Страница 4 из 74 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #46
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Перевела музыку:

    Музыка - симфоническая музыка
    Требования - НЕТ

    Небо покрыто темными тучами
    Люди все порознь, люди измучены
    Землю сковало безжизненным холодом
    Музыки свет не летает над городом
    Кто воскресит нам природу убитую?
    Тучи разгонит и бурю сердитую?
    Тот лишь, кто сможет в всеобщей агонии
    Звуки исполнить волшебной симфонии


    -Предметы не могут быть размещены на открытом пространстве. Все должно быть покрыто крышей или каким-нибудь навесом.
    -Предметы, которые вам доставляют другие симы (газеты, счета и т.д.) не нарушают этого ограничения.
    -Исключение из правил также составляют автомобили. Кислотные дожди им нипочем.
    -Велосипеды должны быть под крышей, так как они не такие прочные, как автомобили.
    -Бассейны (и деревья) не нуждаются в защите от непогоды, так как они являются элементом местности.
    -Симы избегают путешествий за границу, так как погода не располагает к безопасным полетам.
    -Симы не могут выращивать растения или ходить на рыбалку. Земля и вода скованы холодом.
    -Вы не можете приобретать или использовать солнечные панели и ветрогенераторы (также ограничивается наукой)
    -Вы не можете обещать симам исполнения желаний.
    -Симы не могут использовать телескопы (все равно звезд не разглядеть из-за высокой облачности)

    Если солнце на ладони,
    Если сердце в звуках тонет –
    Ты потерян для обычных дней.
    Для тебя сияет полночь
    И звезда спешит на помощь,
    Возвращая в дом к тебе друзей.


    Все ограничения музыки снимаются

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #47
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Ок, тогда пункт про Диву и Бига убираем вообще.
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Перевела музыку
    Я тоже У нас остались только Натуралист, Сыщик и Политика.

  4. #48
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Я тоже У нас остались только Натуралист, Сыщик и Политика.
    Ну я хотела как лучше , чем быстрее переведем, тем быстрее можно будет полноценно играть и читать интересные апокалиптические династии
    Еще наука есть.

  5. #49
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    И стилист есть, я просто не добавила их пока)) В общем, остались три ограничения, хэппи-энд и кусочек про городок, все остальное переведено

  6. #50
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Lavender, как у вашего сима со знакомствами кстати? Нормально соседи мимо ходят?

  7. #51
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    А я не знаю, он в подвале у меня живет, я поверхность почти не вижу Невесту мы еще в первый день присмотрели, тинку, на вырост))

  8. #52
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Ну ладно... А то у меня уже второе поколение, опять та же песня) На работе одни девушки, мимо прошли 2 соседки - девушки. Есть еще в знакомых один толстый старый хрен и вампир, прибежавшие на пожар, но на вампирах жениться нельзя. Даже думаю еще раз пожар устроить чтобы женихов привлечь =)

    А вообще, как думаете, можно ли установить мод The StoryProgression? Просто почему-то ко второму поколению в городе полно стариков, знаменитостей и вампиров, а нормальных молодых симов почти нет. О детях я и не говорю. Хочется игре помочь чуть-чуть, пусть иммигранты приедут хоть

  9. #53
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Можно, там в начале написано - все моды на развитие сюжета разрешены

  10. #54
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Ой, спасибо) Как то я это пропустила.

  11. #55
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Одно из ограничений кинематографа:
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Киноактер.
    -Симы не могут читать книги, если это не романы, написанные членами семьи, книги по навыкам или книги, выданные на работе.
    Мне кажется это несколько нелогично, как отсутсвие кино может помешать симам читать книги? Тем более что такое же ограничение есть уже в журналистике, и именно там оно вполне логично.
    Ну или хотя бы, если ограничения должны быть в обоих карьерах, допишите пожалуйста в скобках (ограничивается также Журналистикой) и (ограничивается также Кинематографом), а то я уж думала можно книжки читать спокойно после снятия журналистики.

  12. #56
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Tapcu
    Сделано
    В Журналистике написано, что нельзя читать художку, кроме той, которую написали сами симы, а в Киноактере - что нельзя читать эту же художку через пункт "Читать что-нибудь", но разницы между этими фразами я лично не вижу, поэтому оставила так.

    Добавила Натуралиста в пост №30 и наброски правил для Питомцев в пост №7. Звериные правила потом дополнят и раскидают отдельные пункты по ограничениям, пока что все в одной куче лежит. Мы аддона не маемо и фишек его не знаемо, проверьте кто-нибудь перевод.

  13. #57
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Политика
    “Democracy is said to be the worst form of government, except for all the others that have been tried.”-Winston Churchill
    Требования – нет

    Читать дальше...
    На политической сцене царит еще больший бардак, чем обычно. Местные чиновники торгуются за поставки товаров в регион, в то время как простые люди страдают. Коррупция процветает, регион несет убытки. Мэр ограничил поставки стройматериалов под предлогом их «экономии». Был принят суровый и несправедливый закон о собственности. Остатки полиции следят только за исполнением этого закона и закрывают глаза на анархию и мародерство.
    - Дома ваших симов не могут занимать пространство больше чем 8х8, большая часть лота остается неиспользованной
    - Вы не можете размещать предметы и изменять клетки пола за пределами участка 8х8
    -- На общественных лотах могут быть объекты каталогов покупки и строительства, размещенные за пределами территории 8х8
    -- Если сим умирает за пределами территории 8х8, вы можете оставить его могилу на месте. Если вы перемещаете могилу, она должна быть установлена на разрешенном пространстве
    - Мусорные баки, почтовые ящики, тротуарная плитка, газеты и счета не нарушают это ограничение
    - Площадь 8х8 может находиться в любом месте на лоте, но вы не можете перенести ее в другое место
    - Вы можете построить подвал под домом на площади 8х8
    - Вы можете надстраивать этажи дома, но клетки пола верхних этажей не должны выходить за пределы площади 8х8
    - Симы не могут путешествовать
    - Дети и подростки не моугт уезжать в интернаты (также запрещается Образованием, Уходом за детьми, Криминалистом и Агентом 008)
    - Взрослые не могут уезжать в двухдневный отпуск (также запрещается Армией, Уходом за детьми и Агентом 008)
    - Симы не могут приобретать общественные лоты. Попытка зарегистрировать собственность занимает слишком много времени
    - Вы не можете покупать награды «офисный авторитет» и «Все включено» за баллы счастья
    Когда в семье появляется выдающийся политик, он становится Лидером Свободного Мира. Стройматериалы доставляются из других частей страны и распределяются среди нуждающихся. Законы о собственности и разрешении на строительство отменены. Престиж и известность, приобретенные вашей семьей, позволяют влиять на общественное мнение, люди считают членов вашей семьи настоящими лидерами. Международные связи восстановлены, снова стали доступны путешествия во Францию, Китай и Египет. Ограничение снято.

    Сыщик
    “Here's what happened” Mr. Monk to Sgt. Stottlemier
    Требования – Армия, дополнение «Карьера»

    Читать дальше...
    Симы постоянно несут разного рода убытки, но гражданам настоятельно не рекомендуется обращаться со своими жалобами куда-либо кроме полиции. Само собой, у полиции, занятой борьбой с повышенной преступностью в регионе, нет времени на поиски пропавшей обуви и разбирательства с амурными делами горожан…
    - Телефонные линии перегружены, возникли проблемы со связью и выходом в интернет
    -- Симы могут использовать телефон только для того, чтобы звонить друзьям и знакомым и уволиться с работы, даже если снята Наука
    -- Симы могут использовать компьютер только для поиска работы и писательства, даже если снята Наука
    -- Это ограничение не действует по понедельникам и четвергам, когда симы могут весь день пользоваться телефоном и интернетом
    - Симы не могут рыться в мусорных баках
    - Симы не могут смотреть в телескоп днем
    - Симы не могут писать мистические романы и смотреть мистический канал телевизора
    - Симы не могут запирать двери и калитки
    -- Если Кулинария еще не снята, вы можете закрыть дверь в кладовую (можно запереть холодильник в комнате)
    - Клептоманы не могут выбрать опцию «Украсть что-нибудь» и не могут вернуть то, что украли автономно
    - Симы не могут изучать навык Фотографии
    - Вы не можете покупать награду «Далекий друг» за баллы счастья
    Когда в семье появляется одаренный сыщик, он расследует темные делишки Главного тренера местной команды, Мэра города и некоторых известных бизнесменов. Тренер продает лучшие билеты на игры мэру и его приближенным в обмен на всю пропускную способность телеканалов для трансляции спортивных игр и рекламы спонсоров команды. Талантливый сыщик выясняет, кто всем этим занимается, где, с кем и для чего, и передает информацию главе Симского Бюро Расследований. Тот, в свою очередь, вызывает спецназ, чтобы арестовать преступников. С бюрократией покончено, в городе избран новый мэр, сделки пересмотрены, телефонные линии и интернет восстановлены. Ограничение снято.

    Альтернативные правила – Мастер на все руки
    "When you have eliminated the impossible, whatever remains, however improbable, must be the truth." Sherlock Holmes
    Требования – Армия, Вор в законе

    Ваш сим не представляет, как можно ограничиться только одной областью знаний, и собирается стать специалистом сразу в нескольких областях. К тому же, у него есть возможность наблюдать, чем люди занимаются в свободное время, и он внимательно следит за происходящим в городке. Он также может вскрывать конфиденциальные файлы, чтобы узнать подработках и неофициальных доходах горожан.
    - Все ограничения сыщика переносятся в эту категорию
    - Ваш сим должен достичь 4 уровня в Бизнесе, Политике, Охране порядка, Криминале и Науке
    - Ваш сим должен развить до уровня 5 навыки Механики, Кулинарии, Логики, Спорта и Писательства
    - Достичь уровня 3 в карьере продавца продуктового магазина
    - Достичь уровня 3 в карьере продавца книжного магазина
    - Заработать 5000$ компьютерным взломом
    Однажды все взрывается – образно говоря. Ваш сим работал в магазине, упаковывая продукты для административного помощника крупного магната в местном офисном центре. Помощница рассказала вашему симу о тайных сделках между своим боссом и мэром городка. Ваш сим решил вмешаться в это дело и обнаружил, что эта парочка продавала городской трафик тренеру команды в обмен на бесплатные билеты. Так вот почему большую часть времени никто не мог пользоваться телефоном и интернетом! Ваш сим обнародовал эту информацию, распространил ее по всей блогосфере и передал доказательства в полицию. Спецподразделения нагрянули в офис мэра, бизнес-центр и на стадион, все трое виновных в этой эгоистичной афере были арестованы. Телефон и интернет восстановлены и функционируют на благо всех жителей городка. Ограничение снято.


    Гениальный исполнитель (для владельцев Шоутайма)
    Тут должна быть цитата из "Как вам это понравится", мол, весь мир - театр, и люди в нем актеры, но я забыла ее скопировать)))
    Требования - Шоутайм, Спорт, Киноактер, Рок-Звезда, Армия, Бизнес, Наука
    Читать дальше...
    Симы воодушевлены тем, что с недавних пор могут смотреть кино и посещать концерты. Они стали задумываться о том, как всем этим талантливым симам удалось прийти к славе. К сожалению, все охотники за талантами уехали в благополучные районы подальше от катастрофы и пока что не собирались возвращаться. Но ведь единственная причина, по которой звезды цены и экрана смогли добиться такого успеха - это огромная работа, проделанная их агентами. Если бы только нашелся сим, способный привлечь в городок хотя бы одного агента, чтобы тот прослушал выступления его друзей и соседей!
    - Один сим из вашей семьи должен достичь 10-го уровня в карьерах Акробата, Певца и Фокусника
    - Симы не могут выступать на сценах, пока все три карьеры не будут пройдены
    - Карьеры должны быть пройдены за счет повышения профессиональных навыков (спорт, пение и т.п.) и выступлений в общественных местах (т.е. не на сценах, а на улицах)
    - После прохождения всех трех карьер вы можете строить сцены и другие площадки для выступлений (бары, например) если ограничение Архитектура уже снято
    Когда ваш сим достигает вершин трех карьер, он приглашает Simon Scowel приехать в городок и провести пробы для своего шоу, Sims Got Talent. Хоть Саймон и не впечатлен внешностью вашего сима, он соглашается устроить прослушивание. Саймон в восторге от представления и не только принимает вашего сима в шоу, но и решает провести в вашем городке новый сезон Sims Got Talent. Ограничение снято
    Последний раз редактировалось Lavender; 26.05.2012 в 20:08.

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #58
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Lavender, спасибо вам большое за перевод)
    Хотела спросить мнения форумчан касательно одного из ограничений кинорежиссера: - По будням симы могут смотреть телевизор только с пяти вечера до полуночи. По выходным телевизор работает весь день.
    Это означает что действие "упражняться" так же недоступно? Никак не могу решить

  16. #59
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Tapcu, Мне кажется, что в то время, когда телевизор можно включать, упражняться можно тоже

  17. #60
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Одно из ограничений медицины: "- Вы ДОЛЖНЫ иметь бельевую корзину на лоте". В таком случае если долго не будет выпадать медицина весь лот заполнится кучами белья, разве нет? В итоге просто не хватит места чтобы хранить их.

Страница 4 из 74 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •