Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Влияние киноиндустрии на сознание подрастающего поколения!

  1. #1
    Polya
    Гость

    Вопрос Влияние киноиндустрии на сознание подрастающего поколения!

    Тема немножко изменилась, поэтому вопросы соответственно тоже стали другими.
    Прошу пройти мой небольшой опрос, мне это необходимо для моей исследовательской. Пожалуйста постарайтесь отвечать развёрнуо.
    1. Как вы считаете оказывает ли киноиндустрия большое влияние на подрастающее поколение?
    2. Может ли киноиндустрия развить в подростках нравственные качества?
    3. Как вы считаете какие фильмы( жанры ) полезны для просмотрадетям и подросткам, а какие наоборот?
    4. Что бы вы предпочли для себя или для своего ребёнка фильм или книгу? ( зависит от возраста)
    5. Что бы вы изменили, убрали из современной киноиндустрии или оставили бы всё как есть?
    Жду ваших ответов!

  2. #2
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    1 Да, оказывает.
    2 Может, смотря какой жанр смотрит, какой герой показан, чем увлекается, какие увлечения и взгляды у самих родителей, так же какую свободу предоставляют родители. Что смотрят его родители. Например, часто замечала, что если мать увлекается сериалами Клон, СантаБарбара и т.д. их дочери смотрять их вместе с ними.
    3 Многие со мной не согласяться, но на мой взгляд лучше исторические, экранизация литературных произведений, военные(о реальной войне, а не той стрелялке, где в тебя все стреляют а ты бежишь как зайчик и ни одна пуля до тебя не долетает), реальные, детективы и фантастика, документальные, художественные показывающие приключения, разные профессии, развлечения, то что нас окружает со всех сторон, короче говоря, с элементами познавательного процесса, а не с элементами "обмана". Я бы вам рассказала какое отрицательное воздействие оказывают ужасы и любовные романы, но это врядли понравиться михеевцам.
    А маленьким детям лучше поменьше фильмы смотреть и если детские про зверушек, сказки, например хороший фильм Хроники Нарнии и т.д. они еще многое не понимают что во взрослых фильмах идет.
    4 Сперва книгу, потом фильм для визуального наблюдения: в чем ходили, обстановка дома, местности, города, вещей и как выглядела кольчуга, саше, платья, латы, задрало и пр.
    5 Хотелось бы многое изменить. Особенно обманные фильмы и сериалы, показывающие красивую жизнь, в которой все живут в шикарных квартирах, дворцах и кучей авто и прислуги и ничего не делают целыми днями, только в салон красоты ходят. Это же показывают и про Москву, люди едут сюда после всех этих сериалов, а потом наезжают на москвичей, что жизнь-то у нас совсем не такая, что надо вкалывать за копейки, и жить в ужасных условиях, и платить за эти условия ползар/ты если не больше, а так называемых бизнесменов или "богатых прЫнцев" они никак не найдут. А в фильме все легко и просто приехала, и тут же около электрички познакомилась с предпринимателем и стала женой. Ну подумайте хорошенько какой богатый чел. что будет делать около дешевой электрички??? Ну и тд.

    Вообще если интересно у меня где-то была книжечка про влияние телевизора и компьютера на детей, она очень интересна, особенно в плане воспитания ребенка, часто слышим новости о том как в 7 классе одноклассницы напали на девочку и забили досмерти, это все влияние амер. фильмов показывающих героев, кот. пьют, курят, убивают своих противников и им все не почем, т.е. живи как хочешь, тебя никто не накажет. У детей формируется американизация, вырастая они хотят жить как американцы хорошей, сытой, довольной жизьню, все русское им не интересно, хотя у нас много своего интересного.
    Девушки смотревшие сериалы о любви, вырастая не стремяться получить образование по какой бы то не было профессии вообще или же работать потом по этой профессии, а стремяться как можно быстрее выйти замуж и жить за счет мужа, что не может позволить себе каждый мужчина с его заработком. Это из моих наблюдений.
    Если вам интересна еще информация, я могу поискать книжечку и отсканировать вам или где-нибудь разместить. В ней очень много всего интересного, можете использовать как вступление, теорию или выводы.
    Удачи.

  3. #3
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень многие пытаются подражать любимым актерам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •