Результаты опроса: Мой антивирус - это

Голосовавшие
326. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Norton AntiVirus

    52 15.95%
  • McAfee AntiVirus

    5 1.53%
  • Kaspersky AntiVirus

    139 42.64%
  • Trend Micro PC-Cillin

    6 1.84%
  • Dr. Web

    44 13.50%
  • Другой

    65 19.94%
  • Мне он вообще не нужен...

    15 4.60%
Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 244

Тема: Мой антивирус - это...

  1. #106
    Кетюня
    Гость
    Уважаю 2 Dr.Web и PC-cillin
    Последний еще ни разу не подвел, только че-то Винда его маленько не понимает обновленная =)) А так ничего еще вроде не пропустил, во вскям случае, не заметила =))
    А вот Касперский меня не радует, за что вот только люди деньги платят? За вирусы на своих компах в неограниченном количестве?

  2. #107
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня стоит касперский и я просто не могу выразить всю злость, которую на него держу. Я, конечно, чайник во всех этих делах. Стандартная ситуация: найден файл, зараженный вирусом, "лечить" касперский его не может и спрашивает, удалять ли. Удалять, кликом мыши отвечаю я. При этом потом, зайдя в папку обнаруживаю этот самый файл живым и здоровым. Беру и сама удаляю его.
    А нортоновский антивирус и вправду хороший? Тут где-то валялся, может его поставить...

  3. #108
    Кетюня
    Гость
    Eye, во всяком случае, он лучше, чем Касперский.
    Ставь.

  4. #109
    Menschlichkeit
    Гость
    У меня доктор Веб уже сколько лет стоит - не жалуюсь. Хороший антивирус.

  5. #110
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня стоит Касперский и я им в поне довольна, он гораздо лучше чем нортон.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  6. #111
    Группа удаления Аватар для Черепашка
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня вообще какой-то AntiVir XP, он удалил и нашел у меня и у моего друга троянов, которых Касперский или не видит или не удаляет.
    Жизнь вредная штука, от нее умирают...

  7. #112
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Xermit, относительно того, что Каспер сам по себе очень напоминает действие вируса, я поддержу Professional'a. Мне не нужен антивирусник, который резервирует под свою работу немалую часть оперативы, позволяет себе такую роскошь как конфликтовать с системой, молчать и пропускать вирусы и прочее.
    Ситуция следующая: долгое время на компе стоял Каспер, подробные поиски вирусов показывают, что я просто счастливчик, что даже в момент, когда я ползал по инету без антивируса, ни одна зараза ко мне не приставала. После смены системы инет-доступа и разговоров с друзьями, меня стало несколько беспокоить отсутствие сообщений о вирусах. Покопался в настройках, Каспер выдал ряд программ, которые по его мнению не являются вирусами, но их можно на всякий пожарный удалить. Часть удалил, часть запретил проверять.
    Наконец, терпение лопнуло и я поставил в дополнение к Касперу еще пару антивиров. Тут началось самое интересное, в первые же секунды поиска мне был предаставлен список из разнообразных вирусов. Проверив все диски и поняв, что у меня на компе не просто много вирусяг, а очень много вирусяг, я с интересом наблюдал, как работают антивирусники. То что пропускали на комп все, это ладно. Но то что Каспер молчал в тот момент когда другие ловили вирусы, мне очень не понравился. Я понимаю, что нелегально приобретенный Каспер не гарантирует хорошей работы, но меня это не устраивает.
    Считать, что Каспер панацея от всех бед - глупо. Необходимость коплекта - Фаервол + Антивир даже не обсуждается. Желательно ставить два антивиря: один висит в памяти и ловит вирусы при загрузке, второй проверяет наличие вирусов на жестком диске.

    Честно говоря, мне интересно, есть ли кто нибу дь на форуме, кто может проконсультировать по поводу общих настроек антивирусных программ?

  8. #113
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn, а что конкретно тебя интересует в общих настройках?

    А теперь к ликбезу об AVP : )
    А когда он у тебя конфликтовал с системой, и как это проявлялось? Спрашиваю чисто из любопытства, просто на своем веку подобного не помню (какая система и версия антивируса?)

    Пропускает Касперский не чаще, чем другие. Просто надо базы обновлять почаще, минимум раз в день (каксается любого антивируса).

    Серьезно AVP мешает работоспособности системы при ее запуске, т. к. ему приходится сканировать все текущие процессы в системе, но этим он не отличается от подавляющего большинства антивирусов, правда во многих это сканирование происходит немного быстрее.
    Да и к тому же с каждой новой версией AVP в этом плане наблюдается прогресс.
    Как например, я когда-то давно пользовался версией 4.0... и она грузила систему гораздо сильнее. Но в принципе я и не рекомендую использовать для постоянного мониторинга AVP, вполне хватает других антивирусов.

    Насчет нелегального приобретения, что ты называешь таковым? купить на рынке диск с Касперским, причем довольно-таки несвежей версии? Или все-таки просто найти где-нибудь crack на него? Впринципе crack'нутая версия не отличается от легальной.

    Не знаю, вроде, фраза "Считать, что Каспер панацея от всех бед - глупо." не должна ко мне относится : ), наверно, я неправильно понял компановку твоего ответа, будем надеяться, предпоследний абзац, это так, независимое заключение.
    А в целом, я бы так сказал, не то что, глупо считать, что панацея от всех бед, даже не является таковой от каких-то определенных, равно как и любой другой антивирус.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  9. #114
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Xermit,
    Пропускает Касперский не чаще, чем другие. Просто надо базы обновлять почаще, минимум раз в день (каксается любого антивируса).
    А как же злосчастые трояны? Ведь это верно, что касперский их не видит, и даже при условии обновленных баз...
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  10. #115
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня сначала был нортон антивирус.потом сказали,шо не очень хороший и поставили касперского (и вместе с ним был антихакер)

  11. #116
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Светлая, тут есть очень плохое заблуждение. В базах Касперского наличиствуют те трояны, которые таковыми являются в действительности.
    Сейчас поясню. Существует ряд подобных "троянов", которых нельзя назвать полноценными, они выполняют функцию собирателя информации о системе и о пользователе. Зачастую подобные программы класифицируют по-разному. Некоторые дают им названия простых Adware или Spyware, а некоторые относят их к троянам. А теперь стоит отметить, что Касперский, прежде всего антивирус, т. е. его специализация - деструктивные программы. Поэтому подобные "трояны" в большинстве своем и не входят в состав баз к нему.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  12. #117
    Night Shadow
    Гость
    Сейчас стоит касперский,ZoneAlarm,и Ad-Aware вместе с AVZ благодаря Xermit, вроде ничего.Но как я уже писала в другой теме(про трояны),пока стоял только касперский(обновляла раз в 1-2 недели) и firewall вирусы все равно появлялись,пришлось даже 2 раза переустанавливать систему.

  13. #118
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Сейчас Нотон стоит, в своё время касперски был
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #119
    Disgrace666
    Гость
    Ну я попробовала по-моему все более-менее известные антивирусные проги...

    Dr.Web у меня запорол всю систему...
    Касперский - неплохой, но систему загружает по-стращному...
    Про Панду и Маккафи я вообще молчу...по мне так самые слепые антивири...
    Нортон меня тоже не впечатлил, уже не помню по какой причине.
    Счас F-secure стоит - че-то он меня тоже не радует...Он ничего не ловит уже более двух месяцев, Но я не верю что я за такое время ещё не во что не вляпалась!
    Думаю что б нового поставить...

  15. #120
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Disgrace666, а как у тебя Dr. Web систему запорол?
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •