Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 116

Тема: Сага о семейке Супер

  1. #1
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Сага о семейке Супер

    «Ирония и Жалость.
    Когда ты узнаешь…
    О, дай им Иронию и дай им Жалость.
    О, дай нам Иронию.
    Когда ты узнаешь…
    Немного иронии. Немножечко жалости…»

    «Фиеста». Эрнест Хемингуэй



    Я красавица.
    Не, не так. Я - КРАСАВИЦА. А то нет, чо ли? Без вопросов.
    Между прочим, везде натуральная.

    Мое имя - Кисо Супер. Да, я такая киска-киска, супер-супер.
    Раньше меня звали по-другому, но то было раньше. Теперь я буду жить здесь, в роскошном месте, среди роскошных людей, и зваться мне надо тоже роскошно. Я это имечко сама себе придумала, еще когда в фотоконкурсе в первый раз участвовала, а когда супервыигрыш словила - вот это самое поле между вилл богачей, то поняла, что это мой талисман. Имя - талисман, ясно? Не отказываться же от него, раз так везуху притягивает! И звучит богато.

    Так что деревню свою я забыла, даже и не спрашивайте из какой я дыры, забыла и вспоминать не хочу, имя сменила, недвижимость отхватила крутейшую, скоро и женишка себе подходящего зацеплю. А чо! Вон, два дома - справа и слева, там небось денежных мешков неженатых и на меня хватит. А если женатые - так и чо? Жену подвину. Я-то всяко посвежее, и все будет путем.

    Эх, мамке отпишусь потом - ахнет! Старшая сеструха от завидок сдохнет. Братова невеста - тоже. А нечего было ржать надо мной, когда я все лето на бане загорала, чтобы ровно было. А это так трудно - лежать на крыше, чтобы ровно, у нас ведь нет салонов да соляриев. Когда две недели дожди шли, то пришлось вот даже к фельдшеру в поселок бегать, двух гусей ей снесла и сеструхино видео про наращивание ногтей, зато она мне дала у кварца для рахитиков постоять. Ну, и полежать тоже. Теперь загар - вон какой, как с Гаваев. И победа тоже, думаю, с загара. Эх, да мне не только участок отломился, но и билет, и гражданство, и курсы симлиша! Прощай, деревня, я теперь покоряю мир! Я - Супер!




    В общем, девчонка я клевая, обожаю розовое и лиапердовое и хочу купаться в роскоши, целуюсь так, что парням башку сносит - бабушка говаривала, что это у нас фамильное, от зеркала меня не отогнать, поспать мастерица, ну и немного болтушка. Ну, а чо, не посплетничать, так и не жить? И эта... я омаров люблю. Ну, правда, люблю. Я их в журналах видела, и рецепты читала - та-ак вкусно!
    И главное!
    Главное, чтобы спиногрызов вокруг не было, а то пищат-визжат-сопли на кулак мотают - жить не дают. Нинавижу!

    Ограничения:
    Бесстрашие:
    Читать дальше...
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров;

    Фамильная черта характера
    Читать дальше...
    В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    Кризис на рынке труда
    Читать дальше...
    По тем или иным причинам, та часть страны, где живут ваши симы, находится в глубоком экономическом кризисе. Рынок труда ужасен и вакансии являются дефицитом.
    - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
    - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
    - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
    - симы не могут работать неполный рабочий день
    - работу можно искать ТОЛЬКО через газету или компьютер. Устраиваться на работу через здания в городе запрещено.

    Привет, это я - твой старый добрый дядюшка Альцгеймер!
    Ограничение от меня.
    Читать дальше...
    Каждый сим или симка, хоть раз похищенные инопланетянами, после старения впадают в маразм:
    - они живут в своем мире, делая только то, что им хочется, соответствуя своим желаниям и чертам характера (Из правил Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse, ограничение "Заботливый ребенок":
    Как только ваш сим стареет, вы больше не можете давать ему команды и отменять его действия.)
    - один раз в сутки можно принудить симов к действию, отправляя их за пределы лота, но только, если это соответствует зафиксированному желанию
    - другие симы могут предлагать маразматикам присоединяться к любому общему действию
    - действие "прекратить" к маразматикам применять запрещено


    Древо (пока хиленькое):

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 27.06.2013 в 13:07.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #46
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Ваша Кисо прелестна . Квинтэссенция куриного гламура, но при этом очень трогательная.
    Но зато она в танке, и все проблемы отскакивают, как горох от стенки (поревела, мейк поправила, и вперед! ).
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. #47
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Коко Раймонд Посмотреть сообщение
    Притворялся только, скотина, денежным мужиком, а у самого в кармане - вошь на аркане. Обманул, тварь, нашу девочку!!!
    Нехороший дядька. Бяка, бяка! Надо будет его как-нибудь наказать.

    Цитата Сообщение от Alissandra Посмотреть сообщение
    Читаю про Кисо с открытия. Очень много смешного и вообще Кисо яркий и незабываемый персонаж.
    Спасибо! Я сто лет назад на одном небезывестном ресурсе начиталась загламуренных династий и... почувствовала, что пора подбросить перцу сладким симам.

    Цитата Сообщение от noobfever Посмотреть сообщение
    А сам Ландграаб не богат, основной капитал-то он Ландграабихе оставил, и вообще это не его деньги, так и в био у него написано. Даже фамилия не него, а Алии.
    О! Спасибо, я ведь его историю даже не читала. Кажется, у меня возникли некоторые идеи...

    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    Ваша Кисо прелестна . Квинтэссенция куриного гламура, но при этом очень трогательная.
    Но зато она в танке, и все проблемы отскакивают, как горох от стенки (поревела, мейк поправила, и вперед! ).
    Спасибо, я именно такой и пыталась ее представить. Очень рада, что удалось.

    Дарт Китти, Nobody , Коко Раймонд, Alissandra, Serena, noobfever - гигантское вам всем спасибо за мнения и советы как выйти из сложившейся ситуации!



    Я все же вынесла вопрос об изменении правил в тему обсуждения правил - вдруг да что-то сдвинется с мертвой точки. А пока, по размышлении, знаю точно, что сделаю - распродам имущество на необходимую сумму (8000), а деньги верну кодом.
    Если модераторы решат, что необходимо пенальти... ну что ж, словлю.
    Герберта не отдам!!! Если сам не уйдет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 18:00.

  5. #48
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Расплата за оплошность:

    Так как в теме обсуждения правил я пока не увидела никаких решений по поводу моей промашки с Ландграабом, то по некотором размышлении я пришла к промежуточному решению, удобному и для меня и для династии. )))
    Без пенальти. Пока, по крайней мере.
    Без свадебных подарков (обнулила их стоимость кодом и продала) и принесенных Гербертом денег (продала обстановку на эту сумму).
    Развод же с Ландграабом либо произойдет либо нет - исключительно по воле игры случая. )))




    Третья неделя.
    Воскресенье, утро.

    Кисо:

    С утра пораньше позвонила какая-то заполошная Жозефин Луидор и с ходу предложила денег за мои самые лучшие в мире овощи. Типа, ей надо только с моего огорода. Органик-продукт. Сказано-сделано, я их живенько собрала и сама ей оттащила.



    Дом у этой Луидор клёвый – над бассиками. Запомню, сделаю такой же суперский и себе. Хотя ей так жить почему-то не нравится, странная какая-то. Правда, без претензий.

    А, да, денег мне за овощи перепало немного, но зато Жозефин вцепилась в меня словно клещ, трещала, как будто нормальных симов сто лет не видала. Ну чо, мы подружились, само собой – я же не последняя в этом городе. Пригласила меня к себе по-простому: посмотрели вместе плазму (себе такую хочу-хочу-хочу!), снова пообщались-похихикали, потом я на ее веранде всласть назагоралась – надо восстанавливать товарный вид, а чо…



    Аполлон:

    Мамы нет, ушла по делам. Простучала каблуками по крыльцу, разбудила меня.

    Завтра я отправляюсь в школу, так сказал дядя Герб. Что это такое и как я туда попаду, я пока не знаю, но мне уже не по себе. Еще он сказал, что соскучиться в школе я не успею и что там много таких же шалопаев как я. Почему мне туда нужно идти, я тоже не знаю. Но придется. Наверное, это моя работа. Мама всегда говорила, проходя мимо меня, что скорей бы я уже подрос и начал работать.

    Пока я жевал вчерашние макароны, дядя Герб сказал, что у него руки теперь развязаны и я могу прогуляться на все четыре стороны хоть до темноты. И шел бы я навестить своего смазливого папочку. Я не знаю куда идти, я еще нигде, кроме дома не бывал, но пойду, только спрошу у дяди Герба, где папин дом.



    Я дошел, но очень устал.
    У папы красивый дом, лучше нашего, очень большой, с ровной крышей, но почему-то не розовый. И окон много, я вокруг обошел, во все заглянул, но папы дома нет. Жалко. Я же не знаю его в лицо. Вдруг пройду мимо? А он меня узнает, когда встретит?



    Я подождал папу, но он так и не пришел.



    Тогда я пошел домой, сразу же заблудился, но плакать не стал, потому что помнил, что сказал дядя Герб: «У нас потеряшек не бывает – попроси полисмена и он тебя привезёт домой. Это, конечно, если тебе не хочется в приют».

    Я долго ходил мимо высоких домов и маленьких, сидел на скамейках, когда снова уставал. Видел много разных симов, они все слились в одно лицо. А потом вышел к воде, где симы сидели прямо на желтой земле. Спросил у тётеньки, что это такое? Она сказала, что это берег моря, а песок – это пляж. А на острове посередине воды – маяк. Надо будет спросить у дяди Герба, что такое маяк и кто насыпал столько песка на берег. Дядя Герб всегда отвечает на вопросы. Но иногда он на меня сердится.
    Потом тётенька встала и ушла, и я сел за стол с ее игрушками. Непонятные игрушки, но красивые.



    Потом очень захотелось есть и я подумал, что если попрошу, то мне дадут. Ведь у этих симов в корзинках было много разной еды.

    Я спустился вниз и тут ко мне подошел какой-то очень перепачканый мальчик. И спросил меня: «Ты что, чокнутый чудик? Дикобраз?»



    Кто это чудик, ещё надо посмотреть!
    Я сказал, что еще одно дурацкое слово, и я наподдам ему одной левой.
    А он сказал, что не стоит, здесь неподалеку его папа, который одним мизинцем меня уложит и не чихнет.
    Ну, потом он успокоился и сказал, что его зовут ХоХо Мумбуру, и что я отличный парень, и завтра он всем скажет, что я его друг. И что нам нужно держаться друг друга.



    Я теперь очень много знаю – и про школу завтра, и почему ХоХо такой смешной, как пережареная котлета, и кое-что про дядю Герба, и по какой дороге добраться домой. И даже про камидатский час. Про папу только не узнал ничего. Надо бежать домой поскорее, посплю и буду спрашивать про него в школе.


    Кисо:

    Вернулась домой я в распоследнюю позднотень, все уже дрыхли, даже Гербера, и Геркина воркотня мне не грозила. Неплохо сегодня отдохнулось!
    Я рысью пронеслась в койку и сразу отключилась.

    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 27.06.2013 в 13:51.

  6. #49
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Кисо, значит, теперь без денег, зато без пенальти. Ну ничего, будет у нее и домик, и бассейн, и джакузи с шампанским
    Сыночка жаль. И дядя Герб его игнорирует, и мама где-то витает, и отца не нашел... Грустный какой-то день получился...

  7. #50
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Кисо - это нечто, и смешно и грустно. Наверно под впечатлением последнего отчета. Герберт, насколько я помню - гений, мог бы многое дать парню, а от ведь, тоже не проникся особо, жалко Апполошу(. Не думаю, что надо было деньги снимать, тем более, что вы даже не попользовались его большими заработками генного инженера. А писательство у него фактически на нуле, кажется, было.
    Рада, что открыли династию, с удовольствием читала вас раньше, было жалко, что династия так и не завершена была.

  8. #51
    Участник Аватар для noobfever
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 57; мне - 28
    А над этим отчетом я чуть всерьез не расплакалась. Бедный, педагогически запущенный ребенок, ходит-бродит такой одинокий, пока мамашка солнечные ванны принимает. И жалкие Ландграабовские 8 тысяч у них отобрали. Несправедливо

  9. #52
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Народ, простите за молчание, а? Пожалуйста.
    Помимо личных проблем (нет, еще не маразм) возникла техническая, когда решу ее (техническую), то снова продолжу игру и династию.

  10. #53
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Мы соскучились. И очень ждем.

  11. #54
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Надеюсь на скорейшее продолжение

  12. #55
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Так классно вы пишете! Образы все такие сочные, я прямо зачиталась
    Очень надеюсь на продолжение банкета)

  13. #56
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Да-да! Я тоже жду! Ну Груня же! Где Кисоооо?

  14. #57
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Терпеливо ждем, обрадовавшись, что династия не заброшена и продолжение таки будет)))

  15. #58
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Ура!) Я автора еще с "Мыльной пены" почитаю))

  16. #59
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    А-у! А-у-у-у! Кисочка, где ты? Я по тебе соскучилась

  17. #60
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    У меня теперь какая-то дурацкая проблема с игрой (с фантазией - тоже, но это дело десятое, её можно игнорировать) - игра выбрасывается на стол сразу при заходе в семью (в любом из пользованных мною городков). Ладно, создала новую папку Симс З, в которой только заново сгенерированная игра, пять надёжных модов (овер, регистер, МК, еррор и стори прогрешн), одна кожа (ею я не дорожу, можно и выкинуть, если понадобится), несколько помад автора кожи (Tifa) и немного рекомпрессированного стора. Нормальные карты (и Сансет - тоже) еле пашут, зависая дольше, чем действуя, покамест достаточно шустро шевелится только островок для челленджа "Белые ночи" (потому что это лот 10х10 посреди океана и в игре напрочь отключены все сверхъестественные существа и живность), и всё равно после каждой турпоездки приходится удалять файлы использованной заграницы, потому что они ломаются... Я уверена, что 90% тормозов даёт стори прогрешн, но без него игра почему-то отказывает неактивным симам и семьям в размножении и при этом всё время впихивает однорожих неписей в освободившиеся дома.

    Я попробую всё же использовать копию Сансета с Кисанькой.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Сага семьи Каиэле
    от Kaiele в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 22:16
  2. Супер-откровенные фотки из The Sims 1
    от Simочка в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2003, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •