Страница 6 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #76
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    1) можно ли улучшать предметы?
    Мне кажется что да, в правилах вроде бы про это ничего нет.

    2) можно ли приглашать противников по шахматам и сим фу?
    Мне кажется что нет. Пока не снята армия. Или если эти противники не ваши друзья.

    3) у медика выпадают задания в другом здании можно ли выполнять?
    Ограничения "Агета 008":
    - Если ваша работа требует посещения общественных лотов (прививки у врачей, съемки у режиссеров, пожары у спасателей) вы можете выполнить работу только если снято ограничение Армия
    - Вы можете ходить недалеко от дома без сопровождения. Вы ограничены пятью домами по вашей улице по обеим ее сторонам или ближайшим перекрестком, если он ближе к вашему дому. Вы не можете посещать дома симов, если они не являются вашими друзьями, пока не снята Охрана порядка – Эксперт-криминалист, и вы можете заходить на их участки только с 7 утра до 5 вечера.

    4) на предметах появляется опция заменить устройство. Можно ли заменять?
    Я думаю что нет, ведь это равносильно действию "продать предмет за 0 симолеонов и купить новый такой же", а продавать до снятия бизнеса ничего нельзя.

    5) можно ли вступать в брак с папарации (это ведь не обслуга)?
    Обслуга оговаривается правилами потому что фактически они не проживают в городе. Если папарацци является горожанин, то мне кажется женится на нем можно.
    Правда, пока не снято ограничение "Кинорежиссер" вы не имеете права с ним взаимодействовать, кроме как дать команду "Перестань!"

    6) можно ли на работе общаться и знакомиться с другими работниками?
    Конечно можно, иначе основатель вообще бы оставался без пары в большинстве случаев)

    7) после снятия какого ограничения братья и сестры наследника могут свободно съезжать?
    Армия.

    8) И вопрос не касающийся правил: замучил призрак супруги основателя, он конечно не пугает до смерти как во вторых симах, но просто надоел мельтешить по этажам. Как его можно прогнать?
    Если снять ограничение "Охотник за привидениями", которое к тому же требует "Бизнес" и "Армию" можно будет переместить могилы на кладбище и призраки больше не будут вам докучать.

    ----------

    Кстати, вот такой вопрос у меня вдруг возник. Я сняла ограничение "Криминал - вор в законе". Среди его правил фигурирует что "- Вы не можете просто так уйти с работы.". Т.е. сняв ограничение я уже могу просто так уходить с работы? Профсоюз там, все дела)
    Моя симка-наследница получила работу в "бизнесе" но не отработав и дня вышла замуж за своего избранника, который внезапно оказался тоже работающим в бизнесе. За день до свадьбы был еще безработным, мерзавец))
    В общем, я решила что можно ее уволить...
    Однако это подводит нас к возможности отчасти игнорировать "журналистику" при поиске работы в газете если снять "вор в законе". Можно брать первую попавшуюся работу а потом увольняться с нее и на след. день искать заново. Нарушает ли это правила или нет?

  2. #77
    Новый участник Аватар для vorobei
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Tapcu, мне кажется, что правила не будут нарушены, правда играть будет менее интересно. Я бы не пользовалась этой лазейкой.

  3. #78
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Да я пока и не пользуюсь) Просто наследнице то новую работу нашла, качать двоих дятлов в бизнес было бы совсем не интересно.

  4. #79
    Новый участник Аватар для vorobei
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Это согласна. У меня сейчас третье поколение подрастает. В первом поколении сняла только криминал (повелитель зла), во втором - муж наследницы за день до старения снял науку, наследница сейчас снимает симфоническую музыку,в третьем - старшая дочка выросла и снимает охрану порядка, средний сын, он же наследник, попал в образование и уже женился, и младшая дочь пока тинка, хоть бы ей выпала армия, я устаю такой толпой играть, а ограничения снять по быстрее хочется.

  5. #80
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Предлагаю обсудить ограничение "Спорт"(Радиация в воздухе ослабляет мышцы и кости, в результате наступает мышечная дистрофия. Простейшее задание, требующее физической силы, становится невыполнимым), а именно наличие следующего пункта:
    - Любой предмет, занимающий больше чем одну клетку или две половины клетки, не может быть убран в багаж, если был размещен на лоте.
    И отсутствие такого логичного запрета из вторых симов как:
    - любой предмет, размером больше чем 1 клетка не может быть передвинут или перенесен в «карман» после того, как он поставлен (сюда не входят одноклеточные объекты, резервирующие пространство вокруг себя (например – раскладные кресла, покерный стол, плита, дартс и др.) Это ограничение относится к тем объектам, которые физически занимают больше, чем одну клетку)

    Мне кажется следует добавить в правила для "спорта" запрет на перенос "тяжелых" вещей. А как считаете вы?

  6. #81
    Новый участник Аватар для vorobei
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Согласна, этот запрет следует добавить. В ограничении спорт мне не понятен пункт:
    -Симы не могут продавать предметы из Каталог Покупок. Это не относится к предметам, которые вы продаете, чтобы оплатить счета (?) или продаете и снова покупаете для выполнения ограничения Криминал. Вы можете продавать и удалять объекты из каталога строительства независимо от их размеров.

    Не понимаю, как продажа предметов относится к спорту.

  7. #82
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Я думаю это можно с натяжкой объяснить немощностью симов - не могут дотащить предметы до магазина. Правда, тогда это правило должно распространятся только на "тяжелые" предметы.
    Что-то никто в эту тему не заходит, не пишет)) А так хочется почитать чьи-нибудь апокалиптические династии! Я бы даже свою уже выложила, но не знаю в какой раздел...

  8. #83
    Новый участник Аватар для vorobei
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Мне кажется, что выложить можно в другие испытания. Когда у меня народится пятое поколение, я начну новую династию, буду её выкладывать. Перед этим собираюсь переустановить игру, чтобы минимизировать глюки.

    Есть вопрос, для кого какое ограничение самое обламывающие?. Мне больше всего мешает армия, т.к. нельзя отселять не наследников, выполнивших свой долг перед обществом (т.е. снявших ограничение), тем самым освобождая место для новых поколений. Медицина и политика тоже сильно портят жизнь симов.

    И ещё такой вопрос. Можно начать игру симкой и не снимая безнадежность нарожать детей (помню во вторых так делали). Если можно, то очень интересно попробовать родить семерых и снять сразу 7 ограничений.

  9. #84
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Tapcu, в тему то заходят Но не пишут, ага. Я бы тоже почитала...
    Здорово, что у тебя есть, что выложить! Раздел "Другие испытания" наверное подойдет. А там может и еще кто подтянется

    ----------

    Цитата Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
    Можно начать игру симкой и не снимая безнадежность нарожать детей (помню во вторых так делали). Если можно, то очень интересно попробовать родить семерых и снять сразу 7 ограничений.
    Можно наверное, но это будет очень тяжело. Я пока так и не освоилась в правилах для третьих симов, и не в курсе, чем можно зарабатывать, сидя дома с детьми и на что жить... Но хоть в приют детей не заберут, как во вторых.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 21:28.

  10. #85
    Новый участник Аватар для vorobei
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Serena, жить я думаю можно на гонорары от книг. Меня больше волнует, как найти возлюбленного для симки, они около дома по моим наблюдениям ходят очень редко.

  11. #86
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    vorobei, да уж, это совсем не вторые симы... Наверное, остается устроить симку на работу и надеяться, что там окажутся какие-нибудь мужчины.. Впрочем, сгодятся и женщины, лишь бы они были звездами И - болтать с сотрудниками. Первые две звезды легко зарабатываются, и тогда около дома будут крутиться папарацци, если повезет - мужского пола...
    Сколько всего надо предусмотреть, мамадарагая!

  12. #87
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Ничего не выйдет из-за ограничения "Кулинария":
    - Пока не снята Безнадежность, симы могут готовить только по одному бутерброду с арахисовым маслом или брать из холодильника одну порцию закуски в день.
    Чем кормить этот выводок из 7 детей? Ладно маманька на работе поест, но детям явно не хватит одной чашки овсянки на семерых =)

    Цитата Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, для кого какое ограничение самое обламывающие?. Мне больше всего мешает армия, т.к. нельзя отселять не наследников, выполнивших свой долг перед обществом (т.е. снявших ограничение), тем самым освобождая место для новых поколений. Медицина и политика тоже сильно портят жизнь симов.
    Да, тоже мечтаю снять "армию" поскорей. Родные стены надоели хуже горькой редьки, у стариков и подростков стабильно клаустрофобия) Но пока что-то не везет...

  13. #88
    Новый участник Аватар для vorobei
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Serena, с папарацци не получится общаться, пока не снят кинорижисер, а для него надо снять армию.

    Tapcu, да без кулинарии ничего не выйдет, придется отложить мою безумную затею.

  14. #89
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    vorobei, мне кажется что затея очень рисковая и потому интересная. Лично я предлагаю изменить правила "Кулинарии" чтобы такое стало возможно - было бы очень весело почитать про детский сад в постапокалиптической пустыне))) Например, можно оговорить что мамаши могут готовить для детей хот-доги даже при не снятой "Безнадежности", но сами есть их не должны, питаясь к примеру на работе...
    А с папашей для киндеров можно было бы познакомиться в самый первый день - когда перемещения по городу еще разрешены.

  15. #90
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Лично я предлагаю изменить правила "Кулинарии" чтобы такое стало возможно
    Поддерживаю! Во вторых в день можно было готовить порцию (на 6 персон) хот-догов, и дети могли печь 6 кексов в день. Все веселее А то тарелочка овсянки это как-то совсем жестко.

Страница 6 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •