Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Электроные книги в младшей школе?

  1. #1
    MacroMari
    Гость

    Электроные книги в младшей школе?

    Чубайс показал Путину новую электронную книжку Plastic Logic и предлагает внедрить ее во все школы как учебник.
    Я все никак не пойму, для чего нужно вкладывать правительственные деньги в разработку и производство сомнительных продуктов. Если они планирую построить завод через 2 года и только тогда начать производство, так через 2 года ещё не известно что могут изобрести. Не проще ли использовать уже разработанные книги в этом деле? Вы слышали, что Покетбук уже запустили проект с электронными учебниками?
    Как вы считаете, лучше вложить деньги у же готовые и точно работающие книжки или ПОПРОБОВАТЬ создать новые? И вообще нужны ли ученикам электронные учебники?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Dare
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше вложить деньги в старые книги, вот посмотрите видео-ролик, который сняли к 20-летию ЗМ. Дети отвечают на достаточно сложные вопросы, и явно они занимались по уже установившейся программе, не так ли? Что скажете по этому поводу?

  3. #3
    klubnichka
    Гость
    Идея-то современная, но мне кажется не очень хорошая. Конечно, носить будет легче, но и дети будут отвлекаться играть в эти книги (даже если их заблокировать, взломают на игры)) В идеале - книги бумажные должны быть всегда!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •