Страница 67 из 74 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #991
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Дядя Андрей, дань-то есть, но платить только за стоимость вещей для трешки как-то несущественно А снимать Криминал основателем - скучно

    Tapcu, ангелов может в Экологию включить?

  2. #992
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Еще по ограничению: можно разрешить только рандомные черты характера, вне зависимости от Образования, и выбор карьеры только через газету/комп (т.е. не устраиваться куда угодно после снятия Вора+Армии+Журналистики)
    Нет, с этим я не согласна. Для меня весь смысл апокалипсиса в том что чем дальше играешь, тем тебе проще. Снятые ограничения должны приносить существенный плюс, мне кажется не стоит эти плюсы резать. ИМХО

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Tapcu, ангелов может в Экологию включить?
    Логично)

  3. #993
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Tapcu, а по-моему устраиваться куда угодно это слишком халявно Сама этой штукой не пользуюсь, особых проблем пока не возникло.
    Но я не настаиваю, в ограничении должен быть только необходимый минимум, который устроит всех любителей сложности.

    Надо бы определиться со стартовой суммой. Не 1300, конечно, но что-то в районе 3000 или 4000.

  4. #994
    Участник Аватар для Povilica
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 75; мне - 152
    Цитата Сообщение от Дядя Андрей Посмотреть сообщение
    Не без дани, это вообще не о чём. Дань должна быть в обязательном порядке. По крайне мере до снятия соответствующего ограничения.
    Так ведь и я о том же. Ну выпадет основателю пресловутая шестёрка, то есть Повелитель зла. Следовательно, дань выплачивается первые 4-5 недель, а потом - всё, ограничение снято и всю дальнейшую игру придётся играть без дани. Неинтересно же. Это себе только всё удовольствие портить.


    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Нет, с этим я не согласна. Для меня весь смысл апокалипсиса в том что чем дальше играешь, тем тебе проще. Снятые ограничения должны приносить существенный плюс, мне кажется не стоит эти плюсы резать. ИМХО
    Присоединяюсь. Если от снятых ограничений не будет плюшек, тоже, в общем-то, интерес к игре падает (у меня, по крайней мере).

    (И к тому же я тут не утерпела, начала новый ап, у меня там основатель Образование снял. Черты 1 поколению мы уже выбираем сами )

  5. #995
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    А что если сделать дополнительные ограничения опциональными, как в династиях? Тогда и согласовывать ничего особо не нужно >_> Только правила станут чуть-чуть страшнее для освоения.

  6. #996
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    sweety, я это и хочу))) И как раз из-за освоений пытаюсь вывести одно общее ограничение, в котором будут собраны основные тезисы. А не вошедшие можно оформить как отдельные авторские - тут каждый сам фантазирует как хочет. Но именно ограничениями, а не изменениями правил - так элементарно проще для восприятия.

  7. #997
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    по-моему устраиваться куда угодно это слишком халявно
    Ну не совсем халявно, все же надо снять армию+журналистику+кримина л.

    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    станут чуть-чуть страшнее для освоения.
    Там и так уже черт ногу сломит)) Но вообще идея неплохая.

  8. #998
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    надо снять армию+журналистику+кримина л.
    Я в третьем поколении сняла и плюс к ним науку, устроила двух симов по своей воле и поняла, что мне скучно Вот это я точно буду прописывать себе авторским
    Но тут турнирщики за пять поколений весь Ап проходят, так что я еще тормоз))))

  9. #999
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    ангелов может в Экологию включить?
    Простите, за мою не осведомлённость. Просто последний раз играл после выхода, если не ошибаюсь сумерек. Снежный ангел, он что даёт какой-то бонус, что вы его пытаетись ограничить?

  10. #1000
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Дядя Андрей, досуг заполняет мгновенно

  11. #1001
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    досуг заполняет мгновенно
    Тогда срочно запретить.

  12. #1002
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Обнаружила забавный трик. Если положить газетку перед холодильником, симы не смогут его открыть. Очень удобно))

  13. #1003
    Участник Аватар для Povilica
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 75; мне - 152
    У меня тут по мере игры появилось несколько вопросов.

    1. Если я правильно поняла правила, вампира можно оставить в семье и он может снимать ограничения. Выселить вампира надо, когда ему исполнится 90 дней (вне зависимости от снятия армии). Так?

    2. Кормёжка вампира (взрослого). Я поняла, что кормим или вампира, или остальную семью, пока не снята Кулинария. А если вампир напьётся крови кого-то из членов семьи - это входит в лимит суточной порции продуктов или нет?

    3. Вручение дипломов. Когда игра предлагает мне провести вручение дипломов сегодня, по правилам я могу отказаться? На следующий день всё равно опять предложат. Просто мне бы пару дней протянуть надо. У супруги основателя пару недель назад умер шеф, с тех пор нового так и не появилось, одни коллеги ниже рангом (она на 9 уровне). А так, если провести вручение дипломов в воскресенье, то обе дочери получат свои дипломы одновременно, и , самое главное, в воскресенье у моей гадалки законный выходной. А то будет жутко обидно, если она на 9 уровне работу потеряет...

    4. Чем ограничивается покупка самого дешёвого кресла-качалки? Когда его можно покупать?

  14. #1004
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    симы не смогут его открыть
    а не ресетятся?

  15. #1005
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла правила, вампира можно оставить в семье и он может снимать ограничения. Выселить вампира надо, когда ему исполнится 90 дней (вне зависимости от снятия армии). Так?
    Если вампир родился на лоте, то да. Если был подселен, то все сложно:
    Если вы женили наследника на симе, у которого продолжительность жизни дольше, вы должны определить их "возраст" на момент вселения и количество дней до того момента, как они покинут от.
    - Сгенерируйте число от 1 до 46, прибавьте к нему 30 - это и будет условный возраст вашей пары на момент вселения.
    - Сгенерируйте число от 1 до 12, прибавьте к нему 90. Это тот условный возраст, в котором ваша пара должна покинуть родовое гнездо.
    - Вычтите из второго числа первое, и получите количество дней, которое пара может прожить на лоте.
    - Например, простой сим женился на вампире. Вычисляем, сколько дней должно быть вампиру: генерируем случайное число, получаем 10. Прибавляем к нему 30. Выходит, нашему вампиру 40 дней. Теперь считаем, в каком возрасте он должен выехать: генерируем случайное число и получаем 5. Прибавляем 90 - наш вампир должен покинуть лот в 95 дней. 95-40=55, именно столько дней вампир может прожить на лоте.

    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    если вампир напьётся крови кого-то из членов семьи - это входит в лимит суточной порции продуктов или нет?
    По-моему, нет. Мы же ничего не готовим.
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    Когда игра предлагает мне провести вручение дипломов сегодня, по правилам я могу отказаться?
    Это не игра, это моды
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    Чем ограничивается покупка самого дешёвого кресла-качалки?
    Ничем

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    а не ресетятся?
    Нет, и не орут, просто сбрасывают действие.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 67 из 74 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •