Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 146

Тема: "Жертва"

  1. #1
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75

    "Жертва"

    Жертва
    Автор – Катарина
    Фотограф – Катарина
    Редактор – Aisgil, Невидимка
    Жанр – триллер, драма
    Возрастное ограничение – 17+ (в сериале есть сцены насилия)

    Музыка



    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 14:39. Причина: добавлена 9 серия


  2. #121
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    А еще я думаю, что тебе не понравится то, как они до этого дойдут.
    Не факт. Но это именно то, о чем я писала, то, что мне интересно: ) Будем ждать, чо.
    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Насколько я заметил, в сериале один поклонник ментоловых леденцов от кашля – главный герой. Наблюдает издалека за жизнью Веры, присматривается к её знакомым (с которыми потом таинственным образом случаются всякие несчастья).
    Да, да, я тоже первым делом подумала на Аркадия. Может, поэтому и консьержка "не пускает посторонних". Аркадий все-таки свой, сын хозяина квартиры. И она действительно посторонних не пускает. Но посмотрим, как дальше автор развернет. Я вот теперь жду намека из следующей серии, чтобы развеять все сомнения. Ну, или наоборот - засомневаться пуще прежнего: D
    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    Но есть люди, которым нужна жертва
    Да, мне! Во всех смыслах.

  3. #122
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Kaen, спасибо за комментарий) мне очень приятно. Он как раз из тех, которые хочется перечитывать и перечитывать. Как бальзам на душу)

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Каждой серии жду, как подарка.
    Я постараюсь не затягивать с подарками. Но, кажется, уже давала подобное обещание и не сдержала. Но я буду исправляться)

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Более всех импонирует Аркадий, сложный, неординарный, опасный, я даже не представляю, какой силой нужно обладать, чтобы пережить всё, что пережил он, и не сломаться.
    К сожалению не могу здесь согласиться. Он сломался. Практически все описанные серии из его детства - травмирующий фактор, за исключением тех, что были плодом его больного воображения (хотя это интересный и спорный вопрос: могут ли воображаемые события, в реальности которых ГГ не сомневается, быть тоже травмирующим фактором?) Маньяками не рождаются, маньяками становятся.

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    XD Во всяким случае, у меня эти обертки от леденцов как-то сразу проассоциировались с Аркадием.
    у меня тоже)

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    P.S. Распечатал все 8 серий на бумагу – своих домашних тоже подсажу на Ваш сериал. А то они с компа ленятся читать))
    Надеюсь, им тоже понравится
    Еще раз спасибо) и

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    я не силен в комментариях подобного рода
    а я вот не соглашусь с этим утверждением) сильны и даже очень)

    Aisgil, всегда восхищалась твоей стойкостью и упорством) Вот только я на такой подвиг не способна. Слабая я, да. Тишина для меня самая жуткая вещь

    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    В них есть особая красота разложения. И Аркаша привлекает меня именно тонким шлейфом изысканного гниения.
    как красиво-то сказала) словно про благоухающие розы или новый аромат от Шанель)

    Невидимка,
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Может, поэтому и консьержка "не пускает посторонних". Аркадий все-таки свой, сын хозяина квартиры. И она действительно посторонних не пускает.
    Вот, ты как мысли мои прочитала) я действительно об этом думала, когда писала про консьержку) И гадала: заметят - не заметят
    Но конечно это еще ничего не доказывает) просто факт, что Укупник-младший не посторонний. Хотя с другой стороны - о существовании этой квартиры члены семьи не знают, т.к. папочка купил ее с определенной целью. И соответственно в дом этот не ходили и с консьержкой не знакомились. Но опять же с другой стороны, что мешало А. сказать, что он сын Николая Колесникова? Разве только то, что так он мог спалиться) Или консьержка безответственная личность и ей просто фиолетово, кто заходит в дом. Сидит себе, чаи попивает и любовные романы читает. Видела у нее там на стойке книжка лежит?

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Да, мне! Во всех смыслах.
    Будет тебе жертва)

  4. #123
    Новый участник Аватар для Kaen
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    Kaen, а наша Кэт уж было собралась прекратить выкладывания, вы вовремя подсуетились, за что вам огромное спасибо от меня лично, как от редактора.
    Катарина, ни в коем случае, это было бы преступлением – оставить незаконченным такое талантливое произведение.

    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    К сожалению не могу здесь согласиться. Он сломался. Практически все описанные серии из его детства - травмирующий фактор, за исключением тех, что были плодом его больного воображения (хотя это интересный и спорный вопрос: могут ли воображаемые события, в реальности которых ГГ не сомневается, быть тоже травмирующим фактором?) Маньяками не рождаются, маньяками становятся.
    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что он не сломан?) По мне сломанные люди куда интереснее, чем целые. В них есть особая красота разложения. И Аркаша привлекает меня именно тонким шлейфом изысканного гниения.
    Я говорю немного о другом. Всего того, что произошло с Аркадием до момента усыновления, вполне хватило бы для самоубийства. Или, к примеру, он мог навсегда остаться Шизой, вечной жертвой оскорблений и насилия. Однако он сумел из жертвы сам превратиться в нападающего. Научился подчинять себе обстоятельства вместо того, чтобы подчиняться им сам. То есть психика, конечно, вся поломана, но внутренний стержень есть.
    А вообще, да, согласен, сломанные люди, люди с глубокими душевными ранами гораздо интереснее и глубже обычных.
    И еще. Собирался отметить в прошлом комментарии, но забыл. Скриншоты в сериале все на высоте, но в последней серии особенно понравилась картинка с красными сапожкоми. Она шикарна.

  5. #124
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Kaen, ну между "прекратить выкладывать" и "оставить незаконченным", мне кажется, все-таки есть разница) причем большая))) Но пока что подобные мысли еще не сформировались у меня в окончательное решение, каким бы оно ни было. И над продолжением работаю.

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Собирался отметить в прошлом комментарии, но забыл. Скриншоты в сериале все на высоте, но в последней серии особенно понравилась картинка с красными сапожкоми. Она шикарна.
    Я уже поняла - картинка удалась, даже мне она нравится. Сапожки эти, судя по всему, приносят автору удачу))) Но это я так, из личного опыта и воспоминаний о предыдущей своей работе)))

  6. #125
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Катарина, это в маскараде тоже эти сапожки были? Что-то не припоминаю я их)
    и спасибо, что отметила мое высказывание об аромате гниения. сидела и выдумывала его)

  7. #126
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Aisgil, да-да-да) в серии, где Карина угробила своего мужика) она как раз была в этих сапожках. На мой взгляд, та серия получилась одной из самых удачных.

    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    и спасибо, что отметила мое высказывание об аромате гниения. сидела и выдумывала его)
    Это тебе спасибо за него) очень порадовала меня. Давай почаще таких красивых фраз и скоро я тебя начну цитировать)

  8. #127
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75

    Серия 9

    Серия 9

    редактор - Невидимка



    Отец Сергея Григорьевича Лапшина трудился в доке, изредка поколачивал жену с сыном и в меру выпивал. Работал простым грузчиком, а заодно и несуном: загружал не только трюмы кораблей и склады, но и про собственные карманы не забывал. Тащил все, что плохо лежало, короче, подворовывал, за что его и отправили в места не столь отдаленные. Там мужику очень и очень не понравилось, по глупости он пытался бежать, но его поймали и добавили к сроку еще несколько лет. В тюрьме дядя Гриша заболел туберкулезом, потом попал под амнистию и вышел на свободу с подорванным здоровьем, парой наколок и бесперспективным будущим, зато с чистой совестью. У себя дома он застал постороннего мужика, оказавшегося сожителем неверной жены. Уголовник не закатил ветреной супруге сцену ревности и не стал выяснять отношения, а по-тихому спустил с лестницы незадачливого полюбовника и сломал ему пару ребер на память.
    Осознав, что жизнь уже никогда не станет прежней и впереди нет ничего хорошего, бывший зек озлобился на весь мир и сильно запил. Старые синяки на лицах домочадцев не успевали пройти, как появлялись новые, соседи боялись его, предпочитали не спорить и не вмешиваться в чужие дела. Мужик устроился работать дворником, и пока он махал метлой по асфальту или убирал лопатой снег, я мог безнаказанно гулять возле дома. Когда дядя Гриша находился во дворе, никто не трогал Шизу — знали, что он защитит меня. Пожалуй, мы с мамой единственные не испытывали перед ним страха и относились по-доброму. За это Серый ненавидел меня, задирал и обижал при каждом удобном случае, если батя не видел.
    Я запомнил Лапшина-старшего сутулым, изможденным мужчиной лет пятидесяти, со впалыми щеками, заросшими сизой щетиной, и насмешливыми глазами неопределенного цвета. Летом он носил старую фланелевую рубашку в клетку, потертые джинсы и сношенные кеды, а зимой надевал ватник и шапку-ушанку.


    Несмотря на постоянный кашель, дядя Гриша практически не вынимал сигареты изо рта, пепел стряхивал куда придется, а окурки тщательно бычковал и прятал в карман. Он часто приходил к нам в гости попить водочки с матерью и всегда приносил мне гостинцы: обычно пакетик с ментоловыми леденцами или какую-нибудь игрушку. Однажды подарил маленький пластмассовый катер и сказал:
    —На вот, малец, играй. Станешь моряком, как твой папка, и уплывешь из этой помойки.


    Когда мама заметила кораблик, то отняла его и выкинула, а потом долго ругала Лапшина. Разговоры об отце запрещались, я опасался спрашивать о нем и тайно хотел, чтобы моим папой стал дядя Гриша. Зачем придурку Серому такой классный батя? Лапшин никогда бы не стал бить и обижать нас с мамой.
    Опрокинув стопку и закусив квашеной капустой — единственная еда, которая всегда имелась в нашем доме — мужик смешно крякал, вытирал рукавом губы, шлепал мать по попе и говорил:
    — Хорошая ты баба, Люба. Вот только дура.
    Я думал, что это было такое своеобразное признание в любви, но дальше этих слов и похлопываний их отношения не продвинулись. Неизвестно, как сложилась бы судьба, но через год туберкулез сожрал легкие дяди Гриши, и мужик помер. Никто не пришел на его похороны, кроме нас. Я никогда не забывал доброго дворника, который угощал меня конфетами и гонял метлой хулиганов. В памяти навсегда остались слова Лапшина-старшего:
    — Глупые учатся на своих ошибках, а умные — на чужих. Мудрые же не совершают их, — он внимательно смотрел на меня, словно пытался определить уровень умственных способностей, затем следовал протяжный вздох. — Не повторяй моих и не бери того, что тебе не принадлежит.

    Вдова Лапшина снова сошлась с прежним сожителем, на этот раз официально оформив отношения, продала квартиру и уехала в неизвестном направлении. И мне никогда бы не удалось найти ее сыночка, если бы не Кирилл Емельянов. Он любезно рассказал все, что знал о Сером. Судьба свела их вновь через «Одноклассников», и я решил в будущем поискать там и других своих приятелей.
    Охота заняла много времени, которого и так не хватало. Сергей Григорьевич избегал безлюдных мест, часто уезжал из столицы, и рядом с ним постоянно находились телохранители. Не то чтобы он чего-то боялся, просто социальный статус обязывал. Я не имел возможности следить за Серым каждый день, ведь помимо этого были еще и более важные дела. Отец после случая с вилкой пытался контролировать каждый мой шаг. Очевидно, он перестал доверять мне или опасался, что обман раскроется и я опять натворю каких-нибудь глупостей. Смотрел в глаза человека, так много сделавшего для меня, и не понимал, почему тот лжет. Больно осознавать, что самые близкие люди иногда врут, но мы оба могли участвовать в этой игре. Не знал, какие именно причины заставили Николая, а меня вынудили обстоятельства. Приходилось идти на всевозможные хитрости, чтобы усыпить его бдительность и вернуть относительную свободу.
    Подобраться к Сергею Григорьевичу оказалось непросто, но длительное наблюдение и скрупулезный сбор информации дали прекрасные плоды. Я знал практически все об этом придурке. Лапшину-младшему повезло удачно жениться на предприимчивой и влиятельной даме, которая была старше его на двадцать лет. Супруга сделала Серого своим помощником и приобщила к бизнесу, чтобы ненаглядный муж не чувствовал себя альфонсом и не испытывал угрызений совести. Как слепы влюбленные женщины! Они не замечают, какие мерзкие паразиты порой присасываются к ним и методично портят жизнь, постепенно отравляя ядом все вокруг. Сергуня потихоньку обворовывал благоверную, а украденные деньги спускал на любовниц, предпочитая девчушек лет пятнадцати-шестнадцати, которых находил через Интернет. Только на встречи с ними, чтобы предаться тайной страсти и пороку, он приходил без охраны.
    Так я урода и поймал. Зарегистрировался на нескольких сомнительных сайтах под видом раньше времени созревшей девицы, жаждущей ни к чему не обязывающих отношений с взрослым и состоятельным мужчиной. Сколько бы ни пытался создать в графическом редакторе портрет несуществующей девушки, у меня все время получалась Вера. В конце концов, взял снимок Лены. Скверно, что я использовал ее для такой цели. За эти годы из милого ребенка она превратилась в гадкого утенка-подростка и лишь отдаленно напоминала особь женского пола, но это уже дело вкуса, кто-то же заинтересовался. Сколько же извращенцев в сети! Было трудно найти среди них нужного мне и побороть желание убить их всех. Правда, с тремя особо ретивыми я все-таки расправился, заманил в ловушку, кастрировал и заколол ножницами.
    Несколько лет я ждал ответа, одновременно продумывал другие варианты поимки негодяя. Когда уже решил отказаться от первоначального плана, удача улыбнулась мне и вознаградила за терпение. После непродолжительной переписки пригласил Серого на дачу знакомого, выдав ее за свою. Неожиданного визита настоящих владельцев не опасался, те давно эмигрировали в Италию, а дом не продавали, выжидая, когда поднимутся цены на землю. Не боялся и нежелательных свидетелей — зимой в будний день в садово-огородном товариществе было безлюдно, только я и придурок. Естественно, Сергей Григорьевич прибыл без телохранителей, принаряженный и надушенный, но очень скоро радость от предвкушения секса с малолеткой испарилась.

    И вот теперь Лапшин-младший лежал на полу связанный, с заклеенным пластырем ртом и испуганно смотрел на меня. Аромат дорогого парфюма перебили запах крови, рвоты и собачьего дерьма. Вспомнил, как он с дружками забавлялся в детстве, и насильно накормил его бутербродами с говном. Даже благоухание букета из лилий, альстромерий и ирисов, который Серый принес, не могло заглушить зловония. Я сидел на стуле и прислушивался к булькающим звукам, доносившимся из утробы мерзавца. Видимо, уроду "угощение" пришлось не по вкусу.
    — Мог бы сделать вид, что тебе нравится, я же старался. А как тебе моя рубашка? Такую носил твой батя. Помнишь?
    Сергей Григорьевич промычал что-то в ответ и опять забулькал — упырка тошнило. Я освободил ему пасть, чтобы парень не сдох раньше времени, захлебнувшись рвотными массами. Когда он прекратил, я присел перед ним на корточки и поинтересовался:
    — Ты вообще что-нибудь помнишь, Серый? Меня, Жирного, близнецов и Емельянова? Кстати, это он сдал тебя. А Надю?


    Спрашивал уже много раз, но уродец все время отвечал: «нет». Не хотел признаваться в грехах прошлого и выдавать дружков, притворялся, что не узнает меня и не понимает, о чем говорю. Естественно, я не поверил и помог ему вылечиться от амнезии. Включил старый проигрыватель, выбрав пластинку наугад, и почти с первых аккордов узнал мелодию, которую исполняла Вера в день приезда, музыка вдохновляла. Я приступил к работе.
    Сначала придурок угрожал, но сменил тон, познакомившись поближе с ножницами для жести. Они ему не понравились, уже после первой отсеченной фаланги указательного пальца стал умолять сжалиться и отпустить. После среднего и безымянного — предлагал деньги, машину, квартиру, был готов отдать все. А когда я укоротил персты на обеих руках, память к нему вернулась. Но если честно, я не нуждался в признаниях, в моих ушах его крики, стоны и плач звучали симфонией небесных сфер, доставляя неземное наслаждение. Тело Серого уподобилось послушному музыкальному инструменту в руках виртуоза. В тот момент я видел, как над нами парили светлые ангелы в образе мамы и Нади, благословляющие меня на правое дело. Но, какими бы приятными эти звуки ни были, через некоторое время они утомили меня, и я отрезал ему язык. Зачем он уроду, если полноценного диалога все равно не получалось?
    Я задавал риторические вопросы и не ждал на них ответов. Странно, но мне казалось, что убивать молча — плохо, человек должен знать, почему он расстается с жизнью. К тому же хотелось поговорить, ведь я так долго шел к этой встрече. Поэтому растягивал удовольствие, хотя сдерживался с трудом.
    — Плохо тебя мать и жена воспитали. Кажется, они сверстницы? Нет, я ничего не имею против разницы в возрасте, у меня тоже девушка старше, правда, только на пять лет. Но несовершеннолетние! Серый, ты в курсе, что это уже уголовщина и тебя могут посадить?— наклонился над ним и шепнул на ухо:— Не переживай, с тобой такого не случится, уж я-то точно не сдам. Жаль, не успел дядя Гришаня вколотить в тебя хорошие манеры, но уже поздно что-то менять. Знаешь, Серый, ты умрешь сегодня.
    Он опять замычал, начал разевать рот и его снова вырвало, причем мне на ботинки. Надо же, какой впечатлительный. Я предложил придурку ментоловую конфетку, но тот отказался, тогда съел ее сам, а фантик спрятал в карман. Залепил упырку пасть куском пластыря, сел на стул и дал возможность осмыслить услышанное и попрощаться с никчемной жизнью. А чтобы думалось ему лучше и в нужном направлении, воткнул в бедро ножницы. Пока он размышлял о бренности всего сущего и булькал, я достал одно из последних писем Веры и стал перечитывать вслух:
    «Только мысль, что ты, мой родной и близкий человек, мой ангел-хранитель, где-то рядом, согревает меня в холодном и бездушном мире. С каждым прожитым днем любовь к тебе становится все сильнее и сильнее. Трудно справляться с чувствами и сдерживать себя, но мы оба вынуждены притворяться и исполнять свои роли. Жду того дня, когда сможем сбросить маски и уже не расставаться ни на секунду, дышать одним вдохом, жить одним сердцем, лететь на одном крыле. Хочу засыпать и просыпаться на твоем плече. Чтобы весь мир исчез, растворился в твоих глазах, стал невидимой лазурно-голубой дымкой, и мы бы остались вдвоем. Только ты и я. Ты моя кровь, моя душа, мои сны и явь, мой небесный посланник, всевидящий и оберегающий, укрывающий от всего темного и злого…»


    Я прервался и прислушался к Серому, тот лежал тихо, не дергался и не издавал никаких звуков. Таким он мне почти нравился, кажется, придурок оказался немного умнее, чем я думал, и понял, что судьба предопределена. А вот моя только еще смутно вырисовывалась на горизонте. Каждый день, как неравная битва с общественным мнением, лживыми принципами морали и устоями, а победа в ней — всего лишь маленький шаг на долгом и трудном пути к умиротворению и гармонии. Ну а пока приходилось довольствоваться скромной наградой в виде кратких зашифрованных посланий, наполненных болью и душевным надрывом, ранящих мое сердце сильнее, чем самые острые ножницы. Мы делали вид, что ничего не происходит, потому что этого хотели другие люди. Они ждали от нас соответствующего поведения, и мы притворялись, носили маски и улыбались. Но когда-нибудь придет тот самый день, и на земле найдется то самое место, где мы сможем быть только вдвоем, а я обрету покой, зная, что она в безопасности и никто не отнимет ее у меня. Сейчас же мысли о Вере отвлекали от дела и мешали сосредоточиться, я переживал, что пока торчу здесь с уродом, с ней может произойти что-нибудь плохое.
    Вздохнув, я спрятал письмо в карман и вернулся к Серому. Рубашку Сергей Григорьевич не оценил, но, может, ему понравятся очки? На зрение я не жаловался, поэтому приобрел обычные стекла в стильной и дорогой оправе, мне казалось, что в них выглядел старше и…
    —Слышь, упырок? Посмотри на меня! Тебе не кажется, что так я выгляжу добрее?
    Старый приятель молчал и не дышал. Кинулся к нему, но было уже поздно, изо рта, освобожденного от липкой ленты, полились остатки густой, дурно пахнущей жижи, окрашенной кровью в алый цвет. Только патологоанатому удалось бы определить, от чего именно сдох придурок: то ли захлебнулся собственной рвотой, то ли причиной стало кровотечение из отрезанных пальцев и языка, то ли я случайно задел ножницами бедренную артерию. Надеялся, что до стола в морге дело не дойдет, его тело сгинет на свалке, а плоть с костей обглодают крысы и бродячие псы. Дядя Гришаня очень любил животных и всегда подкармливал бездомных кошечек и собачек. Он вычитал в какой-то книжке фразу, которая произвела на него сильное впечатление, и часто ее повторял: «Когда грешник просит прощения у Творца, он кормит его собак». Мне следовало заняться тем же, ведь я виноват перед Создателем — не выполнил до конца возложенную на меня миссию. Конечно, придурок сдох раньше времени специально, мне назло, чтобы досадить, в детстве все портил и в смерти занимался тем же. Я не смог совладать с нахлынувшей яростью и в течение долгого времени кромсал ножницами бездыханное тело.

    Постепенно пришел в себя и успокоился, перестали дрожать руки, исчез кровавый туман перед глазами, вернулась способность рассуждать здраво. Тщательно убрал за собой, завернул мертвяка в брезент и погрузил в багажник автомобиля, на котором он приехал, несколько раз вымыл пол, натирая щеткой до блеска, принял душ и переоделся. Дождавшись ночи, вывез труп на свалку, оставлять такой подарок хорошим людям я не собирался, поэтому заранее все спланировал. Нашел удачное место, расположенное за чертой города, — огромную территорию, заваленную всяким хламом и отходами жизнедеятельности человека. В темное время суток здесь никто не ездил, а местным обитателям не было дела до всего остального мира. Единственное, что могло их заинтересовать, это содержимое карманов Сергея Григорьевича и его обувь.
    Невольно залюбовался пейзажем: гигантские кучи мусора создавали своеобразный ландшафт, горы и овраги, а вершину самой высокой венчал как корона старый помятый автомобиль. Круглая полная луна взирала равнодушно на все это великолепие с темно-синего, почти черного неба, на ее белом диске я видел тень ножниц и мысленно отсчитывал щелчки: один, два, три…


    Попрощался навсегда с Серым, теперь он, как и Емельянов, стал серой полупрозрачной тенью. Осталось еще трое, но у меня полно времени, и их очередь еще придет. Я найду, доберусь, расправлюсь с каждым, они ответят.
    Снова накрыл кровавый туман, мир вокруг залило красным. Голос матери: «Ты сделал все правильно». На мгновение ощутил ее присутствие, и едва уловимое прикосновение к моему плечу.


    Я уехал в ближайший лес и на поляне, замеченной мной еще накануне, сжег все оставшиеся улики. Смотрел на яркое пламя, вспоминал Емельянова с его мамашей, Лапшина-младшего, дядю Гришу, думал о том, где мне искать близнецов и Жирного. Если с социальными сетями не получилось бы, то пришлось бы ехать в город, где прошло мое детство, и умер Шиза. Проблема заключалась в том, что я не знал ни фамилии, ни имени, ни точного адреса моего толстого приятеля. Он жил в одном из ближайших домов и к нам во двор приходил гулять. Но как говорится: кто ищет, тот всегда найдет.


    Когда костерок догорел, я вернулся в город на машине Серого и оставил ее в неблагополучном районе на окраине столицы. Если повезет, внимание на брошенный транспорт обратят нескоро, а уж если удача улыбнется во все тридцать два зуба, то автомобиль угонят, разберут на запчасти, и он исчезнет с лица земли. Я предусмотрел все, кроме того, что Серый решит испортить мне праздник и сдохнет раньше. Надеюсь, за это в аду ему приготовили специальную пытку.

    ______

    шутка

    Благодарность
    Огромное спасибо Невидимке за редактуру серии, подбор музыки к ней и картинку-демотиватор, которую она нашла и показала мне)))
    Последний раз редактировалось Катарина; 23.02.2012 в 12:53.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #128
    Участник Аватар для Иринка
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 169; мне - 44
    Большое спасибо за серию...
    Я в шоке... Неужели могут быть люди настолько психически нездоровые... Меня поражает даже не то, что он делает, а то, что он думает, что поступает правильно. Как можно верить так в собственную правоту?
    Не совсем поняла про Веру... Мало того, что он считает её своей девушкой, дак ещё и письма какие-то получает. Он что же сам себе их пишет... Или намёк в картинке? Он видит во фразе "Не сорить" строки от Веры?

    Картинка с луной понравилась очень... Ну а текст, впрочем, как всегда, читается легко.

  11. #129
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Иринка, большое пожалуйста))) и спасибо что не ленишься оставлять комментарии

    Меня поражает даже не то, что он делает, а то, что он думает, что поступает правильно. Как можно верить так в собственную правоту?
    Иногда даже в каких-то мелочах, когда споришь с кем-то и оппонент верит в свою правоту, что должно быть так, а не иначе, удивляешься тому, на сколько человек может быть уверенным, не гибким. А тут, конечно, вопрос серьезней. Думаю, что если бы Аркаша хоть на мгновение подверг сомнению свои мотивы и мысли, то он бы не делал того, что делает. Но он больной человек с исковерканной психикой и взятки с него гладки.

    Не совсем поняла про Веру... Мало того, что он считает её своей девушкой, дак ещё и письма какие-то получает. Он что же сам себе их пишет... Или намёк в картинке? Он видит во фразе "Не сорить" строки от Веры?
    Кстати, хорошая идея - чтобы он сам себе писал письма от Веры а потом еще и ответы на них.
    - Знаешь, дорогая, мы уже давно состоим с тобой в длительной переписке. Как, ты не в курсе?!

    Намёк в картинке, но я к ним еще вернусь. Так как не должны картинки объяснять того, чего нет в тексте. Пока нет))) Может не прямым текстом, а намеками, но обязательно будет все рассказано. Как уже было с леденцами. Кажется, я уже дала достаточно наводок, чтобы все сопоставить)))

  12. #130
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    А что тут сопостовлять ))). Не видя картинки я еще в той серии подумала Аркадий все знал,что Веру не увезли из столицы. И следит за ней. Пугает ее потенциальных парней,надеюсь не убивает. )

  13. #131
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Цитата Сообщение от KarmaXXX Посмотреть сообщение
    А что тут сопостовлять ))). Не видя картинки я еще в той серии подумала Аркадий все знал,что Веру не увезли из столицы. И следит за ней. Пугает ее потенциальных парней,надеюсь не убивает. )
    Хорошо если так))) А то бывает гложут сомнения: мне-то все очевидно как автору, а как видят ситуацию остальные - понятно или надо все разжевывать.
    А убивает ли Аркаша потенциальных парней Веры или нет - ну это кому как повезет))) и насколько "несчастные случаи" с ними случайны

  14. #132
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Катарина,
    я прочла, все, что выложено. И у меня какое-то раздвоенное ощущение.
    С одной стороны, сравнивая уже написанное и пролог, то скорее всего это не история болезни. А вполне возможно, история любви.
    Понравилась сама нить повествования, есть интрига, которую, кстати права Кристина, надо , наверное, было не раскрывать
    Но это дело автора. А вот сам ГГ, то бишь Аркадий напомнил мне героя известного сериала. У них много общего.
    И страшное прошлое, сломавшее их психику навсегда, и методы чем-то похожи.
    Но как я понимаю, дальше все отличается, и самое интересное - история отношений Веры и Аркадия.
    Пожалуй, я бы даже сказала - история совпадений. Вот ту я готова читать и узнавать все больше и больше. Как там сложится, ведь отношения их будут явно
    не простые?! И узнает ли она всю правду о своем "брате"?
    так что ждем продолжения и будем читать.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #133
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    А все-таки Григ в эту серию замечательно вписывается: D Резать пальцы под классику с легким налетом безумия. Я рада, что ты ее взяла.
    Когда "Жертва" закончится, мы добавим Аркадия в демотиватор: )
    И теперь я абсолютно уверена, что это Аркаша следил за Верой. Мятные конфетки нашего товарища выдали с потрохами. Ну, и про письмо я тоже уверена - болезненная фантазия. Но какая же приятная, да. Я думаю, некоторые читатели, как и Аркадий, хотят видеть Веру рядом с ним. Я терпеливо жду того самого, что ты обещала, кстати: ) Давай проду!
    Немного глупый и непоследовательный коммент получается, но я тебе уже все сказала то в скайпе, то в теме с артом. Не знаю, что написать, кроме банального "мне нравится".
    Может, дело и в том, что меня понесло писать коммент в пол 8. Но это же мелочи: D

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #134
    Новый участник Аватар для Kaen
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Катарина, огромное спасибо за серию, за целую бурю мыслей и эмоций, которые она вызвала. Скриншоты великолепны, они идеально передают мрачную атмосферу описываемых событий.
    Сцена расправы над Серым получилась по-настоящему жуткой, но жертва сочувствия не вызывает. Скорее, омерзение и брезгливость (и не только из-за событий прошлого). Как был мразью в детстве, так и остался. А Арсений молодца, еще и «левых» педофилов попутно покарал)) За одно это ему можно пожать руку.
    Понравилась история дяди Гриши, очень трагичная и жизненная. Жаль мужика.
    Меня тоже заинтересовало «письмо») Теперь понятно, куда исчезают объявления Веры для «простуженных». Но вот что я не до конца понял, так это насколько Арсений верит в свои фантазии по поводу содержания этих «писем». Он на самом деле видит там признания в любви? Ведь в разговоре с Верой он об этом не упоминал, да и вообще, насколько я заметил, всякие отклонения в восприятии окружающей действительности с ним случаются лишь когда он сталкивается со своим прошлым. Именно тогда появляются Надя, мама. Почему бы и признаниям не появиться…
    Я солидарен с Марой Ли и очень жду развития любовной линии между главными героями. И, да, их любовь не сможет быть простой, счастливой и безоблачной. Даже не представляю, какой путь нужно будет пройти Вере, чтобы понять и принять человека с изломанной душой, к тому же – серийного убийцу. Хотя, конечно, сложно не польститься на захватывающую красоту боли.
    Очень жду продолжения))

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #135
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Мара Ли, возможно, каждый, кто ее читает, должен сам для себя решить, о чем эта история. О болезни и безумии, любви, жертве или маньяке. Там все это есть, но чего-то больше, чего-то меньше.

    А вот сам ГГ, то бишь Аркадий напомнил мне героя известного сериала. У них много общего.
    Если речь идет о том самом сериале, о котором я подумала, то только рада такому сравнению. Как-то Кристина предложила мне его посмотреть, и я была им очарована. Можно даже сказать, что влюбилась с первой серии в симпатичного маньяка – эксперта по брызгам крови. А потом еще и книгу прочитала. Но любое сходство с ним – случайно, т.к. над Жертвой начала работать и выкладывать ее еще до того, как узнала о телесериале. Для Жертвы я искала информацию в биографиях известных маньяков, реально существовавших. И у всех у них много общего.

    и самое интересное - история отношений Веры и Аркадия.
    История отношений Веры и Аркадия действительно очень интересна (я надеюсь) и обязательно будет развиваться. А вот как? Боюсь тебе, да и многим, могут не понравиться последующие события.
    Я рада, что ты зашла в гости и ждешь продолжения))) Спасибо

    Невидимка,
    А все-таки Григ в эту серию замечательно вписывается: D Резать пальцы под классику с легким налетом безумия. Я рада, что ты ее взяла.
    Спасибо, что предложила. Я думаю, что это очень-очень маньячно - резать пальчики под Грига.

    Когда "Жертва" закончится, мы добавим Аркадия в демотиватор: )
    Обязательно)))
    Неожиданно ты как-то отписалась. Я думала, ты мне в скайпе все сказала, и отзыва не ждала. Приятный сюрприз))
    Пожелания учту)))

    Kaen, спасибо за отзыв)))
    За одно это ему можно пожать руку.
    Осторожно, в этой руке могут оказаться ножницы.
    Возможно, не все жертвы Аркадия заслужили смерти, или наказание для них несоизмеримо с проступком.
    Он на самом деле видит там признания в любви?
    А вот не скажу)))
    насколько я заметил, всякие отклонения в восприятии окружающей действительности с ним случаются лишь когда он сталкивается со своим прошлым. Именно тогда появляются Надя, мама. Почему бы и признаниям не появиться…
    Ты верно все заметил. А иначе и не может быть - все серии и отрывки от лица Аркадия это или воспоминания из детства, или описания кровавых расправ. Перед Верой он совсем другой. Как и большинство серийных убийц Укупник-младший носит "маску святости" – состояние между серийными убийствами, во время которого маньяк ведет совершенно обычный образ жизни. Но потом приходит красный туман, и он меняется...
    Хотя, конечно, сложно не польститься на захватывающую красоту боли.
    Не думаю, что Вера сочтет боль красивой и польстится на нее, да и цель Аркаши не причинить ей боль, а наоборот защитить от нее.

    Спасибо всем за комментарии. Простите, что не смогла ответить сразу

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •