Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #271
    Постоялец Аватар для Селеста
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 25; мне - 31
    Tapcu, турник дешевле магнитофона в 2 раза, он стоит всего 100 монет. Но я его не использую по одной простой причине: его можно разместить только на земле, а у меня дом на секциях фундамента, был бы на колоннах, поставила бы турник, а так его в доме не расположить без кода (что запрещено), а на улице нет свободных клеток. А вообще я не против его использования. да, у симов мышечная дистрофия, но они пытаются с ней бороться, хотя бы подержаться за спортивный снаряд - и то приобщение к спорту Турник логичнее магнитофона, как мне кажется. Вон, моя Бренда с магнитофоном то под трум-пум-пум в собственном исполнении приседает, то кошечки-собачки ей аккомпанируют, а турник проще объяснить, чем якобы неработающую коробку.

  2. #272
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    А, ну если он такой дешевый... Тогда ладно, я не против.
    Но телевизор, Lavender, я все же думаю нужно убрать из предметов для прокачки спорта.

  3. #273
    Постоялец Аватар для Селеста
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 25; мне - 31
    Tapcu, я матёрый дезинформатор, меня можно в шпионы записывать турник не настолько дешевле магнитофона, он стоит 175 монет. Всего-то 25 тугриков разницы.

    А я совсем запуталась с телевизором и рыбалкой. У меня Бренда в науке, ей рыбалка для карьеры позарез нужна (уже понадобилась, карьерист - страшная сила, в апокалипсисе круче трудоголика, потому как трудоголик не может работать на дому). Могу я отправить её в магазин для изучения рыбной ловли и потом купить телевизор с последующим усовершенствованием или это исключение только для тех, кто будет закрывать натуралиста?

  4. #274
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Селеста Посмотреть сообщение
    Могу я отправить её в магазин для изучения рыбной ловли
    Если магазин дальше пяти лотов, то точно нет - Армия.

  5. #275
    Постоялец Аватар для Селеста
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 25; мне - 31
    Lavender. вот кусок городка, где живёт моя апокалиптичка. Зелёненькое - это её дом, а бизнес-центр - это подземное скопище кроличьих нор. Может она туда дойти?

    Я, конечно, уже замучила всех вопросами, но не хочется допускать слишком много ляпов, и без этого хватает.

  6. #276
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    По-моему в бизнес-центр она дойти не может, потому что он находится на другой улице. Но я думаю в виде исключения (только для изучения рыбалки) можно было бы. Однако в правилах разрешается посещать магазин для изучения рыбалки почему-то только натуралистам. А науку нельзя снять без неё?
    На последнем уровне (от создателя киборгов до сумасшедшего ученого) будет следующая ситуация:
    садоводство на 10: +3
    механика на 9: +3
    отличное настроение: +1
    карьерист: +1
    не знает рыбалку: -3
    ИТОГО: +5 в час.
    Чтобы повысили надо набрать 100, рабочий день создателя киборгов: 4.5 часа. Следовательно, за 5 дней в принципе можно набрать достаточно баллов для повышения (4.5*5*5=112,5) . К тому же, может опять повести с "независимым экспериментом", который сразу дает внеочередное повышение, или с заданием от начальства.
    Хотя конечно все это вилами на воде писано)) Да еще если учесть что до последней ступени тоже придется добираться по 5 дней, а еще ведь и выходные, а еще сложно постоянно сима счастливым на работу отправлять, и со всеми изученными навыками...

    Может стоит и для снимающих науку разрешить посещать магазин независимо от его расположения? И юзать телевизор.
    Последний раз редактировалось Tapcu; 10.08.2012 в 16:07.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #277
    Постоялец Аватар для Селеста
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 25; мне - 31
    Tapcu, вот и я помнила, что, вроде только натуралисту разрешено, потому и спросила, чтобы не нарушить - это нарушение было бы покруче воскрешения Бренды Спасибо, не буду рисковать, время есть, у неё уже 6 уровень и книжка для чтения, а это практически без труда в понедельник 3 недели будет 7, в крайнем случае, во вторник. неужели 3 уровня за оставшееся время не добьёт, тем более, что у неё с садоводством и механикой проблем нет - все книжки куплены и изучаются.

  9. #278
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Зато какой экстрим!)) До последнего момента не будет известно, успеет ли основательница снять безнадегу)
    Будем считать дни и переживать

  10. #279
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Такой вопрос... Если основатель снял какое-то ограничение и затем вселил супруга, а у того точно такая же работа, может ли супруг уволиться и найти другую работу?

  11. #280
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Если основатель снял какое-то ограничение и затем вселил супруга, а у того точно такая же работа, может ли супруг уволиться и найти другую работу?
    Может.
    АПД. А успеет ли муж вторую карьеру пройти? Если спорт до 10 не прокачать, из дома же старикам нельзя выходить.
    Последний раз редактировалось Serena; 14.08.2012 в 11:27.

  12. #281
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Я тоже позадаю пару вопросиков.. чисто для себя)
    1) В правилах указано, что в первый день можно строить сколько угодно в пределах 8*8. Но вот как строить? Можно ли допустим поставить 6 столбов, положить на них пол, потом убрать 2 столба, поставить пару стен, вырыть подвал, убрать те стены, поставить в другом месте, поставить кровать, передвинуть ее, купить мольберт и домашние шахматы, продать шахматы, купить уличные шахматы и так далее... короче в режиме строительства производить всякие перестройки-настройки... И ТОЛЬКО ПОТОМ - как вышел из строительства то всё - уже кровати и прочие предметы на 2 клетки не двигать, на следующий день не более 2 предметов из строительства (и вроде бы не более 1 покупки в день?)... Или сразу надо ориентироваться и строить правильно?

    2) Читала, что предметы вроде можно улучшать. Означает ли это что компьютерный гений может разогнать компьютер? А изучать и улучшать его?

    3) Написано, что землю надо покрасить грязной краской? Это только для своего участка или вообще весь город?

    4) Можно ли в пределах лота заниматься бегом?

    5) Как быть, если рабочее время приходится на вечер-ночь?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 14.08.2012 в 11:09.

  13. #282
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    сразу надо ориентироваться и строить правильно?
    Строить - правильно. Т.е. поставить колонны, настелить над ними пол и убрать колонны нельзя. А продавать-покупать можно что угодно
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    3) Написано, что землю надо покрасить грязной краской? Это только для своего участка или вообще весь город?
    Свой участок. Промежутки между лотами ты никак покрасить не сможешь, поэтому рекомендуется выбирать пустынные пейзажи
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    4) Можно ли в пределах лота заниматься бегом?
    При снятом спорте - да.
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    5) Как быть, если рабочее время приходится на вечер-ночь?
    Ради работы можно покидать лот в любое время, это ничем не ограничено.

    Про компы - не знаю, у меня ни одного гения не было.

  14. #283
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    поставить колонны, настелить над ними пол и убрать колонны нельзя.
    Почему? Если все равно в итоге останутся 4 колонны по углам? Строительные объекты можно же удалять, а раз в первый день правило касательно только двух секций не действует, значит их можно добавлять-удалять в любом месте и в любом количестве.
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    2) Читала, что предметы вроде можно улучшать. Означает ли это что компьютерный гений может разогнать компьютер? А изучать и улучшать его?
    Наверное можно. Не вижу особого смысла, кроме того, это опасно...

  15. #284
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Почему? Если все равно в итоге останутся 4 колонны по углам?
    Это если четыре колонны. А если одна или вообще ноль? Я об этом

  16. #285
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Это если четыре колонны.
    Не, четыре колонны оставить, просто при строительстве если сразу 8*8 и колонны по углам, то посреди не получается настелить пол. И нужно 2 временные) Спасибо за ответы) Я так поняла можно подвал и три этажа? Или три этажа без подвала или подвал и 2 этажа? Советуют купить три книги по садоводству - это обязательно? И зачем, если садить все равно нельзя...
    Если на работе симу сунули в рюкзак предмет (еду, книгу) а там уже три предмета это нарушение?

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •