Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122

Тема: Сага семьи Каиэле

  1. #1
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6

    Сага семьи Каиэле

    Лирическое вступление: Насмотревшись на игру брата, для которого эта игра стала тем, чем можно заняться после изнурительной работы, я решила приняться за свою династию. Она никак не повлияет на семейство Вейгов, разве что в том отношении, что играем мы с одного компьютера. Я не могу сказать, что это первый опыт династийной игры, но это первый раз, когда я выставляю своих любимцев напоказ. А теперь..


    - фото основательницы будет сменено на подходящее, как только мне удасться запечатлить интересный момент.

    Основатель: Эсми Каиэле
    Характер: книжный червь, садовод, спортсменка, шутница, перфектционистка*

    *хочу оговориться, что перфекционистка была выбрана в качестве отрицательной черты характера. Ведь быть идеальной практически невозможно.
    Мечта всей жизни:

    Фамильная черта характера: садовод

    Ограничения:

    1. Садоводческое искусство
    Читать дальше...
    Ваш основатель наткнулся на плодородный участок земли, когда выбирал место для своего родового гнезда. Он очень близок к земле, любит ухаживать за растениями и заботится о природе.

    - у Основателя должна быть черта характера «Садовод»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Садоводство» до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен посадить как минимум 20 плодовых растений/деревьев до того, как станет пожилым. С этого момента в Родовом гнезде постоянно должно присутствовать не менее 20 живых растений.


    2. Идеальная физическая форма
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.


    3. Что написано пером…
    Читать дальше...
    Ваш Основатель обожает не только читать, но и писать книги. Своим примером он вдохновил всех остальных домочадцев.

    - Основатель должен иметь черту характера «Книжный червь»
    - Основатель должен приобрести компьютер до своего первого дня рождения
    - Основатель и каждый из Наследников должны написать бестселлер любого жанра до того, как умрут от старости
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Писательство» до того, как станут пожилыми


    4. Фамильная черта характера
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.


    5. На большой кусок роток не разевай – подавишься
    Читать дальше...
    Вы должны выбрать из списка как минимум 2 Ограничения. Если вам удастся на протяжении всей игры не нарушить ни одно из выбранных Ограничений, вы получите 5 Очков


    Древо:
    оформим, когда родится третье поколение

    Предыстория, или Вступление:
    Читать дальше...
    "..Меня зачастую осуждают, ругают и вообще указывают как мне жить! Это невыносимо, и я больше не могу этого терпеть. Может быть, они сомневаются в том, что я - идеальна? Красива и умна, кстати, тоже. Я начинаю понимать, что раньше находилась в некой прострации. Существовала отдельно от этого мира. Но теперь я проснулась и готова действовать. Для начала нужно устроиться на работу. Хотя нет, если убегать от прошлого, то только в другой город. Тетушка Мэйсон говорила на прошлой неделе, что в Долине Закат есть парочка свободных участков, которые можно купить.. Там я смогу быть счастлива. Там никто не будет знать, что я убила человека.. Никто, клянусь!".

  2. #31
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Kaiele
    Мод на развитие сюжета есть? Он грешит тем, что шлёт богатство направо и налево. Это челлендж, тем более у тебя первое поколение, и я бы с подозрением отнеслась к любому нежданному богатству. Помнится, мой основатель тоже словил приличную сумму ни за что ни про что. Пришлось обыгрывать, будто в городе завелись хитрые мошенники, которые сбрасывали на счета горожан немыслимые суммы фальшивых денег, организовывая таким вот образом уютную камеру тем бедолагам, кто этими деньгами попользовался. Кривовато получилось, конечно, но ничего умнее в голову не приходило. Иными словами, Каиэле твои не имели право пользоваться такими неожиданными деньжищами, их следовало кодом списать со счёта, а в отчёте это всё как-то обыграть. И так следует поступать и дальше, если вдруг мод решит осчастливить игровую семью богатством.

  3. #32
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Kaiele,
    это точно мод балуется. Ыы тоже такой подарочек на свой счет получил, пришлось Тине вмешаться
    Но это не деньги, заработанные честным путем, поэтому от них нужно избавляться. Не у всех же TSP стоит, поэтому такое преимущество перед другими игроками не допускается.

    А так у вас очень миленько. Надеюсь, основательница не станет убийцей своего мужа за то, что он не убирает за собой постель? Вдруг она - опасная Черная Вдова, решившая начать новую жизнь, да так и не научившаяся брать себя в руки?

  4. #33
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Дарт Китти, Aurora Nova, да есть мод TSP. А каким кодом деньги убирать? А то я не знаю.

  5. #34
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Kaiele, покопайся в настройках мода, в опциях города - там можно отключить алименты и наследство, я своим сразу отключила, чтобы не засорять династию чужими деньгами.

    Купи на ту сумму, что тебе прислали, дорогие украшения и положи их навечно в багаж семьи, но не забудь, что они там должны лежать до окончания династии, их продавать нельзя.

  6. #35
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Цитата Сообщение от Montrose Посмотреть сообщение
    покопайся в настройках мода, в опциях города - там можно отключить алименты и наследство, я своим сразу отключила, чтобы не засорять династию чужими деньгами.
    Это уже давно отключено. Что ж, хорошо купим и спрячем.

  7. #36
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Kaiele,

    код familyfunds/фамилия семьи/сумма, которая должна остаться на счету семьи (с пробелами)
    Вводится из района. Только не ошибись: сумма, которую ты напишешь, не отнимется, а останется. Вот, чего напишешь, то и останется.
    И фамилию пишешь в точности так, как она в районе выглядит.

    Так проще, чем захламлять семейный багаж: мало ли, зачем он еще понадобится - с вашей-то основательницей

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #37
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    мало ли, зачем он еще понадобится - с вашей-то основательницей
    Это намек на трупы убитых?)))
    Мы уже купили и спрятали, но спасибо, что сказала.

  10. #38
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Можно еще через Master Controller в опции Семья->Деньги семьи прописать сумму, которую надо снять со счета.

  11. #39
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Неделя вдохновений (2)


    После работы я вернулась усталая, но жутко довольная. Мне дали очередное повышение, теперь я стала дебютирующим игроком, а это значит очень немало. Постепенно двигаясь по спортивной карьере, я могу завершить мечту своей жизни до первого дня рождения. Особо надеяться, конечно, не стоит, но.. попробую.


    На утро я проснулась с хорошим настроением. Отправилась готовить завтрак на новенькой, недавно купленной, плите. Деньги, которые так внезапно нас обогатили, оказалось, принадлежат другому человеку. Просто отправитель перепутал одну цифру в бансковском счете. Шестьдесят тысяч пришлось вернуть.


    А тут еще и Коннор получил недельный гонорар за свои произведения. Мечта всей его жизни – стать выдающимся писателем – а точнее, получать 4.000 симолеонов в неделю. Сейчас он получает две с половиной, его мечта тоже, скорее всего, исполнится до дня рождения. Но.. увы, снова неубранная постель!


    Убираться, конечно, обязана я...


    Так вот выглядит наш домик с подъездной дорожкой снаружи. Синяя крыша очень идет, на мой взгляд, к каменным стенам обители.


    Услышав мою мольбу и разяренный крик души, Коннор наводил порядок в ванной комнате, драя унитаз. Я радовалась, спокойно занимаясь садоводством. Из супермаркета снова звонили и попросили двадцать плодов отличного качества. Для этих целей я выращиваю девять яблонь.



    Чтобы замолить прощение, Коннор вышел, чтобы помочь мне в саду. На пару мы действительно быстро управились, но я до сих пор не забыла неубранной постели и дурацкой привычки ходить по дому в трусах!


    Мой ужин, состоявший из салата, был одинок.


    После Коннора осталась... тарелка! Ну только мне не хватало немытой посуды!

  12. #40
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Неделя вдохновений (3)

    Утром я первым делом позвонила Кристоферу Моррису, мужу моей лучшей подруги Моники. Мы поболтали о жизни, и Крис намекнул, что их парочка ждет ребенка. Как мило. Новость не вызвала у меня энтузиазма, но с этого момента я отдаленно захотела сына. Впрочем, у нас не было денег и эту мечту пришлось отложить.


    Весь день прошел мимо меня. Я работала, не щадя собственных сил, общалась с коллегами и посетила игровое мероприятие, где наши продули соперникам со счетом 2:17. Это меня жутко разозлило, я хотела принять участие в игре, но мне отказали.
    - Ты еще новичок, не к чему тебе лезть туда, где основной состав проигрывает.
    Коннор сидел за очередным фэнтезийным романом «Ангел Хэйвен», гонорары так и сыпались на него золотым дождем. Так что к вечеру с моей зарплатой, мы снова расширили дом, сделав спальную комнату.


    Спальня выглядела теперь по-новому.


    Все, что было интересного в течении последних пяти дней.
    Читать дальше...

  13. #41
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Домик очаровательный. Особенно внещняя оттелка стен нравится)
    Странно что такие пустяки, как постель и расхаживание в трусах так выводят из себя главную героиню - она же не чистюля, не холерик, не нервная...
    Взяла бы и подшутила - мужу крошки в постель с его тарелки, чтоб убирал в следущий раз
    С мечтами желаю удачи)
    Читать дальше...
    У меня тоже была мечта на 4000 тыс гонорара - так сим сел за писанину с детсва и исполнил за два дня до взрослого возраста. Причем когда ему до мечты оставалось примерно 200 симолеонов, последняя книга (написана в жанре, где он стал мастером) принесла две с половиной тысячи...

  14. #42
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Такое отношение к неубранной кровати и остальному вызывается тем, что Эсми - перфекционист и хочет видеть всех такими же, как она. А про подшутила.. что ж, после рождения ребенка, возможно, она так и будет к этому относиться. Ныне же она своенравная и вздорная особа, которая в сущности бесится по пустякам.
    Насчет мечт - смотрела дни до дня рождения Эсми - с ее желанием не успеваем. Она только на пятой ступеньке карьеры, а нужно девятую. До ДР - 5 дней, не успеет. Поэтому мы решили ввести план-программу на семью. Тем более, что желание появилось у обоих супругов в одно время.

    ----------

    На следующий день меня пораньше вызвали на работу. Стоило бы потренироваться перед завтрашней игрой с «Ястребами». Хоть и дебютирующий игрок, а все-таки без него команда никуда. Коннор меня радовал в кои-то веки, принявшись за уборку нашего дома. Для начала вынес все старые газеты.


    Затем написал благодарственные записки для тех, кто прислал на нашу свадьбу подарки. Он старался излагать свои мысли ясно, но с тонким изыском настоящего писателя. Я эти дифирамбы не читала, но вряд ли она мне понравились бы в любом случае. Не люблю благодарить.


    Вечером оказалось, что мы очень соскучились друг по другу за эти пять дней, поэтому решили наверстать упущенное в постели. Порезвились. Заснули, как убитые.


    Утром появилась характерная тошнота, из чего я сделала вывод, что на ночь мы слишком активно веселились. Аборт не сделаешь, сейчас законоблюстители штрафуют несчастных мамочек, пришедших сделать операцию по удалению ненужного плода. Пришел на аборт, заплатил штраф очередному баллотирующемуся политику – «Скажи «нет!» аборту!» - и ушел домой без операции и без денег.


    Впрочем, начинающаяся беременность никак не могла мне помешать заниматься садом. Созрели яблоки на яблонях отличного качества и мне пора было сдавать их в кафе. Задание выполнено, и шеф сообщил мне секрет выращивания сырных и яичных растений.
    А заодно был завершен навык садоводства, доставивший мне огромное удволетворение.



    В этот день мы играли против «Ястребов», поэтому беременность не помешала мне и на игру поехать. Не подводить же зря команду! Коннор в это время ухаживал за моим скромным садом стабильно-отличного качества.


    Домой я приехала только поздно ночью. Мы выиграли.


    И на радостях я сломала раковину.

  15. #43
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Kaiele Посмотреть сообщение
    Мой ужин, состоявший из салата, был одинок.
    о, несчастный обделенный вниманием ужин

  16. #44
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Семейство Эсми (1)

    Утро началось, как обычно, с марафонского забега по уборке ванной комнаты. Тот же унитаз, та же раковина и ванна. Ничего удивительного, я погрязла в рутине ежедневной жизни. И это учитывая факт, что беременна. Мог бы и Коннор немного постараться. Но нет, дрыхнет себе в постельке.


    Себя я решила порадовать шаурмой. Вчера выкупила за пятьдесят симолеонов рецепт готовки этого блюда. Джаред сказал, что оно французское. Но я почему-то ни капельки не верю.


    А затем уселась смотреть детские телепрограммы. Некоторые из них я бы не советовала смотреть своему будущему ребенку, а некоторые – вполне дотягивали до уровня тоддлеров. Не очень-то разнообразно детское «меню».


    Устав от воющего и вопящего телевизора, стала читать книгу для будущих мам. Вычитала для себя много полезного: и как детей пеленать, и чем кормить, и как учить всяким полезным навыкам.


    Незаметно для себя любимой, я задремала на диване. Мне снилось, что Коннор шарится в холодильнике на кухне на предмет чего бы съесть такого.


    Весь следующий день я провела на улице, ухаживая за своим садом.


    А когда настал срок рожать, преспокойно себе отправилась в больницу. У входа уже толпилось несколько человек – молодой парень и мужчина постарше, которые принялись голосить на разный лад как только я приблизилась к дверям госпиталя.
    - Девушка, вы куда?
    - Я иду в родильное отделение.
    - Боооги! Умоляю, не ходите, рожайте здесь, - призывал меня полоумный паренек.
    Коннор сделал ему замечание.


    Сначался родился мальчик. Я назвала его в честь дедушки – Мигелем. Он был симпатичный добряк в папу и виртуоз не-пойми-в-кого. Видимо, сказалось то, что во время беременности я слушала египетские завывания.
    Второй была девочка-близнец. Я хорошенько подумала и дала ей имя своей матери – Микаэлы. Мика, в отличии от братца, родилась чудаковатой злюкой.

  17. #45
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Поздравляю с двойней!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-рассказ: "Сага семейства Сэмпл"
    от Nobody в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •