Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Безопасность граждан и бездействие милиции

  1. #1
    ppesl
    Гость

    Внимание Безопасность граждан и бездействие милиции

    Уважаемые господа! Настоящая записка - всего лишь попытка обратить ваше внимание на один из самых злободневных вопросов нашего общества.
    Вчера, в двенадцатом часу ночи, у подъезда собственного дома была ограблена молодая женщина. Злоумышленники прижали ее к дверям, вытащили из сумочки бумажник с деньгами, мобильный телефон и скрылись. Рыдающая, в истерике Лена, так зовут пострадавшую, поднялась в квартиру и с помощью свекрови позвонила в местное отделение милиции. Дежурный ответил на звонок в том духе, что, мол, сами виноваты, нечего по ночам шляться.
    – Я возвращалась с ночной смены, - оправдывалась Лена.
    - Когда нам будут платить достойную зарплату и в милиции будет достаточно сотрудников, вот тогда будет порядок. До тех пор порядка не будет, - был ответ стража порядка.
    Разговор о нехватке денег и людей в органах милиции – известная песня. Только дело-то в том, что при существующем положении дел в обществе, прибавка жалованья вряд ли поможет. Вспомните, как ругали бесплатную медицину. Мол, бесплатно лечиться – значит даром лечиться. И так далее, и в том же духе. Теперь у нас лечатся за деньги. И что, я вас спрашиваю? Лучше стало? Так вот, такая же ситуация и в органах, призванных охранять покой общества. Нет, я не жалуюсь и не молю о помощи. Потому что жаловаться не кому, а молить о помощи бесполезно. Только обидно и страшно становится. Обидно за беспомощность власти и страшно потому, что в положении Лены, не сегодня – завтра, может оказаться каждый из нас. Потому, что, непротивление злу обязательно обернется эскалацией насилия. Обидно еще и потому, что милиция, при желании, и сегодня могла бы быстро и оперативно повязать мерзавцев, которые промышляют тем, что отбирают у беззащитных женщин последние, честно заработанные копейки.
    Сергей Еричев 22.02.2006.

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    это еще ладно, главное, что жива-здорова осталась, а как вам случай, когда молодые люди были свидетилями убийства и одного из них признали виновным - разбираться то всем влом, главно "виновато" найти, с милицией вообще связываться страшно, чего стоит рассказ 2х моих знакомвых: звонок, голосом сына говорят, что ,мол, мам сбил машину, водитель погиб на месте, что бы откупиться нужно 10тыс$, приниси деньги сегодня туда-то, в обоих случаях надо было деньги положить в почтовый ящик в подъезде, вот и весь развод, первая моя знакомая купилась и отдала деньги, а у второй сын был на юге, видимо этого вымогалы не знали, и когда она сказала, что куда привозить то деньги в Ялту? -повесили трубку. У обеих машина была куплена за неделю до этого, возникает вопрос: у кого данные о регистрации номера и паспортных данных есть? в общем господа в последнюю очередь к ментам обращайтесь

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Cathy
    возникает вопрос: у кого данные о регистрации номера и паспортных данных есть? в общем господа в последнюю очередь к ментам обращайтесь
    ты шутишь?
    информация у любого, кто базу за 1000р. купил.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Лойсо
    Гость
    о действиях нашей доблестной милиции мне расказал сосед по больничной палате. Когда его начали избивать по другой стороне спокойно проходил небольшой отряд ментов и даже не взглянул в его сторону , так что с такой защитой мы действительно можем спать спокойно...

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    это хорошо, что мимо прошли, а то могли еще сильнее помочь избить

  6. #6
    Медведь
    Гость
    Сборище дураков.
    Мы уважаемые покажите личным примером шо це честь милицейского мундира, кроме как идеть и молоть чушь на этом форуме.
    Вы единичным случаем всех ментов под одну гребенку равняете.
    ppesl - вы готовы лично подписаться под каждым словом иначе клевета и статья. Как и большинство того гэ что можно найти в интернете.

  7. #7
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почитать тему - в России анархия просто какая-то. Милиция зря тратит деньги граждан - так может её вообще отменить, если все такие умные?
    З.Ы. (специально для Cathy) нет, Россия обойдётся без спасителя из Америки и его гнилой демократии.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    AlexCluster боюсь не обойдется и если в Америке демократия гнилая, то как назовешь российскую?

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Cathy
    в России вообще анархия на данный момент, имхо (это ни на что не претендующее имхо)

    Smolin
    Знаешь, если ты видишь хорошие примеры, то это совершенно не означает, что плохих нет. Понимаешь, случай с Леной действительно реальный, я уверен, что это было.
    Да и элементарно. В Питере метро "Купчино". Сейчас там закрыли северный выход, и все ломятся в южный. Это одна из самых напряжённых питерских станций. Так вот, половину входа занимают разного рода мелкие торговцы. А менты их должны вообще сгонять оттуда, т.к. проход неширокий, и всем они мешаются. И вообще, это несанкционированная торговля, и т.д. Так эти торгаши спокойно ментов подкупают (по мелочам, но если каждый торгаш... ну вы поняли), и к ним нет претензий. А если пожаловаться - никто не рискует, т.к. думается, что от этого только хуже будет

  10. #10
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cathy
    боюсь не обойдется
    Пока у нас есть ядерное оружие - обойдется.
    Цитата Сообщение от Cathy
    и если в Америке демократия гнилая, то как назовешь российскую
    Естественно, тоже гнилая. То, что принято называть демократией, иным не бывает. Правоохранительные органы работают как часы только в полицейском государстве.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Фенрир ну да взормем всех и себя за одно)))

  12. #12
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну да взормем всех и себя за одно
    Пока что эти слова применимы скорее к Вашему любимому Пиндостану. Россия никуда войска не вводит. И если у самого агрессивного на сегодняшний день государства на планете хватит ума не учить нас, как жить, с помощью вооруженных сил - никого взрывать не придется.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cathy
    это еще ладно, главное, что жива-здорова осталась, а как вам случай, когда молодые люди были свидетилями убийства и одного из них признали виновным - разбираться то всем влом, главно "виновато" найти, с милицией вообще связываться страшно, чего стоит рассказ 2х моих знакомвых: звонок, голосом сына говорят, что ,мол, мам сбил машину, водитель погиб на месте, что бы откупиться нужно 10тыс$, приниси деньги сегодня туда-то, в обоих случаях надо было деньги положить в почтовый ящик в подъезде, вот и весь развод, первая моя знакомая купилась и отдала деньги, а у второй сын был на юге, видимо этого вымогалы не знали, и когда она сказала, что куда привозить то деньги в Ялту? -повесили трубку. У обеих машина была куплена за неделю до этого, возникает вопрос: у кого данные о регистрации номера и паспортных данных есть? в общем господа в последнюю очередь к ментам обращайтесь
    Расскахи ка мне Cathy что ты вообще знаешь о структуре и работе МВД ? Я еще раз тебе говорю что источники мол мне подруга расказала я не уеню
    А если чо случиться я не к своему брату в милицию обращусь а к тебе Прибегу за помощью, zorro или cpiderman хренов.

    Сборище дураков.
    Мы уважаемые покажите личным примером шо це честь милицейского мундира, кроме как идеть и молоть чушь на этом форуме.
    Вы единичным случаем всех ментов под одну гребенку равняете.
    полностью согласен.
    Почитать тему - в России анархия просто какая-то.
    не верь - гонят.
    AlexCluster боюсь не обойдется и если в Америке демократия гнилая, то как назовешь российскую?
    Без тебя разберемся
    без кого мы обйдемся.

    и опять совет почитай историю.

    в России вообще анархия на данный момент, имхо (это ни на что не претендующее имхо)
    не нравиться - ни кто не держит.
    Леной действительно реальный, я уверен, что это было.
    Абсолютный гон. Ни когда не поверю что дежурный на вызхов будет рассказывать как ему плохо живеться. При чем я не думаю что звонили сразу в местное ОВД. А по всем известному телефону.. Если хочешь можешь проверить - позвони по этому телефону и скажи мол что тебя изнасиловали... А не рассказывай что реально а что не реально.
    поводу метро - все вопросы к администрации станции.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  14. #14
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    у меня тут вопрос о дружинниках -кто им был, как туда попасть, как отбирают?

  15. #15
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    к участковому местному обратиться и узнать. Или позвонить 112 и спросить там.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •