Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 113

Тема: Население города (количество жителей)

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170

    Население города (количество жителей)

    Просмотрела кучу тем, ответа на свой вопрос не нашла. А интересует он меня живо.

    Собственно, вопрос: каков максимальный предел жителей одного города? Связан ли он с мощностью компьютера или нет? Подскажите, кто в курсе. Я развиваю сейчас целый город, а не одну конкретную семью, начала с "первопоселенцев", коих было 20, за семь недель население увеличилось в три раза. Играю с ТSP, базовое количество детей в семьях проставлено "двое" (при этом некоторые и по 6 умудряются заводить, безо всяких при этом соответствующих черт характера). Когда начинать бить тревогу и вводить китайскую демографическую политику? =)
    Заранее спасибо за ответ. Чудесный у вас форум!

  2. #2
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Прешес Кай,
    это зависит от мощности компьютера.
    У меня было в ТSP изначальное количество горожан - 200. По достижении этой цифры они перестают размножаться, ждут, пока освободятся места. Но в одном городке я насильственно развела около 250 и ничего - живут-поживают.

  3. #3
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Прешес Кай, у меня если число граждан превышает 170 начинаются глюки, так что стараюсь держать не более 160.

    У вас наверное в беременности стоят максимальные настройки зачатий у семейных пар и "по залету", надо поменьше процент сделать.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170
    NevadaJ, спасибо большое за примерное число. Настройки ТСП я облазила вдоль и поперёк, люблю этот мод горячею любовью, без него для меня и Симс и не симс (на неделю терпения хватило). Так что я знаю, да, что на максимуме беременность стоит. Так и было задумано. Ну, пускай себе размножаются вволю, пока на горизонте на замаячат зловещие циферки 1, 6, и 0 (даже интересно за сколько поколений это случится)

    Aurora Nova, 250 - это уже обнадёживает.

    NevadaJ и Aurora Nova, а какая у вас видеокарта, процессор и память?

  5. #5
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Процессор 3.10 GHz, память 4,00 ГБ, видеокарту не знаю, где посмотреть. У нашего мастера просили поставить нехилую, специально для симов

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Aurora Nova,небось много денег мастер содрал в компанентах разбираться надо. А то сдерут незнамо за что, заплатишь как за новый компьютер и останешься при своем

    Я пока еще не разобралась в этих опциях. Меня смущает, что сгенерированной обслуги больше, чем жителей. Если я ограничу численность населения, обслуга так и продолжит множиться а жители вымирать?

  7. #7
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Котко Кугуарыч, а вроде обслуга не входит в число жителей. У меня например, стоит ограничение на 120 жителей. И их действительно 120, а сверху еще 40 обслуги. То есть обслуга не может вытеснить "аборигенов". И у меня она не множится. Я запретила всякие отношения с ними, может от этого.

  8. #8
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Я не ограничивала сюжет модами, поэтому могу сказать - обслуга множиться. Увы за счет того что в неписях продолжают числиться постаревшие до возраста стариков обслуги, которые сняты с должностей. Еще меня всегда интресовал вопрос вырастания почтальонов и няней - им находят дальше новую работу или нет? Просто через 4 поколения активной игры у меня стало 108 симов обслуги, после их полного (окромя Смертя) и безвозвратного удаления мастерконтроллером новых сгенерировалось порядка 45симов. Это пока и с учетом стоящих модов на ограничение звезд и папарацев. Скорее всего количество неписей еще подрастет.


    ... Подросло, уже почти 80 через неделю после удаления - ну и куда их столько? Придется ставить регистратор или моды регулирующие сценарий развития города, а так хотелось натуральности

  9. #9
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Котко Кугуарыч,
    этот мастер - наш хороший знакомый, и за 7 лет сотрудничества поводов сомневаться в своей порядочности не давал

  10. #10
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    меня всегда интресовал вопрос вырастания почтальонов и няней - им находят дальше новую работу или нет?
    Дважды видела смерть ребенка-почтальона. В первый раз только глазами хлопала от неожиданности, во второй спохватилась, заскринила.



    На втором скрине кучка за надгробьем - это то, что от ребенка осталось (надгробье - тоже его).

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    KuriXarya,ужас какой! У меня девочки-почтальоны, знакомые правда с жильцами - росли себе дальше и не травмировали детскую неокрепшую психику

    ----------

    Aurora Nova, эт хорошо. С тех пор как я стала в железках немного разбираться, мне старший братан говорит "че сама не разберешься?" - приходится соответствовать. Все сама выбираю, подключаю и т.д. Нет бы кто позаботился Детство кончилось.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Ужас какой! детки умирают, хоть и почтальоны.

    У меня они заканчивают школу, даже не знакомые. Потом их игра группирует в семью и заселяет в пустой дом. А на бывшей няне мой симёныш женился, очень симпатичная выросла девушка, благо была уже знакомая к меньшому нянчиться приходила.приходила. )

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170
    Спасибо всем за ответы и отдельно NNNNatali за идею периодически чистить NPC.
    Перед тем как начать играть, я удалила из Твинбрука всех стандартных персонажей и полностью заселила его своими персонажами. Сейчас третье поколение уже тоддлерует =) Но мне удобнее не в поколениях, а в симских неделях считать время игры. Итак, играю уже 9 недель, а хотелось бы... недель тысячу)) Может, мне и надоест, но вообще-то я всегда задуманное до конца довожу, каким бы оно - это задуманное - бредовым не было. Так интересно наблюдать, как развивается городок, как взрослеют те, кто ещё совсем недавно колотил пухлыми лапками по детскому стульчику, требуя еды, как превращаются в сутулых старичков наводившие на город ужас качки-громилы =)
    Давно и очень люблю эту игру, но вот до этого всё держала в себе. А ведь есть столько тем, на которые хочется поговорить! =)
    KuriXarya, я пару раз видела смерть папарацци (не старых). Так радовалась, что даже заскринить не догадалась. Но теперь обязательно!

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170
    Ещё вопрос к знающим. Мёртвые считаются горожанами или нет? Может, если их всё-таки удалять, функциональность игры станет повыше?

  15. #15
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Я пыталась удалять мертвых мастерконтроллером - но он позволяет удалять только тех мертвых которые не участвуют в семейных деревьях живущих симов, проще говоря не являются чьими-то предками.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с заселением новых жителей в общественных зонах в The Sims 1
    от LeilaLee17 в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:17
  2. Туториалы по изменению формы объектов
    от Varvara в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 01:34
  3. Увеличить ли количество благодарностей?
    от CHeL в разделе Работа форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •