Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как забыть человека?

  1. #1
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как забыть человека?

    Здравствуйте.
    Мне правда очень нужен совет - как забыть человека?
    Обычные методы отвлечься и так далее не помогут.
    Ниже моя история.

    Всё началось почти 8 лет назад.
    Мне было 14 лет, мы познакомились в интернете, он был на 10 лет старше. Звали его Слава и жил он за 300 км от меня.
    Сейчас это кажется смешным и несерьёзным, мне многие тогда говорили, что кроме извращенца или просто неустроенного человека, он быть никем не может.
    Но не суть, всё вышло иначе.
    Мы прообщались год в письмах, и примерно тогда я поняла, что влюбилась. По-девичьи совсем, несерьёзно, подросток же.
    А потом мы решили созвониться. Но разговор наш был прерван... его женой.
    Так я узнала, что он женат.
    Несколько месяцев мы не общались, но потом всё-таки не нашлось сил, мы снова стали переписываться.
    Через год он приехал ко мне на 1 день. Через 2 недели ещё на 1 день.
    У нас никогда не было ничего "взрослого". Напомню, он был на 10 лет старше. И ему ничего не было нужно от меня.
    Мы правда друг друга полюбили.
    Недолгая сказка закончилась очень страшно. Обо всём узнала его жена, был большой скандал, мы разошлись и не общались.
    Я вроде бы жила другой жизнь, встречалась с молодыми людьми, не была ни в чём ущемлённой.
    Через полгода я встретила парня, с которым вместе по сей день, уже 5 лет.

    Но всё-таки, всё-таки внутри гложит что-то все эти годы.
    С интервалом примерно раз в год он писал мне, наше общение растягивалось на пару месяцев, но потом всё-таки уже взрослое совестливое осознание ценности семьи и детей заставляло нас опять расставаться. В целом, у нас никогда не было цели всё перевернуть, я не просила его уйти из семьи, да и он понимал, что у меня тут наладилось всё своё. А без друг дружки всё равно никак.

    Через три года после наших первых встреч Слава приехал снова. Приехал просить прощения за ту боль и предательство, которое случилось тогда давно.
    Я так ждала этого все эти три года, то общаясь, то расставаясь. А когда увидела его - меня как подменили. Отторжение, и только одно слово подворачивается, чтобы это описать - горечь.
    Сбежала от него через два часа.
    Ничего у нас не было. Только обняла его на прощание.
    Опять обо всём узнала его жена, Наташа. У них кстати трое детей, двое её от первого брака и его дочка, забыла упомянуть. Наташа мне звонила, мы очень нормально общались, без вражды, она в каком-то роде даже начала понимать, что меня и Славика связывает не просто какая-то страсть или любовь, которая способна сломать её семью.

    И опять на два года всё затихло.
    И снова прошлой зимой он написал спросить, как дела.
    И снова я не выдержала. С холодного тон сменился на тёплый, стали перезваниваться, как раньше.
    Решили для себя, что ничего никогда у нас не сбудется, но раз уже 7! СЕМЬ лет не отпускает - незачем противиться.
    Опять узнала Наташа, опять мы с ней поговорили, подавала на развод, но забрала заявление потом. Она даже хотела приехать увидеться со мной, но Славик запретил.

    Слава понял, что без своей семьи он не будет счастлив. Он попросил меня не искать их.
    Без второго слова я подчинилась, пообещала, что не буду.
    Пообещалось легко.

    А снится он мне по-прежнему.
    Мне кажется, я могу отвечать за его чувства.
    Пожалуйста, не рассказывайте мне, что я ошибаюсь и всё это игра.
    Если бы это была игра, человек бы не ставил под удар свою семью столько раз, не разрывался бы мучительным выбором.
    Он не здесь только потому, что я никогда его об этом не просила.
    Мы ничего не обещали друг другу уже во взрослой моей жизни.
    У меня есть вроде бы любимый человек, которого мне не хочется отпускать, и за которого собираюсь замуж.

    Но это другая какая-то любовь. Здесь рядом - спокойное, тёплое, местами вздорное - семейное.
    Но...
    Но по сей день я понимаю, что настоящее моё осталось в далёком 2006 году, когда Слава приехал ко мне в первый раз. И только это воспоминание хочется беречь и хранить.
    Тогда было, как пишут в книжках.

    У меня всё в порядке с ценностями, я знаю, что эта история проходящая, что вот, рядом со мной истинное будущее.
    Я бы очень хотела забыть.
    Бывает даже так, что несколько дней удаётся не думать о нём.
    Но как ни стараюсь - не отпускает.
    Ищу его. Рассматриваю фотки его брата в социальных сетях, надеясь поймать хоть частичку Славиного присутствия.
    Доходит до странностей. Молю бога хотя бы во сне побыть с ним.
    За семь лет пора бы пройти подростковой влюблённости.
    И я утверждаю, что люблю свеоего жениха.
    Но это всё по-другому, это совсем иное чувство.

    Теряюсь.
    Не знаю, как, как можно забыть его. Столько лет у меня это не получается.

    Пишу сюда, потому что сейчас на грани срыва - боюсь нарушить обещание и начать его искать. Это несложно. Боюсь написать ему, а ведь он просил - не надо, и я понимаю его.
    Как забыть?

    Простите за сбивчивый текст, не получилось рассказать красиво.

  2. #2
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Я, конечно, не буду говорить вам, что все это игра или какая-то ошибка. Но... задумайтесь, действительно ли это тот человек, который вам нужен, действительно ли это ваша судьба. Просто соберитесь и проанализируйте все... что связывает вас со Славой, чего бы вы хотели от отношений с ним, видите ли вы ваше совместное будущее, есть ли оно вообще, будут ли ему мешать жена и дети. Иногда мы находимся в плену наших собственных иллюзий, иногда ищем то, чего нет, надумываем, придумываем. Может оказаться и так, что вам это человек вовсе и не нужен, просто себя больше накручиваете. Вот вы говорите, что он несколько раз подставлял под удар свою семью, а значит - это не игра. Но все это факты прошлого, нужно смотреть на то, что есть сейчас. А что есть сейчас? Этот человек понял, что он не сможет без своей семьи, детей, значит - семья для него важнее, а вы...вот если бы не было жены, вот тогда бы да... Но вы на втором плане и ради вас он не готов бросить семью, да, трудно это осозновать. Но поверьте, мужчины способны на многое, если им что-то действительно нужно. Наташа подавала на развод, значит, она была инициатором, но его такое положение дел не устроило. Вам нужно уяснить для себя момент, что, несмотря на то, даже если у него и есть к вам какие-то чувства, они либо не настолько сильны, чтобы бросить семью, либо для него это не главное. Из чего можно сделать вывод, что все-таки это не ваше. Я не говорю, что нужно сидеть на попе ровно и раз не складывается - плюнуть и забыть, но иногда, когда мы прикладываем слишком много сил для достижения цели, понимаем потом, что не так-то нам уж было это и надо, что результат не оправдывает наших ожиданий. Я не хочу, чтобы вы принимали мои слова как прописную истину или как руководство к действию, но все же...я бы вам посоветовала ничего не делать! Не пытайтесь вернуть человека, особенно мужчину, особенно если у него семья. Если он для себя решит, что там отношения себя исчерпали и вы ему дороги, то, поверьте, он сам появится в вашей жизни. Не нужно обманываться тем, что он не с вами только потому, что вы его об этом не просили. Может, я не права, но об этом не нужно просить, он чувствовал, что нужен вам, но семья дороже. Иногда, так случается в жизни...мы не можем забыть человека, мы стараемся что-то изменить...и сколько бы времени не проходило, мы не отпускаем эту ситуацию... так бывает, когда нам нужно извлечь какой-то урок для себя из этих отношений, но не больше. А сейчас по поводу того, как забыть... не удевительно, что за столько лет вы никак не можете с этим справиться. Внутренне вы не отпустили ситуацию, все это продолжается, потому что вы этого хотите, вы хотите этого человека, хотите быть с ним. Наверняка ведь каждый день прокручиваете в голове все, что между вами когда-то произошло? Воспоминания - опасная штука! Надежда - еще опаснее. А уж любопытство... Пока будете вспоминать и мечтать "а как бы все сложилось...а как еще может сложиться"... пока будете надеяться на то, что человек вернется, пока будете следить за его жизнью, просматривать фотографии в социальных сетях, мечтать о том, а вдруг он вот позвонит и попросит начать все сначала, а вдруг скажет, что бросил семью... пока все это не прекратится, сколько бы лет не прошло, вы не забудете человека! Дело не во времени, дело в нас самих! Вы сами не позволяете себе забыть человека, потому что на самом деле вы этого не хотите, вы боитесь того, что он исчезнет из вашей жизни навсегда. Для вас сейчас первостепенная задача - прекратить ждать! Вы не должны ничего ждать от этого человека. Вы правы, это иное чувства, я бы даже не стала утвержать, что этого Славу вы любите.. здесь немножко другое, ситуация лично для вас не закончена, эту тему вы для себя не закрыли, потому и не отпускает никак. Еще вам нужно понять, именно понять, что ваше будущее - рядом с вами! А не где-то там, далеко, со своей семьей. Вы же сами себе всю жизнь ломаете, не даете себе построить крепкие отношения здесь и сейчас. Даже если не со своим женихом, даже если появится кто-то еще другой, ситуация повторится, пока вы полностью не попрощаетесь с прошлым! Еще раз повторяю, перестаньте ждать, выходите на свою судьбу, начинайте проживать свою жизнь, а не другого человека! Вам нужно себя вновь обрести, а сейчас вы попросту разрываетесь на части, энергия из вас уходит, а когда нет энергии, то и жизнь кажется серой и однообразной. А там... время пройдет и покажет, судьба вам быть со Славой или нет... Надеюсь, вы это все прочитаете и не будете воспринимать все сказанные мной слова слишком близко к сердцу, ведь все-таки это моя субъективная оценка)) Ну а если захотите пообщаться на эту тему, мои контактные данные найдете в профиле, возможно я смогу вам чем-то помочь.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А что тут думать-то... у мужчины аж 3е детей! Живет он где-то, где у него уже все сложено-сработанно и друзья и работа и семья. Уже это просто дает 100%ю гарантию, что кроме секс-туров в др. город - развеется от работы/детей от него больше нечего ждать. И кто знает сколько у него похожих ситуаций в любом др. городе? И похожих переписок уже с другим 14тилетним поколением? Вы его как не знали, как человека, так никогда и не узнаете. Изначально он врал - я б уже в тот момент послала б его далеко и надолго. Вся его ситуация мне напоминает очень нездоровую психологическую ситуацию в семье. Разговоры с ЕГО женой по телефону - это вообще зачем? чтоб ей полегчало? Но при том, что она там сидит и ничего для улучшения своей ситуации не делает. А мужик, как обычно, - хорошо устроился на 2х стульях. В этой ситуации только вы выходите некрасиво, попытками разрушить его семью, идя у него на поводу со всеми встречами - выйдет только боком вам же.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    166
    Записей в блоге
    13
    Спасибо
    я - 40; мне - 15
    Maari, я думаю, человек, который не может определиться, чего действительно хочет и то будоражит Вас своими "Привет, как дела?", то позволяет жене вести с Вами беседы и выяснять отношения, оставаясь, как бы, ни у дел - это человек, который никому не принесет ничего кроме неприятностей. Простите мою прямоту, но Слава - редкостная тряпка. Годами он не позволял Вам жить полноценной жизнью, и словно предположить не мог, что жене все это не понравится, и она может подать на развод! А годы спустя, когда это, наконец, должно было случиться, выяснилось, что семья для него многое значит.

    С готовностью предоставляя женщинам возможность решать ситуацию между собой, он самоустраняется, и Вы с его супругой ведете беседы, пытаясь выяснить друг у друга чего ждать дальше. Мне очень жаль Вас и его жену, потому что Вы производите впечатление вменяемого человека, а у нее трое детей (!), и ни одна из вас не заслужила знакомства со Славой.

    Думаю, когда Вы поймете, пропустите через себя мысль о том, насколько Слава, которого Вы любите, далек от реального человека без ответственности за свои поступки, малодушного и эгоистичного, Вы сможете "отпустить ситуацию".

  6. #5
    Чертёнок Аватар для MagicZlata
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Россия, Приморский Край, Владивосток
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Знаешь, никак. Я сама в 2010 году ездила в лагерь, там был мальчик..ну, как бы сказать, детская любовь была..мне тогда 12 было. До сих пор его помню, он ведь меня бросил (такой я дурой тогда была, самой вспоминать стыдно). Что я только не делала, и фотку с ним закрасила и...в общем, не получилось. Я думаю, время лечит. Мне 15, новых приключений на свою пятую точку не ищу, рано еще. Уже не люблю, да и не любила, но в памяти хорошим осадком остался он.

  7. #6
    Постоялец Аватар для Виктория.
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    клин клином вышибают

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •