Страница 13 из 74 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #181
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Отличный список запрещенных действий и связанных с ними профессий на предыдущей станице опубликовала gismoc. Очень полезная штука, по-моему.

  2. #182
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Хм, у меня небольшое предложение.... Перенести правила "задворок мира" в ограничения.
    "- за исключением первого дня, вы можете покупать только по одному предмету в день. В первый день вы можете купить любое количество предметов. " - это в бизнес, например
    "- из-за проблем с поставками стройматериалов вы можете разместить только 2 предмета каждого типа из меню строительства в день. Т.е. 2 клетки фундамента, 2 секции стены, 2 секции обоев, пола, лестниц, окон и т.д. Другими словами, каждый предмет из меню строительства доступен только в двух экземплярах. Если вы задумали масштабное строительство, вам придется строить постепенно, по две клетки в день. На первый день испытания это правило не распространяется." - это в архитектуру
    "- поскольку ваши симы живут в жуткой дыре, они не могут передвигаться по городу на такси. Симы также не могут ездить на работу на присылаемой машине, дети и подростки не могут ездить в школу на школьном автобусе. Ваши симы могут пользоваться только собственной машиной или велосипедом." - это в армию

  3. #183
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    А я почему-то думала что это и есть правила для апокалипсиса) Давайте перенесем!
    У меня с "задворками мира" всегда ассоциировался только запрет использования такси и рабочей машины.
    Тут кстати непросто. Надо чтобы у каждого сима всегда был в багаже велосипед, потому что даже при наличии на лоте машины они постоянно так и норовят поехать на рабочей. А в багаж машину не положишь.

  4. #184
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Мммм..... небольшая поправочка:
    "- за исключением первого дня, вы можете покупать только по одному предмету в день. В первый день вы можете купить любое количество предметов. " - предлагаю в безнадегу=)


    И да,к велосипеду разве не относится "предметы больше одной клетки не могут быть перемещены или отправлены в багаж"?

  5. #185
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от ~Тильда~ Посмотреть сообщение
    И да,к велосипеду разве не относится "предметы больше одной клетки не могут быть перемещены или отправлены в багаж"?
    Правила для симс 2 звучали несколько по-другому. Там разрешалось убирать в багаж предметы размером с 2 полклетки. Т.е. если взять всю площадь предмета, все равно должна получится 1 клетка. Я не знаю, велосипет занимает 2 клетки или 2 полклетки?

  6. #186
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Хм, у меня еще вопрос (я наверно тут всех достала). Итак, в моем городке стоят "бункеры", в которых живут горожане. У них есть стоящие на поверхности шахматы. Я могу пользоваться предметами, находящимися на участке соседей. А могу ли я сесть за шахматы соседа и пригласить его в игру?

  7. #187
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Я думаю да, ограничений на это нет. Если уж вы попали на участок к соседям, все равно ведь будете с ними общаться, дружить. Шахматы лишь посредник.

  8. #188
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Кстати, в службе обмена есть интересный город Paris 2111. Но его минус в том, что нужно самостоятельно устанавливать жилые лоты. Да и норы там совсем не все. Да и пожарки нету.
    Еще вот интересный вариант.
    Для любителей "зимнего" Аппа - городок Ice Station.


    И кстати, можно ли решить вопрос с норами таким образом: поставить на один лот все норы из ЛунарЛейкс?

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #189
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    А мои маразматики наоборот, сбежались посмотреть что же это такое интересное на них падает
    Не собираетесь выкладывать свою династию?
    мммм, даже не знаю, как доживут мои апокалиптики хотябы до взрослого 2го поколения. Да я и не писала никогда, не знаю получится или нет))

  11. #190
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от ~Тильда~ Посмотреть сообщение
    "- за исключением первого дня, вы можете покупать только по одному предмету в день. В первый день вы можете купить любое количество предметов. " - предлагаю в безнадегу=)
    Мне все же кажется что это как-то больше с бизнесом связано. Вроде как поставки товаров не налажены, что случайно люди достанут то и продают. Так что я за включение этого правила в ограничение "Бизнес"
    Цитата Сообщение от Манящяя Посмотреть сообщение
    Да я и не писала никогда, не знаю получится или нет))
    Главное чтобы было желание

  12. #191
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Подскажите, спальный мешок считается 1-клеточным или многоклеточным?
    Бассейны, ванны и душевые ограничены только медициной? (смущают правила из симс 2, там ещё океанология была, тут вроде ничего нет?)
    И ещё, я правильно поняла, что после получения 10 ступени карьеры, я могу безнаказанно уволить сима?
    И, не помню, спрашивала или нет, двухэтажные кровати разрешены? по комфорту и тд они подходят.
    Последний раз редактировалось Манящяя; 18.04.2012 в 15:35.

  13. #192
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    - вы можете выбрать только работу в кроличьих норах. Вам доступно 13 карьер, если установлены все дополнения, 12 - если установлены «Карьера» или «В сумерках», 11 – если у вас есть только базовая игра +/- «Мир Приключений».
    А где-нибудь есть список таких "кроличьих нор"?
    Я правильно понимаю, что в газете я должна взять первую попавшуюся вакансию и эта вакансия должна быть непременно "кроличьей норой"? Если эта вакансия - не кроличья нора, то тогда я уже сегодня не имею права выбрать другую вакансию и должна ждать следующего дня?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #193
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    По-моему все работы в разделе "Найти работу" являются кроличьими, а профессии нет (стилист, охотник за приведениями и тд), так же нельзя выбрать профессии которые являются индивидуальными предпренимателями (писатель, художник и тд)

    В самом начале правил есть список работ, в которых можно работать: бизнес, охрана порядка, музыка, образование, наука, кулинария, журналистика, медицина, армия, криминал, политика и спорт. Все остальные работы и профессии запрещены разными ограничениями.
    Последний раз редактировалось Манящяя; 18.04.2012 в 17:08.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #194
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Манящяя Посмотреть сообщение
    спальный мешок считается 1-клеточным или многоклеточным
    Думаю что одноклеточным. Много ведь силы не надо чтобы переложить спальный мешок.
    Цитата Сообщение от Манящяя Посмотреть сообщение
    Бассейны, ванны и душевые ограничены только медициной
    Вроде только медициной. Но без снятия архитектуры все равно можно будет купить только самую дешевую ванну и душ. А если строго придираться по правилам бизнеса, так и вообще только душ. (он дешевле чем ванна, а в бизнесе говориться что в каждой категории надо выбирать самую дешевую вещь)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #195
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Tapcu, слушай, ты криминал как выплачиваешь? по правилам или по 500/5000? начала я вычитать по 500 пока не женила основателя, всё было нормально,но вот мы выплатили дань 15000, осталось на счету всего 12000, основатель - маразматик, жена (до пенсии 11 дней) на 3 ступени. Ну до следующей дани 20000 мы накопим, а вот дальше я в замешательстве. Я никак не смогу за неделю скопить 25000(( может мы погорячились с 5000?

Страница 13 из 74 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •