Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 146

Тема: "Жертва"

  1. #1
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75

    "Жертва"

    Жертва
    Автор – Катарина
    Фотограф – Катарина
    Редактор – Aisgil, Невидимка
    Жанр – триллер, драма
    Возрастное ограничение – 17+ (в сериале есть сцены насилия)

    Музыка



    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 14:39. Причина: добавлена 9 серия


  2. #106
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Нелли Мур, спасибо за отзыв.

    Цитата Сообщение от Нелли Мур Посмотреть сообщение
    и с Аркадием пока не торопись, он мне кажется пока нужен.
    Конечно, нужен. Он же главный герой сериала))) Все только ради него и писалось.
    А умрет кто-нибудь из главных персонажей или нет, знаю только я и, естественно, не скажу этого раньше положенного срока))) А все предположения и пожелания моих редактора и читателей я с удовольствием выслушаю, но вряд ли они сильно повлияют на развитие сюжета и основную идею. Могу только пообещать, что трупы будут точно - это ж триллер, вроде как)))

  3. #107
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Цитата Сообщение от Нелли Мур Посмотреть сообщение
    А когда 8 серия выйдет?
    А не знаю я( Работаю над ней, конечно. Но мой редактор собиралась уехать на праздники в другой город, а мне еще надо написать пару историй в подарок. Одну для нее (мы договорились так друг друга поздравить с НГ), а вторую - для конкурса на другом форуме. Может потом выложу их и здесь в отдельной теме, есть у меня несколько интересных рассказов. Так что нескоро выйдет, но я постараюсь не затягивать без уважительной причины)))

  4. #108
    Летория
    Гость
    Дорогая Кэт. Еще не очень освоилась на форуме (особенно в возможности комментировать, т.к. в основном была молчаливым читателем) но я стараюсь.

    Но флуд разводить негоже, поэтому перейду к сериалу. Тема, однозначно, выбрана тяжелая. Плюс, ты так красочно описываешь отдельные животрепещущие моменты, что меня аж передергивает. Но это тебе только в плюс. Честно признаюсь, такие кусочки читаю по диагонали т.к. дама я впечатлительная, потом спать плохо буду. Больше всего меня интригуют взаимоотношения Аркадия и Веры.

    А еще мне бросился в глаза следующий момент
    — А я просил вас не трогать Надю. Но вы не послушали меня. Так почему я должен проявлять сострадание?
    — Какую еще Надю?
    — А ты не помнишь? Забыл девочку, которую вы убили? Я вот буду помнить тебя всегда, обещаю.
    — Какую Надю?— он почти заорал, пришлось легонько ткнуть его ножницами в живот, не глубоко, но до крови.
    Может никакой Нади и не было вовсе...или это какой-то важный кусок текста тоже по диагонали прочитала

    Пы.сы. я очень-очень-очень рада, что ты опубликовала свой сериал! Прям очень-очень рада!

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #109
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Летория, я так рада тебя здесь видеть. Думала, что ты будешь писать мне в ЛС на другом форуме))) Это очень приятный сюрприз. Спасибо, что зарегистрировалась ради меня и "Жертвы".

    Цитата Сообщение от Летория Посмотреть сообщение
    Тема, однозначно, выбрана тяжелая. Плюс, ты так красочно описываешь отдельные животрепещущие моменты, что меня аж передергивает. Но это тебе только в плюс. Честно признаюсь, такие кусочки читаю по диагонали т.к. дама я впечатлительная, потом спать плохо буду.
    А мне вот такие моменты даются легче, чем, например, постельные сцены или обычные поцелуи. Вот только в описании всяких подробностей приходится себя сдерживать, а то Остапа совсем занесет. Наверно, я всяких страшилок перечитала и пересмотрела слишком много))) и я сейчас не про художественные фильмы ужасов говорю, а про документальные передачи и всякую *****, что происходит вокруг нас.

    Цитата Сообщение от Летория Посмотреть сообщение
    Больше всего меня интригуют взаимоотношения Аркадия и Веры.
    Меня тоже))) Что-то точно из этого получится

    Цитата Сообщение от Летория Посмотреть сообщение
    Может никакой Нади и не было вовсе...или это какой-то важный кусок текста тоже по диагонали прочитала
    Интересный вопрос, и не первая кто об этом спрашивает. Может и не было, а может и была))) Ты ничего не пропустила. Повествование от первого лица всегда субъективно, а уж от лица Аркадия... Может у него глюки были, или он придумал дружбу с соседской девочкой, смерть которой ему привиделась. Ведь за этой сценой наблюдала баба Дуся, а она бы подняла панику, если бы действительно случилось что-то плохое. А может это Емельянов врет, а Дуська не вмешалась из принципа: ничего не знаю - моя квартира с краю, и окна на другую сторону выходят. Подождем, когда Укупник-младший до остальных доберется.

    Цитата Сообщение от Летория Посмотреть сообщение
    Пы.сы. я очень-очень-очень рада, что ты опубликовала свой сериал! Прям очень-очень рада!
    А я рада, что ты рада)))

  7. #110
    Летория
    Гость
    Может у него глюки были, или он придумал дружбу с соседской девочкой, смерть которой ему привиделась.
    Я вот тоже про это подумала. Возможно таким образом его мозг пытался отгородиться от всех ужасов, которые с ним происходили. Мальчик, как и любой ребенок, нуждался в любви, которую ему не давала мать и окружение. Вот он и придумал себе прекрасную, добрую девочку, которая о нем заботилась. Правда, тогда я не могу объяснить ее смерть. Обычно, такие невидимые друзья исчезают, когда у человека устанавливаются более-менее адекватные отношения с окружающим миром, а тут все так внезапно. Хотя...ой, у меня миллион предположений но я ничерта не понимаю в психологии, поэтому буду просто ждать развязки по сюжету.

    А мне вот такие моменты даются легче, чем, например, постельные сцены или обычные поцелуи. Вот только в описании всяких подробностей приходится себя сдерживать, а то Остапа совсем занесет.
    Тебе все удается очень хорошо. И давай постельных сцен побольше.

    Что-то точно из этого получится
    А у тебя выбора нет, иначе мы (читатели) тебя покусаем и закидаем пушистыми тапками.

  8. #111
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Цитата Сообщение от Летория Посмотреть сообщение
    Я вот тоже про это подумала. Возможно таким образом его мозг пытался отгородиться от всех ужасов, которые с ним происходили. Мальчик, как и любой ребенок, нуждался в любви, которую ему не давала мать и окружение. Вот он и придумал себе прекрасную, добрую девочку, которая о нем заботилась. Правда, тогда я не могу объяснить ее смерть. Обычно, такие невидимые друзья исчезают, когда у человека устанавливаются более-менее адекватные отношения с окружающим миром, а тут все так внезапно. Хотя...ой, у меня миллион предположений но я ничерта не понимаю в психологии, поэтому буду просто ждать развязки по сюжету.
    У меня никогда не было в детстве выдуманных друзей. И не знаю, на сколько ребенок осознает их реальность. Наверно, все индивидуально. Но Надя настоящая девочка (я ж не могу лишить Аркашку бутербродов с колбасой и сыром). Вопрос в том, насколько сильно они "дружили", где кончается реальность и начинается вымысел Аркадия. Все-таки нормальный ребенок должен понимать, где правда, а где фантазия. Но ГГ этого не различает. Это больше похоже на галлюцинации, и он не подвергает их сомнениям. Для него все было. Но это только в том случае, если Емельянов говорит правду. Может у Киры тоже была своеобразная защитная реакция, и его мозг стер "вредную" информацию.

    Цитата Сообщение от Летория Посмотреть сообщение
    Тебе все удается очень хорошо. И давай постельных сцен побольше.
    Тут только под чутким контролем Кристины, а то меня или в бульварщину понесет, или в похабщину))) Но секас точно будет, в 9 или 10 серии.

    Цитата Сообщение от Летория Посмотреть сообщение
    А у тебя выбора нет, иначе мы (читатели) тебя покусаем и закидаем пушистыми тапками.
    Недобрая ты))) ой, недобрая. А вдруг не понравится то, что получится? Тоже кусаться будешь?

  9. #112
    Летория
    Гость
    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    Может у Киры тоже была своеобразная защитная реакция, и его мозг стер "вредную" информацию.
    Дети славятся своей жестокостью, так что, может он даже и не придал тому случаю особого значения. В любом случае, ты же не расскажешь об этом прямо сейчас, поэтому ждемс продолжения

    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    Но секас точно будет, в 9 или 10 серии.
    Недолго осталось...хорошо...

    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    Недобрая ты))) ой, недобрая. А вдруг не понравится то, что получится? Тоже кусаться будешь?
    Я? Недобрая? Наговариваешь на меня А кусаться не буду - это точно, то я так, важности нагоняю.

    Ладно, присоединяюсь к ожидающим и обязуюсь сохранять тишину и спокойствие!

  10. #113
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75

    Серия 8

    Серия 8



    Постепенно я освоилась в столице и привыкла жить одна. Первое время наивно полагала, что мое изгнание продлится не дольше полугода, но оно растянулось на пять лет. Пыталась уговорить отца изменить решение, плакала, приводила различные доводы, но тот оставался непреклонным. В конце концов, мне надоело стучаться в закрытые двери, и я перестала поднимать эту тему в разговорах с ним. А потом подумала: «Какого лешего! Ведь в планах на далекое будущее были и отдельное жилье, и самостоятельная жизнь. Все произошло намного раньше. И пусть я не готова к этому, надо перестраиваться и пользоваться моментом». Подобные мысли заставили пересмотреть отношение к случившемуся и вспомнить народную мудрость: «все, что не делается, все к лучшему».
    Отец, как и обещал, регулярно давал мне деньги «на хлеб с маслом», но их хватало и на черную икру, и на все мои капризы, и на помощь маме. Врала, что нашла высокооплачиваемую работу, которая не вредила учебе, иначе матушка не взяла бы ни копейки. Сколько времени прошло, а она все еще обижалась на бывшего мужа. Оставалось надеяться, что я не унаследовала ее злопамятность.
    С папой встречались редко, обычно он присылал деньги с шофером, или я забирала конверт у секретаря в его офисе. Всегда занят и недоступен. Иногда начинало казаться, что отец нарочно избегает меня. Можно придумать тысячу причин, чтобы оправдать такое поведение, но все они становились неубедительными, стоило только ему появиться на пороге квартиры. К редким визитам родителя готовилась, как к настоящему празднику. Вытирала пыль с горизонтальных и вертикальных поверхностей, намывала полы до блеска и варила борщ. Конечно, моим кулинарным способностям далеко до талантов бабули, но папе нравилось. Мы обедали, делились новостями, смотрели какой-нибудь фильм, а потом он уходил. И я начинала скучать, как только за ним закрывалась дверь.
    Появились друзья, возместившие нехватку общения с семьей. Я вдруг оказалась популярной, коммуникабельной девушкой, чего не замечала за собой в школе и училище. Меня часто приглашали в клубы, на вечеринки, в гости. Дома постоянно тусовались и ночевали какие-то люди, чьи лица казались смутно знакомыми, но я не всегда могла вспомнить их имена. В общем, стала как Элис из песни, к которой можно прийти без приглашения. Понимала, что этого бы не произошло, останься я прежней Верой Колесниковой — простой девочкой из провинции. Однако пользовалась моментом и наслаждалась жизнью, здесь и сейчас. Я редко оставалась одна и почти не задумывалась над тем, что подобные отношения исчезнут при первых серьезных проблемах.
    Среди многочисленной толпы приятелей — знакомых незнакомцев — я могла выделить двух людей, которых считала настоящими, самыми близкими подругами. Анюту, мою однокурсницу, и Фаину Петровну, соседку по этажу.

    Ане судьба часто устраивала подлянки. Родители стали адептами тоталитарной секты и верили, что скоро прилетят инопланетяне, чтобы уничтожить земное правительство с пингвинами. Переписали квартиру на афериста-предводителя и уехали в деревню, сделав единственную дочь бомжем. К счастью, осталась оформленная на нее дача, где Анюта и жила, правда, недолго. Как-то зимой, когда девушка находилась в институте, в дом забрались бродяги и устроили пожар. Неизвестно, произошло это случайно или преднамеренно. Аня оказалась без крыши над головой, и я пригласила ее погостить у меня. Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное. На ремонт требовались немалые деньги, которых у нее не было, и подруга обосновалась в моей квартире надолго. Девушка не хотела восстанавливать свою избушку постепенно, как и брать в долг. Желала все и сразу. Я не торопила ее и искренне радовалась новой соседке. Мы сблизились, и я уже не могла представить свою жизнь без нее, вместе веселее.


    Чувствовала себя счастливее, когда рядом человек, которому можно доверять. Да и отец был не против квартирантки, кажется, Анна произвела на него положительное впечатление.
    Нам обеим не везло на любовном фронте. Подруга часто влюблялась и всегда не в тех парней. Быстро разочаровывалась в них, разрывала отношения, а потом страдала и рыдала у меня на плече, словно я гигантская жилетка, в которую можно поплакать. Я не могла подобрать нужных слов в утешение, потому что с моей личной жизнью дела обстояли еще хуже. Она не ладилась, несмотря на все старания. Мне фатально не везло, будто сам хозяин преисподней сплел против меня заговор вселенского масштаба.
    Все началось с Киры. В первый день первого семестра планировала встретить в институте Кирилла и объяснить, почему не смогла прийти на свидание и позвонить. Телефон свой, кстати, так и не нашла. Надеялась, что все у нас получится, но меня ждали ужасные новости — молодой человек погиб. В холле первого этажа повесили фотографию, перевязанную черной лентой, и все желающие могли оставить цветы и свечи. Заходя в институт, видела улыбающееся лицо на снимке и не могла поверить, что его больше нет. Мы были едва знакомы, но я ощущала боль утраты и тоску. А каково его близким?
    Дальше все складывалось так, словно меня прокляли, наложили порчу и венец безбрачия. Я не верила в подобные вещи, но тотальная беспросветность в любви заставляла задуматься о существовании мистических темных сил. Стоило только молодому человеку обратить на меня внимание, как происходило что-нибудь плохое. Парни тут же теряли интерес, будто их сам черт отваживал, начинали избегать, с ними происходили несчастные случаи, или они просто исчезали. Их сбивали машины, толкали на рельсы в метрополитене под несущийся поезд, ломали руки и ноги.
    Меня тяготила невинность. Было стыдно и неловко оставаться девственницей в двадцать пять лет. Поэтому держала это в секрете и не рассказывала даже близким подругам и, тем более, родителям. В последнее время мама часто спрашивала о внуках, намекала, говорила прямо и бестактно давала советы. В общем, считала, что доче пора замуж. А у меня даже парня не было. Конечно, я могла переспать с первым встречным-поперечным на пьяной вечеринке, но воспитание и моральные принципы не позволяли. Мечтала о большой и всепоглощающей любви — такой, чтобы в омут с головой. Катастрофически хотелось влюбиться, и романтик во мне все еще жил и надеялся.

    С Фаиной Петровной все получилось еще интереснее. Фая, как она просила называть себя, обожала «Южный парк», который смотрела в оригинале, увлекалась йогой, пила энергетики и не жаловалась на шум в моей квартире. Такая современная продвинутая дама, лет за шестьдесят. Часто заходили в гости друг к другу поболтать по душам и посплетничать.


    А еще мы вели войну против «Простуженных». На общем балконе нашего этажа повадились проводить время какие-то подростки. Нам еще ни разу не удалось поймать их на месте преступления. Но ведь, взрослые люди найдут себе занятие полезнее, чем тусоваться в подъезде и высасывать тонны леденцов от кашля? Один человек не смог бы осилить такое количество. Можно было понять, если бы они пили там пиво или напитки покрепче, курили, кололись, **ахались. Но эти приходили, чтобы пожрать ментоловых конфет, и оставить после себя кучки фантиков. Они не шумели, не наносили сакральных надписей на стены, не справляли естественную нужду на лестнице, они — мусорили. И сколько бы раз я не вешала собственноручно написанное черным маркером объявление «Не сорить!!!», оно всегда исчезало на следующий день, словно его и не было.
    Фая считала их наркоманами. Она видела в одном из выпусков любимого мультсериала, что в сиропе от кашля могут содержаться особые вещества, вызывающие галлюцинации и эйфорию при чрезмерном употреблении. Предполагала, что и леденцы способны на такой эффект.

    — Опять приходили наши больные,— сообщила соседка.
    Мы встречались каждое утро на общей площадке. Я уходила в институт, а Фая провожала малолетнего внука в школу, которого родители отправляли к бабке на ночь с понедельника по пятницу и забирали только на выходные. Мальчик рос полным, замкнутым и никому ненужным, кроме Фаи. «Здраститётявера»— буркал он при встрече и начинал сосредоточенно рассматривать пол или вовсе отворачивался, а я чувствовала себя ужасно старой из-за его «тети».


    — Я им две недели назад поставила коробку из-под микроволновки. Они уже ее заполнили. С верхом! И хоть бы вынесли! Нет, продолжают кидать обертки на пол,— возмущалась Фая.— А уборщица к нам только по графику ходит. На первом этаже каждый день убирает, а к нам подняться трудно. Ты с консьержкой говорила?
    — Да. Как всегда утверждает, что не впускает в дом посторонних.
    — Может, это кто-то из наших безобразничает?
    — Не знаю,— пожала я плечами.— Была бы камера, посмотрели бы запись. А так не знаю, что и думать.
    На видеокамере, которой я тихо порадовалась в день приезда, сошелся свет клином для всех районных вандалов. С завидным упорством и частотой ее ломали, разбивали или вообще отрывали и уносили в неизвестном направлении. На место испорченной техники устанавливали новую, но хулиганство повторялись вновь и вновь. В итоге все махнули рукой и перестали обеспечивать шпану очередной забавой.

    Выйдя из дома, мы пожелали друг другу удачного дня и разошлись в разные стороны. Фая с внуком пошли в школу, а я быстрым шагом пересекла пустырь. Жуткое место. Оно так и не стало обещанным жильцам ближайших домов сквером, детской площадкой или хотя бы парковкой. Мусора там за прошедшие годы только прибавилось, никто его вывозить не собирался, наплевав на все жалобы и просьбы. И незастроенный участок превратился в свалку. Почти каждое утро я пробегала через него, чтобы попасть на автобусную остановку. Можно, конечно, пойти в обход, но слишком долго и далеко. А так экономила пятнадцать минут — постоянно опаздывала и не хотела терять драгоценное время. Старалась не смотреть на копошащихся в грудах хлама крыс, не дышать глубоко и не думать о сомнительных личностях, которых рисковала повстречать. Было навязчивое предчувствие, что когда-нибудь найду здесь опасные и неприятные приключения на свои вторые «девяносто», но беспечно игнорировала его.


    День выдался удачным, я сдала зачет и получила несколько хороших отметок. В расписании стояли всего три пары. Отучившись, отправилась в кафетерий через дорогу ждать Аню. Подруга находилась во власти нового романа и ночевала у возлюбленного, поэтому утром я ее не видела. Накануне договорились встретиться после занятий и прогуляться по магазинам. Близились Новогодние праздники, и мы обе нуждались в новых нарядах. Надеялась, что Анюта вспомнит о своем обещании и все-таки придет.
    Просидела там достаточно долго, выпила несколько чашек кофе и поняла, что Аня обо мне забыла. Подруга так и не появилась, но такое случалось уже не один раз. И если в первое время я впадала в панику и начинала ей звонить, думая, что случилось что-то плохое, то теперь спокойно попросила у официанта счет. Эта влюбленная кошка просто увлеклась очередным мачо.

    — Вот так встреча!— раздался над ухом знакомый голос.— Не ожидал тебя здесь встретить.
    Аркадий неловко сжал в объятиях мои плечи и то ли поцеловал, то ли клюнул в макушку. Сел напротив и улыбнулся. Я тоже была рада его видеть, мои губы невольно растянулись в ответной улыбке. Злость на него давно уже прошла, и в памяти остались дни, когда мы общались настолько близко, что могли стать друзьями. Много раз я воображала нашу встречу и страшилась ее. Думала о нем и представляла, как изменился за прошедшие годы. Брат снился мне, мерещился в толпе, за стеклом соседнего вагона метро, в стеклянных витринах магазинов. Чувствовала чей-то взгляд и оборачивалась, но вместо родного лица — безликая серая масса незнакомых людей. Наваждение исчезало, словно дымка уходящего сновидения.
    За пять лет брат повзрослел, стал мужественнее и еще красивее. Светский лев, модный и ухоженный, вот только лицо носило отпечаток бессонных ночей, и казалось уставшим. Я поняла, что все эти годы мне не хватало его. Парень создавал впечатление нормального и адекватного человека. Не понятно, почему отец запрещал нам общаться. Но прежде чем я успела ответить ему, следующий его вопрос омрачил радость встречи:
    — А что ты тут делаешь?


    Вот так. А что я собственно тут делаю? Ведь по версии любимого папочки, я должна жить и учиться в родном городе почти за полторы тысячи километров отсюда. Меня же выгнали с позором после инцидента с вилкой, но вместо этого сидела тут и поглощала кофе чашку за чашкой. Может быть, Аркадий косвенно и виноват в моем выселении из особняка, но мы же обманули его. Я и отец. Инициатива исходила от папы, а я ненавидела врать, считала, что ложь лишает человека свободы, делает пленником. Как будто попала в болото и чем больше дергаюсь, тем глубже увязаю. Что ответить на такой простой вопрос? Знал ли брат правду, пребывал в неведении или только догадывался, что его ввели в заблуждение? Если бы рассказала Аркадию все как есть, то подставила бы отца. Но ведь я изначально была против этой идеи. Как еще я могла объяснить мое пребывание в столице? Говорить неправду, изворачиваться не умела и не хотела. Если парень все-таки в курсе событий, то какой же дурой тогда я выглядела бы в его глазах.
    Решила быть честной. Выложила все на одном дыхании. Почти в подробных деталях рассказала, как жила все эти пять лет. Умолчала лишь о неудачах в интимной сфере. Аркадий смотрел на меня так проникновенно, внимательно, одобряюще, что не могла остановиться, продолжала говорить и говорить. Он не перебивал, не задавал вопросов, не вставлял ненужных реплик. Лишь кивал иногда или качал головой и улыбался. Взгляд его казался добрым, понимающим и даже немного нежным. Когда мой словесный поток прервался, брат снял автомобильную перчатку и продемонстрировал четыре ровные отметины на тыльной стороне ладони.
    — Я хотел попросить прощения. Собирался извиниться, как только мы вернулись из больницы. Но не успел.
    — Давно уже простила тебя и все забыла,— я махнула рукой, а он сжал мои пальцы.
    — Я рад это слышать. Действительно, очень рад. Был тогда придурком и идиотом, сам не понимал, что творю. Как вспомню те времена, так стыдно становится. Из-за моей глупости отец наказал и меня, и тебя. А ведь я ему еще в машине признался, что сам покалечил себя, и ты тут ни при чем.
    — Я не хочу вспоминать те времена. Все в прошлом, мы стали старше и мудрее.
    — Надеюсь, что так. Но, честно скажу, от него я такого не ожидал.
    — Теперь, когда сказали друг другу все, что хотели, мы можем общаться как добрые друзья, брат и сестра?— я робко улыбнулась.
    — Я бы очень этого хотел. И счастлив знать, что ты хочешь того же и не держишь на меня зла. Но думаю, отца не стоит пока ставить в известность. Столько лет прошло, а он врал всей семье. Ведь не только я скучал по тебе, но и Лена. Она стала неуправляемым, взбалмошным подростком. Ей явно не хватает влияния старшей и разумной сестры. Подстриглась, выкрасила волосы в ярко-синий цвет и совсем не слушается родителей,— Аркадий замолчал из-за официантки, которая наконец-то соизволила принести счет.
    Прежде чем я успела взять его, брат опередил меня, предупредив жестом, что не потерпит возражений.
    — Знаешь, я так много хочу тебе рассказать, но боюсь, что сегодня у меня не хватит времени. Я договорился встретиться здесь со своей девушкой. А вот, кстати, и она, — юноша помахал рукой кому-то за моей спиной.
    Я обернулась. В дверях стояла миниатюрная блондинка с зелеными глазами — Аня. На мгновение подумала, что безответственная подруга вспомнила обо мне и все-таки пришла. Но тогда кого приветствовал брат? Других людей вокруг не наблюдалось, и получалось, что Аркадий ждал именно ее. Что все это значит? Пока я удивлялась и соображала, Анька подошла к нашему столику. В ее подозрительном взгляде не было и намека на то, что она рада меня видеть.
    — Вы что, знакомы? — спросила девушка.
    — Анечка, познакомься с моей сестрой, Верой,— голос парня звучал до омерзения ласково. Со мной он так не разговаривал.
    — Я знаю, кто это. Вот только она не сообщила мне, что у нее есть брат.



    А вот это наглая ложь! Я выложила ей всю свою биографию, рассказала о дальних и близких родственниках. И не раз упоминала о брате. Может, недоразумение произошло, потому что никогда не показывала подруге семейных фотографий. Или она просто не слушала меня. Вот, значит, с кем она закрутила новый роман!
    — Хватит заливать. Вы похожи друг на друга, как однояйцевые близнецы, — саркастично заметила Анна. — И если вы родня, то я Флоренс Найтингейл*.
    Подруга смотрела на меня недоверчиво, а Аркадий с интересом наблюдал за нами обеими. Хорошо, что поблизости не было зеркала, видеть выражение своего лица в тот момент я не хотела. И так знала, что выглядела глупо.
    Брат попрощался, приобнял Аню за талию, и они ушли. Я осталась одна.

    ______
    * — Флоренс Найтингейл

    ______
    Спасибо за помощь в редактуре Невидимке и нелегкий труд редактора Aisgil‎

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #114
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Что-то тут как-то тихо. Отпишусь тогда, я редко, но метко: )
    Очень интересно, что будет дальше с Аркадием и Верой, как развернутся их отношения после этой встречи.
    Аня мне не нравится. Чувствую, она еще Вере устроит проблем, в том числе и из-за ревности. Поведение подружки указывает на то, что она банально нашу дорогую гг использует в своих целях, при этом сама Вера ей безразлична. Гнала бы ее Вера из квартиры тряпками без излишних сожалений, ибо к черту таких друзей.
    Еще интересно, какую роль в сюжете сыграют пустырь и "простуженные". Сомневаюсь, что они введены просто так: )

    И последнее еще, надеюсь, Аркадий не пойдет мстить папе за пятилетнее вранье. Папу мне почему-то жалко)

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #115
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Невидимка,

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Что-то тут как-то тихо. Отпишусь тогда, я редко, но метко: )
    Не то слово - тишина и пустота( С комментами здесь всегда глухо( Так что спасибо тебе, что помимо скайпа еще и здесь отписываешься)

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Очень интересно, что будет дальше с Аркадием и Верой, как развернутся их отношения после этой встречи.
    Ну я тебе намекала уже, когда НГ-бонус выложила)

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Аня мне не нравится. Чувствую, она еще Вере устроит проблем, в том числе и из-за ревности. Поведение подружки указывает на то, что она банально нашу дорогую гг использует в своих целях, при этом сама Вера ей безразлична.
    Мне тоже. Аня здесь далеко не положительный персонаж, это уже и из текста ясно) Нахлебница и халявщица и то, что Верку использует это тоже точно. Но вот, что из этого выйдет... я конечно же не скажу)

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Гнала бы ее Вера из квартиры тряпками без излишних сожалений, ибо к черту таких друзей.
    Предложение дельное, но это, к сожалению, не в ее характере.

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Еще интересно, какую роль в сюжете сыграют пустырь и "простуженные". Сомневаюсь, что они введены просто так: )
    А я никогда и ничего не делаю просто так, тем более, что посвятила этому несколько абзацев))) но простуженные останутся на сообразительность и наблюдательность читателей, а пустырь всплывет и одной из ближайших серий.

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    И последнее еще, надеюсь, Аркадий не пойдет мстить папе за пятилетнее вранье. Папу мне почему-то жалко)
    Я тоже надеюсь)))

  15. #116
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    Так что спасибо тебе, что помимо скайпа еще и здесь отписываешься)
    Я же вроде как теперь бываю здесь чаще, чем раз в полгода, можно и нужно отписаться.
    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    Ну я тебе намекала уже, когда НГ-бонус выложила)
    Помню, но этого мало. Хочу описание в красках, со всеми подробностями. Опять же интересно, как они до этого дойдут, какую именно роль при этом сыграет Аня итд.
    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    Но вот, что из этого выйдет... я конечно же не скажу)
    Интриганка какая: )
    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    А я никогда и ничего не делаю просто так, тем более, что посвятила этому несколько абзацев)))
    Поэтому я и обратила внимание на эти кусочки. Эх, ладно, буду включать сообразительность. Или, если так и не догадаюсь, начну мучить тебя в скайпике насчет "простуженных": D

  16. #117
    Участник Аватар для Иринка
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 169; мне - 44
    Ох, как это я пропустила серию... Прочитала... Понравилось... Спасибо...
    З.Ы. Как всегда ничего внятного сказть не могу, просто не умею, Поэтому скажу: "Всё в новой серии мне нравится".

  17. #118
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Помню, но этого мало. Хочу описание в красках, со всеми подробностями. Опять же интересно, как они до этого дойдут, какую именно роль при этом сыграет Аня итд.
    Я понимаю, что мало. Но ты же знаешь, что пытать меня бесполезно, ну я хочу так думать, что бесполезно) В красках и со всеми подробностями (но некоторые все-таки придется опустить) будет в соответствующей серии. А еще я думаю, что тебе не понравится то, как они до этого дойдут. Да и вообще никому не понравится, кроме самого Аркадия.

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Поэтому я и обратила внимание на эти кусочки. Эх, ладно, буду включать сообразительность. Или, если так и не догадаюсь, начну мучить тебя в скайпике насчет "простуженных": D
    В следующей серии будет намек) а после уж ее выхода разрешаю себя помучить))) но только в скайпе


    Иринка, хоть и немногословно, а мне все равно приятно) даже пара слов могут много значить, так что спасибо тебе за них.

  18. #119
    Новый участник Аватар для Kaen
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Катарина, я не силен в комментариях подобного рода, но меня замучила совесть: зачитываюсь Вашим сериалом с самого его выхода, а поблагодарить автора до сих пор не удосужился.
    Ваше произведение по-настоящему захватывает. Каждой серии жду, как подарка. Очень нравится Ваш стиль повествования. Настолько живо и ярко всё описано, что, в общем-то, скриншотов и не требуется (хотя скрины, безусловно, на высоте, эта находка с выделением цветом одного элемента – просто блестяща). Герои… такие живые, такие неоднозначные, со своими скелетами в шкафу. Более всех импонирует Аркадий, сложный, неординарный, опасный, я даже не представляю, какой силой нужно обладать, чтобы пережить всё, что пережил он, и не сломаться. Сцены из его детства реально страшные, просто мороз по коже. Я не маньяк, но очень надеюсь, что он найдет своих обидчиков и расквитается с ними. Ножницы ему в помощь.

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Еще интересно, какую роль в сюжете сыграют пустырь и "простуженные". Сомневаюсь, что они введены просто так: )
    Насколько я заметил, в сериале один поклонник ментоловых леденцов от кашля – главный герой. Наблюдает издалека за жизнью Веры, присматривается к её знакомым (с которыми потом таинственным образом случаются всякие несчастья). Готовит расчленёнку на пустыре. XD Во всяким случае, у меня эти обертки от леденцов как-то сразу проассоциировались с Аркадием.

    P.S. Распечатал все 8 серий на бумагу – своих домашних тоже подсажу на Ваш сериал. А то они с компа ленятся читать))

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #120
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Кэт, родная! Вот видишь-видишь? Не смей)
    Ты меня прости, что я не отписываюсь в темах, вроде как уже все высказано лично и даже больше. Но есть люди, которым нужна жертва Читать дальше...
    так двусмысленно, ужас


    Kaen, а наша Кэт уж было собралась прекратить выкладывания, вы вовремя подсуетились, за что вам огромное спасибо от меня лично, как от редактора.
    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Аркадий, сложный, неординарный, опасный, я даже не представляю, какой силой нужно обладать, чтобы пережить всё, что пережил он, и не сломаться.
    А кто сказал, что он не сломан?) По мне сломанные люди куда интереснее, чем целые. В них есть особая красота разложения. И Аркаша привлекает меня именно тонким шлейфом изысканного гниения.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •