Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Птицы в The Sims 3 Питомцы

  1. #16
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Ловить можно только крупных птиц. Остальные только для антуражу.
    Правда, кошки могут ловить мелких птичек, но это действие не привязано ни к месту, ни к объекту, где кликнешь на землю, там они и ловят что попадётся. Могут черепаху поймать, а могут таракана. Или вообще пакет из-под чипсов.

  2. #17
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Есть какие-то конкретные места респауна птичек или это великий рандом по всей карте? В частности интересуют вороны.

    ----------

    Сегодня нашла вот такую симпатичную птаху...



    Вроде крупная, но кроме "смотреть" опций нет. Видимо какой-то глюк...

  3. #18
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    А у меня симка вдруг поймала голубя. Хотя на нём написано, что он "птичка". Видимо, тут ещё какой-то нюанс есть...

    Ворона поймали возле жестяного динозавра (есть такой участок со статуей). Там на возвышении обычно пара камней генерится, вот и ворон рядом сидел. Ничего особенного, тот же попугай, только чёрный. Ибо не каркает, как положено, а весело щебечет.

  4. #19
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Может есть какой-то скрытый навык ловли? Я уж не знаю...

  5. #20
    Старожил Аватар для Стигню
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Rany Randolff,
    Все хочу спросить но забываю! Где вы надыбали в Апалузе эдакое чудо. Я тоже хочу заснять данное существо!
    Человек - Царь природы! Вот только хищников об этом, предупредить забыли (с)

  6. #21
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Все птицы в игре условно делятся на рыб и попугаев. Птичья клетка - это тот же аквариум (самый простой, на одну рыбку). На мелких птичек можно смотреть, можно кормить, давать им имя. В точности рыбы. Попугаи - все остальные птицы. С ними можно ещё и разговаривать (если предварительно научить).
    Ну ладно, я понимаю, ара - попугай, он говорящий. Жако - тоже попугай. Ворон... ОК, ворон вполне говорящая птица. Пусть он даже почему-то не каркает, а чирикает. Но, блин, говорящий СОКОЛ?! Что разрабы курили? Ту самую морковь, которая растёт на кустах? Лучше бы уж взяли птиц из Medieval, готовая ведь разработка, и на том же движке. Попугай сидит на плече и болтает, сокол летает на охоту, обоих можно позвать на манок. Нет, блин, сокол у них птица не охотничья, а говорящая... и клюёт птичий корм вместо мяса, как последняя синица.

  7. #22
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Стигню Посмотреть сообщение
    Rany Randolff,
    Все хочу спросить но забываю! Где вы надыбали в Апалузе эдакое чудо. Я тоже хочу заснять данное существо!
    Это чудо сидело на дальнем лоте с озером и водопадом - одним из тех где табун лошадей постоянно тусуется. Птичка сидела прямо около дороги. На том же месте до этого несколько раз появлялся сокол. Но поймать было нельзя.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #23
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Так и не понял, от чего зависит, можно ли поймать птицу или нет. Две птицы одной породы сидят на разных участках, на одной есть опция "Подружиться", на другой - только "Посмотреть".

  10. #24
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    bormor, в одном месте где моему симу это попалось все оказалось просто - попка, пардон амазон улетел поразмяться с участка соседей, поэтому был чейный и приручить или забрать его никак не удавалось. И еще заметила - все равно незабираемые птицы остаются...

  11. #25
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    У кого нибудь получилось задружиться с крупной птицей? Имею в виду птичку, живущую в клетке или дереве, так чтобы отношения дошли до дружбы. Пойманного ару тискало все семейство, а он злобно перекусал всех симов. Только одной симке вроде бы как удалось научить его приветствиям, выскочило сообщение о том, что птичко теперь умеет здороваться, но когда та же симка подошла к клетке с целью "суль-суль", вредный ара выдал нам иконку с высокомерной мордой. Разговора,как я поняла, не состоялось, симка огорчилась и отошла. Видимо, для душевных бесед нужны более интимные отношения, но это ж сколько симовских лет общаться с зловредной птичкой, особенно если та любит кусаться? Пробовала с помощью кода разработчика "подтянуть" планку отношений - не работает.
    P.S. Ару потом сожрал кот. Не уследила

  12. #26
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Ozimka Посмотреть сообщение
    P.S. Ару потом сожрал кот. Не уследила
    повезло
    сколько не натравливала, птичка так и осталась в клетке

  13. #27
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Сим научил ару разговаривать на две темы- Любовь и Песни. А вот отношения не поднимаются выше, чем знакомый Чуть сдвинутся с точки вверх, но стоит отойти от дерева, снова падают до нуля. То ли баг, то ли так задумано- фиг поймешь. А так птичка играет, на плечо садится. Собаки ходят все время рассматривать ее, сядут перед деревом и смотрят, смотрят...

  14. #28
    Новый участник Аватар для gismoc
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 14; мне - 10
    У меня сим поднял отношения с птичкой когда она у него в багаже была. Он постоянно птичку вытаскивал и играл с ней. Отношения поднимались очень быстро.

  15. #29
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    повезло
    сколько не натравливала, птичка так и осталась в клетке
    Ну я то не натравливала, котэ сам проявил инициативу, я даже не видела нападения, только кинулась, что зловредной птички нет, обшманала кармашки всех симов, а потом просмотрела воспоминания кота, там и увидела, куда пропал птиц

    ----------

    Цитата Сообщение от gismoc Посмотреть сообщение
    У меня сим поднял отношения с птичкой когда она у него в багаже была. Он постоянно птичку вытаскивал и играл с ней. Отношения поднимались очень быстро.
    Спасибо, попробую...Птиц же не улетит?

  16. #30
    Новый участник Аватар для gismoc
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 14; мне - 10
    Спасибо, попробую...Птиц же не улетит?
    Нет, птицы из багажа не улетают. У меня сим более 4 симских недели с птичкой в багаже ходил)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Собаки в The Sims 3 Питомцы
    от lasthope в разделе The Sims 3: Питомцы (Pets)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 03.12.2022, 10:53
  2. Лошади в The Sims 3: Питомцы (Pets)
    от В.В.К. в разделе The Sims 3: Питомцы (Pets)
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 11:23
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3: Питомцы (Pets)
    от lasthope в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 09:18
  4. Зоомагазин в The Sims 3 Питомцы
    от Serenus в разделе The Sims 3: Питомцы (Pets)
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 15:44
  5. Мелкие питомцы в The Sims 3
    от Ionastorm в разделе The Sims 3: Питомцы (Pets)
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •