Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Совмещение базовой игры The Sims 3 и демо-версии Комнаты Создания Питомца

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Совмещение базовой игры The Sims 3 и демо-версии Комнаты Создания Питомца


    ----------------------------------

    Create-A-Pet Demo Jailbreak
    Автор twallan

    Мод совместим с Create-A-Pet Demo. Не устанавливайте его в свою обычную игру.
    CAP Demo в действительности - урезанная версия будущего аддона.
    ЕА просто перенаправляют игру при запуске прямо в CAS. А мод перенаправляет ее в Изменение города, позволяя разместить животных в тестовом городе.
    Требуется хотя бы одна семья симов в библиотеке семей, т.к. животных без симов разместить нельзя, и вы не сможете создавать симов в этой демке (все вновь созданные симы будут невидимы, потому что симский CAS этой демкой не обеспечивается).
    Примечание: CAP очень урезан. ЕА в целях уменьшения веса не предоставили объекты, поэтому некоторые взаимодействия могут срываться.
    Некоторые действия животные смогут выполнять по вашей команде, но не очень много - хватит, чтобы занять вас на пару минут.
    Мод поддерживаться не будет.

    * * *
    Запускаем игру с модом Create-A-Pet Demo Jailbreak.
    Как заиметь в редакторе объекты из базовой игры.

    * * *
    И о проблемах, которые могут возникнуть после установки CAP Demo.
    CAP Demo - ♦ Please Read and post your issues here - тема на официальном сайте, посвященная проблемам CAP Demo.

    Основные проблемы:
    * Sims 3 становится неиграбельной после установки CAP.
    * Сторовский контент исчезает из игры.

    Советуют:
    Первое. Если вы устанавливаете CAP на компьютер, где установлена ваша игра, сделайте бэкап сохраненок и скачанного контента.
    Второе. Отнеситесь к CAP как к частичному обновлению игры, поэтому все закачки и моды нужно удалить.
    Предлагают даже установить CAP на другой компьютер, пока не будут выяснены подробности по проблемам.

    Twallan здесь советует переименовать папку The Sims 3 в Моих документах в The Sims 3.old на время игры в CAP. Или хотя бы переименовать папку Mods в Mods.old. Его моды (я предполагаю, и многие другие) не совместимы с Create-A-Pet Demo, и он не собирается их обновлять до выхода аддона.

    Здесь показали скрины CAP с дефектами. Думаю, это из-за скачанного.

    На официальном форуме в той же теме здесь говорят: если игра не запускается через лончер, удалите CAP и missingdeps.idx (папка DCCache).
    И советуют удалить два файла, выделенные на скрине (buildMode_):


    И конечно, если убирать из игры закачки и моды, не забудьте удалить CasPartCache.pack, compositorCache.package, scriptCache.package и simCompositorCache.package.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 18:42.


  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    iriko, у меня не получилось поиграть, постоянно выбивает на строительстве а на пустой участок заселиться не дает.

  3. #3
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Котко Кугуарыч,
    Читать дальше...
    а не пробовала запаковывать в библиотеку не просто семью, а семью с домом.Тогда не надо будет заходить в режим строительства.

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Астраханская обл.
    Сообщений
    939
    Спасибо
    я - 844; мне - 853
    iriko, простите за глупую просьбу, но не могли бы вы дать свою семью из библиотеки? Желательно с домом...
    Просто интересно посмотреть на игру с этим модом, а оригинальную Симс 3 как назло удалил. Вместе со всеми сохранениями (благо, есть запаски), модами и пр.

  5. #5
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Симья, сомневаюсь, что без оригинальной игры пойдет. Редактор - крайне сокращенный аддон. Для него нужна установленная базовая игра.
    Котко, или можешь попробовать поставить мой save файл.
    UPD: удалила ссылку на сэйв - проверила, толку от него нет.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    iriko, поставить лот тоже не дает - вырубает. Сейчас вот колдую с файлами игры Sims 3 и Редактора. А то не фурычит и заселять не дает и лоты не ставит - выбивает из игры.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    iriko,не помогает. Животных получается заселить только к симам - заселяешь. Симов нет, животные стоят не двигаются, иконок нет, время 8:00 все время.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    Усложнила эксперимент - добавила разновозрастных симов.
    так, я не понимаю как тебе вообще удалось добавить симов, если даже автор мода говорит, что симы становятся невидимыми и стало быть неуправляемыми.

  9. #9
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Котко Кугуарыч, невидимые они, да. Я просто заселила еще другую семью, с детьми.
    По поводу неуправляемых - некоторые действия все-таки симами выполняются. Например, они могут обучать командам собак.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Все равно. Извращенцы ты и я
    я заменила файл города, переименовав свою "Пелеменьку" - все загрузилось, только дороги пропали Попробовала вернуться к стандартному тест-городу - глюки не пропали. Попробую еще ресторатором открыть exe'шник
    upd: облом все ресурсы скрыты, чем-то упакованы, ресторатор их не видит, видит только всякую ерунду, к делу не относящуюся.

  11. #11
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Котко Кугуарыч,
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    Все равно. Извращенцы ты и я
    Спасибо. Я как-то больше себя экспериментатором считала...

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Уважамые, может кто-нибудь создать подробную инструкцию (желательно с иллюстрациями) как совместить базовую игру и этот редактор по средствам мода от Twallan? (Это нужно и для форума и для сайта)

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    iriko, в одном из экспериментов мне удалось добиться, чтобы двери и окна и другие вещи появились, но после запуска животных - животные не добавились в иконки Похоже придется заняться объединением ресурсов строительных и предметных Packages. Я в этом профан.

    А почему твои животинки на фоне стены и дивана? мне не удалось даже это - не отображается и выбивает из игры.

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Гера, оно на один раз и нестабильно. Сохраненное сохранение не удалось загрузить - дом есть, жильцов уже нет.

  15. #15
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Котко Кугуарыч,
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    А почему твои животинки на фоне стены и дивана?
    Ты путаешь с картинками от pltpilot. Мои только на фоне зеленых просторов и друг друга (для разнообразия).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комнаты создания симов CAS
    от Ailias в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 08:32
  2. Редактор Создания Питомца (Create-a-Pet)
    от Гера в разделе The Sims 3: Питомцы (Pets)
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 12:07
  3. Комнаты для создания симов CAS
    от Laura` в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 14:38
  4. Версии игры The Sims 1. Установка дополнений
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •