Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 116

Тема: Сага о семейке Супер

  1. #1
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Сага о семейке Супер

    «Ирония и Жалость.
    Когда ты узнаешь…
    О, дай им Иронию и дай им Жалость.
    О, дай нам Иронию.
    Когда ты узнаешь…
    Немного иронии. Немножечко жалости…»

    «Фиеста». Эрнест Хемингуэй



    Я красавица.
    Не, не так. Я - КРАСАВИЦА. А то нет, чо ли? Без вопросов.
    Между прочим, везде натуральная.

    Мое имя - Кисо Супер. Да, я такая киска-киска, супер-супер.
    Раньше меня звали по-другому, но то было раньше. Теперь я буду жить здесь, в роскошном месте, среди роскошных людей, и зваться мне надо тоже роскошно. Я это имечко сама себе придумала, еще когда в фотоконкурсе в первый раз участвовала, а когда супервыигрыш словила - вот это самое поле между вилл богачей, то поняла, что это мой талисман. Имя - талисман, ясно? Не отказываться же от него, раз так везуху притягивает! И звучит богато.

    Так что деревню свою я забыла, даже и не спрашивайте из какой я дыры, забыла и вспоминать не хочу, имя сменила, недвижимость отхватила крутейшую, скоро и женишка себе подходящего зацеплю. А чо! Вон, два дома - справа и слева, там небось денежных мешков неженатых и на меня хватит. А если женатые - так и чо? Жену подвину. Я-то всяко посвежее, и все будет путем.

    Эх, мамке отпишусь потом - ахнет! Старшая сеструха от завидок сдохнет. Братова невеста - тоже. А нечего было ржать надо мной, когда я все лето на бане загорала, чтобы ровно было. А это так трудно - лежать на крыше, чтобы ровно, у нас ведь нет салонов да соляриев. Когда две недели дожди шли, то пришлось вот даже к фельдшеру в поселок бегать, двух гусей ей снесла и сеструхино видео про наращивание ногтей, зато она мне дала у кварца для рахитиков постоять. Ну, и полежать тоже. Теперь загар - вон какой, как с Гаваев. И победа тоже, думаю, с загара. Эх, да мне не только участок отломился, но и билет, и гражданство, и курсы симлиша! Прощай, деревня, я теперь покоряю мир! Я - Супер!




    В общем, девчонка я клевая, обожаю розовое и лиапердовое и хочу купаться в роскоши, целуюсь так, что парням башку сносит - бабушка говаривала, что это у нас фамильное, от зеркала меня не отогнать, поспать мастерица, ну и немного болтушка. Ну, а чо, не посплетничать, так и не жить? И эта... я омаров люблю. Ну, правда, люблю. Я их в журналах видела, и рецепты читала - та-ак вкусно!
    И главное!
    Главное, чтобы спиногрызов вокруг не было, а то пищат-визжат-сопли на кулак мотают - жить не дают. Нинавижу!

    Ограничения:
    Бесстрашие:
    Читать дальше...
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров;

    Фамильная черта характера
    Читать дальше...
    В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    Кризис на рынке труда
    Читать дальше...
    По тем или иным причинам, та часть страны, где живут ваши симы, находится в глубоком экономическом кризисе. Рынок труда ужасен и вакансии являются дефицитом.
    - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
    - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
    - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
    - симы не могут работать неполный рабочий день
    - работу можно искать ТОЛЬКО через газету или компьютер. Устраиваться на работу через здания в городе запрещено.

    Привет, это я - твой старый добрый дядюшка Альцгеймер!
    Ограничение от меня.
    Читать дальше...
    Каждый сим или симка, хоть раз похищенные инопланетянами, после старения впадают в маразм:
    - они живут в своем мире, делая только то, что им хочется, соответствуя своим желаниям и чертам характера (Из правил Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse, ограничение "Заботливый ребенок":
    Как только ваш сим стареет, вы больше не можете давать ему команды и отменять его действия.)
    - один раз в сутки можно принудить симов к действию, отправляя их за пределы лота, но только, если это соответствует зафиксированному желанию
    - другие симы могут предлагать маразматикам присоединяться к любому общему действию
    - действие "прекратить" к маразматикам применять запрещено


    Древо (пока хиленькое):

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 27.06.2013 в 13:07.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #61
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Проблемы с вылетами сейчас, кажется, у каждого второго... ДЕРы отключала? Я спасаюсь очень частым сохранением и то хватает ненадолго. По моим наблюдениям вылеты происходят и из-за МК подозреваю, что и стори прогрешн влияет. По крайней мере, я МК пробовала ставить и на новой сохраненке игра, которая не вылетала еще, от МК стала вылетать... это мое, чисто субъективное, наблюдение. А уж стори, со своими наворотами тогда однозначно должен влиять на вылеты.

  4. #62
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Я попробую всё же использовать копию Сансета с Кисанькой.
    Надеюсь, все получится

  5. #63
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Все же буду надеяться на продолжение Саги))

  6. #64
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Понедельник, утро.

    Герберт:

    Моя жёнушка - девочка непосредственная, бурная, невероятно живая и яркая, за что я её и люблю наверное. Искрит по поводу и без, как бенгальская палочка, взрывается, с её прямолинейностью я до смерти не заскучаю, это уж точно.
    Не глядя съела всё, что я подал к завтраку, и с уморительно важным видом улетела в свой банк – читать доклад.
    Доклад! Смешная, право.
    Эдак ведь и до чего-нибудь дослужится, с такой-то энергией.




    Хотел было засесть за роман, пока милочка Гербера спит, да вдруг на крыльце возникла неизвестная мне юная барышня – вроде бы ни у кого из моих знакомых такой девочки в семье нет.
    Я подумал, что это приятельница Аполлона, и хотел было ей попенять, что в это время все дети должны быть в школе, пусть там ищет своего дружка, но… Но нежное создание сделало книксен, назвалось Урсулой Урсус и сообщило, что пришло в гости именно к нам с Герберой, посмотреть на малютку. Ну, конечно же, моё сердце растаяло моментально, мы вместе с гостьей с удовольствием понянчили мою крошку-дочурку, и после, вместо запланированной работы, я почти большую часть дня развлекал забавную барышню. Думаю, что я так и должен был поступить – мне предстоит растить дочь, но я пока ещё мало знаю, что это такое – маленькие девочки, и этот опыт общения мне явно будет впрок.
    Боюсь, что я был несколько смешон.




    Кисо:

    Что я с умным видом несла, выступая перед советом директоров... У меня ж в котелке ни одного мудрёного словечка из прочитанной книжки не застряло.
    Но я выкрутилась.
    Не, ну а чо?
    Там чо было главным? Рынок. Ну, я о рынке и трындела. Про то, как правильно высмотреть гуся да выгодно сторговать для мамани пуховый платок. И как заговорить зубы Ахметке, чтобы дал за телка вчетверо, а подсвинка посчитал молочной козой.
    Совет съел всё не дыша и не моргая.
    А я чой-та даже умаялась.

    Вползла ввечеру в свой домишко и прифигела: ой ты ж! Пограбили меня!
    Всё, всё, что нажито – вынесли!!
    Шифанер! Тумбочку с кружавчиками! Вешалку с нарядами да полочку для обувки! Плиту с вытяжкой! Китайские фонарики! И подоконный бонсаааааааай…
    И вся брендовая косметика сброшена на пол.

    Зато короеды – оба здесь, никуда не делись, и Гербертик, как зайка, сидит на единственном стулике (а было – два!) и строчит книжку. Типа ничего не заметил.
    Ну чо, пришлось разбираться – куда добро ушло да кто меня по миру пустил.

    Поорала я всласть, всё козлуну припомнила – и что не так стар, как я надеялась, и что без денег в семью вошёл, и что младенца мне сходу смастрячил - погулять молодой женой не дал, и про ревность зряшную не забыла ткнуть. А то взял себе моду подозревать и злобиться, тоже мне.
    Ламцом его назвала – Герка даже не вздрогнул, знал, что кругом права.





    В общем, слово за слово, прокипятилась, и… замирились мы.
    Пока я воздух набирала, что б по третьему кругу визги начать, а Герка взял и всё объяснил. Это его бывшая, Ландграабиха то есть, алименты на своего балбеса выцыганила - один раз, но очень по-крупному.
    Но один раз.
    «Оптом - дешевле, Кисанька,» - проблеял муженёк, держа меня за маникюр.

    Ладно, спущу ей с рук на первый и последний раз.
    Я сама доброта.





    Очень поздний вечер.

    Аполлон:

    Мама воспитывала дядю Герба так долго, что ужина сегодня не было.
    И тортика для Герберы.
    И праздника.
    Я уже забирался в спальник, как из дверей быстро выбежал дядя Герб, положил сестру на траву и ещё быстрей убежал в дом обратно.

    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 09.06.2013 в 23:18.

  7. Сказали спасибо 6 раз(а):


  8. #65
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ой, как внезапно серия кончилась )
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #66
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Что ж малютку выросшую не показали-то?

  10. #67
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Колоритно, автор молодец, что сподвигся, ждем еще.

  11. #68
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Наконец-то! Ожидание было не зря)))

  12. #69
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Ура

  13. #70
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Ой, как внезапно серия кончилась )
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Что ж малютку выросшую не показали-то?
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Колоритно, автор молодец, что сподвигся, ждем еще.
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Наконец-то! Ожидание было не зря)))
    Цитата Сообщение от Александретта Посмотреть сообщение
    Ура
    Упс, кажется я напортачила с размерами снимков. сегодня уже не успеваю - буду менять на меньшие на этой неделе.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.05.2022 в 19:56.

  14. #71
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Трудный вторник

    Всю-то ноченьку Герка гонял меня в душ. Извинялся как бы.
    То розовенькими розами поманит, то романтично зацелует, то чота такое словами сплетёт, чо сама вперёд него в кабину сигаю. Ну, и он со мной, само собой. Но утомиииил… Откуда и прыть берётся? Вот-вот клюку пора покупать, а туда же!

    Ничё не помню о рабочем дне, кроме одного – добавили козявок и заставили писать бумажки. Ой, многа!.. А я всю жизнь писать не люблю. Лучше б как раньше – кофе раздавать, трепаться да всё за новые деньги.


    От работки бедная девушка до того увяла, что ноги сами понесли налево, в тренажёрку. Не-не, я в себе – я за халявным кофе поползла, обзевалась сегодня с недосыпу, в глазах песок кучами, аж свербит. Взбодрюсь слегка – дома-то безумный Герка ждёт, нужны силы отбиваться.

    Кофе, холодненький бассик, все дела. Похорошело, да.
    Музычка на втором этаже – попляшу малёк, нынче отцепила повышение какое-никакое, надо отметить.

    Ну и поплясала, у меня ж всё не как у людей…




    Выискался, моралист фигов!

    Я ему: «О, мистер Крутобок, дорогой, поздравьте - я расту как профессионал…»
    А он: «Жучка ты профессиональная!»
    Я ему: «Э-эй, полегче, мущщина! Я замужняя женщина, со всех сторон порядочная…»
    А он всё одно орёт: «Жучка ты порядочная, мозгокрутка!»
    Ну, не сдержалась я: «А ты, а ты… Да ты, Амбал, тупая полицейская волосатая горилла! Примат!»




    Ну, примат с ответом не задержался…




    Отшибло мне мечту, напрочь…

    Чо он так взбеленился-то?! А?
    Видно крепкие словечки знает Герка, раз полицейские от них свирепеют. Научилась на свою голову.
    Ну чо, значит не судьба, я ведь драчливых мужиков на дух не переношу: пусть идёт горилла лесом.
    Прощайте, бицепсы.
    А я-то не прощу, я-то хорошенько запомню...


    Среда

    Кисо:

    Вчера впервые пошёл дождь, я даже и не поняла – чо за чудо-то? Я ж не в маразме, не забыла ещё, когда билет мне сюда давали, то расписывали край как сухой и солнечный – типа круглый год загар, никаких комаров и другой сырости.
    А тут нате – хлынуло…
    Герка успел пристроить навес, чтобы спиногрызы не ныли, что им мокро. Ну и тенёк на крыльце – тоже ладно.







    В местной газетке новостишка промелькнула -
    «Белла Холостякки переметнулась от Мортимера Гота к Малькольму Ландграабу» - вот похоже и вырос Геркин пацанчик, вовремя муженёк с алиментами отстрелялся.
    Чо-та смотрю я - а Гербертик умён. Неужто не прогадала я, закидывая к нему удочку? Выходит, что да. Или нет?


    Аполлон:

    В школе скучно.
    Зато после школы хорошо. Я каждый день провожу в парке у школы, между качелями и шахматами.
    Вместе с ХоХо Мумбуру записался в бойскауты – вот там весело, нас учат разводить костёр, отдавать салют и переводить старушек. Вот только не понял, куда их переводить?




    Учусь, я как все – на твёрдую троечку. Мама сказала, что для меня и этого хватит, лишь бы её честное имя не трепали в школе. Я спросил – почему? Мама сказала, что если я буду меньше выпендриваться и мелькать перед учителями, то её это устроит. Поэтому, когда меня просят почистить клетки, сдать в школу насекомых и металлолом, то я просто ничего не делаю. Соглашаюсь и не делаю.




    С папой я, между прочим, недавно познакомился. Как раз в парке, он тогда выступал с гитарой для всех – ему все кидали денежку. Папа сказал, что я уже на удивление почти взрослый парень, самостоятельно справляющийся с жизнью, и надо меня как-нибудь на днях сводить в гости к моему младшему братцу – Харлею Толстопятко. Мы у него бравые парни.
    Ну не знаю, мне пока и сестрицы хватает. Я из-за её воплей ещё ни одной ночи не выспался.

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #72
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Видно крепкие словечки знает Герка, раз полицейские от них свирепеют
    Писатель, что взять.


    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    к моему младшему братцу – Харлею Толстопятко
    Рокер сына Харлеем назвал? Окрутил вечную вдову серенадами? ))

  17. #73
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Писатель, что взять.
    Бывший генный инженер - знает толк в мартышках!

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Рокер сына Харлеем назвал? Окрутил вечную вдову серенадами? ))
    И главное - я совершенно тут не причём! Игра хулиганит сама.

    В каком обалдении я сидела у монитора, когда Амбал примчался в зал и начал отвешивать пощёчины бедной девочке. Я - не ожидала, она - уж точно. Еле успела щёлкнуть драку. Вот откуда у него сведения? И главное - о чём? Я в недоумении полном.

  18. #74
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Вот откуда у него сведения? И главное - о чём?
    С ним сердечко наверное было, и он решил, что Кисо ему изменяет. Можно "попросить остаться друзьями" во вкладках "задиристо" всех бывших пассий, и подобных казусов не будет.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #75
    Новый участник Аватар для ^_NanKa_^
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 33; мне - 9
    Ух, офигенная династия)) Поздравляю с продолжением))

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Сага семьи Каиэле
    от Kaiele в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 22:16
  2. Супер-откровенные фотки из The Sims 1
    от Simочка в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2003, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •