Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #31
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Alisa418,
    едят, едят - кривятся, но едят )))

  2. #32
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    А у меня вопрос касательно ограничения "армия". Оно запрещает выходы из дома вообще, окромя как на работу, или только на общественные участки?
    Просто симу моему уже скоро старость светит, кулинарию снял, можно бы женится. Но знакомые и друзья у него только сослуживцы, и все мужики. В правилах сказано что можно взаимодействовать с проходящими мимо соседями, но вот незадача, кроме первого дня никто мимо не проходил, видимо, отличие sims3 от sims2, никогда раньше не обращала на это внимание.
    Где-то встречала такой вариант что сим может посещать соседей в пределах 5ти участков вокруг или до ближайшего перекрестка. У меня под боком как раз живет негритянка какая-то, но чтобы с ней подружиться надо покинуть свой лот, будет ли это считаться нарушением правил?

  3. #33
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, как выполнить ограничение "Кулинария", если не убирать еду в холодильник. Насколько я помню, в 3-х симы тухляк не едят.
    Едят за милую душу, а если не дать им сожрать последний кусок, то еще и не травятся.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Также непонятно, как можно не отправить подростка в школу в связи с нововведениями ВВ. Он просто отправится туда автоматически, когда приедет автобус, если до этого опоздал/погулял пару раз и получил за это нагоняй.
    Не получать нагоняй, например Правила для Возрастов все еще в разработке. И наверняка есть/будет мод, отменяющий эту обязаловку.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    "Сообщить о сбежавшем подростке" - в 3-х подростки разве сбегают?
    Скорее всего, это рудимент правил для вторых, я точно не знаю, так что оставила этот пункт.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Правила все еще остаются калькой правил 2-х.
    Переводчики, конечно, затеяли героический труд, но если не адаптировать правила под реальную игру, сложно представить реальных игроков в это.
    А чем они еще могут быть? Это же один и тот же челлендж Я потихоньку играю, пока никаких нестыковок нет

    Tapcu
    Армия запрещает выход из дома вообще, кроме работы и школы. Пять лотов или до перекрестка - это для рабочих заданий типа интервью у журналистов при неснятой Армии или для походов по лотам без сопровождения при снятой Армии и неснятом Агенте 008. Вот так все сложно Придется ждать, вдруг кто-нибудь все-таки пройдет мимо.


    А я, тем временем, запоролась на Криминале
    The Big Lemon purchased each week to pay rent on the consignment items you purchased at the beginning of the challenge does NOT need to have protection money paid on it.
    Big Lemon - это машина Колымага, если я все правильно поняла, но она в тексте упоминается только один раз. Что кому за что платить, при чем тут вообще машина?

  4. #34
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Вот я набросала примерный перевод ограничения "Армия", представленного по ссылке на первой странице. http://s3ac.wikia.com/wiki/The_Apocalypse_Challenge
    Тут ничего не написано про непосещение соседей, возможно, это запрещено по умолчанию. Как я понимаю, подразумевается что с соседями можно познакомиться в первый день игры. И я даже так и сделала. Но почему-то соседи со временем испарились у сима из головы... Т.е. с ними совсем не было развито отношений, просто знакомые, и сим "забыл" их. То ли это глюк, то ли нововведение pets, не знаю... И соседи в симс мимо не ходят, кажется, это специфика sims2. По крайней мере за 30 дней игры в апокалипсис ни один не прошел.

    Армия
    Требования - НЕТ
    "Правительство советует всем гражданам запирать двери и оставаться в закрытом помещении."

    Толпы радиоактивных зомби бродящих по окрестностям сделали небезопасными перемещения по городу, за исключением нескольких шоссе. Никто не рискует выйти из дома ради посещения друзей. Дороги к местным колледжам заблокированы. Ваш основатель едва смог добраться до ближайших соседей. ??(Your founder just barely made it back to the neighborhood.)??

    -Симы не могут посещать общественные лоты, однако они могут ездить в школу и на работу.
    -Закончив работу сим должен немедленно, без задержек вернуться домой.
    -Не запрещается приходить на работу раньше срока и оставаться работать сверхурочно.
    -Если вы получили игровое задание по месту работы вы можете завершить его сразу после окончания рабочей смены. Однако после выполнения задания вы должны вернуться домой.
    -Симы не могут отправляться в путешествия.
    -Вы не можете приглашать других симов в гости за исключением трех случаев:
    1) Симов, с которыми Ваш основатель имеет романтические отношения, вы можете приглашать в любое время (Истинная любовь не знает страха).
    2) Если у вашего сима есть машина, которая стоит на лоте, вы можете приглашать своих друзей.
    3) Если у вас нет автомобиля, вы можете приглашать только лучших друзей.
    -Вы можете приветствовать проходящих мимо симов и общаться с ними как обычно.
    -Дети и подростки не могут покидать дом за исключением походов в школу. Также им запрещено находится вне родного лота посте трех часов дня.
    -Даже если снято ограничение "образование" дети и подростки не могут выполнять школьные задания после уроков. Они должны вернуться домой немедленно.
    -Вы не можете разрешать детям и подросткам посещать друзей после школы.
    -Симы не могут выселяться из дома или переезжать каким-либо другим образом.
    -Симы не могут пользоваться метро (там полно зомби), даже если ограничение "наука" было снято.
    -Дети и подростки не могут пойти в школу-интернат (также ограничивается "образованием", "уходом за детьми", "политикой", а также охраной порядка: "экспертом криминалистом" и "агентом 008")
    - Взрослые не могут уезжать в двухдневный отпуск (также ограничивается "уходом за детьми", "политикой" и "Агентом 008")
    -Симы не могут дзенпортироваться (также ограничивается "спортом")
    -Нельзя покупать платформу телепорта и награду "Юлий Цезарь" за очки счастья.

    Как только в вашей семье появится отважный космонавт, он возглавит народное ополчение, которое очистит улицы от мутантов. Город станет более безопасным и вышеописанные ограничения будут сняты.

  5. Сказали спасибо 5 раз(а):


  6. #35
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Соседи ходят, это от места жительства сима сильно зависит. Если дом на отшибе, до него, конечно, никакой сосед не дойдет. А в центре постоянно кто-то мимо пробегает
    Спасибо за Армию

  7. #36
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Ну вооот... Надо было в центре поселяться... У меня дом и правда стоит напротив тупика дороги. Мимо него дорога не идет.
    Ладно, начну заново. Люди, не повторяйте моих ошибок!)

    З.Ы. Начала новую игру - буквально через неделю мимо просеменила та самая негритянка) Теперь то ты мне попалась!

  8. #37
    Участник Аватар для Thio
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    280
    Спасибо
    я - 18; мне - 48
    решила попробовать немного поиграть. Если писать что симам можно в самом начале.... короче, им ничего нельзя. Сидеть дома, пользоваться предметами(и то, с ограничениями), раз в сутки кушать, общаться с прохожими и ходить на работу. Из заданий брать книжки домой почитать. В инвентаре держать не больше 3 предметов, никому не звонить(хотя, вроде друзьям уже можно звонить), ничего не заказывать, нельзя даже обещать желания(снимается музыкальной карьерой), нельзя тратить заработанные очки. Жениться нельзя, танцевать нельзя, картины продавать нельзя, книжки читать нельзя(кроме квестовых)... Вобщем сим ходит на работу, ест, спит, гадит, работает над навыками, мечтает о ванне и всё.

  9. #38
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Да уж... Апокалипсис в чистом виде... хотя список того чего можно делать если все ограничения закрыты не помешал бы... Я пока все уже переведенные ограничения прочла - успела перепугаться. Даже не представляю как все это можно выполнять... брр... Я так понимаю что для крайних двух дополнений - возрасты и животные - еще не придумано правил для апокалипсиса? Или есть какие-то идеи по адаптации правил из вторых симов?

  10. #39
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Леда
    Возрасты пока тестируются - там только Уход за детьми добавлен, для живности пока правил нет. Мне вот что интересно, в Симс2 всего 26 карьер, а тут уже 26, что ж дальше-то будет? Такие же заточенные под один аддон ограничения, как Уход за детьми? Дальше и правда уже некуда ограничивать. Мой тестовый бедолага в журналисты загремел, из-за компа вообще не вылезает - сначала пишет, потом свою же писанину читает одинокими вечерами
    Цитата Сообщение от Thio
    никому не звонить
    Почему? Звонить как раз можно - You can call other sims you are acquainted with

    Добавила Криминал, Медицину, Армию и одну Музыку в тридцатый пост.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #40
    Участник Аватар для Thio
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    280
    Спасибо
    я - 18; мне - 48
    а, ну да, я значит не до конца дочитала фразу "Sims may only use the telephone for calling friends and acquaintances or for quitting work, even if science has been lifted." Взгляд зацепился за слово friends и всё

  13. #41
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Вот действительно кто-то правила Симс 2 копировал не глядя. Вот такой пункт у нас в Стилисте есть - Rich sims (the Diva and Mr. Big) may not be moved into the house for any reason. И что с ним делать? Проигнорировать как случайно сюда попавший или запретить вселять богатых?

  14. #42
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Леда
    Мой тестовый бедолага в журналисты загремел, из-за компа вообще не вылезает - сначала пишет, потом свою же писанину читает одинокими вечерами
    Журналистика это не есть кул... У меня сим тоже её получил и даже уже закрыл - толку практически нет) Разве что теперь можно читать газетку

    Мне кстати кажется что возможность звонить знакомым когда угодно не очень то характерна для постапокалипсиса. Телефонные линии должны быть все повреждены, а если каким-то чудом некоторые и уцелели, то во всяком случае они будут работать с перебоями. Во вторых симах кажется выделялся один день, когда телефон "восстанавливали" и тогда только можно было звонить знакомым. А без этого - только принимать звонки. Так и играть интереснее, сложнее заводить знакомства =)
    Может, стоит слегка подкорректировать ограничения для науки?

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Вот действительно кто-то правила Симс 2 копировал не глядя. Вот такой пункт у нас в Стилисте есть - Rich sims (the Diva and Mr. Big) may not be moved into the house for any reason. И что с ним делать? Проигнорировать как случайно сюда попавший или запретить вселять богатых?
    После снятия "безнадежности" у сима уже столько денег, что пара десятков тысяч большой роли не сыграют)

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    - The Big Lemon purchased each week to pay rent on the consignment items you purchased at the beginning of the challenge does NOT need to have protection money paid on it.
    Я перевела эту фразу как "Машина "Большой Лимон", приобретаемая каждую неделю чтобы заплатить аренду за предметы, которые вы приобрели в начале игры не облагается данью мафии." Хотя смысл все равно туманен))
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Если вам надоело каждый раз заменять предметы, воспользуйтесь альтернативным методом.
    -
    У вас один пункт не переведен. "Держите под рукой записи обо всех предметах что вы покупали начиная с первого дня за исключением предметов за которые вы уже заплатили дань. Записывайте стоимость всего дороже 100&."

  15. #43
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    У вас один пункт не переведен.
    Ага, место под него оставлено Снимите мне маразм кто-нибудь

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Мне кстати кажется что возможность звонить знакомым когда угодно не очень то характерна для постапокалипсиса. Телефонные линии должны быть все повреждены, а если каким-то чудом некоторые и уцелели, то во всяком случае они будут работать с перебоями
    Ну у них якобы рации Мне кажется, этот пункт под какое-то будущее ограничение оставлен

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Я перевела эту фразу как "Машина "Большой Лимон", приобретаемая каждую неделю чтобы заплатить аренду за предметы, которые вы приобрели в начале игры не облагается данью мафии." Хотя смысл все равно туманен))
    Вот в этом и дело, оказывается, еще машину покупать надо за какие-то грехи. Откуда она взялась тут, машина эта, я понять не могу.

  16. #44
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Вот действительно кто-то правила Симс 2 копировал не глядя. Вот такой пункт у нас в Стилисте есть - Rich sims (the Diva and Mr. Big) may not be moved into the house for any reason. И что с ним делать? Проигнорировать как случайно сюда попавший или запретить вселять богатых?
    В симс3 нет Дивы и Бига И много денег вроде бы никто не приносит, даже если вселять сима, который жил один в шикарном доме - миллионов все-равно не принесет. Ну максимум тысяч 10 и то не факт. Это симское богатство - такая условность, что не стоит на ней заморачиваться.

  17. #45
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Ну у них якобы рации Мне кажется, этот пункт под какое-то будущее ограничение оставлен
    Тоже странно, после апокалипсиса когда даже электричества нет и все жгут факелы и свечи - у каждого сима рация!))
    Я все же игнорирую разрешение звонить каждый день, выделила 2 дня - понедельник и четверг. Из-за этого мой основатель весь четверг провисел не телефоне забалтывая кандидатку в жены)

Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •