Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 116 из 116

Тема: Сага о семейке Супер

  1. #1
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Сага о семейке Супер

    «Ирония и Жалость.
    Когда ты узнаешь…
    О, дай им Иронию и дай им Жалость.
    О, дай нам Иронию.
    Когда ты узнаешь…
    Немного иронии. Немножечко жалости…»

    «Фиеста». Эрнест Хемингуэй



    Я красавица.
    Не, не так. Я - КРАСАВИЦА. А то нет, чо ли? Без вопросов.
    Между прочим, везде натуральная.

    Мое имя - Кисо Супер. Да, я такая киска-киска, супер-супер.
    Раньше меня звали по-другому, но то было раньше. Теперь я буду жить здесь, в роскошном месте, среди роскошных людей, и зваться мне надо тоже роскошно. Я это имечко сама себе придумала, еще когда в фотоконкурсе в первый раз участвовала, а когда супервыигрыш словила - вот это самое поле между вилл богачей, то поняла, что это мой талисман. Имя - талисман, ясно? Не отказываться же от него, раз так везуху притягивает! И звучит богато.

    Так что деревню свою я забыла, даже и не спрашивайте из какой я дыры, забыла и вспоминать не хочу, имя сменила, недвижимость отхватила крутейшую, скоро и женишка себе подходящего зацеплю. А чо! Вон, два дома - справа и слева, там небось денежных мешков неженатых и на меня хватит. А если женатые - так и чо? Жену подвину. Я-то всяко посвежее, и все будет путем.

    Эх, мамке отпишусь потом - ахнет! Старшая сеструха от завидок сдохнет. Братова невеста - тоже. А нечего было ржать надо мной, когда я все лето на бане загорала, чтобы ровно было. А это так трудно - лежать на крыше, чтобы ровно, у нас ведь нет салонов да соляриев. Когда две недели дожди шли, то пришлось вот даже к фельдшеру в поселок бегать, двух гусей ей снесла и сеструхино видео про наращивание ногтей, зато она мне дала у кварца для рахитиков постоять. Ну, и полежать тоже. Теперь загар - вон какой, как с Гаваев. И победа тоже, думаю, с загара. Эх, да мне не только участок отломился, но и билет, и гражданство, и курсы симлиша! Прощай, деревня, я теперь покоряю мир! Я - Супер!




    В общем, девчонка я клевая, обожаю розовое и лиапердовое и хочу купаться в роскоши, целуюсь так, что парням башку сносит - бабушка говаривала, что это у нас фамильное, от зеркала меня не отогнать, поспать мастерица, ну и немного болтушка. Ну, а чо, не посплетничать, так и не жить? И эта... я омаров люблю. Ну, правда, люблю. Я их в журналах видела, и рецепты читала - та-ак вкусно!
    И главное!
    Главное, чтобы спиногрызов вокруг не было, а то пищат-визжат-сопли на кулак мотают - жить не дают. Нинавижу!

    Ограничения:
    Бесстрашие:
    Читать дальше...
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров;

    Фамильная черта характера
    Читать дальше...
    В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    Кризис на рынке труда
    Читать дальше...
    По тем или иным причинам, та часть страны, где живут ваши симы, находится в глубоком экономическом кризисе. Рынок труда ужасен и вакансии являются дефицитом.
    - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
    - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
    - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
    - симы не могут работать неполный рабочий день
    - работу можно искать ТОЛЬКО через газету или компьютер. Устраиваться на работу через здания в городе запрещено.

    Привет, это я - твой старый добрый дядюшка Альцгеймер!
    Ограничение от меня.
    Читать дальше...
    Каждый сим или симка, хоть раз похищенные инопланетянами, после старения впадают в маразм:
    - они живут в своем мире, делая только то, что им хочется, соответствуя своим желаниям и чертам характера (Из правил Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse, ограничение "Заботливый ребенок":
    Как только ваш сим стареет, вы больше не можете давать ему команды и отменять его действия.)
    - один раз в сутки можно принудить симов к действию, отправляя их за пределы лота, но только, если это соответствует зафиксированному желанию
    - другие симы могут предлагать маразматикам присоединяться к любому общему действию
    - действие "прекратить" к маразматикам применять запрещено


    Древо (пока хиленькое):

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 27.06.2013 в 13:07.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #106
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Понедельник, остальное

    Кисо:

    Ну чо, раньше встанешь - быстрее сбежишь.
    На работке всяко лучше: никто не блажит, клянча молока и тетешек, и в подгузник не гадит. Так чо лучше там, чем дома в декрете киснуть, да авось за рвение козявок-козявочек подкинут, типа премия. И столик свой уберегу, не дам себя подсидеть!




    Аполлон:




    Мать исчезла на рассвете. Так, будто вместо меня торопилась перебраться к Луидорам.
    А на крыльце, в моей старой кроватке остался голубой кулёк. Он кряхтел и таращил глаза непонятного цвета.
    Ну, неужели я вырос из такой же мелочи?
    Смешной какой…

    Я до автобуса успел с ним повозиться немного.




    А после школы я набрался духа и поймал блондиночку Фройляйн Граббе-Функе. И позвал её посидеть с собой в закусочной.




    Я теперь почти всегда при деньгах, как-никак знаю, как козявок добыть, и могу при случае шикануть. Жмот - это не про меня.
    Правда, немного волновался и мямлил. Ну, она была не против, даже улыбалась.
    Пока не возник рядом её парень.




    Эта Фройляйн тут же расшумелась, что с зелёными вонючками типа меня ей делать нечего, она не такая.
    Минут пятнадцать об этом разорялась. И в конце послала.
    Неприятно.




    Вечером, я рассказал ХоХо о своей неудаче, кому ещё рассказать такое, кроме друга…




    И он опять мне помог, как всегда. Сказал, что девчонки любят, когда от парня вкусно пахнет мылом. И чтоб воротник был не чернее носков. И ещё, что у нас прямо в школе есть бесплатный театральный кружок, где можно научиться говорить так, что заболтаешь любую. И она даже не заметит, как пойдёт за тобой на край света.

    Я не стал тянуть, сбегал и записался. Успел последним!



    Гербера:

    Я ужасно, ужасно рада, что выросла!
    В школе ужасно весело!
    И в ужасном супермаркете, который я обследовала - тоже!
    И дома!
    И Адриана Тесла ужасно смешная!
    А завтра нас повезут на экскурсию к учёным! Папа пообещал, что это будет ужасно интересно!




    И я ужасно самостоятельная!
    И лягу так поздно, когда захочу!


  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #107
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Вторник, дежа вю

    Аполлон:

    Душу сегодня пришлось тяжко, кажется, я слил всю горячую воду нашего городка (и это плохо, воду нужно беречь!), но зато я теперь чист, как тарелка. Надо бы матери про стирку намекнуть.

    Гербере наш новый братишка совсем неинтересен, она тоже кряхтела и пыхтела с утра… над вчерашней домашкой. И совсем зря, если уж сильно припрёт – можно отлично списать прямо в школе. Чувствую, что мне придётся объяснять ей не только это.




    Что-то Гербера сегодня смурная какая-то…
    Мне тоже как-то немного тошно, могу смело предсказать, что легко словлю пару-тройку двоек.




    Вот и школьный день прошёл.

    Ха!
    Выхожу на солнышко после театрального кружка, а там - кто? А там стенку подпирает Фройляйн! Типа случайно она тут.
    Ну, не зря я сегодня время на сценречь потратил, всё, чему научился, взял и сразу применил.




    Она, конечно, вредина такая, выкаблучивалась и рявкала на меня, но слушала долго. Да и потом, знай она, как мать моя рыкнуть может, то и не тратила бы на меня запал. Устойчивый я.



    А слушала не только долго, но и внимательно!
    Даром, что мимо опять прогуливался её дружок. Пас, можно сказать, или, как сказала бы мать - глаза продавал.




    Только в сумерки мы с нею разошлись, не став друзьями, но и не оставаясь прежними врагами. Крепкие знакомые, так вроде.
    В пятницу в школе обещали устроить танцы. Я бы пошёл! Фройляйн пригласил бы. Завтра опять начну её заговаривать.




    Пока летел домой, вспомнил, что Луидоры меня уже второй день к себе ждут. Или не ждут? Шарли ни слова мне не сказал.
    Что делать?


    Гербера:

    Я так и не поняла – зачем этот научный институт? И под купол нас не водили, но я смотрела во все глаза, вдруг что-то пропущу.
    В лабораторном садике рос смешной кустик, про который сказали, что его можно кормить даже плюшевыми мишками. Он поест – и вырастит трёх новых мишек. Или книжки, что дашь, то и сорвешь.
    Надо рассказать мамочке о нём, вот она… обалдеет!




    А Джолли Альто сказал, что я перегрелась на солнышке и мне всё это пригрезилось. Он думает, что если на носу очки, так он знает всё на свете! Дурак.
    Спрошу у папы про кустик. Папа всё знает.
    Между прочим, меня учительница похвалила за то, что я поболтала с кассиршей в супермаркете и написала об этом ровно девять слов!
    Я, наверное, теперь буду отличницей.



    Кисо:

    С Геркой я пока не замирилась.
    Самое важное сейчас – это повышение. А чо для него надо? Борзое настроение. Воооот.
    А коли на Герку нервы тратить, приплясывать вокруг, как раньше, да улыбку выцыганивать, так никакого настроения не хватит. Увянет борзота-то.

    Но он молодец, чо ни говори.
    Перетащил мой огородик прямо к дому, на зады, фонариков навтыкал прям на забор.
    Лежак пляжный купил, чо б на город с верхотуры глазеть и солнцем пользоваться не отходя от крыльца.
    Пообещал лотос для нирваны. Я не стала переспрашивать – а чойта? Чо уж позориться-то.
    Увижу – оценю.




    По почте – вот дела! - мне подвалил заказ на картошку. Всего ничего, но отличного сорта, высший класс, придётся расстараться изо всех сил. Какой-то неизвестный мне Паркер Тесла, интересно, а он женатик? И чо за дом у него?

    Спиногрызы вместе с Геркой вокруг Сиси вьются сами, мне и нет хлопот.
    Теперь всегда хватает время на газетку и свежие сплетни: вот до завтра утерплю и за едой Герке брякну, чо его старшенький уже на Белле женился. Увёл девку у Гота – это раз, и папку даже не пригласил – два! Хорош гусёныш, всё тишком!
    А я пооооомню, ой помню, как для алиментов на него Герберт все мои мебеля продал. И бонсай.
    Но то, чо его бывшая, седая да ушлая, женила на себе молодого Секемото – не скажу. Чо уж старика в краску вгонять. Жалко мне его.


    Среда, далеко-далеко за полночь, почти под утро

    Паршивец Аполлошка вчера завёл нытье про стирку, а Герка его взял да и поддержал. В два голоса долдонили, Гербера тоже поддакивать начала, повторюха. И машинку им подавай, и сушилку. А то им типа стыд глаза заел, грязью заросли и утонули в хлеву.
    Растёт Апполошка-то, видать уже на кого-то глаз-то положил, раз чистотой озаботился.
    Я сказала, как отрезала, чо раз хотят – пусть сами и стирают, ко мне даже и не подходят, откажу. И сушилкой обойдутся нормальной - палки да верёвки, всё как у людей.




    Весь дом дрыхнет, а я как у мамани побывала… Настиралась!
    Эх, а как бельё после мороза-то пахнет! Здешние и не знают.
    Надоело мне вечное тепло, зимы хочу.
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 09.12.2013 в 19:27.


  6. #108
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Рада почитать новые отчётики про Кису и её семью))

  7. #109
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Дети какие самостоятельные растут) Если бы не заборчик, сделанный Гербертом, я бы подумала, что семья с некоторого времени живет без отца. Куда Герберта дели?) Самоустранился от воспитания детей?)

  8. #110
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Рада почитать новые отчётики про Кису и её семью))
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Дети какие самостоятельные растут) Если бы не заборчик, сделанный Гербертом, я бы подумала, что семья с некоторого времени живет без отца. Куда Герберта дели?) Самоустранился от воспитания детей?)
    Ох, это моя вина! Жив, конечно, курилка, куда денется. Просто я так увлеклась, глядя на детишек (особенно поразил Аполлон, два раза попадающий в одну и ту же ситуацию), что совершенно забыла, а чем это Герберт дома занят? Пустила старика на самотёк. Но он, судя по всему, неплохо справлялся, правда, сумел (это спойлер) кое в чем напортачить... Даже и не представляю, чем это может закончиться?

    Большое спасибо всем, кто читает!



    Среда, остальное неожиданное


    Покаянный голос симоводки:

    Забыла, совсем забыла показать черты характера Сиси. Праститиминя людидобрыя!
    Вот, исправляюсь: Сиси Супер, храбрый спόртсмен, чей взор отдыхает при взгляде на юную весеннюю зелень.

    Когда так и не лёгшая спать Кисо поутру вяло трудилась в огороде, когда великий писатель Герберт невинно сопел в кровати, а парочка школьников скандалила, чья очередь запереться в туалете, на семью рухнул… сюрприз.

    В спальне запиликало, что-то чертыхнулось, и с воплями: «Дорогая, дорогая моя девочка! Нас ждёт увлекательнейшее путешествие! Срочно готовься к отпуску, милая, – такси прибудет через сорок минут!» невиннейший Герберт унёсся к жене на грядки.

    Дети переглянулись, пожали плечами, и оба живо вспрыгнули на велосипеды, чуя, что лучше укатить в школу самим и сразу, нежели, ожидая автобус, угодить во взрыв сверхновой. Мама слишком предсказуема…




    Они же не знали, что отпуск, заказанный Гербертом, неотвратим абсолютно, как бы мама не спорила и не топала ногами, и с этой минуты весь дом вместе с малышом ляжет исключительно на их плечи. Всё – сами-сами-сами.
    Ну, наверное…




    Гербера свой день провела исключительно потакая капризам:











    Аполлон:

    То, что предки свалили – это здорово. Интересно, надолго ли?
    А вот то, что свалили, оставив в банке козявок всего лишь на тыщу с четвертью – не здорово. Герб ну точно их протратит на мать, могу хоть зуб отдать – уверен, что он хочет с ней помириться. И спустит всё ей на тряпки.
    А нам жить на что?
    Интересно, куда они укатили?

    В общем, я сегодня все холмы облетел, собирая всякую лабуду для комиссионки. Пара дорогих черепах, жутко ценный хомяк и всякая чепуха, но козявок стало ощутимо больше.

    Заглянул на кладбище, поднабрал каких-то особых семечек под забором, пусть мать сажает, ей нравится это дело.

    Отдохнул в холмах под Хороводом Камней.




    Сбегал к институту, посмотрел на тот куст, от которого Герберка без ума. В самом деле, забавный, но покормить его не удалось, прям никак. Ну и ладно, зато тоже пошарил вокруг и ещё семечками карман набил.




    И вот ещё что… мне бы хотелось завести ящерицу.
    Или белку.
    А лучше трёх!
    И мне до сих пор жалко того ежа, что нашёлся первым. Лучше бы я оставил его себе.

    Вечером, поздно-поздно, пока Герберка грызла гмошный сухарь с гмошным арахисовым маслом я сваял себе экологически чистые сосиски в тесте.




    Раздумывал было, а не позвонить ли мне Фройляйн, не потрепаться ли о том, о сём, незаметно ввернуть что-нибудь про танцы?.. Не рискнул. Что-то есть в ней от матери, такая же – налетит, накричит, а ты обтекай. Не, точно - раздумал. Что там, девчонок что ли других не будет?
    Ну, накрайняк с ХоХо попляшем, скуки не будет.

    Кстати, предки ещё не вернулись – и это хорошо!
    А с Сиси до самого моего прихода возился парень, которого прислали из соцслужбы. Это тоже отлично.
    Ну, я с утра ещё успею сделать кулёчку козу. Он так потешно ржёт!

  9. Сказали спасибо 4 раз(а):


  10. #111
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Детям, кажется, без родителей даже спокойнее) И денег больше на жизнь остается) Тратить некому) Будет праздник? Ночные посиделки?)

  11. #112
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Будет праздник? Ночные посиделки?)
    Увы - нет. Я, к сожалению, до сих пор так и не поняла - как именно устраиваются детские посиделки со спальниками. Ну, и подростковые вечеринки ни разу не смогла реализовать.
    Эх, туториал бы зачесть! Но такого мне не попадалось...

  12. #113
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как ночные посиделки устроить я не знаю, никогда не устраивала по желанию детей ничего подобного. А вот когда родители уезжают, просто собирала вечеринки и подростки тусовались до утра) Возможно, это оно и есть)

  13. #114
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Очень нравится династия. Основательница необычная. А чо, зато не как все Одним словом Супер!

    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, до сих пор так и не поняла - как именно устраиваются детские посиделки со спальниками.
    Для детских посиделок можно не дожидаться отъезда родителей. Просто нужно накупить побольше спальных мешков и устроить вечеринку "Ночные посиделки". Единственное условие для этого - именно ребенок должен устраивать вечеринку.

  14. #115
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    С Новым Годом!



    Счастья и Мира!

  15. #116
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    С праздником!


Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Сага семьи Каиэле
    от Kaiele в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 22:16
  2. Супер-откровенные фотки из The Sims 1
    от Simочка в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2003, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •