать, я знать не буду))
    И, кстати, да, я последний ламер, тк бэкап не делаю вообще никогда... в общем, мало у меня знаний, мало!
    Всем спасибо, буду набираться ума-разума))

  17. #29
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Xamaat, достаточно просто открывать михей хотя бы раз в несколько дней и читать свежие темы, чтобы потихоньку впитывать информацию и набираться, набираться знаний
    Присоединяйтесь к нашему "кругу знающих"

  18. #30
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Xamaat, я в первом посте расписала более подробно, что следует сделать. Надеюсь, что ничего не упустила, и что там все понятно. Но если будут вопросы - не стесняясь спрашивайте, мы всегда готовы помочь (если можем, конечно).
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  2. Изменение функциональности предмета
    от Gilder в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:52
  3. Как удлинить действие скачанного предмета?
    от inessa1971 в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 19:17
  4. Как убрать желтый контур вокруг предмета?
    от Рыжик в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2003, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •