Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #766
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Ограничения и списки предметов отредактировала, можно спокойно играть какое-то время
    Списки можно-нельзя пока не трогала.

    NevadaJ, с детьми можно дружить, они же сами приперлись. Значит - прохожие

  2. #767
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    А можно ли сохранять в ящике для жучков всякие предметы, которые нашел один из членов семьи, но они ему пока не нужны, чтобы потом использовать другим членом семьи? Например, полицейский выкопал из чужой мусорки хлам, можно ли потом Наследник Да Винчи из него изобретать будет? Или семечки там разные находятся,можно ли Экологу их потом сажать?

  3. #768
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Алеандр, теоретически можно. Но у тебя вроде Сыщик не снят? Он запрещает в мусорках копаться

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #769
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Алеандр Посмотреть сообщение
    А можно ли сохранять в ящике для жучков всякие предметы, которые нашел один из членов семьи, но они ему пока не нужны, чтобы потом использовать другим членом семьи? Например, полицейский выкопал из чужой мусорки хлам, можно ли потом Наследник Да Винчи из него изобретать будет? Или семечки там разные находятся,можно ли Экологу их потом сажать?
    Алеандр, сохранять можно. Мои там хранили тухлую еду, семечки, полученные ученым на работе и некоторые картины (нарисованные после снятия бизнеса). А вот в мусорках копаться нельзя - запрещает сыщик. Если он не снят, то симы-полицейские могут писать отчеты только на основании опросов других симов.
    Lavender, спасибо тебе за титанический труд по переводу ограничений!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #770
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Но у тебя вроде Сыщик не снят? Он запрещает в мусорках копаться
    А кстати, как тогда быть симу, снимающему Сыщика. Там ведь по заданиям часто надо в мусорках копаться... А иначе их вообще не сделать. Или будущему сышику разрешено?

    Офф: я нашла ссылку в Вики на табличку с подсчетом очков для турнира. Но она не полностью совпадает с тем, что описано в разделе с подсчетом очков.
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 15.03.2013 в 14:57.

  8. #771
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Ну что ж, я опять напорола, хорошо, что недалеко ушла, больше копаться не будем.

  9. #772
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    А кстати, как тогда быть симу, снимающему Сыщика.
    Сбрасывать эти задания, наверно. Успешность-то повышается за каждый отдельный этап, а не за все раскрытое дело.

    Вот беда у меня с этими табличками просто, никак мне до них не добраться Будь проклят ОпенОфис

  10. #773
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #774
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Сбрасывать эти задания, наверно. Успешность-то повышается за каждый отдельный этап, а не за все раскрытое дело.
    Lavender, я решила задать этот вопрос автору на ФБ. Там такая дискуссия развернулась! Читать дальше...
    Мики написала: Ok it's fixed. Sims working through Private Eye may rummage in garbage cans. If Culinary is not lifted yet, you may only do so once per day and have to be friends with who ever's can you are rummaging through.

    В правилах на Вики уже внесены изменения. Сыщикам разрешили копаться в мусорных баках, но при неснятой кулинарии это можно делать только раз в сутки и копаться только в мусорках друзей. Читать дальше...
    Далее дискуссия продолжилась. Из того, что я смогла понять: Мики интересуется, не пострадают ли сыщики из-за лимита 1 раз в сутки. Другие же члены группы больше обеспокоены тем, что копаться разрешено только в мусорках друзей (а не всех подряд при неснятой кулинарии). Кроме того, возник вопрос, что делать с полученным из мусорок добром. Складывать в черную дыру? Не продавать при неснятом бизнесе? В общем, все эти вопросы, похоже, решили оставить для обсуждения после окончания турнира... А да, и еще задали вопрос про ограничение Сыщика, снимаемое методами базовой игры. Оказывается в теребованиях не упомянута наука, а карьера требует использование компа... Ответа пока нет.

    И еще, кто-нибудь играл сыщиком и помнит, насколько часто им приходится копаться в баках? Один или более раз в сутки? Читать дальше...
    Автор задала мне этот вопрос, а я не помню, честно говоря. Очень давно сыщиком играла.
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 16.03.2013 в 02:04.

  13. #775
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    насколько часто им приходится копаться в баках? Один или более раз в сутки?
    Ну я когда играла то чуть ли не в каждом задании попадалось обыскать мусорку и-или почту. Причем задания всегда были многоступенчатыми - поговорить с кем-то, обыскать мусорку этого сима, припугнуть... или проверить комп, мусорку, подкупить, посетить театр... в общем по 3-4 пункта каждое задание. Но сыщик не привязан к определенным часам. Задание можно начать в понедельник, закончить в этот же день или в среду, а в перерывах между этапами можно просто следить и писать отчёты или пойти подежурить в полицейский участок - если правильно помню, то карьера растет от отчетов, раскрытых дел и слежек, но могу ошибаться...
    ЗЫ: На первых уровнях сыщик будет рыться в баках, а потом будут задания на снятие отпечатков в доме (моему были).. вот тут надо уточнить можно ли сыщикам вламываться в чужие дома?

  14. #776
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    вот тут надо уточнить можно ли сыщикам вламываться в чужие дома?
    Smik Kims, а почему бы и нет? Хождение в гости к симам, кажется, ограничено агентом 008, а он для сыщика должен быть снят.

    ... Автор добавила Науку к списку требований для снятия Сыщика методами базовой игры.

  15. #777
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Сыщика поправила.
    Мои сыщики в помойках редко рылись, больше улики по паркам выискивали и в кустах сидели)) Вполне проходимое ограничение.

  16. #778
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Правильно я поняла из правил (чтобы не накосячить случайно): если есть машина, которая стоит на земле, то можно строить 4 подвальных этажа, а сверху, над машиной - 2 этажа со стенами + над ними колонны с крышей (открытая веранда)?

  17. #779
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    NevadaJ, да. Веранда только нежилая должна быть, в качестве склада для тухлятины и барахла всякого.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #780
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    У меня возник вопрос во избежание новых ляпов: сим, который планирует снимать Экологию, должен ждать, пока появится вакансия в научном институте. чтобы трудоустроиться, или может просто пойти туда, если Армия снята? А вакансий из мавзолея я вообще никогда не видела, туда наверно просто пойти надо и устроиться?

Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •