Результаты опроса: Мой антивирус - это

Голосовавшие
326. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Norton AntiVirus

    52 15.95%
  • McAfee AntiVirus

    5 1.53%
  • Kaspersky AntiVirus

    139 42.64%
  • Trend Micro PC-Cillin

    6 1.84%
  • Dr. Web

    44 13.50%
  • Другой

    65 19.94%
  • Мне он вообще не нужен...

    15 4.60%
Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 244

Тема: Мой антивирус - это...

  1. #91
    Nikolay
    Гость
    Перед этим был Антивирус касперского Personal Pro 4 версии. С обновленными базами. Так как тольк я поставил Антивирус Касперского Personal (не Pro) 5 версии - тоже с обновленными базами, он мне нашел за один раз 18 вирусов! Не должно возникать сомнений что Касперский - самый лучший антивирус, так как он на сегодняшний день последний из всех антивирусов, который обновился. Да и вообще, он теперь так не тормозит, как версия 4. Вообще быстро система с ним работает. Вот щас скрин выложу:


  2. #92
    Kayama
    Гость
    Avp Самый лудчший он уже меня несколько раз спасал. У меня AVP знает 75751 вирусов. Обновление 20.10.2003 года..
    Уже вроде как 2004 год на дворе. Что-то древние у тебя базы однако. Не пора ли обновиться?

  3. #93
    Nikolay
    Гость
    Базы обновляются раз в три часа (8 раз в сутки) - так что "древние" это мягко сказано.

    [ADDED=Nikolay]1083930794[/ADDED]
    В своем мартовском номере за 2004 год ведущее компьютерное издание Бразилии, журнал PC World, провел сравнительный тест наиболее востребованных на национальном рынке антивирусных продуктов. По итогам обзора популярное средство антивирусной защиты для домашних пользователей, Антивирус Касперского® Personal, был признан победителем сравнительных испытаний и получил статус "Лучшей Покупки".

    Российский антивирус превзошел продукты крупнейших мировых разработчиков: EZ-Armor Security Suite, McAfee ViruScan Home Edition 8.0, Nod32 Antivirus System 2.0, Norton Antivirus 2004, Panda Titanium 2004, Trend Micro PC-cillin 10, AVG Anti-Virus System, Avast 4 Home Edition, BitDefender Free Edition Version 7 и Stinger.

    Участвовавшие в тестах продукты прошли проверку по целому ряду различных критериев. Всестороннее рассмотрение характеристик представленных для теста решений потребовало оценки таких параметров, как ценовое решение, уровень обнаружения вредоносных программ, скорость работы, удобство и простота использования, и, помимо прочего, способность противостояния печально известному вирусу недавнего прошлого - Mydoom.a.

    Антивирус Касперского отлично справился со всеми задачами теста PC World, и заслужил высокие оценки экспертов за свои потребительские качества. Совокупным результатом полученных по каждому критерию оценок стало присуждение российскому продукту звания "Лучшей Покупки" на антивирусном рынке Бразилии.

    Присваивая разработке "Лаборатории Касперского" статус "Лучшей Покупки", редакция PC World отметила: "Антивирус Касперского сканировал наибольшее количество файлов в единицу времени, а также обнаружил вирус в заархивированной и защищенной паролем директории, чего не сумел ни один другой участник теста".

    ============================
    Российский антивирусный сервис лидирует в независимом исследовании немецких ученых

    В условиях постоянного роста вирусных угроз в интернете оперативность реакции разработчиков антивирусных программ на появление свежих вирусов становится основным показателем эффективности средств информационной защиты. С начала 2004 года в мировой сети прошло несколько массовых вирусных эпидемий, по своей разрушительности значительно превосходящих все подобные инциденты прошлого.

    В этой связи известная исследовательская группа из Магдебургского университета (AV-Test.org) провела независимую оценку скорости реакции антивирусных разработчиков на возникновение новых вредоносных кодов. В рамках этого исследования ученые определили средний срок, прошедший с момента регистрации нового вируса до выпуска обновления антивирусных баз данных. В качестве контрольных инцидентов были выбраны эпидемии вирусов, которые появились недавно и выявляются эвристическими методами. Ими стали известные вредоносные программы Dumaru.y, MyDoom.a, Bagle.a и Bagle.b.

    Этот анализ является более объективным, чем традиционные сравнительные испытания, проводящиеся профильными изданиями и исследовательскими центрами. В их рамках для определения эффективности антивирусных продуктов применяются устаревшие вирусные коллекции, состоящие из вредоносных кодов, обнаруженных более месяца назад. Таким образом, из поля зрения пользователя ускользает важнейшее качество антивирусной программы — оперативность. Именно эта характеристика определяет надежность защиты данных от новых угроз. Проведенное исследование наглядно демонстрирует реальные качества антивирусной системы, которые определяют уровень информационной безопасности в целом.

    Для максимальной точности анализа срока выпуска обновлений исследователи использовали специальные скрипт-программы, проверяющие серверы разработчиков каждые пять минут на присутствие свежих обновлений. Усредненные результаты времени реакции, полученные в результате расчета полученных данных, показали, что «Лаборатория Касперского» отвечает на появление новых вирусных угроз наиболее оперативно.

    По итогам исследования аналитиков из Магдебурга, оперативность ведущих антивирусных разработчиков распределила их следующим образом:

    "Лаборатория Касперского"
    Bitdefender
    Virusbuster
    F-Secure
    F-Prot
    RAV
    AntiVir
    Quickheal
    InoculateIT-CA
    Ikarus
    AVG
    Avast
    Sophos
    Dr. Web
    Trend Micro
    Norman
    Command
    Panda
    Esafe
    A2
    McAfee
    Symantec Nortom AntiVirus
    InoculateIT-VET
    Помимо этого, российские разработчики взошли на пьедестал почета по критерию официально установленной частоты выпуска обновлений антивирусных баз. Пользователи Антивируса Касперского® автоматически получают обновления через интернет в круглосуточном режиме с трехчасовым интервалом. Благодаря этому они в наибольшей степени защищены от новых вирусных угроз.

    Статистические данные сводной таблицы свидетельствуют о безусловном лидерстве «Лаборатории Касперского»:

    Продукт
    Количество обновлений в неделю

    AntiVir (H+BEDV)
    5-6

    Avast! (Alwil)
    2

    AVG (Grisoft)
    2

    BitDefender
    3-4

    Command
    2

    Dr.Web
    6

    eSafe (Aladin)
    5

    eTrust (CA)
    4-5

    F-Prot (Frisk)
    4-5

    F-Secure
    6-7

    Ikarus
    4

    "Лаборатория Касперского"
    Около 56*

    McAfee/NAI
    1

    Norman
    2

    Panda
    7

    Quickheal
    4

    Sophos
    4-5

    Symantec Norton AntiVirus
    1-2

    Trend Micro
    2-3

    VirusBuster
    4-5


    * по данным на декабрь 2003 г. С 22 декабря 2003 г. количество регулярных обновлений составляет 56 в неделю.

    Первенство «Лаборатории Касперского» значительно укрепилось со вводом в строй новой технологии выпуска обновлений Rapid Virus Response. Это произошло в декабре 2003 года, и с этого времени пользователям Антивируса Касперского доступно 56 регулярных обновлений в неделю, не считая срочных — они содержат противоядия от новых вирусов, обладающих максимальной степенью опасности. Необходимо отметить, что все регулярные обновления Антивируса Касперского перед выпуском проходят многоуровневую процедуру тестирования на совместимость с различными типами операционных систем и конфигураций.

    Многие разработчики антивирусного ПО снабжают своих пользователей бета-версиями обновлений антивирусных баз, которые не подвергаются проверке на совместимость и могут серьезно нарушить работоспособность компьютера, на котором запускаются. Таким образом, на сегодняшний день «Лаборатория Касперского» наиболее оперативно реагирует на появление новых вирусных угроз, и пользователи продуктов компании защищены от вирусов в наибольшей степени.

    ===============
    Клиенты "Лаборатории Касперского" пользуются широким спектром дополнительных услуг, гарантирующих максимально эффективную работу наших продуктов. Наша антивирусная база обновляется 8, а база Анти-Спама - 12 раз в сутки. Клиенты компании обеспечены круглосуточной технической поддержкой на нескольких языках (по телефону и электронной почте).

    [ADDED=Nikolay]1083930939[/ADDED]
    Так что приемущество Антивируска Касперского над тем же Norton AtniVirus'ом очевидна - оно в десятки раз его превосходит.

  4. #94
    Kayama
    Гость
    Nikolay
    Базы обновляются раз в три часа (8 раз в сутки) - так что "древние" это мягко сказано.
    У меня раз сутки. Ну и что?
    Я отвечал на сообщение Макавели. Посмотри, что он писал. Вот.

    И зачем постить такие огромные тексты? Достаточно было бы просто ссылки...

  5. #95
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Антивирус Касперского. Лучший для меня.

  6. #96
    Nikolay
    Гость
    Ну ладно, просто решил что на ссылки никто не зайдет. Все на сайте Лаборатории Касперского.

  7. #97
    Балбес
    Гость
    Nortom AntiVirus 2004 смог выловить всё , что не смогли другие антивири . Теперь пользуюсь только им .

  8. #98
    dsimasik
    Гость

    Одобрение avp

    Как насчот Касперский Анти Хакер

  9. #99
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Norton AntiVirus. Работает нормально, вирусы ловит. В общем, мне нравится.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  10. #100
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня на компе стоит антивирус AVG 6.0 нече-так не полохой.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  11. #101
    Spolieris
    Гость
    Nortan'u больше никогда не доверю свой комп говорят на ХР его вообще лучше не пихать. На Касперовича тоже зуб держу, нету доверия.
    Др.Веб это вещь много чего нашёл, ещё ни разу не подвёл!

  12. #102
    Professional
    Гость

    Стрела

    Запомните люди! Касперский - самый ужасный вирус!!! Тем более, что он жрёт огромное количество ресурсов и при этом нулевая польза!!! Этот антивирус для ламеров, которые не знают, что такое реестр и т.д.. Тем более что даже я без проблем навишу вирус, который убъёт всю систему и при этом AVP ничего не скажет (даже, если мой вирус будет в базе)!!! Существует слишком много способов обхода антивирусов! Если кто-то очень крутой захочет написать настоящий вирус на Assembler, то его точно ни один антивирус не найдет!!! И средства защиты от такого вируса появятся только спустя месяц-два! Ну а то, что находит AVP можно без проблем удалить вручную!!!
    Если хотите обезопасить свой компьютер, то используйте firewall, установите WinXP SP2, нормальный браузер и наслаждайтесь нормальной жизнью!!! Конечно AVP поможет при запуске заражённого файла, но по-моему, только ламера запускают чего попало! И единственный способ заражения, не зависящий от пользовтеля, - через глюки продуктов Microsoft, а их очень много (если вы используете Microsoft Windows).

  13. #103
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только Norton Antivirus.
    +outpost firewall
    +myIE2
    +прямые руки

    professional

  14. #104
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Доктор Веб,,,,,,,,хоть не хрюкает...

  15. #105
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Professional, и все-таки, здесь разговор идет об антивирусах, а не о ручках. Да и свежие, написанные с умом вирусы зачастую не так просто получить рядовому пользователю. Да и немногие сами удалят вирус, а большинство просто не будет знать о его существовании.
    AVP конечно сильно грузит систему, но все-таки для пользователя, который большую часть времени проводит в рунете лучший вариант, это сочетание drweb и AVP. Причем включать AVP для мониторинга системы во время работы в сети не обязательно, достаточно просто периодически проверять систему на наличие вирусов.
    Без файрвола тоже не обойтись, ну и не лазать по сомнительным ресурсам.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •