Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #1081
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я ж вешала объявленьице, что переименовано)) Там у половины ограничений названия сменились, сверься на всякий случай.
    Да, там еще правила не все до конца переведены Для последних двух аддонов пояснительных нет.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #1082
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Про переименования уже поняла, потому как, когда захожу уточнить что-то, вижу серьезные изменения в правилах) И Художника нашла, а в нем заботливого ребенка)

  4. #1083
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Девочки, а можно вешать на стену картины, нарисованные членами семьи?

  5. #1084
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Если снят Оценщик Произведений Искусства (бывший Наследник Да Винчи), то можно.

  6. #1085
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Спасибо, значит нельзя )

  7. #1086
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Обязательно ли жениться на возлюбленном, или их можно просто вселять через опцию "предложить переехать" и так оставлять до конца их дней?

  8. #1087
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Да, теперь обязательно. Only sims who have married the founder or the heir may be purposely moved. Раньше было - "только симы, участвующие в рождении нового поколения". Исправила в правилах.
    Еще добавила детей из машины времени - их можно оставлять. Если у пары есть дети, которых игра не дает оставить на старом лоте, их тоже можно вселить.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #1088
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Еще один вопрос назрел. Игра не дает мне пожениться (обручиться дала), подозреваю из-за того, что в доме жениха 8 человек. Можно ли его вселить через опцию "предложить переехать" (если, конечно, и это получится), а затем тут же пожениться? Или может быть, с помощью модов, увеличить максимально разрешённое количество народа в семье?

    P.S. Вопрос снимается, часть семьи из этого дома уехала.
    Последний раз редактировалось rudaya; 06.06.2014 в 09:19.

  11. #1089
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    А я всё равно отвечу, вдруг кому пригодится))) Можно так вселять. Можно даже в качестве возлюбленного без обручения, главное потом не забыть поженить.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #1090
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Lavender, спасибо за быстрые ответы. Может быть, еще прояснишь. Если Вор в законе и Журналистика не сняты, я так понимаю, что нужно выбрать первую вакансию в первый же день поиска работы. А если эта вакансия в карьере, которая уже пройдена и ограничение, соответственно, снято? Все равно её брать?

  14. #1091
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Если первая уже снята или в процессе снятия (не важно, на какой ступени карьеры сим), можно взять вторую. Если вторая тоже не подходит, то третью, и если сняты все, то можно подождать до следующего дня.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #1092
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    А можно в список разрешенных предметов добавить алхимический шкафчик и вертикальную лестницу? А то пока найдешь в тексте, что их можно использовать...

    Еще вопросы:
    - Чем ограничивается использование кресла-качалки?
    - Автор пишет, что кислотные дожди не влияют на машину - ее можно не накрывать. Потом пишет, что машина может быть на крыше. Потом пишет, что на крыше можно сделать навес на столбиках (я так понимаю, он не считается 4м этажом). Если машину ставить на крыше, надо ее накрывать, или навес - это как возможность? И если машина на крыше это ересь, можно поставить парковку на первом уровне подвала (если дом на фундаменте)?
    - Можно изменять не только интерьер (под ограничения), но и архитектуру общежитий - сделать их более апокалиптичными?
    - На старте разрешено одно (или два? путаница в правилах) окно - маленькое. Это понятно, когда в доме один камин для отапливания, а за окном зомби, большие окна ставить не хочется. Можно использовать аналогичное окно из "сумерек" - вместо стекла на нем сеточка? Стоит чуть дороже.
    - То же самое с дверью и колоннами. Разрешена колонна одна, мне она кажется неубедительной, если дом строить на колоннах, и слишком нарядной для апокалипсиса, если использовать для создания навеса. Можно использовать пользовательские с такой же ценой или хотя бы соседнюю с ней на 5 симобаксов дороже - из приключений, круглую? Двери разрешены 2 - но в их ценовой категории есть еще двери (кроме тех, что для гробниц - они ограничиваются спортом), и так же есть пользовательские, более страшненькие ))
    - "Дом должен стоять на 4х колоннах/ на 4 фрагментах фундамента"... А этажи следующие могут стоять на 4х стенах?
    - Лампа брахмана из приключений - единственная разрешенная люстра, получается? А другие люстры с той же стоимостью и показателями уюта - в виде свечей/лампад? А если МП нет (к примеру)?
    - Отстраивать дом теперь можно по понедельникам, и это удобно - можно как раз накопить денег... А объекты покупать так же - один в день, или тоже по понедельникам? )
    - Когда-то было правило, что нельзя ездить на работу на рабочем транспорте - уже можно?

    Пока вроде все.

  17. #1093
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    - Когда-то было правило, что нельзя ездить на работу на рабочем транспорте - уже можно?
    Это опция, можно и не использовать.

    - Лампа брахмана из приключений - единственная разрешенная люстра, получается? А другие люстры с той же стоимостью и показателями уюта - в виде свечей/лампад? А если МП нет (к примеру)?
    Теперь вместо неё две других лампы. Вот список, если кто-то сделает сверку, буду очень благодарна.
    http://ts3ac.wikispaces.com/Buy+and+...stricted+items

    - "Дом должен стоять на 4х колоннах/ на 4 фрагментах фундамента"... А этажи следующие могут стоять на 4х стенах?
    В смысле? На четырёх сегментах стены? Да хоть на одном, но удалённая стена идёт в счёт двух сегментов в день.

    - Отстраивать дом теперь можно по понедельникам, и это удобно - можно как раз накопить денег... А объекты покупать так же - один в день, или тоже по понедельникам? )
    Купить семь вещей за раз тоже можно. Добавила.
    - На старте разрешено одно (или два? путаница в правилах) окно - маленькое. Это понятно, когда в доме один камин для отапливания, а за окном зомби, большие окна ставить не хочется. Можно использовать аналогичное окно из "сумерек" - вместо стекла на нем сеточка? Стоит чуть дороже.
    - То же самое с дверью и колоннами. Разрешена колонна одна, мне она кажется неубедительной, если дом строить на колоннах, и слишком нарядной для апокалипсиса, если использовать для создания навеса. Можно использовать пользовательские с такой же ценой или хотя бы соседнюю с ней на 5 симобаксов дороже - из приключений, круглую? Двери разрешены 2 - но в их ценовой категории есть еще двери (кроме тех, что для гробниц - они ограничиваются спортом), и так же есть пользовательские, более страшненькие ))
    Окна только два, исправила.
    Из колонн разрешена ещё одна под названием Mod Col, фиг знает, как она выглядит. Более страшненькие по той же цене можно, я думаю
    - Можно изменять не только интерьер (под ограничения), но и архитектуру общежитий - сделать их более апокалиптичными?
    Универских общежитий? Да можно вообще всё перестроить по аналогии с игровым городком.

    - Автор пишет, что кислотные дожди не влияют на машину - ее можно не накрывать. Потом пишет, что машина может быть на крыше. Потом пишет, что на крыше можно сделать навес на столбиках (я так понимаю, он не считается 4м этажом). Если машину ставить на крыше, надо ее накрывать, или навес - это как возможность? И если машина на крыше это ересь, можно поставить парковку на первом уровне подвала (если дом на фундаменте)?
    Навес и машина друг от друга не зависят)) Хоть на сам навес её поставь, если игра позволит Парковку можно где угодно в пределах строительной зоны ставить, но зачем подвал занимать?)))
    - Чем ограничивается использование кресла-качалки?
    А кто его знает? Нигде не написано. Архитектурой, вероятно.
    А можно в список разрешенных предметов добавить алхимический шкафчик и вертикальную лестницу? А то пока найдешь в тексте, что их можно использовать...
    А где там в тексте про лестницы? Их отменили(
    Пьедесталы и шкафчики добавила.

  18. #1094
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Mod Col
    Колонна "Модная"?


    На четырёх сегментах стены?
    В смысле, можно (если хватает денег) наметить этажи в первый день, двигая колонну, а на этажах поставить по четыре стены по краям, типо держится на них? (В симс2 апике перекрытия между этажами клали сразу, одной колонной - они потом висели в воздухе...)


    Парковку можно где угодно в пределах строительной зоны ставить, но зачем подвал занимать?)))
    Чтоб страдать ))) Я могу дофантазировать, что машина как-то спустилась через невидимый въезд в подвал - но как она взлетает на крышу? )) А так конечно логично убрать ее куда-то подальше, чтобы не занимала полезное место.



    где там в тексте про лестницы? Их отменили(
    очень жаль (( Было и про хаусботы, и про лестницы, что можно и то, и другое.


    Вот список, если кто-то сделает сверку, буду очень благодарна.
    Список стал более адекватным )) Про СС и Store написано, что можно использовать, если предмет аналогичен разрешенным объектам. Я так понимаю, предметы строительства тоже. Переводчик, увы, из меня посредственный - что-то понимаю, что-то - не очень.

  19. #1095
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Вот про вертикальные лестницы (в конце раздела по ограничению нашла)

    Архитектура:
    - Вы можете использовать вертикальные лестницы вместо обычных.
    - Хаусботы:
    ...
    -- Вы можете использовать вертикальные лестницы на хаусботе.

Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •