Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Навык охоты у питомцев в The Sims 3

  1. #16
    Новый участник Аватар для Schummka
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 2; мне - 10
    lasthope, старый антицензор в модах есть?

  2. #17
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Schummka, в том-то и дело, что антицензоров у меня нет.. из загрузок в папке модз только прически.. проверяла без папки модз - тоже самое....

  3. #18
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Цитата Сообщение от lasthope Посмотреть сообщение
    А у меня раскопки не подсвечиваются... приходится так искать... что за фигня...
    У меня отметки на карте тоже не всегда есть. Надо собачкой охотится отправиться (тоесть это действие должно начать выполнятся), потом на карту переключаешся и через пару секунд только появляются значки. Я прямо в режиме карты по этим значакам щелкаю и выбираю действие Раскопать. Бедный питомец уже без моего участия по городку бегает от одной кучки к другой пока не выдохнется.

  4. #19
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Verochka, спасибо! попробую. а то я их вручную ищу

  5. #20
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Вот, что мой сим-пес насобирал по частям: 1. каменный гидрант (987$), 2. бриллиантовый пес (989$), 3. дружиже Фред (1012$), 4. склет маленького динозавра (1006$) (деталей других "редкостей" не встречалось)


    В коллекции камней и минералов у него в основном редкие экземпляры. Например, 3 розовых алмаза, 1 миротворий, 3 гигантских метеорита, 2 сексия и пр.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #21
    Sims_Girl
    Гость
    Какие, оказывается, интересные вещи могут принести животные...
    У меня кошка охотилась, ничего примечательного не принесла. Надеюсь, на высших уровнях навыка удастся получить интересные находки.

  8. #22
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    У меня кошка притащила хомяка, которого мы сразу посадили в клетку.

  9. #23
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    У моей кошки 3 палки охоты. Поймала двух черепашек обычных (разных), желтую змею, двух красных змей (необычных) и красную сельдь в озерце на кладбище. Как же забавно они рыбу ловят Моя только с четвертой попытки смогла ее поймать.

  10. #24
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Ничего себе котэ выловила! Интересно, что же это за рыбка такая? весом во взрослую собаку


  11. #25
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Это ещё что! У меня кот крокодила притащил!

  12. #26
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    А кошка Дымка вытащила морскую тину весом 89 кг - наверное упала в нее и закублилась
    живо представила себе как кошка подскользнулась и вместо проплывающей рыбы свалилась прямо в пруд в заросли водорослей, барахталась в них, барахталась, наконец вылезла отплевываясь и километрами завернутая в тину - выкатилась словно 89 кг шарик

    ----------

    По моему симов отправлять рыбачить уже не выгодно. У кошек на порядок круче рыбка попадается, даже в пресноводном водоеме без генераторов!

  13. #27
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    По моему симов отправлять рыбачить уже не выгодно. У кошек на порядок круче рыбка попадается, даже в пресноводном водоеме без генераторов!
    Вот именно первой рыбой которая поймала моя кошка, причем в водоеме где сим старательно поселил золотых рыбок - был 6ти килограмовый тунец . В дальнейшем Муська таскала из этого же пруда черную рыбу, лосося, китайских карпов, омаров и прочуюрыбу которая только может водиться в пресной воде. Думаю вырыть второй пруд и поставить туда генератор соленой воды и посмотреть поймает ли Муська акулу...

    А это как раз процесс охоты на рыбу:


    Сколько не рассматривала рыбьего хвоста в пасти кошки не увидела. А ведь должен быть.

  14. #28
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Акулы в Симсах пресноводные рыбы.

  15. #29
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Пардон, совсем забыла, что акула так же водится и в пресной воде. Могла бы сразу догадаться что фокус не пройдет - тунец как раз рыба только из соленой воды. В общем оказалось что кошке все равно что в воде водиться или не водиться. В совершенно пустой луже с дефолтной рыбой которую сим никогда поймать не может кошка вылавливает различную (случайно сгенерированную что ли ?) рыбу с увеличением качества.

    Кстати с мелкими животными получается все то же самое. Сим долго ходит по городу в поисках тех мест , где генерируются мелкие животные ( мы еще карту коллекционера не заработали) . Причем если в этом месте сгенерировалась ящерица, то потом опять будет ящерица, а не бурундук . Собака оббегала полгорода в поисках интресненького. Причем поиск начинается на нашем участке - и только хвост Жучки и видели, потому что заканчивается он где-то в парке на другом конце города. Кошшшка.... Кошка повынюхивав что-то на участке быстро находит на нашем участке или в ближайших окресностях подходящую добычу. Причем добыча эта просто для кошки специально генерируется. Так что, не уходя из дома, Муська поймала попугая, щегла, несколько черепах, игуану, красного хищнеца, пару трилобитов, термита и светлячка. И еще несколько упустила. У меня уже накопилось 3пера, 2кленовых листа и 2 пакетика из-под чипсов. Жалко что они как предметы очень маленькие и их нельзя разложить на полочке как кошачьи трофеи, рядом с трофеями симов и лошадей. В городе, куда сим ее выводит беря с собой, кошка тоже находит себе разных животных для охоты. Выглядит охота очень занимательно, сначала вынюхивает, потом приседает и начинает красться или бежать низенько-низенько, а потом прыгает и завязывается драка . Причем в драке кошку вытягивает и викидывает на полметра. Кажется анимацию с симов для животных не переделывали.



    Перо - это последствие неудачной охоты. Возникает сообщение : "Увы, Муся пытается поймать ловкое существо, но терпит неудачу. Зато Муся ловит другую добычу. Это Лист клена" (или пакетик из-под чипсов, или перо) . А вот если охота была удачной, то пойманное животное можно прямо из багажа кошки перетащить в соответствующий террариум или клетку, а можно и отдать хозяину. Вот как это выглядит - http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...cf8f7.jpg.html (ну крыло, ну висит, убрала без превью, чтобы не травмировать неокрепшую детскую психику, а то вдруг кто кошачьей добычи вживую никогда не видел). Потом кошка кладет добычу на пол перед хозяином, выглядит это как условная птичка/мышка и т.п., потом хозяин забирает с пола это нечто и помещает в свой багаж и условная на вид изрядно потрепанная птичка оказывается вполне себе живой. Чудеса!

  16. #30
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    6ти килограмовый тунец из которого сим потом корм с рыбой сготовил.
    корм готовится из лосося. по крайней мере у меня цена блюда из меню не пропала, не смотря на то, что рыбы было навалом.

    ----------

    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    потом хозяин забирает с пола это нечто и помещает в свой багаж и условная на вид изрядно потрепанная птичка оказывается вполне себе живой. Чудеса!
    вот именно поэтому я не разрешаю кошкам передаривать гостинцы - живность без клетки будет убегать из багажа сима, а тратиться по 350 на каждое животное мне неохота. Я бы предпочла совместный террариум, а не 1 на зверька

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городские и частные приюты для питомцев в The Sims 3
    от lasthope в разделе The Sims 3: Питомцы (Pets)
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 20:15
  2. Навык фотографирования в The Sims 3
    от Marusilda в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 378
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 01:46
  3. Мечты всей жизни питомцев в The Sims 3
    от lasthope в разделе The Sims 3: Питомцы (Pets)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 22:42
  4. Навык изобретательства в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Kaila в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 20:37
  5. Виртуальные двойники ваших домашних питомцев в игре The Sims 3
    от fatalist в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •