Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 10505152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #886
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Если кому интересно, после снятия науки можно купить второй компьютер. Наследник ДаВинчи запрещает покупку вторых предметов для прокачки навыков, но второй компьютер не запрещает (это мне автор ответила). Только нужно внимательно следить за симами, чтобы не лазили по форумам и не играли в игры до снятия Агента 008 и Сыщика.

    Lavender, а если есть альтернативы для разных аддонов, а установлены оба? Можно снимать предсказателем-аферистом, а можно ловцом призраков одно и тоже ограничение? Или надо выбирать метод для самого нового аддона?

  2. #887
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    NevadaJ, если я правильно понимаю логику автора (насколько это вообще возможно), то норные способы приоритетнее - хотя бы если смотреть по названию ограничений. Аферист - основное, а Охотник за приведениями - альтернатива на случай, если нет СН.
    Но это только мои догадки, в правилах ничего по этому поводу нет.

  3. #888
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Наверное, ты права... Сегодня в ФБ симовод из Германии жаловалась на баг с зеркалом стилиста. Прически менять можно, одежду нет (у нас на форуме тоже вроде бы некоторые жаловались на этот баг, а сама я не играла пока Стилистом). Автор отписала, что в таком случае Стилиста можно снимать методами базовой игры.

  4. #889
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Вот это отличная новость, а то из-за бага совсем отложила стилиста.

    эдит
    Почитала альтернативные правила. Даже и не знала, что в игре можно устраивать вечеринки по случаю похорон D:
    Последний раз редактировалось sweety; 16.04.2013 в 12:14.

  5. #890
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Впервые с момента установки Сезонов мой сим забеременел от инопланетян. И тут такое невезение (( Залетел муж наследницы Теперь будущее дите только выгонять, толку с него не будет совсем никакого?

  6. #891
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    NevadaJ, да, рожать инопланетян для ограничения могут только потомки основателя или он сам.
    Баг стилиста частично правится АМ - переодевать все равно не дают, но отзыв засчитывается

  7. #892
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    NevadaJ, да, рожать инопланетян для ограничения могут только потомки основателя или он сам.
    Или братья-сестры наследника.

  8. #893
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Так они же потомки

  9. #894
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Повозмущаюсь тут
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Недавно этот момент обсуждали на ФБ и автор писала, что все норы и общественные здания должны быть установлены в городе до начала челленджа. Правда потом автор все же разрешила доставлять сторовские постройки (типа теплицы или детского центра), но только в том случае, если все ограничения для этого строения уже сняты + активная семья обязуется немедленно приобрести это здание в собственность.
    То есть, придется от каждого здания отковырять кусок стены до архитектуры? А если это в принципе невозможно? У меня ближайший к дому лот - хитровыстроенный бассейн, фиг что от него отковыряешь. Плюс я аддоны доставляла в процессе игры, мне теперь надо цыганский фургончик купить?

  10. #895
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    То есть, придется от каждого здания отковырять кусок стены до архитектуры?
    Да, по правилам надо отковыривать. Читать дальше...
    Но я, честно признаюсь, отковыряла не везде, а только в ближайших к дому общественных лотах. В городке, где я играю, большинство общественных лотов под куполом, как в Лунаре, и я не знаю, как ломать купола. Впрочем, мои симы все равно не ходили на "целые" лоты до снятия Архитектуры.

    И смысл определенный в этом есть. В этих зданиях становится холодно, но симы там раздеваются и потом мерзнут. Моя основательница вечно замерзала, а потом заболевала после интервьюирования симов на лоте со сломанной стеной.

    Про вагончик не знаю. Воможно, такие строгости только для турнира.

  11. #896
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    я не знаю, как ломать купола
    А их никак не сломать, они цельные. И к тому же не стены
    Я в тесте плюнула на это правило, все равно никуда не хожу, да и крытых лотов кроме библиотеки и спортзала не видела. А в отчетном планировала добавлять лоты и строить здания по мере снятия ограничений. Эх, придется ковырять Главное, чтобы городок от этого не сломался.

  12. #897
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Lavender, я тут пытаюсь книги насобирать для коллекции. Правда я так и не поняла, в каком случае зачтется The Copious Librarian, ведь точное число книг неизвестно. Да и все карьерные книги собрать нереально. Читать дальше...
    Моя журналистка, к примеру, ни одной книги не получила за пройденную карьеру. Сейчас еще одного сима пристроила в журналистику (свое ограничение он снял) и опять не дают книг.
    Однако американцы предлагают ориентироваться на вот этот список (правда, там не хватает книг для Предсказателей).
    Я начала закупаться книгами в комиссионке и выяснила такую вещь. Оказывается книг, продающихся там, вообще нет в списке. Судя по всему, подразумевается, что эти книги были написаны кем-то из симов-горожан и сданы в комиссионку, поскольку названия этих книг те, что обычно предлагаются симам, собирающимся писать книгу (Простачок с веслом, Где мой носок?, Симовульф, Она так и знала и прочее). То есть, по-видимому, эти книги все-таки не коллекционные и мои зря их купили.

  13. #898
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    NevadaJ, а разве рабочие обязательны? Во фразе "general books, skills books, recipes, compositions, etc" этц - это они? Вот не подумала бы никогда
    Чисто теоретически их можно собрать, отменяя все некнижные квесты, и при этом следить, чтобы сим не получил повышение до уровня, на котором книжные квесты недоступны - раньше это можно было в МК посмотреть, теперь там в "Задачах" вообще все возможные квесты висят То есть, одну карьеру придется либо прогонять по несколько раз, либо отменять все и не получать повышения, пока квесты вообще не перестанут выдавать Но это такой геморрой... Я так пыталась добиться квестов в Китай для Харальда и Эстер (coming soon ), я все на свете прокляла.

    -------
    Увидела в списке нужный уровень карьеры)) Значит, отменять все квесты на этом уровне, пока книгу не дадут. Караул.
    Последний раз редактировалось Lavender; 17.04.2013 в 19:40.

  14. #899
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    NevadaJ, а разве рабочие обязательны? Во фразе "general books, skills books, recipes, compositions, etc" этц - это они? Вот не подумала бы никогда
    Я как раз пару дней назад задала автору вопрос, что она подразумевает под etc. в этом ограничении. Ответ был Читать дальше...
    Any and all books that can be purchased at the book store, any and all career or quest books, any and all books you find exploring tombs, catacombs, the fairy arboretum, drill holes or using the time machine. ANY books except the ones that your sims write.
    Теперь я не понимаю, что значит Any and all.

  15. #900
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Ох, мама, апокалипсис какой-то... То есть, конкретного списка, как с натуралистом, нет, просто надо собрать вообще все

Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 10505152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •