Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113

Тема: Население города (количество жителей)

  1. #46
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    inessa1971, Бездомные симы это как правило почтальоны, разносчики пиццы, воры, пожарные, копы и прочие неписи, которые появляются ниоткуда. Как через воркшоп не знаю, но самый быстрый способ который приходит в голову с помощью МК (Мастер контролера) - ловишь бездомного сима (например почтальона когда принес почту или устроить пожар и дождаться пожарника), кликаешь на него- нраас - переключиться на сима - переключаешься, вводишь код на деньги (motherlode) или через МК - семья - деньги семьи и ту сумму которая нужна - покупаешь этому бездомному дом. Потом переключаешься на своих и играешь. И ловишь новых для подселения также. Но это чисто теоретические знания - я так не селила.
    ЗЫ: Скорее всего игра этих неписей определит на новые работы в кроличьи норы, а почтальонами/пожарными/итд назначит других сгенерированных неписей. Такое уж свойство у игры...

  2. #47
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    inessa1971, у меня тоже одно время были проблемы с серым окошком для ответа, да и сейчас, хоть окошко и белое, но в Internet Explorer'е не печатается текст на Михее, я в Блокноте набираю и копирую, когда лень другой браузер запускать. Возможно, в более поздних версиях IE все нормально, но под них и система нужна более современная. У меня ХР, для нее самая высокая версия IE - восьмая, а какая у тебя система, я не знаю. Но вообще, задавай, пожалуйста, такие вопросы в "Работе форума". Ты ведь сама понимаешь, что здесь это не по теме, зачем же спрашиваешь?

  3. #48
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    inessa1971, самый быстрый способ который приходит в голову с помощью МК (Мастер контролера)
    Да, уж... Практика без теории слепа, теория без практики мертва.)) Smik Kims, конечно, Ваш способ имеет место быть, но есть способ проще:
    В режиме игры за свою семью - клик по стене любого свободного дома -- Nraas -- Master Controller -- Добавить сима -- и далее по спискам выбираем, кого хотим туда поселить. Удерживая левый Ctrl - выбираем сразу несколько симов, но можно и по одному.))

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #49
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Alex-Plus, Смысл в том, что Инесса хочет иметь в своей игре только симов с итальянскими фамилиями))) как только она расселит своих итальянцев, игра ей сгенерирует других неитальянцев
    Регистром можно назначить городских итальянцев на должности. Правда, не пробовала назначать на все. Мне это не нужно))) и все равно игра наверняка найдет лазейку для генерации иноземцев
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #50
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    ihelen, да я всё понял изначально и знаю что ей нужно.)) Но, боюсь, сама она генератор имён не осилит, а у меня уже столько времени нет.. Да и придумать 7000 итальянских фамилий мне не под силу.))
    Остаётся самый простой способ - переименовывать всех вновь появившихся в городе симов вручную, с помощью мастер контроллера. Благо, они не так часто появляются.))

  7. #51
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    У меня просто за 5 лет бытья на михее только этот месяц бланк в экплойере серый стал...... пришлось Оперу ставить........

  8. #52
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну и, конечно, использовал собственные, хотя, модами их не считаю. Скорее, исправления текстовых файлов (перевод), да корректировка некоторых XML, типа "Demographic.xml", ну там, запретить эмиграцию, переезды в "пригород", и т.д.
    Так вот, вопрос в следующем: А можно сделать так, чтобы эмиграция была управляемой? Чтоб игрок мог сам выбрать, кого выселить из города без потери его в семейном древе?

  9. #53
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    А можно сделать так, чтобы эмиграция была управляемой?
    Нет, насколько я знаю, это невозможно. Игра сама решает, кого выселить из города навсегда, а кого отправить в "пригород", на побывку.
    Может МС так умеет? Я его возможности плохо знаю.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #54
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Нет, насколько я знаю, это невозможно. Игра сама решает, кого выселить из города навсегда, а кого отправить в "пригород", на побывку.
    Эх, пичалька... Ну, значит, ей придется решать это в чьей-нибудь чужой игре, потому что у себя я этого не потерплю
    Или может все-таки можно модиком, а? Ах, ну да, моды нужно же обсуждать в соответствующей теме ...

  12. #55
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Ах, ну да, моды нужно же обсуждать в соответствующей теме ...
    Думаю, та тема для обсуждения конкретных, уже выпущенных модов, а не по созданию новых.
    А вопрос актуальный, конечно, раз уж некоторые з присутствующих (не будем тыкать пальцем) трешку установили. Меня тоже бесили неслабо все эти дурацкие выселения горожан и заезды новых, неизвестных нпц (
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #56
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Думаю, та тема для обсуждения конкретных, уже выпущенных модов, а не по созданию новых.
    Упс... *На цыпочках удаляюсь*...
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А вопрос актуальный, конечно, раз уж некоторые з присутствующих (не будем тыкать пальцем) трешку установили. Меня тоже бесили неслабо все эти дурацкие выселения горожан и заезды новых, неизвестных нпц (
    Решается либо отменой сценария, либо установкой ТСП. Есть вроде отдельные моды, маленькие, запрещающие выезжать горожанам, но меня устраивали такие способы.

  14. #57
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    А вот этот мод с генетикой - он только в тсп? Не хочу я его ставить, если честно. Пыталась в нем разобраться да так и не разобралась (
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #58
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    В Мастер Контроллере - это удобнее

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #59
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Меня тоже бесили неслабо все эти дурацкие выселения горожан и заезды новых, неизвестных нпц (
    Ты вроде недавно писала, что знаешь как это победить? Или я чего-то не понял?
    Тебе инструкцию написать или мод сделать?
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Пыталась в нем разобраться да так и не разобралась (
    Не стоит. Это рак мозга!
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    В Мастер Контроллере - это удобнее
    Да! Вот без МК в трёшке не обойтись, к сожалению.

  18. #60
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ты вроде недавно писала, что знаешь как это победить? Или я чего-то не понял?
    Не помню такого, вроде не писала. Я про трешку уже мало что помню - в смысле всякие моды и тд. Так что мне очень нужен гуру, кто б меня тыкнул носом, что и для чего.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с заселением новых жителей в общественных зонах в The Sims 1
    от LeilaLee17 в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:17
  2. Туториалы по изменению формы объектов
    от Varvara в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 01:34
  3. Увеличить ли количество благодарностей?
    от CHeL в разделе Работа форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •